Год Собаки: какие годы рождения, характеристика знака. Какие года год собаки

Собачке удалось вобрать в себя все самые положительные черты человеческого характера. Так, она проявляет лояльность к другим людям, является верной, честной, имеет развитое чувство долга и готова яро бороться с любой несправедливостью. На такого человека всегда можно положиться, так как он не склонен к предательству.

Год Собаки Гороскоп

На Востоке живут по китайскому календарю, который состоит из 12 животных, соответствующих определенным годам. Каждое из них появляется раз в 12 лет и влияет на характер и способности личности. Рассмотрим добродушный знак Собаки, стоящий одиннадцатым по очереди.

Собака — одиннадцатая в очереди, среди животных в восточном календаре.

2018 год — это год этого милого и дружелюбного животного. Собака обладает многими положительными качествами, но само главное, люди, рожденные в этот год, совершенно не умеют обманывать. Этот человек любит ласку и хорошее отношение.

Годы собаки самые спокойные и непримечательные в истории. Эти животные не лезут на рожон и живут в спокойствии и мире.

Люди, родившиеся в следующие годы по китайскому календарю, являются Собаками: 1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006, 2018, 2030 …

Знак собаки — одиннадцатое животное в китайском гороскопе . В гороскопе 12 животных по порядку: крыса, бык, тигр, кролик, дракон, змея, лошадь, коза, обезьяна, петух, собака и свинья. Каждый год связан со знаком животного согласно 12-летнему циклу.

  • Счастливое число: 3, 4, 9 и числа, которые их содержат (например, 34 и 49).
  • Удачные цвета: красный, зеленый и фиолетовый.
  • Счастливые цветы: роза, орхидеи цимбидиум.

собака

Год собаки Характеристика знака

Если вы родились в следующие годы, ваш знак китайского гороскопа, скорее всего, — Собака: 1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006, 2018, 2030 …

Почему «скорее всего»? Дело в том, что китайский гороскоп обычно считается началом китайского Нового года , дата которого варьируется с 21 января по 20 февраля . Поэтому, если вы родились в январе или феврале, возможно, в вашем китайском гороскопе предыдущий знак — Петух.

Давайте посмотрим на конкретный пример. Возьмем, к примеру, 1994 год:

1994 год, какой знак китайского гороскопа?

В 1994 году 10 февраля наступил Год Собаки. Если вы родились после 10 февраля, то ваш знак зодиака — Собака. Однако если вы родились до 10 февраля, значит, вы Петух, предыдущий знак зодиака. Воспользуйтесь калькулятором китайского гороскопа справа, чтобы узнать, кто вы есть по знаку китайского гороскопа!

Следующий год Собаки — 2030 год, а китайский Новый год начинается 3 февраля.

Даты Собачьих лет:

Годы Собаки Даты Типы стихии
1934 г. 14 февраля 1934 г. — 3 февраля 1935 г. Дерево
1946 г. 2 февраля 1946 г. — 21 января 1947 г. Огонь
1958 г. 18 февраля 1958 г. — 7 февраля 1959 г. Земля
1970 г. 6 февраля 1970 г. — 26 января 1971 г. Металл
1982 г. 25 января 1982 г. — 12 февраля 1983 г. Вода
1994 г. 10 февраля 1994 г. — 30 января 1995 г. Дерево
2006 г. 29 января 2006 г. — 17 февраля 2007 г. Огонь
2018 г. 16 февраля 2018 г. — 4 февраля 2019 г. Земля
2030 г. 3 февраля 2030 г. — 22 января 2031 г. Металл

Люди, рожденные в год Собаки, обладают лучшими человеческими чертами – они верные, благородные и искренние, честные и великодушные. Однако несколько эго­истичны, эксцентричны и невероятно упрямы. Они не успокоятся до тех пор, пока думают, что могут сделать мир хоть чуточку лучше.

Отличительные черты года Собаки

Когда появляются на свет представители указанного знака?

По многочисленным просьбам подписчиков мы подготовили точный гороскоп-приложение для мобильного телефона. Прогнозы будут приходить для вашего знака зодиака каждое утро — пропустить невозможно!
Скачайте бесплатно: Гороскоп на каждый день 2020 (доступно на Android)

К этому верному животному могут относить себя все те, кто родился в следующие годы:

  • в 1958 (год Жёлтого Земляного Пса);
  • 1970 (Металлическая Белая Собачка);
  • 1982 (Чёрная Водяная Псина);
  • 1994 (Деревянная Синяя Собака);
  • 2006 (был годом Красной Огненной Собаки);
  • 2018 (Жёлтый Земляной Пёс).
Статья по теме:  Что такое джйотиш: от А до Я. Джйотиш что это.

Пёс выступает одиннадцатым, предпоследним знаком в Восточном календаре. Его характеризует такое качество, как постоянное беспокойство, такой человек словно всегда находится «на страже».

