Как быть очень, очень популярным (1955). Как быть очень очень популярным фильм 1955

О чем: Два жестоких молодых человека берут в заложники мать, отца и сына и заставляют их стать участниками садистских «игр». Игра человеческими жизнями доставляет молодым людям большое удовольствие.

Как быть очень, очень популярным (1955)

Как быть очень, очень популярным, 1955: актеры, рейтинг, кто снимался, полная информация о фильме How to Be Very, Very Popular

Если присмотреться к киноистории, то идея, на которой был основан культовый фильм Билли Уайлдера «В джазе только девушки» (1959) совсем не блещет оригинальностью и реализовалась в кино до этого, как минимум, целых пять раз! Романтическая комедия Наннэлли Джонсона является одним из предшественников вышеуказанной картины Уайлдера.

Об этом можно судить уже по сюжету: В одном из ночных клубов Сан-Франциско работают две танцовщицы — Шторми Торнэйдо (Бетти Грэйбл) и Кёрли Флэгг (Шири Норт), и однажды они становятся свидетелями убийства стриптизёрши (Ноэль Той). Спасаясь от убийцы, они сбегают, едва успев надеть пальто, под которыми у них ничего нет, кроме сценических костюмов.

Из-за того, что на улице идёт дождь, они скрываются в мужском общежитии Бристольского колледжа. Шторми первой заходит в здание и идёт в комнату к Филмору Уэджвуду (Роберт Каммингс), который учился в этом колледже в конце 30-х, а сейчас приехал на встречу выпускников. Уставшая ждать под дождём, Кёрли тоже проходит в общежитие и идёт мимо комнаты, где Эдди Джонс (Томми Нунан) — студент-гипнотизёр-любитель пытается загипнотизировать своего друга Тоби Маршалла (Орсон Бин), но на него гипноз не действует — зато он действует на Кёрли.

Перед тем, как вывести её из транса, Тоби целует Кёрли и влюбляется в неё — но вывести из транса девушку оказывается труднее, поэтому влюблённая парочка продолжает целоваться. К тому же, благодаря внушениям Эдди, каждый раз, когда Кёрли слышит слово «Саломея», она начинает танцевать. А тем временем, убийца появляется в институте, не говоря уже о директоре колледжа (Чарльз Коберн) и отце Эдди (Фред Кларк), от которых надо спрятать танцовщиц!

Что ж, сам сюжет этого фильма уже был неоднократно разыгран в 30-х, 40-х и 50-х. Например, в 1934 году на экраны выходила музыкальная комедия «Она меня не любит» с Бингом Кросби и Мириам Хопкинс, а 1942 году — «True to the Army» с участием Энн Миллер. Ещё существует два киномюзикла с названием «Фанфары любви», снятые в 1935 году (во Франции) и в 1951-м году (в Германии).

Одним словом, и Наннэлли Джонсон, и Билли Уайлдер, снимая похожие картины, пошли уже по «протореной дороге», что могло гарантировать удачу. Но, если Уайлдер, снимая свой фильм, в целом, добился в этом деле успеха (хотя и не вполне смог соответствовать уровню европейских аналогов), то Джонсон в своём начинании практически «провалился с треском».

Безусловно, «В джазе только девушки» содержат определённую долю плоского юмора и откровенной абсурдности, но, надо признать, они не опускаются настолько низко в этом плане, как «Как быть очень, очень популярным». Шутки в последнем фильме в большинстве своём несмешные, банальные и глупые до невероятности. Да и происходящее на экране напрочь лишено динамики и энергии.

Статья по теме:  Иван Ургант. Его жена, дети и родители. Что случилось с его мамой. Кто жена ивана урганта?

Сюжетные линий также оставляют желать лучшего в плане проработки. Например, основная линия комедий — спасающиеся от убийц девушки — где-то минут через 20, смешивается с неурядицами в мужском общежитии и далее превращается в такой «карнавал абсурда», что разобраться в происходящем уже едва ли представляется возможным.

Актёрское исполнение в такой обстановке едва ли в состоянии спасти положение. Бетти Грэйбл и Шири Норт (заменила в этой роли Мэрилин Монро, хотя, как не парадоксально, успешная кинокарьера всех троих актрис-блондинок закончится именно в 50-х), исполняющие роли танцовщиц, загримированы и одеты здесь так, что их с трудом можно отличить друг от друга, за исключением их крупных (обязательно крупных!) планов по отдельности.

Как быть очень очень.. . не найдеными!

Две яркие танцовщицы ночного клуба Шторми (Бэтти Грейбл)и Карли (Шири Норт) становится свидетелями убийства коллеги. Им советуют убраться из Сан Франциско по добру, по здорову. И вот наши героини пускаются в бега. Они решают оссесть в студенческом городке и переодеться в мальчиков. Но по протяжению времени, укрыватся в таком виде становятся все сложнее и тут та появляются их старые знакомые

Милая комедия с зажигательными песнями и танцами в исполнении Грейбл и Норт. Мужская половина не так запомнилась. Любителям американских старых комедий рекомендую! Продюсеры предлогали главные роли Джейн Рассел, Мэрилин Монро, Митци Гейнор, но получили отказ.

