К гостям готовы! Как организовать отличную вечеринку. Как устроить вечеринку дома.

Обычную посуду заменяют яркие одноразовые тарелки и стаканы, которые можно выбросить после вечеринки, а красивые салфетки можно подобрать в соответствии с тематикой мероприятия.

Вечеринка дома: как устроить запоминающийся праздник

Домашняя вечеринка, которую все запомнят надолго, всегда идеальна. Это нужно только для того, чтобы не было от каких-то негативных и запомнившихся во время мероприятия проблем, а яркость, честность, развлечения и другие не менее позитивные впечатления.

Другими словами, домашняя вечеринка должна быть хорошо организована. А это не так просто, как кажется. Недостаточно просто пригласить людей, накормить их и напоить. Такой подход не очень оригинален. Для хорошей вечеринки нужно гораздо больше. Подробнее об этом читайте в нашей статье.

7 причин устроить домашнюю вечеринку

Вы можете привести сколько угодно причин, но они не обязательно должны быть важными. Вы можете устроить вечеринку дома, потому что вам скучно. А бывают и более серьезные причины — например, Новый год или что-то подобное.

7 причин устроить домашнюю вечеринку

  1. На вечеринках люди очень сближаются. Это место отдыха, где время проходит весело, интересно и незаметно. Люди здесь свободно общаются, делятся впечатлениями, тут витает атмосфера раскрепощенности и легкости. Появляется возможность повидаться с давними друзьями, познакомиться с новыми людьми.
  2. В вечеринке чаще всего заложена некая идея. И если предстоит какой-то праздник, он пройдет гораздо круче, если вы зададите для него тему. Тогда процесс получится более увлекательным, объединит всех участников одной историей, общим действом. Сложится особая, насыщенная атмосфера, а сам праздник пройдет интереснее.
  3. Вечеринка дома (да и не только) — это всегда выход за рамки повседневной рутины. Тут все оказываются захваченными процессом. Люди раскрываются как никогда, проявляя свои лидерские, командные качества, многие вдруг замечают в себе какие-то новые стремления и желания.
  4. На вечеринке все присутствующие чувствуют единение, ведь приходится выполнять какие-то запланированные действия, а это очень сближает. Нередко жизни людей тут переплетаются очень тесно, завязываются близкие знакомства, которые потом перерастают в нечто большее.
  5. Вы делаете себе прекрасный подарок, когда отправляетесь на вечеринку. Это то, что потом вспоминается долгие годы, а иногда и всю жизнь. Не отказывайтесь от подобных мероприятий, не упускайте возможности собрать друзей, близких и устроить вечеринку у себя дома. Люди любят, когда их приглашают на такие праздники: это очень бодрит и приятно разнообразит монотонное течение жизни.
  6. Любая вечеринка — это процесс некоего преображения. На таком празднике каждый может оказаться в непривычной для себя роли: побыть певцом, привидением, Дедом Морозом или космонавтом — да кем угодно! Тут можно увидеть и приглашенных артистов, выступления которых надолго запомнятся.
  7. Любая вечеринка ценна впечатлениями, которые остаются о ней у вас и у каждого приглашенного. Это будут и приятные воспоминания, и фото, и даже видеоролики. Вы всегда будете пересматривать все это с улыбкой, перебирая в памяти ценные моменты и думая о том, как хорошо вы провели время с близкими людьми.
Статья по теме:  Блог Армена Петросяна. Что самые успешные люди делают до завтрака

7 этапов подготовки домашней вечеринки

Часто подготовка к вечеринке занимает больше времени, чем само мероприятие. Но его успех во многом зависит от тщательной подготовки. Вот о чем нужно позаботиться.

