Топ-20 лучших фильмов 2023 года: рейтинг мировых новинок, которые нельзя пропустить. Что посмотреть 2023.

Это третья и последняя часть серии фильмов с Ченнингом Татумом в роли стриптизера Майка. Сюжет триптиха рассказывает об отношениях главного героя Майка Лейна с молодой женщиной и его идее создать танцевальное шоу Magic Mike Live!

20 полнометражных мультфильмов, которые выйдут в 2023 году

Топ-20 лучших фильмов 2023 года: рейтинг мировых новинок, которые нельзя пропустить. Что посмотреть 2023. 2

Вот и наступил 2023 год, а это значит, что количество новых анимационных проектов увеличится, в том числе и тех, которые выйдут в ближайшие 12 месяцев.

Tlum.ru отобрал 20 самых интересных анимационных фильмов, которые вы можете с нетерпением ждать в 2023 году. Названия, студии, сюжеты — все ждет вас. Точных дат пока нет, так как некоторые проекты, к сожалению, еще не определены.

№ 1: «Изумительный Морис»

Оригинальное название : The Amazing Maurice

Студии : Sky + Narrativia + Red Star 3D + Squeeze Studio Animation + Studio Rakete

Синопсис: Как шустрый и разговорчивый кот Морис приезжает в маленький городок Блайсбург, где хочет сколотить состояние. Когда что-то идет не так, он начинает понимать, что происходит в компании людей и грызунов.

№ 2: «Элементарно»

Оригинальное название : Elemental

Студия : Pixar Animation Studios + Walt Disney Pictures

О чем это : Эмбер, огненная девочка, встречает Уэйда, водного мальчика. Вместе в Городе Элементалей они открывают что-то новое о себе и окружающих их людях. Помните шутку о том, что студия Pixar сняла мультфильм, в котором «чувства имеют чувства»? Пришло время перейти на новый уровень — и у элементов появятся чувства.

Источник.

«Король и Шут» (18+)

Дата выхода: 2 марта Где смотреть: Кинопоиск Жанр: музыка, байопик, драма Продолжительность: 8 серий, 50 минут Рейтинг Кинопоиска: 8.3

Статья по теме:  Как кошки воспринимают людей? Почему кошки мнут лапами человека. Как кошки воспринимают людей

Одна из самых ожидаемых российских премьер — главным образом потому, что сериал рассказывает историю популярной панк-группы «Король и Шут», известной своей любовью к народным песням. Бывший вокалист Андрей Князев (Князь) выступил продюсером сериала и пообещал, что детали будут воспроизведены достоверно. Самого Князя играет Влад Коноплев, а фронтмена группы Михаила Горшенева (Горшка) — Константин Плотников. Режиссер фильма — Рустам Мосафир, ранее снявший исторический триллер «Скиф».

Видео.

Интересно, что помимо истории создания группы и взаимоотношений между ее членами, в сериале также развивается сюжет сказки: Горшок и Принц отправляются освобождать принцессу из плена колдуна, а по пути встречают персонажей, о которых поют в своих песнях.

«Антология русского хоррора: Красный состав» (18+)

Дата выхода: 16 февраля Где смотреть: Кинопоиск Жанр: анимационный фильм, ужасы Продолжительность: 6 серий, 20 минут Рейтинг на Кинопоиске: 7.4

Сборник смелых анимационных фильмов по мотивам классических и современных произведений русской литературы — в шести сериях мы по-новому взглянем на творчество Александра Пушкина, Александра Грина, Дмитрия Бикова (зарегистрированного Минюстом как иностранный агент), Дмитрия Тихонова, Василия Жуковского и Алексея Толстого. Хотя литература русская и одной из основных стран-производителей является Россия, эпизоды снимали режиссеры со всего мира, от Болгарии и Эстонии до Канады и США.

Видео.

Каждый из романов рассказывает свою историю, а эпизоды сняты с использованием различных анимационных техник: здесь атмосферный ужастик о деревенских призраках («Семья вурдалака»), здесь постапокалиптический боевик, вдохновленный «Безумным Максом» («Принц»), здесь мальчик, застрявший в киберпространстве, который верит в обещания демона («Лесной царь»), а здесь журналист из антиутопической Москвы, которого отправляют в таинственную деревню («Можарово»).

«Хочу не могу!» (18+)

Дата выхода: 9 февраля Где смотреть: «Ивье» Жанры: комедия, мелодрама Продолжительность: 6 серий, 21 минута Рейтинг на Кинопоиске: 6.1

Комедийный сериал Яны Гладких о поисках себя основан на одноименном короткометражном фильме. История рассказывает о девушке Саше (Дарья Мельникова), которая влюбляется в обаятельного Андреаса (Никита Еленев). Они счастливы в своих отношениях, но Саша не решается сказать ему, что она сексуально зависима. Загадочное поведение девушки сводит Андрея с ума, и он соглашается жениться на ней, хотя у них еще не было секса (по правилам Анонимных Сексоголиков, Саша не может заниматься сексом, пока не вступит в законный брак).

Статья по теме:  Ситцевая свадьба - 1 год со дня свадьбы. 1 год свадьбы какой

Видео.

