Анджелина Джоли. Сколько лет анджелине джоли 2023.

В последующие годы Джоли участвовала в гуманитарных миссиях в Пакистане и общалась с людьми в лагере беженцев, где пожертвовала 1 миллион долларов в пользу пострадавших. В 2001 году Комитет ООН по делам беженцев объявил Джоли послом доброй воли, но актриса поначалу неохотно согласилась принять столь почетное и ответственное звание.

Сколько лет анджелине джоли 2023

Анджелина Джоли

Дата рождения 4 июня 1975 г.
Возраст 47 лет
Гороскоп Близнецы

Биография

Этой осенью вышел долгожданный фильм «Forevermore» с Анджелиной Джоли в главной роли. Премьера фильма была отложена на год из-за пандемии коронавируса. Хотя голливудская дива сыграла роль второго плана, она справилась с ней с большим успехом. И не случайно актриса получила премию «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана, ведь она умеет играть любого персонажа на видном месте. За свою карьеру Джоли сыграла большое количество ролей. Так же как и наград и званий. В рейтинге самых высокооплачиваемых актрис мира она заслужила «серебряный ранг». Но начнем по порядку.

Будущая звезда Голливуда и секс-символ нашего времени Анджелина Джоли родилась 4 июня 1975 года в Лос-Анджелесе, дочь обладателя премии «Оскар» Джона Войта («Homecoming», 1978) и актрисы Марселин Бертран. Она унаследовала кровь многих народов: словацкую и немецкую по линии отца, франко-канадскую и голландскую по линии матери.

Маленькая Анджелина Джоли с отцом, бабушкой и братом. Фото.

Крестной матерью девочки была французская кинозвезда Жаклин Биссет, а отцом — оскароносный американский актер Максимилиан Шелл. Таким образом, Джоли с раннего возраста была окружена звездами кино.

Юная Анджелина Джоли с отцом. Фото.

Но через год после рождения Анджелины ее родители развелись из-за неверности отца, и матери пришлось оставить карьеру, чтобы воспитывать детей — у Джоли есть старший брат Джеймс Хейвен Войт, их разница в возрасте составляет три года. Переехав в пригород Нью-Йорка, семья 10 лет жила вдали от известности. Но мать часто водила дочь в кино, где у девочки сформировалась цель стать актрисой.

Анджелина Джоли в молодости. Фото.

Когда Анджелине было 11 лет, они переехали в Нью-Йорк. Здесь Джоли посещала киношколу Ли Страсберга, а также училась в средней школе Беверли-Хиллз.

Анджелина Джоли со своим отцом Джоном Войтом. Фото.

По рождению Джоли звали Анджелина Джоли Войт, но после того, как она стала известной в киноиндустрии, она решительно отвергла связь с отцом и не позволила официальным властям зарегистрировать ее имя как «Анджелина Джоли». Свою обиду на отца она пронесла через все эти годы, хотя даже пыталась примириться. Отец, в свою очередь, заявил прессе, что у его дочери не все в порядке с головой.

Карьера Анджелины Джоли

Параллельно с занятиями театром Анджелина Джоли начала карьеру модели. В возрасте 14 лет она участвует в показах мод в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лондоне. Благодаря этому опыту она появляется в музыкальных клипах Ленни Кравица (Stand By My Woman, 1991) и Мита Лоафа (Marvin Lee Adaye) в клипе 1994 года Rock ‘n’ Roll Dreams Come Through. Ее следующим музыкальным видео, последовавшим за успехом в кино, стал клип группы Rolling Stones «Anybody Seen My Baby?» в 1997 году.

Анджелина Джоли в клипе Anybody Seen My Baby?

Когда брат Джоли стал студентом киношколы USC School of Cinematic Arts, ее сестра снялась в пяти его фильмах. Но кинодебютом красавицы до сих пор считается роль антропоморфного робота Каселлы «Кэш» Риз в научно-фантастическом боевике 1993 года «Киборг 2: Стеклянная тень». Однако слава и признание не пришли к этому проекту, зато следующий проект был отмечен критиками — «Хакеры», где Анджелина сыграла подружку главной героини, красавицу Кейт Либби.

