Как сделать Superzoom в Инстаграм. Куда делся суперзум в инстаграме.

Алгоритмы Instagram теперь активно продвигают эту форму контента. По этой причине видео имеют широкий охват — например, видео на странице Instagram с 1 000 подписчиков может иметь 200 000 просмотров.

Как делать зум в инстаграме

INSTAGRAM — очень популярная социальная сеть для тех, кто идет в ногу со временем. Instagram не застаивается. Разработчики постоянно работают над улучшением, доработкой и добавлением новых функций. Мобильное приложение INSTAGRAM радует пользователей, особенно своими бесплатными функциями.

Instagram имеет довольно простой и понятный интерфейс, в котором могут разобраться даже новички. Сегодня можно не только обмениваться фотографиями или видео, но и создавать истории.

Что такое история? Истории — это возможность поделиться со своими подписчиками моментами не только из своей жизни, но и добавить видео и фотографии, картинки и посты от других пользователей.

Внимание. Большим преимуществом сторис является то, что все ваши сообщения исчезают ровно через 24 часа. Однако сообщение в сторис можно сохранить, выбрав эту функцию в настройках для историй. Вы можете ограничить публичность сторис или скрыть их от определенного пользователя.

Итак, что вы можете сделать с постом Storis?

Ниже вы узнаете, как увеличить масштаб в Instagram Stories.

Как сделать Superzoom в Инстаграм. Куда делся суперзум в инстаграме. 2

Zoom и переключение камер в сторис

Во-первых, давайте уточним, что такое Zoom в Instagram Stories. Этот тип опции был указан почти всеми активными пользователями. С помощью этой функции вы можете увеличить или уменьшить содержимое, которое хотите загрузить в свой Storis. Он доступен при загрузке видео/фото, а также при добавлении стандартного материала.

Zoom доступен на мобильных устройствах Android и iOS. Для стабильной работы требуется достаточный объем свободной памяти и стабильный интернет-сигнал.

Истории для Instagram можно снимать с помощью камеры любого мобильного телефона, на котором установлено приложение Instagram. Однако вы также можете просматривать их с помощью компьютера на веб-сайте, если у вас нет соответствующего устройства.

Чтобы отправить сообщение, нажмите на значок камеры или проведите пальцем вправо по экрану.

Вы можете использовать как переднюю, так и заднюю камеру. Чтобы записать видео в неподвижное изображение, нажмите и удерживайте большую белую кнопку. Будет записано видео продолжительностью ровно 15 секунд. Если фронтальная камера включена и вы хотите показать, например, красивую панораму, здания или природу, вы можете переключить камеру.

Статья по теме:  Какие татуировки нельзя набивать: фото и описание. Какие тату нельзя набивать девушкам.

Чтобы переключить камеру, нажмите на круговые стрелки в разных направлениях. Они находятся справа от белой кнопки.

Чтобы применить фильтры или смайлики, просто перетащите экран вверх. Внизу открывается панель задач, которая предлагает разнообразные дополнения, становящиеся украшением.

В правом верхнем углу есть опции для букв, вы можете выбрать цвет, размер шрифта и тему шрифта. Вы также можете изменить цвет фона истории.

Это важно: Если в приложении нет функции увеличения/уменьшения масштаба, обновите его до последней версии в Play Market или App Store. Очистите кэш вашего устройства и приложения перед обновлением, чтобы не получить сообщение об ошибке при установке новой версии.

Как сделать Superzoom в Инстаграм. Куда делся суперзум в инстаграме. 3

Как делать приближение в историях

Появление новой функции — это хорошо, потому что это означает, что разработчики следуют просьбам пользователей, чтобы улучшить сервис. Понятно, как извлекать сторис, но не совсем понятно, как увеличить историю Instagram.

Откройте вкладку storybook, под большим совком находятся варианты историй, которые можно создать. Прокрутите вниз и найдите функцию суперзума. Ответ на вопрос, как использовать Superzoom на Instagram, прост. Выберите Superzoom, справа можно выбрать схему видеозаписи в выбранном режиме (сердце, папарацци, огонь и т.д.). После записи просто нажмите на «Ваша история», чтобы поделиться ею. Эта опция позволяет максимально увеличить масштаб камеры.

А как легко увеличить изображение в историях Instagram: просто нажмите кнопку «Пуск» и проведите пальцем вверх по экрану телефона во время съемки, чтобы камера увеличила изображение.

Кажется сложным одновременно удерживать кнопку и зум, а затем проводить двумя пальцами по экрану для масштабирования и съемки видео или фото.

Эти способы размещения зума в Instagram универсальны и работают одинаково как на Android, так и на iOS. Вы можете добавлять новые сообщения в историю в любое время.

Instagram предлагает своим пользователям около 10 способов суперзума. Каждый из них был разработан на основе популярных тенденций, чтобы привлечь к приложению более молодую аудиторию. Ранее было доступно только 4 режима, но теперь список значительно расширился. Возможно, в будущем их будет даже больше, чем доступно сегодня.