Саша боится, что ей придется врать своему возлюбленному, и накануне свадьбы она чуть не легла в постель с парнем из приложения для знакомств Кириллом (Глеб Пускепалис), который прислал ей эротическую фотографию. Саше предстоит разобраться в себе и найти ответы на вопросы из прошлого, чтобы решить, что для нее важнее: секс или чувства. А значит, и для одного из этих мужчин.

Джон Уик-4 (John Wick: Chapter 4)

  • дата выхода: 23 марта 2023
  • жанр: триллер, боевик, криминал
  • режиссер: Чад Стахелски
  • главный актерский состав: Киану Ривз, Скотт Эдкинс, Донни Йен
  • продолжительность: 169 минут
  • рейтинг IMDb: 8.2

Кровавая охота на Джона Уика продолжается. Теперь охотниками руководит маркиз, молодой и амбициозный. Но Джону мастерски удается уйти от убийц и оставить за собой горы трупов. Удастся ли ему на этот раз выйти из безвыходной ситуации?

Интересный факт!

Первоначально планировалось снять трилогию «Джон Уик». Но зрителям так понравились первые фильмы, что было решено снять четвертый.

Топ-20 лучших фильмов 2023 года: Форсаж-10

Форсаж-10 (Fast X)

  • дата выхода: 17 мая 2023
  • жанр: криминал, боевик, детектив
  • режиссер: Луи Летерье
  • главный актерский состав: Вин Дизель, Джейсон Момоа, Алан Ричсон
  • продолжительность: 141 минута
  • рейтинг IMDb: 6.6

Семья Доминика Торетто снова в опасности. Сайфер и Данте, жаждущие мести, объединяются. Но, как всегда, зрителей ждут сумасшедшие драки, скорость и захватывающий дух любимой серии!

Топ-20 лучших фильмов 2023 года: Подземелья и драконы: Честь среди воров

Подземелья и драконы: Честь среди воров (Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves)

  • дата выхода: 10 марта 2023
  • жанр: фэнтези, комедия, боевик
  • режиссер: Джон Фрэнсис Дейли, Джонатан М. Голдштейн
  • главный актерский состав: Крис Пайн, Мишель Родригес, Джастис Смит
  • продолжительность: 134 минуты
  • рейтинг IMDb: 7.4

Безжалостный Эджин Дарвис вместе с Холгой сбегает из тюрьмы, чтобы увидеть свою дочь, которая находится на попечении бывшего преступника Форджа. Но тот, при помощи ведьмы Софины, совершил великие дела, настроил дочь против отца и не прочь освободить Эдгина и Холгу. Только Форж еще не знает, что отчаянная парочка замышляет против него страшную месть! Но чтобы восстановить справедливость, друзья должны найти волшебный шлем, который, как они думали, потеряли навсегда.

Статья по теме:  Стритрейсеры – кто это такие, особенности, как стать стритрейсером. Стритрейсеры кто это.

Интересный факт!

Все заклинания, звучащие в фильме, заимствованы из настольной игры Dungeons & Dragons.

Топ-20 лучших фильмов 2023 года: Неудержимые-4

«Стартрек: Пикар» (3 сезон)

Какие новые фильмы и сериалы посмотреть в феврале 2023 года

  • Тип: сериал
  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Главные роли: Патрик Стюарт, Левар Бертон, Майкл Дорн, Джонатан Фрейкс, Джери Райан, Мишель Херд, Гейтс Макфадден, Марина Сиртис, Брент Спайнер, Вупи Голдберг
  • Дата выхода: 16 февраля 2023 года

Третий сезон станет заключительным сезоном истории о Жане-Люке Пикаре. В сериале будут сниматься актеры из основного состава «Следующего поколения», включая Вупи Голдберг. Вселенная продолжит расширяться за счет других сериалов, включая Discovery.

«Карнивал Роу» (2 сезон)

Какие новые фильмы и сериалы посмотреть в феврале 2023 года

  • Тип: сериал
  • Жанр: фэнтези, приключения, триллер
  • Главные роли: Орландо Блум, Кара Делевинь, Джэми Харрис
  • Дата выхода: 17 февраля 2023 года

События «Карнавального ряда» разворачиваются в альтернативной викторианской эпохе, где существуют как люди, так и мифические существа. Последние не имеют почти никаких прав и живут под гнетом людей.

Первый сезон получил противоречивые отзывы критиков, но зрителям он понравился. Второй сезон станет последним.

«Кокаиновый медведь»

Какие новые фильмы и сериалы посмотреть в феврале 2023 года

  • Тип: фильм
  • Жанр: комедия, триллер
  • Режиссер: Элизабет Бэнкс
  • Главные роли: Рэй Лиотта, Кери Рассел, Олден Эренрайк, Мэттью Риз
  • Дата выхода: 24 февраля 2023 года

Фильм основан на реальной истории, которая произошла в лесах штата Кентукки в 1985 году. Тогда самолет наркокурьера, пролетая над лесом, уронил большой пакет с кокаином, который нашел медведь и съел содержимое. В реальности медведь был найден мертвым от передозировки, но в фильме животное взбесилось и угрожало туристам, местным жителям и даже лесникам.

Фото в подписи.

Оцените статью
РесницаМания