Самые ожидаемые фильмы 2023 года: что посмотреть дома и в кинотеатрах. Какие фильмы выйдут в 2023.

Предпоследняя часть «Форсажа», в которой будут безумные трюки с полюбившимися героями — а некоторые старые персонажи вернутся. Признаться, съемки фильма начались с прецедента, когда режиссер просто устал и ушел. Его быстро заменили, но фильм обошелся в кругленькую сумму.

«Чебурашка»

  • Режиссер: Дмитрий Дьяченко
  • Актеры: Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Федор Добронравов, Елена Яковлева
  • Премьера в России: 1 января

Кадр из фильма

Кадр из фильма «Чебурашка».

В начале январских праздников состоялась премьера художественного фильма «Чебурашка», в котором крокодила Гену играет Сергей Гармаш. Кстати, он вовсе не крокодил, а садовник. Есть и версия Шапокляк — она будет управляющей шоколадной фабрики по имени Римма, роль которой исполняет Елена Яковлева. Чебурашку сценаристы превратили из игрушки в некое животное — по сюжету он приезжает в город у моря и знакомится с немым мальчиком и его мамой, которая делает шоколад. Съемки проходили в южных городах — Сочи, Кисловодске и Пятигорске. Режиссером выступил Дмитрий Дьяченко («О чем говорят мужчины», «Последний богатырь»). Фильм снят студией Yellow, Black and White и онлайн-кинотеатром Start при участии «Союзмультфильма» и телеканалов «Россия 1» и СТС.

Кадр из мультфильма

Что не так с «Ну, погоди!» и зачем было его «обнулять»

  • Режиссер: Олег Трофим
  • Актеры: Кай Гетц, Сергей Марин, Алексей Ведерников, Владимир Яганов, Даниил Воробьев
  • Премьера: 1 января («Кинопоиск»)

Самые ожидаемые фильмы 2023 года: что посмотреть дома и в кинотеатрах. Какие фильмы выйдут в 2023. 2Кадр из фильма «Гром: Трудное детство»

» width=»1200″ height=»1200″ />

Кадр из фильма «Гром: трудное детство

Если первый фильм о комическом герое Игоре Громе рассказывал о тяжелых буднях петербургского сыщика из альтернативной реальности, то второй — о тяжелых буднях в детстве петербуржцев все рассказывает тот же персонаж. Действие вновь происходит во вселенной, придуманной Пузырем, только теперь герой предстает в образе подростка. Его играет актер Кай Гец, любимец Александра Молочникова («Монастырь») и действительно один из самых обаятельных молодых российских артистов. По сюжету Игорь Гром, сын петербургского сыщика, должен выиграть крупную сумму денег, для чего ввязывается в опасную игру со своим другом Игнатом.

Статья по теме:  В какой серии «Великолепный век» умрет Валиде-султан мать Сулеймана I. Валиде в какой серии умрет

«Гром: Трудное детство». Рецензия на новый фильм о российском супергерое

  • Режиссер: Михаил Поляков
  • Актеры: Ростислав Хаит, Леонид Барац, Камиль Ларин, Александр Демидов, Михаил Полицеймако
  • Премьера в России: 2 февраля

Кадр из фильма

Кадр из фильма «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия».

Квартет И» совместно со студией Yellow, Black and White и онлайн-кинотеатром «Старт» выпускает четвертую часть альманаха о мужских сплетнях в современном мире. Зрители вновь встречаются с Лешей (Леонид Барац), Камилем (Камиль Ларин), Сашей (Александр Демидов) и Славой (Ростислав Хаит), которые за бокалом шампанского субботним утром предаются лирическим размышлениям о дружбе — мужской и женской, первой любви, первой потере любимого человека, простых буднях и обычных житейских радостях.

«Дюна 2»

Дата выхода: 3 ноября 2023 г. Режиссер. В ролях: Тимоти Чаламет, Ребекка Фергюсон, Зендая и другие. Жанр: фантастика, боевик, драма.

В первой части «Дюны» Пол Атрейдес потерял почти всю свою семью и теперь мечтает отомстить Харконненам и Богу-Императору. Ему помогают свободные люди, чернила и судьба, которая изменит весь порядок вещей.

Самые ожидаемые фильмы 2023 года: что посмотреть дома и в кинотеатрах. Какие фильмы выйдут в 2023. 3

«Джон Уик 4»

Дата выхода: 24 марта 2023 г. Режиссер: Чад Стахелски. В ролях: Киану Ривз, Лоуренс Фишберн, Иэн МакШейн и другие. Жанр фильма: боевик, триллер, криминал.

В новом «Джоне Уике» герой побывает в Японии, Франции, Иордании и многих других странах — и везде он будет ломать кости преступникам. И все это во имя свободы и ликвидации правительства Клана. Подробности сюжета не раскрываются, но режиссер намекает, что счастливого конца не будет.

Самые ожидаемые фильмы 2023 года: что посмотреть дома и в кинотеатрах. Какие фильмы выйдут в 2023. 4

«Стражи Галактики. Часть 3»

Дата выхода: 5 мая 2023 года Режиссер: Джеймс Ганн. В главных ролях: Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста и другие. Жанр фильма: научная фантастика, приключения, комедия.

Новые «Стражи Галактики» станут последней режиссерской работой Джеймса Ганна для Marvel. Он наверняка достойно попрощается со своими героями и снова доведет зрителей до слез.

