Хабиб Шарипов (Super House): биография, сколько лет, личная жизнь. Сколько лет хабибу певцу из тик тока

Семен Слепаков предположил, что будь он девушкой, возможно, ему бы понравилось выступление. Самым лояльным оказался Макс Фадеев. Он признал, что у Хабиба есть потенциал, но для успеха в конкурсе следует поработать над подходящим репертуаром.

Хабиб Шарипов (Super House): биография, сколько лет, личная жизнь

Хабиб Шарипов (Super House): биография, сколько лет, личная жизнь

Хабиб Шарипов – российский музыкант, участник шоу «Песни» на канале ТНТ, тиктокер с многомиллионной аудиторией. Парень стал известен задолго до участия в популярных проектах, писал песни, благодаря которым заинтересовал своих первых фанатов.

Биография

Хабиб родился 1 июня 1990 года в городе Казань. Подробности ранней биографии Шарипова недоступны. Однако известно, что парень появился на свет в семье, далекой от его нынешней деятельности и искусства в общем. Изначально Хабиб не преследовал цели стать творческой личностью, потому по окончании школы поступил на юридический факультет. Затем начал строить карьеру криминалиста.

Хабиб Шарипов (Super House): биография, сколько лет, личная жизнь

: Биография музыканта Хабиба Шарипова. Участие парня в шоу «Песни» на ТНТ и в проекте «Super House». Отношения с тиктокершей Викторией Никулиной.

Известность пришла к парню еще тогда, когда он проживал на родине. Хабиб начал активно заниматься музыкой, перепевал хиты популярных исполнителей, а также работал над написанием собственных. Первой композицией Шарипова, которая получила наибольший отклик от слушателей, стал трек «Маяки».

Национальность Хабиба вызывает интерес у поклонников. В интервью агентству «Татар-информ» молодой человек смог ответить на волнующий многих фанатов вопрос. По национальности Шарипов является татарином, в чьей семье чтят и соблюдают традиции.

В социальных сетях блогер выкладывает совместные фото и видео с другими знаменитостями. Ходили слухи, что Милана Хаметова является дочерью артиста. Однако, информация оказалась ложной. Девочка воспитывается в приемной семье и не имеет никаких родственных связей с Шариповым.

Биография

Родился Хабиб Шарипов 1 июня 1990 года в Казани. Парень имеет татарские корни. Родители учили его чтить традиции народа. Они были далеки от мира искусства и шоу-бизнеса. В школе юноша учился хорошо, а также отмечался прилежным поведением.

Хабиб Шарипов

Получив среднее образование, Шарипов поступил в университет на факультете юриспруденции. Получив диплом о высшем образовании, молодой специалист устроился работать по профессии.

До того, как стать известным артистом, Хабиб работал криминалистом. По вечерам юноша писал стихи и сочинял музыку. Долгое время об увлечениях будущей звезды знали только родные и близкие друзья. Именно они посоветовали Шарипову показать творчество миру.

Карьера

Творческий путь Хабиб Шарипов начал с каверов на популярные хиты. Он выкладывал видео с исполнением в социальных сетях. Так о молодом казанском певце впервые узнали слушатели. По словам парня уже тогда на его каверы ставили лайки такие звезды как Егор Крид и Ани Лорак.

Хабиб Шарипов (Super House): биография, сколько лет, личная жизнь. Сколько лет хабибу певцу из тик тока 2

Шарипов известен исполнением треков Ольги Бузовой. По словам Хабиба, участница «Дом-2» является его кумиром для подражания. Девушка продолжала свой путь несмотря на общественную критику и трудности. В ответ на это Бузова предложила Хабибу поучаствовать в конкурсе по припеву композиции «Она не боится».

Среди бесчисленного числа роликов в финал вошло всего три, среди которых был клип Шарипова, снят на высотке в Казани. Видео разлетелось по Сети и стало вирусным. После этого Ольга Бузова рассказал, что за творчеством певца следила еще задолго до прихода к нему широкого признания.

Статья по теме:  Вспоминаем 20 актеров, которые ушли из жизни слишком рано. Какие актеры ушли из жизни в 2023.

В феврале 2018 года Хабиб решил попробовать силы на проекте «Песни». Что примечательно, до этого парень не выступал на таких больших сценах. На кастинг Шарипов пришел со своей гитарой и вооружился переделанным вариантом песни Ольги Бузовой «Мало половин».

Несмотря на оригинальное исполнение судью проекта не были впечатлены. Больше всех выбор хита раскритиковал Семен Слепаков. Однако, вокальные способности и приятную внешность оценили все, особенно зрители. Несмотря на это, Максим Фадеев принял решение не брать Хабиба на проект.

В расстроенных чувствах Шарипов выпустил ряд новых авторских работ. Однако, весной артиста ждал приятный сюрприз. Зрители проголосовали за то, чтобы Хабиба все таки вернули на шоу. Радоваться пришлось недолго, ведь ни один из продюсеров не взял опеку над участником. Шарипову пришлось работать над своим выступлением самостоятельно.

