Как определить размер кольца. Как определить размер кольца

Размер колечка можно определить с помощью денег. Для этого необходимо подобрать монету, идеально вписывающуюся во внутренний диаметр вашего кольца. Теперь просто сопоставьте номинал монеты с ее диаметром:

Как определить размер кольца?

Выбираем кольцо дистанционно: как определить размер? В статье рассказывается о нескольких способах определения точного определения размера кольца.

При покупке кольца в интернет–магазине или в подарок, возникает резонный вопрос: как определить размер кольца без примерки? Существует несколько способов, которые можно использовать в домашних условиях. Мы расположили их в порядке усложнения.

Способ #1: Спросить прямо

Чтобы исключить ошибку, лучше спросить размер кольца напрямую. Этот способ самый надежный, самый честный, и самый интригующий… если удастся сохранить подробности подарка в секрете. Будет нелишним также и уточнить предпочтения одариваемого в дизайне, цвете металла и камней. Впрочем, здесь достаточно просто быть внимательным и наблюдательным.

Если хочется сделать подарок-сюрприз, и размер неизвестен, то найдите любое кольцо будущей владелицы, и просто примерьте его на мизинец. Отметьте на пальце место, до которого доходит шинка кольца, а потом сверьте с новым. При покупке ювелирных изделий в Vesna.Shop примерить украшение можно в присутствии курьера или в пункте выдачи до его оплаты, сопоставив заказанное украшение с меткой на вашем пальце.

Размер кольца США на русский не похож, соответственно маркируется он совсем иначе. По европейским стандартам принято обозначать размеры кольца от 4 до 9.

Как узнать размер пальца для кольца?

Поскольку вариант с походом в ювелирный и консультацией специалиста здесь не подходит, мы расскажем о нескольких тайных способах снятия мерок. Каждый из них достаточно хорош и точен – мы постарались всё проверить сами. Итак, как определяют размер кольца настоящие сыщики?

Способ первый: при помощи нитки

Начнём с того, как определить свой размер кольца по окружности пальца. При достаточной сноровке, рассчитать размер пальца для кольца можно дома с помощью нитки.

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 2

Определяем размер кольца при помощи нитки

Если вы хотите узнать размер безымянного пальца под обручальное кольцо, незаметно для невесты (например, пока она спит) оберните нитку вокруг её пальца и пометьте точку, где концы нити соединяются. Точно так же вам придётся мерить обхват сустава. Затем распрямите нитку и измерьте расстояние между точками соприкосновения. Среднее значение двух получившихся цифр разделите на 3,14. Готово!

Теперь вы знаете нужный диаметр (он же размер) кольца. А за счёт того, что вы смогли замерить толщину пальца и сустав одновременно, украшение не будет ни жать, ни болтаться. Как видите, узнать размер пальца для кольца можно в домашних условиях.

Способ второй: при помощи ручки и бумаги

Этот способ гораздо проще первого, поскольку не требует тайных «операций» вокруг чужих пальцев — мы узнаем размер кольца по диаметру другого. Возьмите у человека, которому вы готовите подарок, любое кольцо. Положите его на бумагу и обведите украшение по внутреннему периметру. Диаметр получившегося круга и будет размером кольца. Но будьте внимательны – для замеров нужно брать кольцо с того пальца, на который вы в будущем наденете подарок, ведь у всех пальцев разные обхваты.

Статья по теме:  Лучшие игры с замедлением времени (Bullet time). Игра где время идет когда двигаешься

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 3

Способ третий: при помощи друзей

Как узнавать размер пальца, если вы слишком боитесь быть рассекреченным? Очень легко – спросите друзей. Самый сложный этап в этом способе – найти друга, который гарантированно сохранит ваш план в тайне. Дальше – проще: либо друг уже знает размер и просто сообщает его вам, либо он спокойно, не вызывая подозрений, узнаёт его и таким образом помогает вам с выбором подарка. Скажите другу спасибо — ведь он помог вам понять размер без кольца!

Способ четвёртый: по имеющемуся кольцу

Для самых отважных расскажем, как по имеющемуся кольцу определить размер колечка. Стоит отметить, что этот способ — самый точный, но и самый рискованный. Если вы на 100% уверены, что «объект» не заметит пропажу одного из своих украшений — смело в бой! На один день превратитесь в наглого воришку и украдите у человека какое-нибудь кольцо. Отправляйтесь с украшением к ювелиру — тот измерит диаметр кольца и скажет, какого оно размера. Не забудьте вернуть украденное на место!

Лайфхак: определяем размер по своим пальцам

Способ подойдёт для тех, кто не знает, как незаметно подобрать кольцо девушке, не зная размера безымянного пальца. Этим секретным методом часто пользуются парни, собирающиеся сделать предложение своей любимой. Попросите у неё одно из колец, «просто примерить». Наденьте украшение на палец и запомните место, где кольцо сидело удобнее всего. Пока память свежа, бегите к ювелиру и просите его измерить диаметр отмеченного места. Готово, вы великолепны!