На этот раз Стражи разбираются с последствиями нападения Таноса и собирают жертв в бункере. Вот только злодеи уже создали могущественного Адама Уорлока, который с легкостью уничтожит команду. Смогут ли Квилл и его напарники защитить Вселенную? Узнаем 5 мая.

Статья по теме:  Биография Нины Гребешковой. Жена гайдая нина гребешкова сколько лет.

Самые ожидаемые фильмы 2023 года: что посмотреть дома и в кинотеатрах. Какие фильмы выйдут в 2023. 5

Крик 6

📅 Дата выхода 8 марта
🎥 Режиссер Мэттью Беттинелли, Тайлер Джиллетт
👥 В ролях Мелисса Баррера, Дженна Ортега, Мейсон Гудинг и другие
✅ Где смотреть в зарубежных кинотеатрах

Культовая серия слэшеров возвращается на большой экран. Уже сейчас «Крику» пророчат небывалые кассовые сборы. Не последнюю роль в этом сыграла молодая звезда Дженна Ортега. Благодаря роли Венсдей девушка завоевала поклонников по всему миру и в то же время стала отличным рекламным носителем нового фильма ужасов.

Создатели фильма обещают вывести серию на новый уровень. Шестая часть «Крика» будет мрачнее и кровавее своих предшественников. Не зря фильм имеет возрастное ограничение — 18 лет. Между тем, уже появились предположения о том, кем будет Гостфейс.

Джон Уик 4

📅 Дата выхода 24 марта
🎥 Режиссер Чад Стахелски
👥 В ролях Киану Ривз, Лоренс Фишберн, Иэн Макшейн и другие
✅ Где смотреть в российских кинотеатрах

Неподражаемый Киану Ривз возвращается в роли киллера Джона Уика. В четвертой части нео-нуарного триллера Баба Яга бросит вызов преступнику. Эпические перестрелки и рукопашные бои будут происходить на фоне пейзажей Франции, Японии, Иордании и других стран.

Отличные новости! Джона Уика 4″ можно будет увидеть даже в России. Прокат фильма в кинотеатрах Ру начнется 24 марта. Сам Ривз назвал этот фильм «самым сложным в своей карьере». Так что планируйте визит в кинотеатр, чтобы лично оценить его работу.

Стражи Галактики. Часть 3

📅 Дата выхода 3 мая
🎥 Режиссер Джеймс Ганн
👥 В ролях Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Карен Гиллан и другие
✅ Где смотреть в зарубежных кинотеатрах

Не будем забывать о супергероях. Кинематографическая вселенная Marvel вступила в свою пятую фазу. Вместе с ней студия прощается и с Джеймсом Ганном. Прежде чем перейти к DC, режиссер оставляет зрителей с третьей частью «Стражей Галактики». Любимая команда космических героев отправляется в очередное путешествие.

На этот раз команде придется столкнуться с Великим Эвольвером. Своим развитым интеллектом Ракета обязан этому злодею. В приквеле вас ждут харизматичный Енот, другие разумные звери, Гамора из альтернативной вселенной и многие другие сюжетные линии.

Статья по теме:  Многоразовые прокладки своими руками – простой мастер–класс. Многоразовые прокладки как сшить

Вавилон | Babylon

Вавилон

Страна : США

Жанр : драма

Режиссер : Дэмиен Шазелл

В ролях : Марго Робби, Брэд Питт

Премьера в России : 06.01.2023

Фильм переносит зрителей в технологический век 2023 года и 1920-е годы. Это время стремительного развития технологий и расцвета кинематографа. В центре внимания фильма — молодой актер, страстно желающий покорить Голливуд, и люди, сыгравшие важную роль в его жизни — успешная и знаменитая актриса Клара Боу и звезда немого кино, чье значение резко снизилось после изменения формата кино.

Разрушитель 2 | Demolition Man 2

Разрушитель 2

Страна : США

Жанр : боевик, научная фантастика, приключения, научная фантастика, утопия

Режиссер : Неизвестный

В ролях : Сильвестр Сталлоне, Сандра Баллок и другие

Премьера : 2023

Хотя никаких подробностей о сюжете второй части пока не сообщается, известно, что в центре событий по-прежнему будет известный сержант Джон Спартан. Но кто будет противостоять ему на этот раз, пока неизвестно. Возможно, создатели решат воскресить злодея Феникса в 2023 году, а возможно, к истории присоединится его молодой, но более коварный приятель.

Стражи галактики 3 | Guardians of the Galaxy Vol. 3

Стражи галактики 3

Страна : США

Компания : Дисней

Жанр : боевик, научная фантастика, приключения, научная фантастика, утопия

Режиссер : Неизвестный

В ролях : Сильвестр Сталлоне, Сандра Баллок и другие

Премьера : 2023

Из-за увольнения режиссера Джеймса Ганна фильм не был выпущен в 2020 году, как было обещано. Спор был улажен, и Ганн принял предложение вернуться, но объявил, что сможет приступить к работе над «Хранителями» только в конце 2021 года, когда завершит работу над «Отрядом самоубийц» для Warner Bros.

Сюжет фильма будет больше посвящен Ракете: Енот встречает своего создателя, Верховного Эвольвера, и любовь всей своей жизни — выдру по имени Лилла.

А какие еще фильмы вы хотите добавить в свой личный список ожидаемых премьер 2023 года? Мы приглашаем вас рассказать в комментариях, что интересного вас ждет в предстоящем сезоне и чего лично вы ждете от кинематографистов в наступающем 2023 году.

Оцените статью
РесницаМания