После успеха Хабиба взял в команду Максим Фадеев. Несмотря на то, что исполнителю не удалось завоевать первое место, признание зрителей он получил. В 2019 году, совместно с Ксенией Рассомахиной, исполнитель представил композицию «Волшебный мир» из мультфильма про Аладдина.

Многие его фанаты заблуждаются и закидывают его вопросами об его настоящем имени. Но на все вопросы певец отвечает одно: это его официальное имя, данное ему при рождении.

Карьера в полиции

После школы Хабиб Шарипов поступил на юридический факультет Казанского университета. Юноша мечтал пойти по стопам отца – майора полиции. Учеба давалась ему достаточно легко, а в перерывах между парами Хабиб исполнял каверы на известные песни и выкладывал свои ролики в интернет. Свой первый канал на YouTube юноша зарегистрировал еще в 2011 году.

Уже тогда молодого и талантливого парня заметили и оценили известные исполнители – Егор Крид и Ани Лорак. Но больше всего молодому человеку нравилось создавать каверы на песни Ольги Бузовой. Он очень тепло отзывается о ее творчестве и человеческих качествах. Ему импонирует ее качество добиваться своего и идти к цели, словно танк.

Хабиб играет на гитаре со школы

После учебы у молодого криминалиста начались полицейские будни, сопровождавшиеся ненормированным графиком, огромной загруженностью и сильными стрессами. Как утверждает сам певец, он «видел всё, что может случиться с человеком». Очень ответственная и изматывающая работа без права на ошибку, к тому же не очень высоко оплачиваемая, заставила молодого человека понять, что творчество и музыка увлекают его намного больше. Правда, по контракту он должен был отработать не менее 5 лет.

Хабиб Шарипов в полицейской форме

Музыкальная карьера

В 2017 году Хабиб наконец решился кардинально поменять жизнь и уволился из органов в звании капитана полиции. Больше всего он боялся разговора с родителями, которые не считали творчество серьезной работой. Мама сразу поддержала юношу, а отец был крайне недоволен, но со временем смог принять выбор сына и сейчас гордится его успехами.

Хабиб бросил работу в полиции и полностью посвятил себя творчеству

Вскоре на YouTube-канале Хабиб представил новую песню «Маяки», которая имела огромный успех. Она была записана в профессиональной студии и посвящена собирательному образу девушки с глазами, напоминающими маяки, освещающие путь кораблю влюбленного юноши.

Статья по теме:  Где живет великолепная Николь Кидман. Где живет николь кидман

В 2018 году певец переехал в Москву. В феврале он участвовал в кастинге шоу «Песни». Начинающий исполнитель выбрал песню любимой артистки Ольги Бузовой «Мало половин», но немного изменил ее под мужской вариант. Жюри не оценило такой выбор, но обаяние, приятная внешность, доброжелательность и хорошие вокальные данные покорили строгих судей.

Несмотря на поддержку зрителей, Максим Фадеев отказал молодому человеку и его не приняли на проект. Судьи увидели хороший потенциал начинающего певца, но посчитали, что репертуар подобран неудачно. А ведущий проекта Павел Воля не удержался от язвительной шутки по поводу предпочтений юноши.

Весной 2018 года любимая певица Хабиба Ольга Бузова предложила поклонникам сделать кавер на песню «Она не боится». Юноша не упустил шанс и исполнил песню на крыше одной из казанских многоэтажек на фоне красивого заката. Ольга оценила клип и выбрала молодого человека среди множества других талантливых певцов, а в дальнейшем призналась, что давно следит за его успехами, назвала его очень харизматичным, талантливым и ярким исполнителем.

В конце 2018 года Хабиб получил приглашение на проект «Песни», но не попал ни в одну группу к известным продюсерам: они отказывались работать с молодым человеком без объяснения причин. Хабиб решил доказать судьям их неправоту и усиленно занялся разработкой авторской идеи.

На съёмках шоу «Песни»

Накануне решающего выступления юноше поручили исполнить песню «Северное сияние» Ивана Дорна, которая была спета блестяще. Начинающий музыкант выложился на 100%. После такого успеха Максим Фадеев решил взять Хабиба в свою группу. Выиграть шоу у юноши не получилось, но зрители навсегда запомнили начинающего артиста.

В 2019 году Хабиб спел вместе с Ксенией Россомахиной песню «Волшебный мир» из фильма «Алладин», чем очень порадовал своих поклонников.

В 2020 году артист зарегистрировался в Тик-Токе. Там он познакомился с Давой, который создавал проект для начинающих тиктокеров – Super House. Среди других участников Хабиб оказался самым старшим. Ребята вместе снимали клипы, создавали контент, играли, устраивали совместные вечеринки и просто общались. Несмотря на дружеское, почти родственное общение, Super House закрылся из-за серьезных разногласий, но время, проведенное с единомышленниками, Хабиб до сих пор вспоминает с теплотой.

