Где находится и как выглядит дом королевы Великобритании. Где живет королева англии.

Вы посетите парадные залы здания, где хранится королевская художественная коллекция с картинами Рембрандта и Рубенса, скульптурами Антонио Кановы и Антуана Сантерета, драгоценной посудой, интерьерами и т.д. Стоимость экскурсии составляет 25 фунтов (≈2 000 рублей), билеты следует бронировать заранее на сайте.

Где находится и как выглядит дом королевы Великобритании?

Где находится и как выглядит дом королевы Великобритании?

Одна из самых влиятельных женщин в мире сидит на британском троне уже несколько десятилетий. Но где живет правитель Небелалбиона? В Букингемском дворце? Не только и не всегда там: у королевской семьи много резиденций в Соединенном Королевстве.

Букингемский дворец, Лондон, Англия

Хотя у королевы много резиденций, начнем рассказ с самой роскошной из них — Букингемского дворца, который окружен 17 акрами садов.

Во дворце 775 комнат, включая 52 королевские спальни и гостевые комнаты, 19 комнат для гостей, 72 ванные комнаты, 92 кабинета и 188 комнат для персонала. В комнатах дворца хранится художественная коллекция с подлинными работами Рубенса и Рембрандта. Елизавета покидает дворец на 2 месяца каждый год, когда резиденция открыта для туристов.

королевский дворец

Дворец Холируд-хаус, Эдинбург, Шотландия

Это официальная резиденция королевы Англии в столице Шотландии. Снаружи замок выглядит очень старым, еще больше напоминая Средневековье. Первоначально на этом месте находился монастырь ордена августинцев, основанный в 1128 году.

Сегодня королева приезжает сюда на неделю раз в год в рамках своих визитов в Шотландию. Здесь она принимает первого министра и других важных персон. Дворец можно посещать круглый год, но лучше всего приезжать сюда в конце июня, когда отмечается праздник шотландской истории.

дворец в Шотландии

Букингемский дворец

Здесь работает и живет Елизавета II, и здесь проходит большинство официальных приемов и мероприятий. Дворец принадлежит королевской семье, но также считается туристической достопримечательностью. Здесь также есть художественная галерея с шедеврами великих мастеров искусства.

Рассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи Великобритании

Когда над зданием развевается флаг, это знак того, что королева находится в одной из многочисленных комнат или в офисе. Как только королева временно покидает дворец в конце лета, он открывается для посетителей.

Туристы могут полюбоваться всем великолепием дворца: позолоченными потолками, стенами, обитыми дорогим шелком, и элегантной мебелью. Повсюду можно увидеть антикварные вазы и скульптуры, старинные коллекции, уникальные фарфоровые изделия и изысканные люстры. Большая часть дворца осталась неизменной со времен правления королевы Виктории.

Рассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи Великобритании

Виндзорский замок

Мы видели, где живет королева Великобритании. Теперь посмотрим, где она предпочитает отдыхать. Например, в Виндзорском замке, расположенном в 20 милях от Лондона, Елизавета II часто проводит выходные и празднует Пасху. В прошлом году на территории замка состоялось две свадьбы. Принц Гарри и Меган Маркл поженились, как и принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк.

Статья по теме:  Текст песни Жестянщики - В правой руке пистолет. Боже как это мило?

Рассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи Великобритании

Замок, построенный в неоготическом и романтическом стиле, также могут посетить туристы. Он даже занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой замок в мире. Интерьер королевской резиденции впечатляет своей роскошью. Красные и золотые цвета Букингемского дворца сразу же притягивают взгляд. На стенах висят картины известных художников.

Королевские покои эстетически приятны: здесь нет места плохому мастерству, все выдержано в одном стиле, и все находится на своем месте. Повсюду трофеи и королевские подарки. Например, посмотрите на уникальную малахитовую вазу, привезенную самим Николаем I!

Рассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи Великобритании

Замок Сандрингем

Еще один любимый замок королевы Елизаветы II, поместье занимает 8000 гектаров охотничьих угодий. Именно здесь королева празднует Рождество со своей семьей. Уже летом она готовится к этому дню, подписывая сотни праздничных открыток для своей семьи, друзей и коллег со всего мира. Елизавета II сама следит за подготовкой к Рождеству в Сандрингеме.

Рассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи Великобритании

Внутри замок не менее элегантен, чем другие королевские резиденции. Французская антикварная мебель, коллекции старинной мебели, портреты королевской семьи и картины на стенах. Здесь есть просторные залы и большие королевские спальни. Особое место в доме занимает Белая комната, где в канун Рождества устраивается чаепитие. Праздничный ужин проходит в Красном зале.

Рассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи ВеликобританииРассмотрим замки королевской семьи Великобритании

Дворец также открыт для гостей.

Где находится и как выглядит дом королевы Великобритании. Где живет королева англии. 2

Сказочный дворец Мохаммеда, эмира Дубая

Где находится и как выглядит дом королевы Великобритании. Где живет королева англии. 3

Резиденция короля Испании Филиппа VI

Где находится и как выглядит дом королевы Великобритании. Где живет королева англии. 4

Резиденция князя Монако

Где живет королевская семья Великобритании: 14 замков и дворцов, принадлежащих Елизавете II

Букингемский дворец, Кенсингтонский дворец, Фрогмор Коттедж и другие менее известные резиденции принадлежат королеве Великобритании Елизавете II. Как выглядит роскошная недвижимость, разбросанная по всей Великобритании, и кто в ней живет?

Celebrity Channel представляет вашему вниманию фотографии дворцов и загородных домов, принадлежащих британской королевской семье.

Букингемский дворец

Самая известная королевская резиденция — Букингемский дворец в центре Лондона. Он был построен в 1703 году и с 1837 года является официальной резиденцией британской монархии в Лондоне. До недавнего времени королева Елизавета II и принц Филипп, герцог Эдинбургский, проводили там большую часть года. Теперь овдовевшая глава королевской семьи будет жить во дворце, окруженная только своими верными помощниками.

Фото: Инстаграм @solobiagency

Фрогмор-хаус

Принц Гарри привез сюда свою молодую жену после свадьбы. Его двоюродная сестра принцесса Евгения сейчас живет там со своей семьей.

Фото: Pinterest

Принцесса Александра, двоюродная сестра королевы, живет в Лодже с 1963 года.

Где находится и как выглядит дом королевы Великобритании. Где живет королева англии. 5

Мы уже сообщали вам о строгих правилах, которые должны соблюдать все члены королевской семьи во время путешествий. Некоторые из них могут показаться довольно странными и необычными для обычного человека.

Статья по теме:  Булат Окуджава. Где похоронен булат окуджава.

Понравилась ли вам статья? Поставьте нам «Like» и поделитесь статьей со своими друзьями в социальных сетях! Мы всегда рады видеть вас на нашем канале!

Описание комнат

Согласно официальному сайту Букингемского дворца, в нем 775 комнат. Эта цифра включает 19 официальных комнат, 52 спальни для королевской семьи и их гостей, 188 спален для персонала, 92 кабинета и 78 ванных комнат.

Дворец излучает роскошь, которую большинство посетителей не видят. Интерьер выполнен в стиле Belle Epoque — французском архитектурном стиле, сочетающем в себе различные направления, богатый декор и необычные материалы, а также использование бежевых и золотых тонов. Многие комнаты для приема гостей также оформлены в китайском стиле.

В Королевской галерее Букингемского дворца представлены лучшие картины, рисунки, позолоченная антикварная мебель, ювелирные изделия, гобелены и большая коллекция фотографий. Галерея была открыта Ее Величеством в мае 2002 года в рамках празднования Золотого юбилея ее престола. Вы можете посетить Королевскую галерею с аудиоэкскурсией на английском языке.

Одной из самых впечатляющих комнат Букингемского дворца являются Бельгийские комнаты. Они расположены на первом этаже рядом с мраморной лестницей Министерства. В комнате находятся необычные астрономические часы с оригинальным механизмом. Эти комнаты первоначально предназначались для приема короля Бельгии Леопольда I. Сегодня в этих комнатах останавливаются политики во время своих визитов.

Во время экскурсии туристы посещают Белую комнату, Зеленую комнату, Тронный зал, Дом стражи и Галерею.

Сад

На первом этаже Букингемского дворца есть выход в сад, где проходят некоторые церемонии, королевские чаепития и заседания парламента. Занимая площадь 17 акров, он является самым большим частным садом в Лондоне. Он также был спроектирован архитекторами Уильямом Айтоном и Джоном Нэшем.