7 этапов подготовки домашней вечеринки

  1. Определитесь с форматом праздника. Что понимается под форматом вечеринки? Это, собственно, форма ее проведения. Например, пляжная, в бассейне, костюмированный бал, русская вечеринка дома, фуршет, вечер с гитарой и проч. В качестве тематики подойдет абсолютно все, к примеру стиль диско или когда все в черно-белых тонах а-ля Коко Шанель. Вы можете устроить большую вечеринку дома на день рождения, или новогоднюю, или ко Дню всех влюбленных. Но уж если выбрали тему, то постарайтесь все воссоздать в полном соответствии с ней, максимально полно передать атмосферу. Позаботьтесь о том, чтобы каждый участник был вовлечен в процесс, подберите музыку, закуски, оформление и проч.
  2. Продумайте список приглашенных. Прикиньте, сколько человек вы собираетесь позвать. От этого в некоторой степени будет зависеть и выбор тематики. Если приглашаете буквально пару-тройку друзей, вечер получится довольно закрытый, почти интимный, посвященный близкому общению. А если гостей будет много, то и формат мероприятия получится совсем иным. Может быть, есть смысл снять дом для такой вечеринки, если вы понимаете, что иначе будет тесновато. Впрочем, большие пространства — это на любителя. Многим нравится, когда народу много и все толпятся: это по-своему сближает. Вообще расчеты примерно такие: если это скромная коктейльная вечеринка, то на каждого гостя должно приходиться примерно 2,5-3,5 м² площади. Но если намечается что-то более масштабное, то хватит и 1,5-2,5 м². Теперь возьмите общую площадь помещения и разделите на число метров на каждого человека — получится примерное количество предполагаемых гостей.
  3. Составьте план мероприятия с таймингом. Продумайте, во сколько начнется праздник, когда примерно закончится. Сколько уйдет времени на встречу приглашенных, танцы, конкурсы, караоке, сидение за праздничным столом и т. д. При этом помните, что все должно быть стилизовано в соответствии с обозначенной темой мероприятия.
  4. Определитесь, как вы отправите приглашения. Это можно сделать разными способами. Например, по почте в обычном конверте, или по email, или сообщением в соцсети. Помните, что людям нужно время, чтобы подготовиться к вечеринке у вас дома, скорректировать свои планы. Поэтому отправляйте приглашения заблаговременно, за пару недель (а то и больше) до назначенной даты.
  5. Составьте текст приглашений. В них нужно изложить всю важную для гостей информацию, а именно дату, место, время начала мероприятия. Это приглашенные должны знать точно. Кроме того, укажите свои контакты, чтобы люди могли легко с вами связаться в случае возникновения вопросов. Если гости, отправляясь к вам, должны взять что-то с собой, напишите об этом тоже. Плюс обязательно укажите время окончания вечеринки, если хотите, чтобы к определенному часу люди уже разошлись.

Что касается дресс-кода, то его также следует указать в приглашениях, если это желательно. Например, если вы устраиваете у себя дома тематическую вечеринку, включающую соответствующие костюмы, обязательно сообщите об этом своим потенциальным гостям.

Садитесь, пожалуйста

Если стол был накрыт на кухне или в столовой, то после трапезы гостей проводят в гостиную. Здесь важно обеспечить развлечения, приятную атмосферу (не забывайте о роли освещения) и удобную рассадку. Большой журнальный столик с напитками пригодится гостям для того, чтобы поставить свои напитки.

Как организовать вечеринку дома

Если вы изначально установили стол в гостиной, то можно использовать те же стулья, но если вы хотите, например, посмотреть фильм, то больше подойдут кресла, кресла-мешки и напольные подушки на мягком ковре. Также может помочь мебель-трансформер. Например, диван, который может быть разделен на отдельные табуреты.

Как организовать вечеринку дома

Останетесь на ночь?

Вполне вероятно, что некоторые гости будут долго добираться или засиживаться допоздна. Пригласите их остановиться у вас, если у вас есть подходящие условия. Например, рекомендуется уединенная гостиная. Если вы живете в двухкомнатной квартире, то для такой ситуации лучше всего иметь непрозрачную раздвижную стену между комнатами или хотя бы штору, прикрепленную к потолку.

Спальными местами для гостей могут быть диван-кровать, надувной матрас или обычная раскладушка. Кухонный уголок может стать и спальным местом, если вы купите его с раздвижным механизмом.

Как организовать вечеринку дома

Вы будете уставшим после вечеринки и не захотите застилать кровать, а ваши гости могут чувствовать себя неловко. Заранее застелите кровать наволочками и пододеяльником, завернитесь и положите поверх свежее полотенце. Когда приходят гости, просто возьмите этот набор с дивана или шкафа и положите на кровать.

Что не помешает иметь в запасе

Хороший алкоголь. Даже если у вас всего один гость и вы не накрыли роскошный стол, предложить гостю бокал хорошего вина — святое дело.

Как организовать вечеринку дома

Гитара. А если кто-то из ваших гостей умеет играть? Вечер будет преображен. Конечно, только если вам нравится такая форма вечеринки.

Незабываемые фотографии. Вы можете развлечь гостей, показав фотографии из последней поездки или составив альбомы старых фотографий, например, если вы собрали старых друзей, с которыми учились вместе.

Высококачественные динамики и специальная музыкальная подборка. Даже если вы предпочитаете слушать музыку через наушники, всегда приятно провести приятный вечер с друзьями. Лучше всего выбирать спокойную музыку, которая звучит в одной мелодии, не отвлекает от разговора и не навевает общие воспоминания. Также поставьте танцевальную подборку, чтобы быстро поднять настроение.

