Эльдар Басилия – биография. Почему эльдар басилия ушел на звезду

Одна из первых, кто отправился отдыхать в это непростое время, стала телеведущая Ксения Собчак. О том, что Ксения покинула Россию вместе с пятилетним сыном Платоном, стало известно еще 2 марта. Тогда же сообщалось, что она вместе с ребенком улетела в Стамбул бизнес-джетом.

Эльдар Кабиров

Эльдар Кабиров — украинский актер, шоумен, певец и композитор. В интервью мужчина признавался, что иногда ведет себя странно в публичных местах, например, может внезапно улыбнуться или рассмеяться, вспомнив удачную шутку. А причиной всему неугомонный характер и живой интеллект, ведь по знаку зодиака он Близнецы.

Эльдар Нурисламович Кабиров родился 11 июня 1988 года в Красном Луче Луганской области, татарин по национальности. Рос вместе с братьями Тимуром и Рустамом. Мать Гельфия Заиловна воспитывала в мальчике уважение к старшим, порядочность и скромность. По собственным словам, в детском возрасте парень был непоседливым, как «маленькая обезьянка». С ранних лет играл в футбол, каждое утро вставал пораньше и шел 5 км на тренировку, потом возвращался домой и отправлялся в школу. Также увлекался теннисом, участвовал в соревнованиях по шашкам и стал чемпионом. Занимался карате вместе с отцом Нурисламом Нурахметовичем, подполковником милиции.

Эльдар Кабиров и Олеся Матакова

Эльдар Кабиров и Олеся Матакова / «СТБ»

В 12 лет пытался записывать первые песни. Играл на фортепиано и напевал мелодию на диктофон, свои треки по несколько раз ставил друзьям и близким, до тех пор, пока у них не лопалось терпение.

В 2009 году окончил Луганский государственный университет внутренних дел имени Э. А. Дидоренко по специальности «правоведение», в свободное время солировал в ансамбле «Лугари». Как выпускник юридического факультета получил звание старшего лейтенанта, был в alma mater инспектором социально-гуманитарной работы отдела кадрового обеспечения.

Творчество

В начале своей творческой биографии Эльдар участвовал в шоу «Голос країни», был капитаном команды КВН «Другой мир», редактором Региональной лиги КВН Vostok.UA. Юмор совмещал с музыкальной карьерой.

В 2012 году пришел на 3-й сезон шоу «X-фактор» как участник дуэта «ЭльдарАся», который изначально назывался «ДеКольт». Его партнером была Анастасия Коренева, рядовой сотрудник милиции, артистка пела с двух лет, в 6 вышла на сцену, становилась лауреатом национальных и международных конкурсов. На отборочном туре в Донецке, где молодые люди исполняли песню Валерия Меладзе и Анастасии Приходько «Безответно», член жюри Сергей Соседов сказал, что готов дать коллективу пропуск в шоу только за название. Другие судьи, среди которых была Ирина Дубцова, также сказали «да».

В 2014 году Кабиров вышел в суперфинал 5-го сезона «X-фактора» в составе группы XtriM, куда также входили Станислав Панькин и Сергей Юрченко, потом возглавил коллектив «30.02». В 2016 году играл роль Изольды в многосерийном фильме «Пацики» о простых парнях из глубинки, которые решили покорить столичный шоу-бизнес.

Эльдар Кабиров и Дарья Петрожицкая на съемках сериала «Папик»

Эльдар Кабиров и Дарья Петрожицкая на съемках сериала «Папик» / «Инстаграм»

Участвовал в шоу «Лига смеха» в составе команды «Заинька», ребята стали обладателями Летнего кубка. Через два года вернулся в передачу уже как капитан «Луганской сборной», среди прочих номеров артисты сделали пародию на песню «Плакала» группы KAZKA.

Статья по теме:  Титомир и лемох группа как называется. Титомир и лемох группа как называется

Летом 2019 года фильмография актера пополнилась сериалом «Папик» студии «Квартал 95», ранее выпустившей «Сватов» и «Любовь в большом городе». Исполнители главных ролей Станислав Боклан и Дарья Петрожицкая получили работу без проб. Девушка, впрочем, чувствовала себя неуверенно, играя стильную и раскрепощенную Лизу, в реальной жизни она считала себя «пацанкой» и не пользовалась косметикой. Но после премьеры стала знаменитой, «как Бритни Спирс». Кабиров, играющий банки-джампера, прыгал с 40-метровой вышки с привязанным к ногам длинным резиновым канатом, никогда раньше он не делал ничего подобного. Проект набрал 68 млн зрителей в России, а в Украине был признан лучшей лентой года.