Статья по теме:  Как выглядит супер женщина. Как выглядит супер женщина

Анджелина Джоли и Джонни Ли Миллер в фильме «Хакеры». Фото.

Прорывом в карьере Джоли стал фильм 1997 года «Джордж Уоллес». Актриса сыграла Корнелию, жену губернатора, за что была номинирована на премию «Эмми» и получила «Золотой глобус». Кроме того, сам фильм получил «Золотой глобус» в номинации «Лучший телевизионный сериал/фильм». В следующем году Джоли повторила свой успех и получила второй «Золотой глобус» за роль супермодели Джии Каранджи в фильме «Джиа». Это байопик о героине, в котором Анджелина не получила достаточно экранного времени — по ее собственным словам, очень похожей на ее печальную судьбу. Критики говорили, что Джоли заслужила бы «Оскар» за эту роль, если бы фильм был снят для проката, а не для телевидения. Ее следующими громкими кинопроектами стали «Изломы любви» (1998) и триллер «Власть страха» (1999), в то время как красавица отклонила предложения на роли в «Ангелах Чарли» и «Чужой: Воскрешение». Все силы были направлены на снова довольно автобиографичную роль бунтарки Лизы Роув в драме «Прерванная жизнь». Она стала настоящим триумфом, принеся Джоли третий «Золотой глобус» и «Оскар» за «Лучшую женскую роль второго плана», а также премию Гильдии киноактеров.

Анджелина Джоли в роли Лары Крофт. Фото.

В 2001 году Джоли добилась еще одного успеха, появившись на большом экране в экранизации компьютерной игры «Лара Крофт — расхитительница гробниц». Сиквел вышел в 2003 году, и оба фильма хорошо продавались в прокате, но не были высоко оценены критиками.

Анджелина Джоли в роли Лары Крофт. Фото.

Самой Джоли за вторую часть серии заплатили 12 миллионов долларов, что делает ее одной из самых высокооплачиваемых актрис в мире. Прекрасная актриса подтвердит этот статус в 2005 году, когда получит контракт на сумму более 20 миллионов долларов за фильм «Mr. &amp? Mrs Smith».

Анджелина Джоли и Брэд Питт в фильме «Мистер и миссис Смит». Фото: Global Look Press

За успехом последовала серия провалов в прокате. В связи с этим Джоли была номинирована на «Золотую малину» как «Худшая актриса» четыре раза подряд, с 2002 по 2005 год.

Анджелина Джоли и Колин Фаррелл в фильме «Александр».

Из творческой семьи

Анджелина Джоли родилась 4 июня 1975 года в Лос-Анджелесе (США). Ее родители, мать Маршелин Бертран и отец Джон Войт, — актеры. Когда Анджелине был один год, ее родители развелись. Маршелин забрала дочь и сестру и переехала в Нью-Йорк. Она оставила свою карьеру, чтобы проводить больше времени с девочками.

Десять лет спустя семья вернулась в Лос-Анджелес. В течение двух лет Джоли обучалась в киношколе Ли Страсберга. Ее звездная карьера началась в 14 лет — она впервые вышла на подиум и приняла участие в съемках музыкальных клипов для Ленни Кравица и Rolling Stones. Однако в кино она дебютировала в возрасте 7 лет — это было эпизодическое появление в комедии «Ищу выход».

Карьера Анджелины Джоли

Через десять лет после дебюта на малом экране Джоли вернулась на большой экран. Она сыграла главную роль в молодежном фильме о кибервойнах «Хакеры». В 1999 году актриса приняла участие в съемках драмы «Прерванная жизнь». За этот проект Джоли получила свой первый «Оскар», а также премии Гильдии киноактеров и «Золотой глобус». Это также помогло ей добиться успеха и популярности.

В 2001 году состоялась премьера драмы Майкла Кристофера «Искушение», в которой снялись Анджелина Джоли и Антонио Бандерас. В том же году актриса снялась в фильме «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». Наибольшая известность пришла к Джоли в 2005 году после выхода на экраны боевика Дага Лаймана «Мистер и миссис Смит». Анджелина вновь появилась в фильме «Малефисента», в котором также снялась ее маленькая дочь Вивьен. Актриса получила еще одну номинацию на «Оскар» за работу в драме Клинта Иствуда «Выключатель».

Статья по теме:  От семьи не убежишь: персонажи Disney, которые неожиданно оказались родственниками. Сколько лет принцам диснея

В 2007 году Джоли попробовала себя в роли режиссера — ее первым проектом в новом амплуа стал фильм «Место во времени». Вторым фильмом стал фильм о любви в военное время — «В стране крови и меда». Режиссерская работа Джоли, фильм «Несломленный» был снят в 2014 году. В 2019 году состоялась премьера второй части фэнтези-фильма «Малефисента: Повелительница тьмы». В мае 2021 года состоялась премьера триллера «Те, кто хотел бы, чтобы я умерла».

Личная жизнь Анджелины Джоли

Первым мужем Джоли был актер Джонни Ли Миллер, но брак продлился недолго, и пара подала на развод. После этого у Анджелины были отношения с актером Билли Бобом Торнтоном, а затем с Тимоти Хаттоном.

На съемках фильма «Мистер и миссис Смит» актриса была в паре с Брэдом Питтом. Они играли влюбленных, и чувства на экране перешли в реальную жизнь.

Весной 2006 года Брэд усыновил приемных детей Анджелины, сына Мэддокса и дочь Захару, которых с тех пор называют Джоли-Питт. Позже к семье присоединился еще один приемный ребенок, Пакс Тьен. В том же году Джоли объявила о своей первой беременности. В семье родилась девочка, Шайлох Нувель, а через два года на свет появились близнецы — сын Нокс Леон и дочь Вивьен Маршелин.

Джоли и Брэд Питт поженились в 2014 году, но официальный брак распался через два года. В 2016 году Анджелина подала на развод, процесс занял три года. В 2019 году актрисы официально разошлись.

Джоли также уделяет много времени благотворительности. Все началось со съемок фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц», которые проходили в Камбодже. Камбоджийская актриса не могла остаться равнодушной к образу жизни камбоджийцев. Она обратилась в Организацию Объединенных Наций с предложением стать послом доброй воли. С тех пор звезда совершила не менее 10 гуманитарных поездок в Камбоджу, чтобы помочь тамошним жителям.

Биография и личная жизнь Анджелины Джоли

Можно сказать, что будущее этой девочки, родившейся в начале лета 75-го года, было предопределено, потому что она родилась в семье актеров. Ее отец — Джон Войт — американский актер, обладатель многих престижных кинопремий, как и ее мать — Маршелин Бертран, которая преуспела не только в актерском мастерстве, но и в продюсировании. У нее также есть старший брат Джеймс Хейвен, который пошел по стопам матери и стал актером и продюсером.

Анджелина Джоли. Сколько лет анджелине джоли 2023. 2

Благодаря популярности актрисы, неудивительно, что биография и личная жизнь Анджелины Джоли представляет большой интерес для ее поклонников. Например, для многих будет шоком узнать, что у этой великолепной красавицы в молодые годы было много комплексов по поводу своей внешности, что делало ее очень неуверенной в себе. Ее первая попытка сделать актерскую карьеру была полностью провальной. Будучи еще подростком, Анджелина в какой-то момент даже связалась с наркотиками и алкоголем.

Фильмография: фильмы с участием Анджелины Джоли в главной роли

Фильмография будущей звезды началась с фильма «Хакеры». Благодаря этому фильму режиссеры обратили внимание на молодую актрису. Среди самых известных ее работ — фильмы «Малефисента», «Мистер и миссис Смит», «Подмена», «Игра в Бога» и некоторые другие.

Анджелина Джоли. Сколько лет анджелине джоли 2023. 3

До брака с Брэдом Питтом у Джоли было два коротких брака и многочисленные отношения. Но именно брак с Питтом привлек ее на целых двенадцать лет. Однако их совместная жизнь является еще одним примером того, что счастье не длится вечно — пара рассталась уже два года назад, и причины развода до сих пор неизвестны.

Статья по теме:  Как выглядит клоун. Как выглядит клоун.

Семья и дети Анджелины Джоли

После развода Джоли потребовалось много времени, чтобы прийти в себя. Неудивительно, ведь семья и дети Анджелины Джоли — это то, чему женщина старается уделять как можно больше времени. Актриса на собственном опыте знает, что значит, когда родители разводятся, потому сожалеет, что ее детям пришлось пройти через подобное.

Анджелина Джоли. Сколько лет анджелине джоли 2023. 4

Кстати, у Джоли шестеро детей, большинство из которых приемные. Несмотря на развод, она старается быть хорошей матерью для всех своих отпрысков, заботиться о них и быть для них примером для подражания. И хотя семья Анджелины снова неполная, она старается сделать все возможное, чтобы ее дети были счастливы и успешны.

Как выглядят и чем занимаются повзрослевшие дети Анджелины Джоли и Брэда Питта

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Следите за нами на Facebook и ВКонтакте.

Анджелина Джоли. Сколько лет анджелине джоли 2023. 5

Анджелина Джоли и Брэд Питт для многих из нас навсегда останутся самой красивой парой Голливуда, несмотря на то, что супруги давно расстались, а об их судебных делах ходят легенды уже несколько лет. За 12 лет совместной жизни звездная пара подарила миру троих совместных детей и воспитала троих приемных. В этой статье вы узнаете, какими сегодня являются их взрослые дети, какие у них увлечения, какие планы на будущее и чем закончилась война за опекунство между бывшими супругами.

Анджелина и Брэд объявили о своем расставании в сентябре 2016 года. За этим последовало более пяти лет судебных разбирательств, в ходе которых адвокаты Питта подали иск об опеке над детьми, рожденными и усыновленными в браке с Джоли, поскольку мать звезды сохранила единоличную опеку над ними. Но даже выиграв дело в 2021 году, Брэд не смог отпраздновать победу — Джоли подала встречный иск. Юридическая битва между бывшими супругами продолжилась с новой силой.

Пестрая семейка Джолипиттов.

Однако в итоге отцу большого семейства Джолипит снова удалось добиться совместной опеки над пятью несовершеннолетними наследниками, поскольку старший сын Мэддокс уже совершеннолетний и самостоятельный. Кстати, старший был весьма обижен на своего приемного отца и вынужден был свидетельствовать против него в суде. Мэддокс также отказался носить фамилию Питт и теперь подписывается только как Джоли.

В общем, остается только порадоваться, что Энджи и Брэд наконец-то перестали разлучать своих детей, сумев найти компромисс. И это действительно — замечательно, особенно для их наследников, которые не перестали любить своего отца и по-прежнему тянутся к нему.

И прежде чем мы расскажем вам о детях звездной пары, мы хотели бы немного поговорить о необычном методе воспитания детей, используемом в их большой и яркой семье.

Воспитание детей в звездной семье

Несколько лет назад 45-летняя Анджелина Джоли в интервью изданию People откровенно рассказала о своих биологических и приемных детях. По ее словам, своего первенца она усыновила в 2002 году, а после брака с Брэдом у нее появилось еще пять детей. К Мэддоксу, которого она отдала в детский дом в Камбодже, присоединились эфиопка Захара, тогда еще рожденная дочь Джоли Шайло Нувель, вьетнамский мальчик Пакс Тьен и близнецы Нокс и Вивьен, которые родились во время второй беременности актрисы.

 Анджелина Джоли, близнецы Нокс и Вивьен, а таже Пакс, Шайло, Захара и Мэддокс.

Анджелина Джоли, близнецы Нокс и Вивьен, а также Пакс, Шайло, Захара и Мэддокс.

Джоли и Питт воспитывали своих наследников по правилам, которые чужды официальной педагогике — пара придумала их сама. Так, в семье Стеллар было не принято, чтобы родители что-то навязывали своим детям. От детей не ждали, что они станут кем-то другим, кроме самих себя. Мать Стеллара всегда считала, что дети должны иметь возможность выражать себя так, как им хочется, не подвергаясь осуждению или указаниям, что они делают что-то неправильное или несправедливое.

Оцените статью
РесницаМания