Год Дракона: характеристика символа и совместимость. В каком году будет год дракона.

Рожденные в год Дракона умеют любить и быть любимыми. В этом отношении им можно полностью доверять. Время, проведенное с ними, будет незабываемым.

Год Дракона: характеристика символа и совместимость

Год Дракона: характеристика символа и совместимость

Дракон — пятый по восточному календарю. Он ассоциируется с радостью и счастьем. По мнению астрологов, люди, родившиеся в год Дракона, особенно счастливы и довольны.

Даты рождения и характеристика символа

По китайскому календарю год дракона был 1964, 1976, 1988, 2000 и 2012. Следующий год деревянного дракона будет 2024.

Самое счастливое время года для этих людей — весна, а их любимый месяц — апрель. Жизнь безмерно счастлива с драконами, рожденными во время бури. Черный и желтый цвета приносят успех этому знаку. Лотос, шалфей и мандрагора приносят удачу.

Аметист — камень, который защищает представителей этого знака. По мнению астрологов, Финляндия, Цейлон, Испания, Непал, Куба, Кения и Боливия — лучшие места для представителей этого знака.

Год Дракона: характеристика символа и совместимость. В каком году будет год дракона. 2

Особенности людей

Люди, родившиеся в год Дракона, обладают как положительными, так и отрицательными качествами.

К положительным качествам можно отнести большой потенциал этих людей. Они умны и харизматичны и всегда находятся в центре внимания. Их любят за открытость и отзывчивость, они делятся своими самыми глубокими чувствами. Драконы всегда достигают своих целей, потому что они неустанно работают. Этому способствуют их природная находчивость, любознательность и желание постоянно учиться и изучать новое.

Год Дракона: характеристика символа и совместимость. В каком году будет год дракона. 3

К негативным факторам относятся распущенность и раздражительность, упрямство и склонность к ссорам. Бывают случаи, когда эти люди для достижения личных целей действуют через голову других. Лучше не обижать их, так как они пытаются наказать обидчиков в ответ.

Поскольку у них очень высокие стандарты для себя и других, они часто создают нагрузку для своих близких.

Год Дракона: характеристика символа и совместимость. В каком году будет год дракона. 4

Женщины

Это может быть довольно сложно с драконицами, поскольку они ослеплены манией величия. Эта дама не воспринимает достоинства других людей, спорить с ней бессмысленно: Она всегда права. Окружающие обычно прощают ей эти ошибки, потому что она веселая, легкомысленная, быстро соображает и никогда не скучает. Со своим сумасшествием она может справляться с проблемами не хуже мужчин.

Она выделяется из толпы своей ухоженной внешностью и экстравагантностью.

Год Дракона: характеристика символа и совместимость. В каком году будет год дракона. 5

В ее семье царит матриархат, когда женщина контролирует финансы и все домашнее хозяйство. Благодаря ее указаниям в доме все в порядке. Любовь для нее не самое главное, главное, чтобы муж был послушным и во всем слушал жену.

Статья по теме:  Совместимость женщины Девы с другими знаками зодиака. Кто подходит женщине деве.

Год Дракона: характеристика символа и совместимость. В каком году будет год дракона. 6

Год Дракона: характеристика символа и совместимость. В каком году будет год дракона. 7

Мужчины

Мужчины, рожденные в год Дракона, обладают качествами, присущими этим мифологическим существам. Они способны разбить сердце любой женщины, завлекая слабый пол своим обаянием и умением предугадывать желания девушки. Они непревзойденны в постели, где удивляют и льстят сексуальному партнеру, демонстрируя виртуозный талант.

Однако, несмотря на свое обаяние, они расчетливые эгоисты, которые проявляют заботу и внимание только тогда, когда это им выгодно.

Год Дракона: характеристика символа и совместимость. В каком году будет год дракона. 8

Год Дракона: характеристика символа и совместимость. В каком году будет год дракона. 9

Эти люди способны вести за собой других, умело убеждая, выстраивая доверительные отношения и умело прокладывая путь к успеху.

Год Дракона: характеристика символа и совместимость. В каком году будет год дракона. 10

Стихии года Дракона

Металлический Дракон: 1940, 2000 гг.

Люди, родившиеся в годы металлического дракона, умны и волевы. Они энергичны, тщеславны и иногда излишне нервны. Металлический дракон говорит то, что думает, и не старается быть внимательным к чувствам других или объективным в отношениях с окружающими. Если люди не поддерживают его идеи, он расстраивается еще меньше и идет своим путем. Обычно это человек с высокими моральными качествами, которого уважают друзья и коллеги.

Водяной Дракон: 1952 г.

Водяной Дракон расслаблен и дружелюбен в общении с окружающими. Он жизнерадостный, с ним легко и приятно работать. Его остроумие, чувство ситуации и настроения людей делают его прекрасным собеседником и душой компании. Основным недостатком людей, родившихся в год Водяного Дракона, является склонность перескакивать с одного дела на другое, неспособность сконцентрироваться на одной цели.