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 4

Определяем размер кольца по своим пальцам

Имейте в виду, что в среднем, самый маленький размер женских колец — 14-й, а самый большой — 22-й. Поэтому если ваше значение вдруг получилось сильно меньше или больше, возможно, вы где-то допустили промах — постарайтесь высчитать нужный диаметр ещё раз.

Основной параметр подбора колец для детей – диаметр пальца. Итак, чтобы определить размер, достаточно измерить палец ребенка. • Самые маленькие размеры колец – 15 и 15,5 с диаметрами пальца 15 мм и 15,5 мм соответственно. • Кольца размерами 16, 16,5 и 17 считаются подростковыми. Им соответствуют диаметры 16 мм, 16,5 мм и 17 мм.

Как узнать русский размер кольца на палец

Как узнать размер пальца с помощью линейки?

Таблица станет хорошим помощником в определении нужного размерного показателя аксессуара, но как узнать диаметр и окружность, чтобы сопоставить их с данными в таблице?

Для того чтобы определить диаметр следует:

  • Взять полоску бумаги 10-12 см и шириной 3 см;
  • Обернуть полоску вокруг пальца;
  • Сделайте отметку в нужном месте;
  • Таким же образом сделайте замеры на самой выступающей фаланге пальцев;
  • Выберете между двумя измерениями среднее значение, что и будет соответствовать действительному размеру.

Если Вы хотите сделать подарок любимой девушке, то достаточно взять ее кольцо и обрисовать изнутри. Это самый легкий способ узнать размер кольцо по диаметру.

Китайские размеры колец

Товары из Китая пользуются бешеной популярностью, поскольку многообразие цветовых решений, материалов изготовления и декоративных элементов так и манит своей красотой.

Не все китайские размеры колец похоже на русские, шансов получить походящее — очень мало, но если учесть все нюансы, то вполне реально. Размер пальца для кольца в таблице ниже.

Статья по теме:  Биография Нины Гребешковой. Жена гайдая нина гребешкова сколько лет.
CN Окружность (мм)
9 49
12 52
14 55
16 57
18 59
20 62
23 65
25 68
27 70
29 72,5

Китайские размеры колец отличаются от российских маломерностью, поэтому обязательно следует снять мерки с пальца.

Самый простой способ в данном случае, пойти в ближайший магазин ювелирных украшений и узнать свой размер, но не всегда на это есть время и возможность.

Шкала размеров колец для печати.

Ознакомьтесь со следующим способом быстрого определения окружности в домашних условиях:

  • Возьмите плотную нитку;
  • Намотайте 5 витков (не слишком туго, но и чтобы не болталась);
  • На перекрещении концов нитей и перережьте их;
  • С помощью линейки измеряйте длину нити (в мм);
  • Разделите число на 15,7.

Размер округляется по большую сторону, до половины миллиметра.

Китайские размеры колец и их соответствия русским

Размер (мм) Диаметр (мм) Китай Россия
44.0 14.05 4 14
45.2 14.45 14 1/2
46.5 14.86 7 15
47.8 15.27 8 15 1/2
49.0 15.7 9 15 3/4
50.3 16.1 11 16
51.5 16.51 12 16 1/2
52.8 16.92 13 17
54.0 17.35 14 17 1/4
55.3 17.75 15 17 3/4
56.6 18.19 16 18
57.8 18.53 17 18 1/2
59.1 18.89 18 19
60.3 19.41 19 19 1/2
61.6 19.84 20 20
62.8 20.20 22 20 1/4
64.1 20.68 23 20 3/4
65.3 21.08 24 21
66.6 21.49 25 21 1/4
67.9 21.89 26 21 3/4
69.1 22.33 27 22
22.60 22 1/2
23.00 23
23.40 23 1/2
23.80 23 3/4
24.20 24 1/4
24.60 24 1/2

Через мобильное приложение Joom россияне все чаще заказывают недорогие и оригинальные украшения напрямую из Китая. В данном интернет-магазине действуют такие же стандарты размеров, как и на других сайтах китайских товаров.

Размеры колец

Прежде всего, стоит пояснить, что такое размер кольца. Это его внутренний диаметр и, следовательно, диаметр пальца, на который оно будет надето.

Кстати, а все помнят, что такое диаметр? На всякий случай напомню: диаметр – это отрезок, который проходит через центр окружности и соединяет 2 точки на противоположных сторонах.

Диаметр

Диаметр колец измеряется в миллиметрах с шагом 0,5 мм: 14, 14.5, 15, 15.5, 16 и т.д.

Вывод: чтобы узнать размер кольца, нужно измерить диаметр пальца. А вот как это сделать, будем рассматривать далее.

Важно: измерения следует проводить в начале дня (к вечеру руки немного отекают).

Не следует делать замер после физической работы или спортивной тренировки, а также если слишком жарко или слишком холодно, после употребления большого количества жидкости, во время болезни.