Как сделать Superzoom в Инстаграм

Социальная сеть Instagram постоянно обновляется и радует своих пользователей интересными и новыми функциями. В настройках Story теперь можно увеличить Instagram и разнообразить свой контент.

Статья по теме:  Как сделать кофейный скраб от целлюлита. Как сделать скраб из кофе

Superzoom — это подкатегория в Stories, с тематическим зумом и музыкой, с максимальной длиной видео 5 секунд. Он содержит список настроек, которые предлагают различные визуальные эффекты:

Суперзум в Инстаграме раздел

  • «Нет». Экран приближается, появляется знак запрета;
  • маятник. Объект приближается, после чего изображение покачивается;
  • сердечки. К середине видео на экране появляется розовый фильтр, сердца и романтическая музыка;
  • драма. Изображение резко приближается с грустной музыкой;
  • удивление. Появляется фильтр, выполненный как в комиксах;
  • грусть. Экран становится серым, летят листья. На фоне печальная музыкальная композиция;
  • огонь. С двух сторон экрана появляется огонь, играет тяжелый рок;
  • ТВ-шоу. Фиолетовый фильтр, мерцающие звезды, музыка из старых телешоу;
  • папарацци. Эффект фотокамеры, звук затвора;
  • биты. Экран заполняют разноцветные фильтры, современная музыка.

В настоящее время всего существует десять фильтров.

Пользователь может выбрать любую из настроек, пролистывая их. Можно делать снимки основной и фронтальной камерами, которые можно переключать по мере необходимости.

Как использовать Суперзум

Для использования суперзума не нужно загружать дополнительные приложения. Функция доступна в новых версиях Instagram.

Инструкция по применению:

  1. Авторизоваться в приложении.
  2. Нажать на значок фотоаппарата в верхней части экрана.Значок Сторис
  3. Под кнопкой для создания фотографий пролистать список эффектов – Суперзум.
  4. Выбрать – зажать кнопку съемки.Выбрать эффект
  5. По завершению, можно разместить в Stories, отправить друзьям или сохранить в галерее.

Созданное видео можно перемотать назад, нажав кнопку «Назад» перед публикацией. Пользователь может отключить звук, выбрав значок «Без звука». Существуют также маски, которые работают с «Суперзумом».

Чтобы использовать их, нажмите на смайлик в верхней части экрана и выберите соответствующую опцию.

Почему не работает

Бывает, что функция суперзума не работает в Instagram. Эта проблема кроется непосредственно в самом программном продукте. Чтобы устранить проблему, достаточно обновить приложение.

Если новая версия не устанавливается автоматически:

Обновления

  1. Зайти в магазин контента Play Market или AppStore.
  2. Мои приложения – проверить наличие обновлений для Instagram.

Или введите название приложения в поисковой системе и перейдите на соответствующую страницу. Для получения обновлений может потребоваться переустановка: Очистите кэш приложения, удалите его, а затем установите заново.

Создать музыку в Superzoom на Instagram, когда она больше не доступна, можно, проверив доступную память на мобильном устройстве, закрыв все ненужные приложения. При необходимости перезагрузите приложение.

Основные причины, по которым Superzoom может отсутствовать в Instagram:

  • недостаточно оперативной памяти устройства;
  • сторонние приложения не дают работать Инстаграму нормально;
  • системные сбои в работе социальной сети.

Вот причины, по которым на Instagram нет суперзума.

Это такой суперзум, который прост в использовании и управлении. Знания уже есть, нужно только найти объекты, которые вы хотите фотографировать. Лучше всего попробовать этот трюк с вашими пушистыми питомцами. Они неоднозначно и забавно реагируют на камеру, и иногда получаются действительно смешные и забавные короткие видео.

Статья по теме:  Как выглядела Шер до 50 пластических операций (фото). Шер сколько пластических операций?

Почему резко упал охват в Instagram: 7 причин + как повысить (6 способов)

Почему резко упал охват в Инстаграм

Reach на Instagram — это количество людей, которые видели ваш контент — посты, истории, рекламные сообщения — за определенный период времени. Это могут быть как подписчики, так и случайные пользователи, которые увидели сообщение в рекомендациях.

В статистике аккаунтов Instagram, например, есть раздел, где вы можете увидеть аккаунты, которые были достигнуты: за 7, 14, 30 дней; вы также можете посмотреть статистику за выбранный период.

Смотрим охват в приложении Instagram

Чем больше охват, тем больше органический рост аудитории. Посты с высоким охватом включаются в рекомендации.

Большое количество охваченных аккаунтов — это сигнал для алгоритмов социальных сетей о том, что ЦА нравится ваш контент. Поэтому алгоритмы начинают активно продвигать посты.

Снижение охвата приводит к снижению роста подписчиков. