Характеристика знака зодиака Козерог: какие они, люди с железной силой воли. В каком месяце козерог по гороскопу

Хотя, как и в случае любого другого знака Зодиака, тут тоже случаются исключения. Тем более. Что на женщина-козерогов слишком сильно влияет отцовское воспитание. Их большинство привязывается именно к отцам, и в итоге они перенимают отцовские качества чуть ли не на все сто процентов.

Знак зодиака Козерог, характеристика и совместимость

Козерог – десятый по счету знак Зодиака в зодиакальном круге. Считается одним из уникальнейших. Символизирует крайность высот и справедливость. Главным управителем этого знака является Сатурн. Стихийным покровителем считается Земля. Люди, покровительствующиеся этим символом, относятся к категории самых практичных и честолюбивых…

Астрологическая информация знака зодиака Козерог

Знак
Западная астрология (вариант I) 22 декабря — 19 января
Западная астрология (вариант II) 23 декабря — 20 января
Данные астрономии 19 января — 15 февраля
Стихия Земля
Обитель (управитель знака) Сатурн
Экзальтация (расцвет сил) Марс
Изгнание Луна
Падение Юпитер
kozerog

Характер знака зодиака

Знак зодиака Козерог

Женщины и мужчины, рождающиеся в Декабрь (после 22 числа) или в Январь (до 20 числа), это невероятно практичные, стремительные, спокойные. Честолюбивые, справедливые, настырные и планомерные люди. Из таких нередко получаются отличные начальники или руководители, организаторы. При этом они скорее негласные лидеры, не выделяющиеся из толпы, но ко мнению которых все и всегда прислушиваются. Эти люди относятся к категории стратегов и тактиков, они умеют планировать, всегда следуют строго намеченному плану и никогда не совершают необдуманных поступков. Каждый их шаг продуман, каждое действие имеет предусмотренные последствия. Козероги осторожны, ответственны и пунктуальны, просчитывают всевозможные вариации развития событий и на всякий случай имеют кучу страховочных планов.

Козероги никогда не пользуются ничьими слабостями. Они идут своим путем, четко, без остановок, медленно, но уверенно. Целеустремлены и трудолюбивы – а это уже хорошо и для женщин, и для мужчин. Но при всем при этому люди-козероги очень замкнуты и живут всегда в своих собственных мирах, никого не подпуская к своим переживаниям, мыслям, и к себе в целом. Добиться от такого человека открытости или доверия не так уж и просто. Им не нужно тепло, нежность или внимание, им нужно только одно – достичь очередной поставленной цели. Козероги холодны и иногда даже слишком суровы, но не грубы. От этого общаться с ними еще сложнее…

Нередко Козерогами являются банкиры, экономисты и финансисты. Это в своем большинстве люди, знающие толк деньгам. Они никогда не тратятся в пустую, они во всем стараются найти выгоду. Немного корыстны, но корыстны в пользу себе и окружающим. Такой человек легко найдет финансирование, всегда добьется успеха, никогда не будет жаловаться на нехватку денег. Если денег у него мало, значит столько и надо, если денег много, то это не значит, что имеются лишние. У этих людей рассчитано все до мелочей, каждый шаг, каждая трата, каждое действие. В жизни Козерогов нет места непредсказуемости, нестабильности, спонтанности. Они живут по плану, четко ставя перед собой цели, постепенно поочередно добиваясь их, и живя максимально сбалансированно. Уникальные люди!

Стихия Земли – воплощение основательности, стабильности, практичности и надежности. Под покровительством Земли в астрологии находятся три знака Зодиака: Телец, Дева и Козерог.

Даты рождения Козерогов: зависимость от периода

известный мужчина знака зодиака Козерог

Адриано Челентано – мужчина знака зодиака Козерог

Статья по теме:  Как правильно толковать свои сны: метод психотерапии. Как научиться толковать сны.