Комедия Как быть очень, очень популярным появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Наннэлли Джонсон. Кто играл в фильме: Орсон Бин, Шири Норт, Ричард Колье, Ноэль Той, Дженис Кэрролл, Бэрри Коу, Майк Лэлли, Минта Дарфи, Джек Рэйне, Эмори Парнелл, Джесслин Факс, Фред Кларк, Эдмунд Кобб, Риз Уильямс, Элис Пирс.

О чем: Прима балетного театра соперничает с конкуренткой, которая способна отобрать у главной героини все партии. В этом балетном мире, полном конкуренции, зависти и жестокости, девушка пытается сохранить свой здравый рассудок.

Хороший год (2006, США)

Жанр: мелодрама
Режиссер: Ридли Скотт («Гладиатор», «Марсианин», «Чужой», «Прометей»)
Сценарий: Марк Клейн («Интуиция»), Питер Мейл
В ролях: Рассел Кроу («Гладиатор», «Игры разума»), Марион Котийяр («Такси», «Полночь в Париже»), Эбби Корниш («Области тьмы»), Фредди Хаймор («Чарли и шоколадная фабрика»)
КиноПоиск: 7,7
IMDb: 7

Хороший год

Фильм о том, как чёрствый англичанин в уютных пейзажах Франции продает семейный бизнес хитрым американцам. И эту интернациональную сделку снял один из королей киноэпиков Ридли Скотт. Но эпичности в этой картине не будет — здесь о душе, о хорошем вине и о том, ради чего стоит жить.

Главный герой проводил летние каникулы на винодельне своего дяди в Провансе. В солнечном раю мальчик учился ценить простые вещи, быть искренним и жить честно, но Лондон быстро вымыл из парня весь этот тёплый французский оптимизм. Макс вырос и стал биржевым трейдером: запах круассанов и винограда сменился запахом денег и дорогих костюмов. Дядя Генри то ли от старости, то ли от племянника-разочарования умирает, и Макс летит в Прованс, чтобы продать семейное дело. Вернуться к урокам дяди Максу помогает падение в пустой бассейн — теперь герою предстоит подняться со дна во всех смыслах.

Статья по теме:  Что случилось с джигарханяном последние новости. Что случилось с джигарханяном последние новости?

Как быть очень, очень популярным (1955). Как быть очень очень популярным фильм 1955 2

Жизнь на перемотке (2019, Франция)

Жанр: драмеди
Режиссер: Энтони Марсиано
Сценарий: Макс Бублиль
В ролях: Макс Бублиль, Алис Исааз, Малик Зиди
КиноПоиск: 7,1
IMDb: 7,2

Жизнь на перемотке

Вряд ли есть человек, который хоть раз не хотел бы заново пережить какой-нибудь свой счастливый момент. Выпускной, свадьбу, путешествие в другую страну, первый поцелуй, день, когда близкий человек вернулся из больницы, поездки или армии. Было бы круто иметь возможность вернуться в прошлое, чтобы заново испытать эмоции от таких событий (только без перегибов, как в «Черном зеркале»). Макс, главный герой этого фильма, с тринадцати лет снимал свою жизнь на камеру и на пороге сорокалетия решил промотать свою биографию с самого начала. Воспоминания, выведенные на экран, выглядят совсем не так, как в памяти, и двадцатилетняя семейная хроника толкает Макса к глубокому самоанализу и к попытке исправить ошибки, о которых раньше мужчина и не догадывался.

Как быть очень, очень популярным (1955). Как быть очень очень популярным фильм 1955 3

Есть фильмы развлекательные, которые позволяют нам расслабиться и отдохнуть душой. Но если хочется чем-то загрузить свою голову, на помощь приходит особая категория кино, после просмотра которого вы еще не скоро сможете прийти в себя.

Зависнуть в Палм-Спрингс (2020)

Зависнуть в Палм-Спрингс, фильм

Необычный фильм, который смотрится на одном дыхании, можно посоветовать любителям легких романтических комедий. Настырная подружка притащила Найлза на свадьбу своих друзей. Парню не слишком весело среди незнакомых людей и в поисках развлечений он попадает во временную петлю, нечаянно прихватив с собой сестру невесты Сару. Вечер чужой свадьбы превращается для случайных знакомых в «день сурка», повторяясь вновь и вновь. Молодые люди применяют всю свою богатую фантазию, чтобы прожить его максимально весело.

Оригинальное название: Palm Springs
Жанр: Комедия, мелодрама, фантастика
Актеры: Энди Сэмберг, Кристин Милиоти, Дж.К. Симмонс…
Страна: США, Гонконг
Рейтинг: Кинопоиск – 7.2, IMDb – 7.4
Возрастные ограничения: 18+

Довод (2020)

Довод, фильм

Если не знаете, что посмотреть из фильмов, смело выбирайте интересную новинку кино 2020 года от Кристофера Нолана с очень необычным сюжетом и захватывающими визуальными эффектами. В центре внимания шпионского боевика – чудом уцелевший после теракта в Киевской Опере сотрудник ЦРУ. Совместно с английской разведкой агент должен предотвратить мировую войну, которую стремится развязать крайне отрицательный русский олигарх. Для спасения современного мира нужно попасть в будущее, откуда придут потомки, чтобы ликвидировать предков с помощью инверсивного оружия.