Для представителей созвездия типична замкнутость: они начинают выражать свои чувства лишь в случае, когда на это есть особая необходимость. Такие люди знают, что им нужно, из-за чего отличаются сильным упрямством. Склонны к подколкам окружающих и некоторому цинизму.

Собака – тот ещё критик, который часто придирается к мелочам по поводу и без. Но благодаря своему критическому уму, природному скептицизму, отменному чувству юмора она не тонет в мелочности. Хотя и является в глубине души больше пессимистом, чем оптимистом.

Пёсику не нравятся многолюдные сборища. В амурной сфере жизни может создаться иллюзия холодности, хотя в действительности подобное убеждение неверно.

Собачке удалось вобрать в себя все самые положительные черты человеческого характера. Так, она проявляет лояльность к другим людям, является верной, честной, имеет развитое чувство долга и готова яро бороться с любой несправедливостью. На такого человека всегда можно положиться, так как он не склонен к предательству.

Ему реально доверять свои самые сокровенные тайны. Хотя у представителей знака и нет стремления превращаться в чью-то жилетку, равно как и самим изливать душу другим людям.

Люди-Собаки не могут похвастаться красноречием – порой они страдают от сложностей с выражением своих мыслей. Зато берут на себя роль благодарных слушателей (слушательниц).

Неудивительно, что такая личность вызывает чувство доверия и уважения, что вполне заслуженно. Про её преданность нужно упомянуть отдельно, ведь она граничит с полной самоотдачей. Проявляет готовность сделать всё, что в её силах, для окружающих. А если вдруг сталкивается с несправедливостью, ужасно расстраивается и прикладывает все усилия для исправления ситуации.

От природы Псы выступают настоящими эмпатами: им сложно радоваться, если они лицезреют проблемы других людей. Склонны постоянно тревожиться о прошлом, настоящем и будущем. Положительный момент – Собака интуитивно чувствует, в какие ситуации есть смысл вмешиваться, а где обойдутся и без её помощи.

Статья по теме:  Какие мужчины нравятся женщинам овнам, а какие нет. Какой мужчина нужен женщине овну

Собаки проявляют склонность к эмпатии

Сложно представить, чтобы этот человек спутал добро со злом. Он – самый натуральный философ, одолеваемый разными идеями и больше интересующийся духовным миром, чем материальными благами.

Его легко узнать по великодушному и бескорыстному поведению. Нет большой разницы, где он живёт: в роскошных условиях или в средних, преобладающим будет интеллектуальное начало.

Соответствие знакам Зодиака

А как охарактеризовать Собаку, родившуюся под определенным созвездием традиционного гороскопа? Именно это мы сейчас и сделаем.

  • Овен – воинственная, верная, пробирающаяся через туман.
  • Телец – верная и проницательная.
  • Близнец – учёная с плохой головой, но добрым сердцем.
  • Рак – чувственная, слишком подверженная влиянию извне, честная, жертвенная.
  • Лев – шумная, привлекающая к себе внимание.
  • Дева – техничная.
  • Весы – мягкохарактерная.
  • Скорпион – агрессивная, нападающая.
  • Стрелец – энергичная, никому не под силу сравниться с её энергией.
  • Козерог – верная, тревожная.
  • Водолей – умная.
  • Рыбы – необычная.

2018 год — это время земляной собаки. Что приготовила в этот год собака, какие года будут удачнее нынешнего? Человечество может предполагать, последнее слово за Зодиаком. Остается лишь надеяться, что мирный нрав собаки распространится на весь период.

Вы родились в год Собаки? Какая «Собака» ты?-Характер знака по стихиям

Благодаря 12-летнему зодиакальному циклу и 5-летнему циклу китайских элементов люди, рожденные в год Собаки, обладают разными чертами характера и судьбой. Проверь, какая именно ты «Собака».

Честная, надежная, заботливая с сильным чувством справедливости.

Добрая, аккуратная, работает не поднимая головы.

Настойчивая, очень тщательная, удачливая в денежных делах.

Консервативная, неконфликтная с сильным чувством собственного достоинства.

Предусмотрительная, ответственная, но сконцентрированная на себе.

Гoд Чepнoгo (cинeгo) Boдянoй Собаки

Обаяние, шарм, открытость и загадка являются яркими отличительными чертами Водяной Собаки.Они не проявляют инициативу, чтобы общаться с людьми, особенно когда на первый раз встречаются. Итак они производят на других людей холодное впечатление. Но как только они станут знакомыми, Boдяные Собаки будут очень разговорчивыми и захотят показать себя.

Люди кто родились в 1982году(25 января 1982 – 12 февраля 1983) -Boдяная Собака.