В 2020 году Хабиб представил песню «Ягода-Малинка», ставшую хитом. Композиция заняла первое место в чартах Муз-ТВ, четвертое – на Яндекс.Музыке. Клип посмотрело более 3 миллионов человек и с каждым днем просмотры увеличиваются.

Теперь вы знаете, кто такой Шарипов, как зовут парня по-настоящему, и чем он знаменит. В комментариях расскажите, что вы еще знаете о тиктокере Хабибе, и какие особенности биографии певца будут интересны подписчикам.

Покровительство Ольги Бузовой

На формирование будущего певца большое влияние оказало творчество Ольги Бузовой. Он не скрывал, что восхищается певицей, и львиную долю репертуара составляют римейки песен Бузовой. Настал момент, когда Хабиб Шарипов смог поближе познакомиться с объектом своего обожания.

Планировался интернет-конкурс, инициатором которого являлась сама певица. Целью было выбрать участников, которые лучше всего перепоют ее новый сингл под названием «Она не боится». Хабиб Шарипов избрал другую композицию, «Не обижай меня», обрамив ее красочным видеоклипом, снятым на крыше многоэтажки, на фоне заката.

Получилось очень романтично. Увидев талантливую работу, Ольга не смогла устоять, отдала предпочтение казанскому юноше, выбрав из множества претендентов со всех уголков России. Шарипов вошел в тройку лидеров.

Статья по теме:  Виктор Бычков. Виктор бычков и полина белинская

Впоследствии певица призналась, что уже давно отметила яркий талант Хабиба, наблюдая за работами в интернете. После победы на конкурсе Хабиба Шарипова переполняли эмоции, по словам музыканта, он чуть не умер от счастья.

Хабиб Шарипов

Хабиб начинал карьеру певца с исполнения каверов

Неудача на кастинге

Через небольшой промежуток времени Хабиб Шарипов узнал о новом конкурсе, на этот раз телевизионном. Канал ТНТ проводил вокальный кастинг в рамках проекта «Песни». До этого молодой человек никогда не принимал участия в телешоу.

На заметку:
Отправляясь на кастинг, Хабиб хотел узнать мнение о своем выступлении от двух маститых акул шоу-бизнеса: Тимати и Макса Фадеева.

Конкурс был непростым: из 18000 претендентов выбирали самых талантливых. Выступление Шарипова состоялось во втором эфире, куда был приглашен в жюри Семен Слепаков, знаменитый комик из «Камеди-Клаб». Перед выходом на сцену Павел Воля по традиции брал у участников интервью, в ходе которого забрасывал их каверзными вопросами.

Ведущий спросил, какую песню подготовил Хабиб для битвы за второй тур. Оказалось, что это была песня «Мало половин», Ольги Бузовой. Все члены жюри, включая Павла Волю, были шокированы. Он стал агитировать коллег расходиться по домам, демонстративно отложив свой планшет. «Она сама не может петь собственные песни», — подытожил Воля.

Выдержав словесную перепалку, Хабиб решительно вышел на сцену с гитарой и начал напевать первые куплеты. Жюри ошеломленно застыло. Угадывался знакомый мотив и слова, но невозможно было определить, что песня знакомой звезды эпатажа Бузовой.

Хабиб Шарипов

Неудачи на выступлениях только укрепляли характер парня

В итоге парень получил три «Нет». Трем членам жюри было непонятно, почему Хабиб выбрал песню о мужчинах. Его не представляли в своих командах. В то же время отметили яркие внешние данные, приятный тембр голоса и харизму певца.

Семен Слепаков предположил, что будь он девушкой, возможно, ему бы понравилось выступление. Самым лояльным оказался Макс Фадеев. Он признал, что у Хабиба есть потенциал, но для успеха в конкурсе следует поработать над подходящим репертуаром.

Спасти Хабиба Шарипова помогли зрители. Они оказали ему огромную поддержку. По итогам голосования за выбывших участников он набрал наибольшее количество зрительских симпатий и остался на проекте.

На заметку:
Под крыло его взял Макс Фадеев. За время участия в телешоу Хабиб завладел сердцами огромного количества поклонников, а впоследствии талант оценил и Тимати.

Летом появилась песня «Открытка» и совместная композиция с DJ Smash «Беги». В конце лета большую популярность завоевала песня «Разрывная», которая набрала миллионы просмотров и стала очень популярной на YouTube.

Ссылка на аккаунт

Официальная ссылка на Тик Ток — https://www.tiktok.com/@xabibkaaa? . На момент написания обзора на тиктокера подписано свыше 8,9 млн человек, а количество лайков более 290 миллионов. При желании можно посмотреть калан певца на Ютуб , где на момент оформления обзора более 390 000 человек.

Хабиб Шарипов (Super House): биография, сколько лет, личная жизнь. Сколько лет хабибу певцу из тик тока 3

Теперь вы знаете, кто такой Шарипов, как зовут парня по-настоящему, и чем он знаменит. В комментариях расскажите, что вы еще знаете о тиктокере Хабибе, и какие особенности биографии певца будут интересны подписчикам.

Оцените статью
РесницаМания