Оригинальное название: Tenet
Жанр: Фантастика, боевик
Актеры: Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики…
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.6, IMDb – 7.4
Возрастные ограничения: 16+

О чем: Один день из жизни группы подростков, которые перемещаются по Нью-Йорку, катаются на роликах, выпивают, курят и матерятся. На экране показано все безумие 90-х.

Законопослушный гражданин

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал
Страна: США
В ролях: Джейми Фокс, Джерард Батлер, Колм Мини, Брюс МакГилл, Лесли Бибб
Режиссёр: Ф. Гэри Грей

Окружной прокурор пошёл на сделку с преступниками и освободил их из тюрьмы. Тогда человек, чьи жена и ребёнок погибли от рук убийц, решает отомстить прокурору, совершив правосудие самостоятельно. Его ловят и сажают в тюрьму, но он неожиданно ставит ультиматум: он будет убивать, не выходя из-за решетки, если его требования не будут выполнены.

Статья по теме:  Как выглядят дети российских олигархов. Виктория михельсон дочь леонида михельсона фото

wp-image-1064863wp-image-1064864wp-image-1064865

Смешное заявление, но вскоре люди правда начинают гибнуть. Динамика повествования просто нереальная, все взрывается ярко и бодро.

Парк Юрского периода (1993)

Жанр: приключения, фантастика, семейный
Страна: США
В ролях: Сэм Нил, Лора Дерн, Джефф Голдблюм, Ричард Аттенборо, Джозеф Маццелло
Режиссёр: Стивен Спилберг

Богатый профессор уговаривает двух палеонтологов приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он устроил парк Юрского периода. Парк населен давно вымершими динозаврами, воссозданными профессором по образцам крови из ископаемого комара, которые должны стать гвоздем программы нового аттракциона.

До открытия остается несколько дней, один из сотрудников, пытаясь украсть эмбрионы, нарушает систему охраны, что вместе с ливнем приводит к отключению электричества и защитных барьеров. Как раз в тот момент, когда палеонтологи с внуками профессора отправились на пробную экскурсию.

«Непохищенная невеста» — самый продолжительный фильм на хинди за всю историю Болливуда, которому исполнилось уже больше 25 лет. Этот ромком о двух влюбленных, которые пытаются воссоединиться вопреки воле родителей, приведет в восторг всех, кто любит фильмы о настоящих чувствах.

Из машины (2014)

Как быть очень, очень популярным (1955). Как быть очень очень популярным фильм 1955 4

О чем: Молодого программиста выбрали для участия в революционном эксперименте — он должен провести неделю в доме, который находится вдали от цивилизации, тестируя женщину-робота с высокоразвитым искусственным интеллектом.

Зачем смотреть: Сюжет очень простой, но это не мешает быть ему немного жутким, что только притягивает. А после просмотра вы сможете ответить на вопрос, может ли робот мыслить так же, как живой человек.

Забавные игры (1997)

Как быть очень, очень популярным (1955). Как быть очень очень популярным фильм 1955 5

Concorde-Castle Rock / Turner

О чем: Два жестоких молодых человека берут в заложники мать, отца и сына и заставляют их стать участниками садистских «игр». Игра человеческими жизнями доставляет молодым людям большое удовольствие.

Зачем смотреть: Этот фильм настолько реален и тревожен, что, возможно, вы не сможете посмотреть его с первого раза. Поэтому настройтесь — он заставит вас постоянно прокручивать в голове план действий на случай, если бы вы оказались в подобных ситуациях.

Как быть очень, очень популярным (1955). Как быть очень очень популярным фильм 1955 6

Фильм рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух – он выжил, отстоял своё право быть человеком, сохранил способность любить.

«Девушка, подающая надежды»

«Подающим надежды молодым человеком» называли студента Стэнфордского университета, которого в 2016 году судили за посягательство сексуального характера.

Это очень мрачная лента про женщину, которая мстит за изнасилование своей подруги. События истории разворачиваются на фоне милых, вычурных и розовых вещей, и это делает финал фильма еще более шокирующим. Драма «Девушка, подающая надежды» была номинирована на пять премий «Оскар», в том числе за лучший фильм, за лучшую женскую роль и за лучшую режиссуру.

«Рокки»

Благодаря «Рокки» Сталлоне в 1977 году стал третьим в истории актером, номинированным на «Оскар» одновременно за лучшую мужскую роль и лучший сценарий.

Это классическая история про аутсайдера, благодаря которой имя Сильвестра Сталлоне стало нарицательным. Фильм рассказывает о боксере Рокки Бальбоа, который сражается с Аполло Кридом — чемпионом в супертяжелом весе. На матч все смотрят как на поединок «кого-то против никого». Лента «Рокки» получила в 1977 году три «Оскара», став в том числе лучшим фильмом.

Оцените статью
РесницаМания