Люди, рожденные с 22 декабря по 20 января, появляются на свет под созвездием Козерога. В зависимости от декады, характеры, привычки и жизненные ценности этих людей различны:

  • Первая декада. Начинается она в декабре с 22 числа и заканчивается 2 января. Родившиеся в этот период люди могут похвастаться отличным логическим мышлением, ответственностью, порядочностью. Они с детского возраста отличаются самостоятельностью, однако в будущем это грозит тем, что они привыкают рассчитывать исключительно сами на себя. А это плохой и верный путь к одиночеству. У них мало друзей, но если они есть, то всегда самые надежные и проверенные. Козероги этой декады очень ценятся на производстве за старательность и трудолюбие. Им никогда не приходится долго искать работу, потому что могут найти себя в любой сфере деятельности.
  • Вторая декада. Первый месяц года начинается со второй декады Козерога – с 3 по 12 января. В это время рождаются люди, полные амбиций и творческих планов. Именно им, в отличие от Козерогов первой декады, всегда удается достигнуть феерического успеха. Случается это редко, но они всячески стремятся к этому триумфу, трудясь не покладая рук. Это занятые самыми важными и неотложными делами в любое время дня и ночи люди. Аналитический склад их ума дает возможность справляться с задачами любого уровня сложности. Эти люди стремятся связать свою жизнь с точными науками и, в большинстве случаев, получают прекрасное образование. У них отличная память, позволяющая фиксировать любые данные, но пользоваться выборочно, в зависимости от необходимости.
  • Третья декада. Начало этого периода 13 января, окончание – 20 января. Это крайне сложные личности, прагматичные и одновременно возвышенные. Им очень сложно найти общий язык с окружающими, потому что предъявляют они к ним слишком высокие требования. Однако для посторонних людей Козероги этой декады привлекательны своим природным обаянием, магнетизмом, незаурядностью личности. В детском возрасте они абсолютно неуправляемы, тогда как становясь старше, все больше понимают свои ошибки и становятся сдержанными, приобретают тяжелый характер.

Это прирожденные критики, которые всегда и во всем видят недочеты. Беззаветно отдавая себя работе, они не позволяют опустить руки себе и никогда не простят это окружающим

Совместимость Козерогов с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе

Если говорить о том, кто подходит Козерогам в любви, то можно рассматривать практически любой знак зодиака. По сути, Козероги не стремятся выяснить совместимость при первой же встрече, они всегда дают время и возможность человеку проявить себя с плохой и хорошей стороны и только после этого делать выводы. Они никогда не задумываются, стать второй половинкой этого человека или нет. Просто идут на контакт, а потом рассматривают через призму логики все недочеты и промахи в отношениях, делая логические выводы и больше не повторяя этих ошибок.

Статья по теме:  Юпитер в астрологии. За что отвечает юпитер в натальной карте

кто подходит Козерогам в любви

Любовные отношения с Козерогом

Самые подходящие отношения для брака с Козерогом – искренние. Если вы не готовы говорить человеку в лицо только правду, обсуждать с ним происходящие события и быть откровенным до конца, Козерог попросту не будет вашим партнером.

Он может производить впечатление замкнутого и черствого, однако в его душе кипят страсти под названием «любовь», «грусть» и «вдохновение»

Доверить свои самые сокровенные планы и мечты, эмоции и страдания Козерог может только самым близким. Для остальных он абсолютно бесстрастен и спокоен.

Если вы решили добиться расположения Козерога, стоит постараться быть с ним максимально открытым. Рассказывайте ему о своих делах и заботах в доверительной форме, старайтесь не утаивать что-то, если начали говорить. На интуитивном уровне Козерог чувствует малейшую фальшь. Наилучший способ добиться расположения – вы должны проявлять инициативу, чтобы человек почувствовал себя нужным. Если Козерог поймет, что ему доверяют, он начнет раскрываться сам.

животное знака зодиака Козерог

Тур – это прототип Козерога

Лучшая сексуальная совместимость у Козерогов с представителями знаков стихии Земля. Неплохо складываются отношения с людьми, рожденными под знаками стихии Воздуха. С огненными Овном и Львом возможна только кратковременная страсть. Для знаков стихии Вода Козероги непонятны и слишком замкнуты.

Таблица совместимости Козерогов с другими знаками зодиака:

Знаки зодиака Совместимость
в любви
Совместимость
в браке
Совместимость в дружбе и работе
Овном Средняя Средняя Низкая
Тельцом Высокая Высокая Высокая
Близнецом Средняя Средняя Средняя
Раком Высокая Средняя Средняя
Львом Средняя Средняя Низкая
Девой Высокая Высокая Высокая
Весами Средняя Средняя Низкая
Скорпионом Высокая Высокая Высокая
Стрельцом Средняя Средняя Низкая
Козерогом Высокая Средняя Высокая
Водолеем Средняя Средняя Высокая
Рыбами Высокая Средняя Средняя

Знаете, почему Козерогов иногда называют странными и себе на уме? Потому что они стремятся жить так, как хотят они, а не так, как привычно многим

Козерог – 10-й по счету знак Зодиака. Солнце входит в созвездие Козерога 20 или 21 декабря, в зависимости от года, и пребывает в нем до 19-20 января.