Обратите внимание, что в России и в Германии размер колец измеряется в миллиметрах, а в других странах – в иных единицах измерения. Учитывайте это, если будете покупать кольцо за границей.

В качестве шпаргалки предлагаю посмотреть следующую таблицу соответствия размеров колец в разных странах:

Размеры

Как узнать размер пальца (кольца)

  1. 1 способ – возьмите сантиметровую ленту, которой пользуются портные, измерьте окружность пальца в миллиметрах.

Совет: вместо сантиметра можно взять полоску бумаги (или нитку, веревочку), обернуть палец, сделать отметку на полоске и измерить получившуюся длину обыкновенной линейкой.

Лента

Далее – математика: (длина окружности / диаметр этой окружности) = π.

Напомню, π (пи) – это постоянное число, равное 3,14. Следовательно, диаметр окружности = (длина окружности / π).

Статья по теме:  Сколько лет было вронскому. Сколько лет было вронскому

Например, длина окружности пальца = 60 мм. Значит, диаметр пальца = 60 / π = 19,11 (мм).

Следует учитывать, что если вы собираетесь приобретать узкое кольцо (до 6 мм в диаметре), то округлять результат измерения нужно в меньшую сторону, если более 6 мм в диаметре – то в большую.

В нашем примере диаметр измеренного пальца равен 19,11, значит, нужно покупать 19,5 размер, если кольцо широкое, и 19 размер – если кольцо узкое.

Если же проводить расчеты нет настроения, то можно воспользоваться этой таблицей соответствия длины окружности пальца и размера кольца:

Расчет

Линейка

Также можно просто обвести внутренний диаметр кольца на бумаге, а потом уже в спокойной обстановке замерить его линейкой или же с этим рисунком отправиться в ювелирный магазин.

Монеты

Кольцемер

Обратите внимание, информация, используемая для данного способа, усредненная и подходит не всем, поскольку существуют люди с различным типом комплекции и толщиной пальцев.

Производители

Столкнуться с непривычной системой определения размеров можно и в своей стране. Такая проблема возникает при покупке импортных украшений в магазине или через интернет. Чтобы не прогадать, необходимо знать производителя драгоценности.

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 5

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 6

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 7

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 8

Популярные бренды стараются пойти навстречу своим клиентам, помогая определиться с выбором кольца независимо от того, где покупается или заказывается украшение. Например, Пандора предлагает свои таблицы определения размеров.

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 9

Также этот бренд дает рекомендацию тем, кто желает носить сразу несколько аксессуаров одновременно на одном пальце – диаметр украшений должен совпадать, но размер колец необходимо подбирать намного больше.

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 10

На рынке ювелирных украшений очень распространен бренд Соколов. При выборе колец этого производителя не возникнет трудностей, поскольку это российская компания, выпускающая кольца с привычной нам размерной шкалой.

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 11

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 12

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 13

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 14

В соответствии с российскими размерами можно подобрать изделия таких итальянских брендов как Pomellato и Bvlgari.

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 15

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 16

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 17

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 18

Популярные модели

После того как диаметр кольца определен, можно смело выбирать модель аксессуара.

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 19

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 20

Самый маленький размер изделия не должен содержать крупные вставки. На тоненьких пальчиках кольцо 15 размера должно быть максимально изящным. Это может быть тонкое колечко с россыпью бриллиантов или одним цветным драгоценным камушком. Если пальцы тонкие, но длинные, то прекрасно подойдут модели с выступающим камнем. В любом случае декор не должен быть массивным.

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 21

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 22

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 23

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 24

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 25

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 26

На широкой ладони гармонично смотрятся серебряные кольца больших размеров. С серебром прекрасно сочетается топаз. Для пухленьких пальчиков следует подбирать кольца с асимметричным или угловатым декором, а также квадратной формы. Такое украшение визуально удлинит пальцы.

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 27

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 28

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 29

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 30

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 31

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 32

При этом не стоит выбирать украшения с камнем или другой вставкой, которые по ширине совпадут с фалангой пальца.

Современная мода позволяет носить несколько колец одновременно. Главное, чтоб ювелирные украшения были выполнены в одном стиле. Довольно дерзко, но модно смотрятся украшения для пальцев из множества элементов, которые надеваются на разные фаланги пальцев или даже на ногти. В таком случае размер изделий должен быть соответствующий.

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 33

В последнее время распространены модели из нескольких колец, соединенных между собой тонкой цепочкой. Одна часть такого аксессуара надевается на верхнюю фалангу одного пальца, а другая – на нижнюю фалангу соседнего пальца.

Как определить размер кольца. Как определить размер кольца 34

При желании подарить драгоценность человеку, у которого невозможно узнать размер пальца, прекрасным вариантом является безразмерное кольцо. Их секрет в том, что изделие может сжиматься или раздвигаться в соответствии с шириной пальца. Оно не менее красивое. Женские безразмерные кольца обладают своим оригинальным дизайном, декорируются бриллиантами, кристаллами Сваровски или фианитами.

Оцените статью
РесницаМания