Участвовал в шоу «Лига смеха» в составе команды «Заинька», ребята стали обладателями Летнего кубка. Через два года вернулся в передачу уже как капитан «Луганской сборной», среди прочих номеров артисты сделали пародию на песню «Плакала» группы KAZKA.

Образование и карьера журналиста

Окончив школу, Эльдар принялся выбирать, кем же стать, на кого учиться. Будучи школьником, он, как и большинство ребят, мечтал о профессии пожарного, потом собирался полететь в космос в качестве космонавта, позже подумывал о том, чтобы водить автобус или быть машинистом поезда. Конечно, к концу школы приоритеты несколько изменились, и амбициозный парень уже выбирал между тем, чтобы стать юристом или журналистом.

Эльдар Басилия выбрал журналистику, но на журфак не пошел, а вместо этого стал студентом филологического факультета МГУ. Он получил диплом специалиста, после чего сразу же отправился работать на телеканал “НТВ” – сначала редактором, а впоследствии корреспондентом. Надолго он там не задержался, и в дальнейшем работал на канале “Звезде”, а после на “мистическом” канале “ТВ-3”.

Правда, во время работы на данных телеканалах Эльдара мало узнавали, и работа его проходила без особенных всплесков интереса к его персоне. И только когда Басилия получил должность на телеканале “Россия-1”, ему удалось стать любимчиком публики. Сначала молодой человек стал частью команды телепередачи “Утро России”, где проработал два года – с 2010 по 2012, а в феврале 2012-го стал ведущим новостей в программе “Утро-Вести”.

На данный момент телеведущий Эльдар Басилия так и работает на телеканале “Россия-1” , хотя эксперты прогнозируют, что молодого телеведущего ждет успешная карьера, которая только начинается. Телеведущий влюблен в свою работу и находится в теплых отношениях с коллегами, о чем свидетельствуют их совместные позитивные снимки в Instagram.

Съемки в «Тайных знаках»

С 2008 по 2010 год снимался сериал “Тайные знаки”. В его съемках принял участие и Эльдар Басилия. Данный сериал является документальным. Он повествует о различных нестандартных и даже мистических вещах, которые в разные времена случались в мире.

Это и невероятные происшествия, и самые громкие преступления, и малоизвестные факты из жизни знаменитых людей, а также в некоторых сериях фильма раскрыта столь любимая публикой тема инопланетных существ и неопознанных летающих объектов.

Изначально сериал был задуман таким образом, чтобы разделить его на условные части, у каждой из которых будет свой ведущий. Эльдар Басилия стал ведущим сезона сериала, выпущенного в 2010 году. Он назывался “Тайные знаки. Фактор риска”. Этот сезон был посвящен различным научно-обоснованным гипотезам вариантов гибели человечества от масштабных катастроф, угрожающих планете Земля, смертельных вирусов, глобальных катаклизмов и использования ядерных боеприпасов.

Статья по теме:  Lady Diana. Сколько лет маме леди дианы

Украинская певица Ани Лорак, которая работает и живет в России, также написала о своем отношении к вторжению России в Украину и призвала остановить войну.

Почему проиграли Валиев, Крылов и Волков?

Эльдар Басилия – биография. Почему эльдар басилия ушел на звезду 2

Тимур Валиев дрался с бойцом, чья статистика была 15-0. В ММА серия больше 10 побед при отсутствии поражений — заявка на статус будущей звезды. Валиев забрал первый раунд, но соперник был крупнее и как будто сильнее физически. Тимур пропустил плотный удар, тяжело задышал, но сделал то, чего от бойцов всегда просят в таких ситуациях. Стал рисковать, пошел рубиться и буквально оставил всего себя в третьем раунде.

Эльдар Басилия – биография. Почему эльдар басилия ушел на звезду 3

Крылов дрался с очень сильным грэпплером, который к тому же умеет терпеть боль и удары. У Никиты заметен очевидный талант к боям, но он часто находится в плену у своей же соревновательности. Например, сейчас ему как будто важно было показать, что он может бить Крэйга на земле и не допустить ту же ошибку, какую допустил Магомед Анкалаев. В итоге Крылов, добивая в партере, пробил рукой в голову, рука после удара осталась в районе челюсти, Никита потерял баланс, и Крэйг в секунду накинул треугольник. Точно так же шотландец нанес единственное поражение Магомеду Анкалаеву. Вытерпел и провел прием.

Волков дрался с очень талантливым бойцом, и букмекеры никак не могли определиться, кто фаворит в этой паре. В итоге Аспинэл оказался «слишком быстрым и слишком сильным» (цитата Конора Макгрегора). Дважды перевел Волкова и во второй попытке уверенно вышел на прием и заставил Александра сдаться. В последний раз так быстро Волков проигрывал девять лет назад.

Как это исправлять?

Эльдар Басилия – биография. Почему эльдар басилия ушел на звезду 4

Самое интересное, что три этих поражения показывают, что нет четкого рецепта победы. Валиева секундировали тренеры из США, с которыми он сотрудничает очень давно. Крылов сделал ставку на своего первого тренера по ММА и готовился в Твери, не пользуясь соцсетями и привлекая спарринг-партнеров из числа хороших знакомых. Волков готовился так же, как и в последние 5-6 лет, но уверенно объяснял , почему не имеет смысла что-то менять.

Эльдар Басилия – биография. Почему эльдар басилия ушел на звезду 5

Кто-то полагает, что спарринг-партнеры Волкова давно стали для него удобными и даже если дают ему рубки, делают это в комфортном и привычном для Александра режиме. Сам тяжеловес считает, что на его уровне в принципе сложно найти людей, способных регулярно спарринговать, не нанося травм, но показывая нужный уровень.

К примеру, Юлия Ауг – регулярно зарабатывающая на сериалах для Первого канала, в том числе сыгравшая и одиозную императрицу Елизавету Петровну (провела войны за австрийское наследство, Семилетнюю войну и заселившая Сибирь русскими людьми), с раннего утра находится в тяжелом шоке.

Об артистах, которые покинули Россию в последние недели высказался лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев.

Статья по теме:  Биография певицы Анастасии. Певица анастасия рыжая как фамилия

После того как РФ начала военную спецоперацию на территории Украины, некоторые артисты высказались против нее и покинули Россию, а кто-то без каких-либо комментариев выехал в другую страну, пишет Телепрограмма.

Николай Расторгуев в шоу «Антонимы» отметил, что считает этих людей предателями родины.

«Надо любить свою страну и в любую лихую годину быть рядом с ней… Знаете, что такое предательство? Это предательство родины — вот настоящее предательство», — сказал Николай Расторгуев.

До этого ведущий проекта Антон Красовский отметил, что президент РФ Владимир Путин назвал людей, которые бросают родину в тяжелый момент, национал-предателями.

Напомним, Россия начала военную спецоперацию на территории Украины 24 февраля 2022 года. В ответ на эти действия Москвы Запад ввел в отношении РФ широкий пакет санкций и готовится добавить к ним новые ограничения в ближайшие дни.

«Все крыски вернутся обратно» – мнение психолога Степановой о сбежавших артистах

Эпатажный психолог Вероника Степанова, известная по ряду провокационных высказываний и суждений, произнесла речь на Youtube, касающуюся российских звезд, которые покинули Россию на фоне украинской трагедии, сообщает информационное агентство «Что происходит».

Психолог утверждает, что так называемые «крыски вернутся и начнут жрать в три горла», потому что окажутся за границей никому не нужны. Степанова отметила, что сотрудничество с российской сценой продолжится, как ни в чем не бывало и все встанет вновь «на круги своя».

После начала российской военной операции на территории Украины страну поспешили покинуть следующие артисты: Жасмин, Алла Пугачева, Максим Галкин, Семен Слепаков, Иван Ургант, Ксения Собчак, Валерий Леонтьев. Каждый день их ряды пополняют новые люди. На этом фоне россияне стали призывать власти запретить обратный въезд и начать отнимать государственные награды.

Вероятно, именно для того, чтобы спустя некоторое время вернуться в Россию, знаменитости называют свой отъезд заранее запланированным на конец февраля и март отпуском. Некоторые пытаются не комментировать свой отъезд, однако скрыться от глаз общественности им не удается даже за границей, а в СМИ всплывают фото тайком покинувших Россию артистов.

Во второй половине 2020 года Кабиров снимался в киноальманахе Руслана Ханумака «Дикие». В проекте были заняты Дарья Петрожицкая, Нина Антонова, Михаил Кукуюк и другие. Лента состояла из нескольких короткометражек общей длительностью около получаса.

Ани Лорак: отмена всех концертов

Фото: spletnik.ru

Фото: spletnik.ru

Украинская певица Ани Лорак, которая работает и живет в России, также написала о своем отношении к вторжению России в Украину и призвала остановить войну.

«Мои любимые братья и сестры! В Украине идет война! Война убийственная и разрушительная, каждый день гибнут мирные люди и что самое страшное — дети! Я украинка, я мать, мои близкие сейчас в Украине под обстрелами, как и миллионы украинцев. Мое сердце сейчас с каждым из тех, кто страдает от этого ужаса! Я умоляю остановить эту бессмысленную, никому не нужную войну», — написала Лорак.

Вскоре в сторис в Instagram певица сообщила, что все предстоящие концерты отменены. Она планировала выступать в Воронеже, Ростове, Сочи и других городах России. Неизвестно, была ли отмена концертов инициативой самой певицы.

Оцените статью
РесницаМания