Козерог – первый зимний знак. В это время года природа замирает: земля становится твердой и ледяной, реки скованны морозом, животные впадают в спячку. Для того, чтобы выжить в таких суровых условиях, нужен огромный запас терпения, упорства, целеустремленности и жизненных сил. Всем этим природа с лихвой одарила Козерога.

Стихия Земли – воплощение основательности, стабильности, практичности и надежности. Под покровительством Земли в астрологии находятся три знака Зодиака: Телец, Дева и Козерог.

Козерог, как человек земного знака, вынослив, надежен, миролюбив, умеет реализовать свои идеи и обладает мышлением стратега, то есть, трезво оценивая настоящее, заранее смотрит в будущее, вдаль. Практичная Земля наделила Козерога рассудительностью и расчетливостью: он ставит перед собой амбициозные, но вполне достижимые цели, и благодаря целеустремленности, упорству и выносливости, почти всегда добивается успеха.

Статья по теме:  Знак зодиака Дева-мужчина: характеристика, какие женщины ему нравятся, совместимость в любви. Мужчина дева какой он?

Планета-управитель Козерога: Сатурн

Планета Сатурн точно знает: ничто на свете не дается легко. Именно по велению Сатурна в нашей жизни происходит все, что отмечено словом «Надо»: дисциплина, организация и самоорганизация, ответственность, учеба, обязанности, работа… Работа и еще раз работа. Девиз Сатурна: «Я знаю, как надо!».

В гороскопе Козерога планета ответственности Сатурн проявляется во всем своем блеске и великолепии, делая характер Козерога дисциплинированным, напористым, упорным, амбициозным и очень, очень целеустремленным.

Цвет Козерога: Все оттенки фиолетового и коричневого.
Металл Козерога: Свинец.
Камень-талисман Козерога: Янтарь, оникс.
Противоположный и дополняющий знак Козерога в Зодиакальном круге: Рак.

Яркие представители знака — Адриано Челентано, Энтони Хопкинс, Николас Кейдж, Сиенна Миллер и Марлен Дитрих, а также певец Элвис Пресли и Ванесса Паради.

Психологический портрет

Козероги — энергичный знак, но представители этого знака по своей натуре пассивны. Это объясняется тем что им присуще сохранять имеющееся, чем тратить в попытках обрести больше. Это касается не только денег и материальных благ, но и впечатлений.

Козероги не спорят, отстаивая свое мнение, а останутся при нем, потому что в душе уверены в своей правоте. Они неконфликтные, но постараются извлечь выгоду из его разрешения. Козерогов не в состоянии выбить из колеи неудача — они идут к своей цели, даже, если интереса к ней нет, просто по инерции.

Козероги сдержанны и не эмоциональны, при этом страсти им совершенно не чужды. Просто внутренние переживания Козероги прячут очень-очень глубоко и доверяет лишь самым близким людям.

Многие Козероги весьма пессимистичны. Они верят в себя, но им кажется, что обстоятельства складываются против них, да и вообще считают себя неудачниками. Основания для этого есть — многим Козерогам в жизни не легко, и все достается с трудом. У них развито чувство ответственности, которое заставляет их заботиться о более слабых.

Здоровье

Не сказать что Козероги слабы здоровьем, но болеют они часто; холод и сырость они переносят плохо, и поэтому зачастую болею простудными заболеваниями.

Откладывая на второй план заботу о себе, и посвящая себя работе, Козероги избегают таких «легкомысленных» вещей, как массаж, диета, пробежки и занятия другими видами спорта. Впрочем, врачей они не особо признают. Для них важно держать кожу в чистоте, а мышцы в тонусе, и конечно же следить за питанием.

Наиболее уязвимыми местами Козерогов являются кожа, зубы и кости, желудок. Так же подвержена риску нервная система. Эмоции, которые копят в себе представители этого знака, способные вызвать различные негодования. Козерогам крайне необходимо небольшое легкомыслие и беззаботность, чтобы справлять с душевными проблемами. Активный образ жизни, и прогулки по свежему воздуху, сделают Козерога счастливым.

Оцените статью
РесницаМания