У людей,родившиеся в 1982 году ещё характера предусмотрительная, ответственная, но сконцентрированная на себе. За счет уникальных черт такого характера они часто добиваются успеха в любом деле.Но очень тяжело в отношение любви.Водяная Собака плохо знает как слушать у партнёра, они трудно понимают партнёра.Между ними часто спор. Надо спокойнее и послушайте. Особенно для 1982 года девушек, нужно научиться контролировать свои эмоции, иначе будет очень трудно поддерживать отношения.

Шумные компании – это не стихия женщины данного знака. В них она проявляет скромность и сдержанность. Больше всего Собаке нравится проводить время в своём домашнем очаге.

Характеристика женщины-Собаки по восточному календарю

Девушка-Собака красивая, грациозная, сексуальная и модная. Она всегда знает, что ей нужно от жизни, требовательна к себе и окружающим, амбициозна и холодна с посторонними. На самом деле это напускное безразличие. В душе она очень переживает и волнуется, но полностью открыться может только самым близким. По сути, женщина-Собака пессимист, она вечно сомневается в себе и окружающих, от жизни ждет только худшего, всегда ставит перед собой много задач и старается одновременно их выполнить. Именно поэтому очень часто просто выматывает себя бесконечными делами и проблемами в результате впадая в депрессию.

Статья по теме:  Гороскоп на июнь 2022 года — для Козерогов женщин и мужчин: Любовь, Здоровье, Финансы и советы астрологов на месяц. Что ждет козерога в июне?

характер девушки-Собаки

Красивая и грациозная девушка-Собака

Женщина, рожденная под этим знаком, не стремится властвовать. Она любит комфорт, уют и ей не нужно подчинение окружающих, чтобы чувствовать себя абсолютно счастливой. Идеал для нее тот мужчина, который позволит расслабиться и снимет с нее часть обязанностей, непомерным грузом взваленных на плечи.

Женщина-Собака не любит шумных вечеринок, ей гораздо интереснее принимать участие в разных волонтерских программах, посвящать свободное время помощи тем, кому в данный момент сложнее, чем ей. На работе ее ценят за порядочность, нежелание принимать участие в интригах, прямоту и трудолюбие.

Чтобы завоевать сердце девушки этого знака, необязательно бросать к ее ногам россыпи бриллиантов

Она любит природу, прогулки, общение и теплые отношения. В семье женщина-Собака преданная, верная, любящая, у нее всегда отличные отношения с детьми и трепетные с мужем.

Совместимость людей, рожденных под знаком Собаки

Чтобы достичь успеха в этой жизни, человек-Собака должен ставить на первое место семью и домашний очаг. Только поддержка родных и близких может вселить уверенность в человека-Собаку и дать силы для новых свершений.

кто подходит рожденному в год Собаки мужчине

Идеальная совместимость женщины-Крысы и мужчины-Собаки

Союз Собаки и Крысы довольно неплохой. Оба деловитые и занятые, они всегда найдут занятие для себя и партнера, в паре скуки не будет точно. То же самое можно сказать и о тандеме Кролик-Собака. Ответственные и целеустремленные, хранители домашнего очага, опора и поддержка друг для друга.

В союзе с Лошадью возможны разногласия. Если Собака отдаст своенравному и деятельному партнеру пальму первенства, позволит иногда чувствовать себя свободным, вполне может сложиться отличный тандем.

Совместимость в любви и браке двух Собак нельзя назвать идеальной. Казалось бы, оба терпеливые и добрые, они должны понимать друг друга. Однако в данном случае партнеры будут заняты восстановлением справедливости на стороне и абсолютно забывать про чувства друг друга.

В паре с Тигром ждет стабильное и спокойное будущее. Собака будет хранить семейный очаг, Тигр охранять. Однако бессмысленная и беспощадная ревность последнего может испортить все. В союзе с Козой все будет слишком просто, обыденно и скучно. Однако в некоторых случаях такое положение вещей устраивает обоих. С Кабаном отношения у Собаки сложатся в любом случае. Они понимают друг друга с полувзгляда, дают и получают от партнера духовную и моральную поддержку.

с кем несовместимы люди-Собаки

Непонимание в любви и браке женщины-Собаки и мужчины-Тигра

С Быком отношения изначально складываются не самым лучшим образом. Абсолютно непохожие, они пытаются менять друг друга, натыкаясь только на отторжение и непонимание. Пессимистичной и спокойной Собаке никогда не понять фееричного и динамичного Дракона. Каждый его выпад она считает бравадой.

Если Собака соберется вступить в брак со Змеей, то это должен быть только союз по расчету

Скрытная и зажатая Змея никогда не даст партнеру тех чувств и эмоций, которые он ждет. С Обезьяной союз обречен изначально. Слишком активная и беспечная, она никогда не задумывается о том, что может обидеть партнера.

Оцените статью
РесницаМания