На ступенях, ведущих из дворца в сад, находится летнее кафе, где можно выпить чай или кофе и купить пирожные, мороженое и другие легкие закуски. В задней части сада вы можете полюбоваться искусственным озером с водопадами. Для их снабжения была специально построена сеть каналов. Озеро было создано в 1828 году. Здесь также есть старая наполеоновская ваза, скульптура королевы Виктории и красивые виноградные лозы.

Самым впечатляющим событием для многих посетителей сада является встреча с живыми розовыми фламинго. Они живут в саду и совсем не боятся людей. Если вы их увидите, вы можете подойти к ним и сфотографироваться.

Букингемский дворец (Buckingham Palace)

Билеты в Букингемский дворец

Помните, что количество посетителей в день строго ограничено, поэтому не стесняйтесь покупать их. Вы можете приобрести их как онлайн, так и в самом дворце.

Статья по теме:  Как живут Песков и Навка спустя 5 лет после свадьбы: дом-бункер и банька по воскресеньям. Кто муж у татьяны навки

Однако при покупке билетов через Интернет вам могут сказать, что все билеты распроданы, поэтому надежнее купить билет в кассе. Также лучше всего покупать билет во второй половине дня, когда не так много желающих посетить дворец. Вы также можете купить билет на следующий день. Цены на билеты зависят от возраста и статуса посетителя. Существуют скидки для получателей социального обеспечения.

  • Полная цена билета на взрослого человека составит £30
  • Люди старше 60 и студенты (при предоставлении соответствующего документа) должны будут заплатить £19,50.
  • Билеты для детей в возрасте от 5 до 17 лет стоят £16.50
  • Для детей младше 5 лет вход свободный.

Букингемский дворец (Buckingham Palace)

Существуют также различные пакеты билетов, позволяющие одновременно посетить несколько частей дворца — дворец, королевские конюшни и галерею:

  • Взрослые — £55
  • Люди старше 60 — £36
  • Студенты — £36
  • Билеты для детей в возрасте от 5 до 17 лет — £30
  • Для детей младше 5 лет вход свободный.

Также возможно отдельное посещение дворцовых конюшен. Экскурсии показывают посетителям, как ухаживают за королевскими лошадьми, каких они пород и какими особыми характеристиками обладают. Вы можете осмотреть ранчо и покататься на одной из лошадей.

Почти вся Риджент-стрит

Риджент-стрит

Риджент-стрит в самом сердце лондонского Вест-Энда — одна из самых известных улиц в мире. Его длина составляет около 2 км, он проходит через Пикадилли и Оксфорд и привлекает более 7,5 миллионов посетителей в год.

Риджент-стрит является частью Crown Estate 4, что означает, что юридически она является собственностью Ее Величества. Это правда, что Ее Величество не взимает таможенные пошлины или роялти со многих предприятий.

Шесть королевских резиденций

Королевская резиденция

У королевской семьи много мест, которые они могут назвать своим домом. Хотя Букингемский дворец с его 775 комнатами является главной резиденцией королевы, портфель роскошных владений Ее Величества также включает: Виндзорский замок (самый большой действующий замок в мире); Холирудский дворец, аббатство 12-го века в столице Шотландии, превращенное в королевский дворец; и замок Хиллсборо в Северной Ирландии площадью 100 акров. Сандрингемский дворец, где королевская семья проводит Рождество, и замок Балморал, любимый летний дом королевы, являются двумя личными владениями Елизаветы (которые она унаследовала от своего отца).

Более 200 дамских сумочек от Launer

Королева Елизавета с сумочкой

ХАННА МАККЕЙ, WPA POOL/GETTY IMAGES.

Королеву редко можно увидеть без сумочки, которую она использует для подачи сигналов своим сотрудникам. Когда Ее Величество хочет закончить разговор, ей достаточно передать сумку из рук в руки, и ее сотрудники найдут благовидный предлог, чтобы избавить королеву от надоедливого собеседника. Она предпочитает дизайнерские сумки от Launer of London, которые стоят около 2 500 долларов каждая. По оценкам генерального директора марки, он владеет примерно 200 из них 6 .

Оцените статью
РесницаМания