Настольные игры. Внезапное безделье или скука? Помогите с настольными играми! Многие из них предназначены для знакомства с людьми из разных слоев общества, так что именно с этого вам следует начать.

Как организовать вечеринку дома

Если вечеринка будет слишком бурной, прочитайте этот совет: «Как провести вечеринку у себя дома: 10 советов».

Сделайте свою ночь незабываемой!

Фотографии: hgtv.com, inspiredbycharm.com, bobbo.be, oliveinlove.com

Silent Party

Одной из таких вечеринок является «тихая дискотека». Синхронизированная музыка транслируется на наушники, которые гости могут надевать по своему усмотрению. Организатор может отрегулировать громкость так, чтобы людям было комфортно слушать музыку. Еще одно преимущество такой вечеринки — отсутствие жалоб со стороны соседей. Музыка звучит в наушниках, чтобы никто не мешал.

Вы можете использовать специальное приложение — Pulse Social Radio. Приложение бесплатно и включает в себя голосование — гости могут выбрать, какой трек они хотят услышать следующим.

Убийство

Цель этой вечеринки — имитация убийства. Каждый гость заранее получает карточку с описанием своей роли. Гости прибывают и начинают играть свои роли. Детектив должен расследовать совершенное «преступление» и попытаться найти «убийцу».

В Интернете есть сайты, где можно найти рассказы о такой вечеринке. Эти интернет-ресурсы призваны помочь тем, кто не может придумать загадочную и интересную историю о такой вечеринке.

Вы можете придумать дополнительные роли для гостей. Посторонний наблюдатель, помощник детектива или сообщник убийцы — нет границ для вашей фантазии. Чем больше ролей вы придумаете, тем интереснее будет развлечение.

Настольные игры

Настольные игры

Этот вид развлечений подходит практически для всех. Существуют стратегические, логические и ассоциативные настольные игры. Даже обычные «Монополия» и «Твистер» могут произвести массу положительных впечатлений. Если присутствующие хорошо знают друг друга, хорошо организовать игры, в которых нужно угадывать ассоциации («Имаджинариум», «Диксит»).

На вечеринке также можно играть в азартные игры. Идеально подходят различные карточные игры.

Спа-вечеринка

Создайте импровизированный спа-салон у себя дома. Это такая вечеринка, которая понравится каждой девушке. Неважно, являетесь ли вы организатором или гостем. Веселье гарантировано в любом случае.

Девушки должны принести с собой разнообразное оборудование, чтобы они могли его использовать:

  • покрасить волосы;
  • сделать маникюр и педикюр;
  • поделиться секретами макияжа;
  • при желании сделать друг другу легкий массаж;
  • наложить на лицо витаминные маски и т. д.

Вы можете назначить каждому гостю роль и ответственность за определенную деятельность.

Устрой дома вечеринку в стиле диско

Окунитесь в гламурный мир диско 20-го века. Вспомните 80-е и 90-е годы, время блесток, рубашек с блестками, бахромы, очков со звездами, негабаритных украшений и расклешенных брюк.

Убедитесь, что вы нашли подходящую музыку. Абба, Модерн Токинг, Бонни М и многие другие — идеальный вариант.

И, конечно, для такой вечеринки необходимы диско-шар с зеркалом, постеры на стенах с фотографиями звезд прошлых лет или коллекция пластинок.

Кулинарные изыски включают салаты с оливками или винегретом, колбасы, портвейн, водку и закуски.

Кулинарный вечер

Что может быть лучше для домашней вечеринки, чем гастрономия! Обсудите свои предпочтения в мировой кухне, выберите один из вариантов — и буквально готовьте.

Если вы выберете, например, итальянский язык, то сможете приготовить пасту, пиццу или равиоли. В Германии вы могли есть сосиски и сардельки, картофельный салат, жареные рульки или квашеную капусту.

В Японии хорошо готовят роллы и суши. И русская кухня: пельмени, оливье, пироги и блины.

Если вы выбираете кухню какой-либо страны, вы также можете выбрать соответствующий гарнир. Речь идет об одежде, аксессуарах, предметах интерьера, музыке или фильме.

Тематическая вечеринка дома также может подойти для многих любителей дружеских встреч. Затем девушки могли собраться вместе и подготовить стол, чтобы пригласить своих друзей.

Статья по теме:  Что такое семейный бюджет и как вести таблицу учета личных расходов и доходов. Как правильно распределять бюджет
Оцените статью
РесницаМания