Деревянный Дракон: 1904, 1964 гг.

Люди, родившиеся в год Деревянного Дракона, рождаются предпринимателями. Они не просто теоретизируют, а занимаются практическими делами. Любознательный Деревянный Дракон разбирается со многими деталями, всегда имеет много интересных идей и старается воплотить все свои мечты в реальность. Он известен своей щедростью и щедростью.

Статья по теме:  Гороскоп мужчины-Стрельца. Мужчина стрелец какой он

Огненный Дракон: 1916,1976 гг.

Люди, родившиеся в год Огненного Дракона, обладают удивительной работоспособностью. Они стремятся быть успешными во всем, за что берутся. Они пользуются уважением окружающих за свою открытость и честность. Они обладают врожденными лидерскими качествами и сильной силой воли. Они склонны полагаться только на свои чувства и суждения. Их мысли и интересы часто игнорируются. Огненный дракон характеризуется осторожностью, которая мешает ему в жизни. Он любит музыку и искусство.

Земляной Дракон: 1928, 1988 гг.

Люди, родившиеся в годы Земляного Дракона, — хорошие бизнесмены и финансисты. Им легче, чем другим представителям зодиака, заработать стабильное состояние. Они спокойны и уравновешенны, имеют разнообразные интересы и всегда в курсе того, что происходит в мире. Земные Драконы имеют ясные и четкие цели и обычно не испытывают проблем с получением материальной или моральной поддержки.

Год Дракона — достоинства и недостатки

Положительные стороны личности Дракона

Люди, рожденные в год Дракона, обычно обладают прекрасным здоровьем, неиссякаемым источником жизненных сил и активности. Они чисты и открыты, они не могут быть мелочными и лицемерными. Они доверяют и поэтому часто обманываются. Они также очень чувствительны и склонны беспокоиться по мелочам. Кроме того, Дракон очень требователен как к себе, так и к другим.

Отрицательные стороны личности Дракона

Одним из недостатков людей, родившихся в год Дракона, является их неразборчивость в выражениях. Их слова часто опережают мысли. Однако Дракон всегда дает хорошие советы, поэтому к ним стоит прислушаться, независимо от того, насколько хорошо или плохо они определены.

Карьера и деньги знака Дракона

Дракон не способен сделать карьеру в обычном смысле этого слова — то есть поставить цель и работать над ней годами. Ведь жизнь настолько интересна и разнообразна, что ее нельзя подчинить только чему-то одному! Тем не менее, харизматическая личность дракона буквально притягивает к себе симпатии окружающих, в том числе и власть имущих, поэтому дракон часто может сделать отличную карьеру без особых усилий — на зависть всем карьеристам.

Статья по теме:  Самый лучший знак зодиака. Какой самый лучший знак зодиака.

Когда дело касается денег, дракон способен на большие и часто неожиданные жесты. Он может внезапно и спонтанно пожертвовать крупную сумму на благотворительность или купить предмет роскоши, который ему даже не нужен. Вдруг он может поехать в Сомали без денег на обратный билет и вернуться оттуда с полным кошельком. Другими словами, его расходы очевидны, и никто не знает всей правды о его различных источниках дохода, даже он сам. Однако еще более удивительным является тот факт, что дракон обычно нагружен наличными — много наличных.

Год Земляного Дракона

Земляной Дракон обладает агрессивными, умными и трудолюбивыми чертами характера, которые позволяют ему быстро продвигаться вперед и добиваться успеха в работе и карьере, но он также склонен сдаваться на полпути, что означает, что ему трудно успевать за работой и достигать пика своих возможностей.

Люди, родившиеся в 1988 (17 февраля 1988 — 5 февраля 1989) и 1928 (23 февраля 1928 — 9 февраля 1929) годах, Дракон Земли.

Год Водяного Дракона

Год Водяного Дракона характеризуется проницательным, сильным и настойчивым характером; большинство из них — великие лидеры или руководители в бизнесе.

Хотя гороскоп карьеры и финансовый гороскоп для Водяного Дракона очень хорош. Но учтите, что гороскоп здоровья на год Водяного Дракона не так уж и много, им нужно больше заниматься спортом, больше времени делить с семьей.

Люди, родившиеся в 2012 (23 января 2012 — 9 февраля 2013) и 1952 (27 января 1952 — 13 февраля 1953) годах, Водяной Дракон.

Год Деревянного Дракона

В год Деревянного Дракона характеристики спокойного интровертного характера, имеет много талантов, но не любит быть на виду.Гороскоп на год Металлического Дракона будет успешным только после 40 лет.

Люди, родившиеся в 2024 (10 февраля 2024 — 28 января 2025) и 1964 (13 февраля 1964 — 1 февраля 1965) годах, Деревянный Дракон.

Год Огненного Дракона

Оцените статью
РесницаМания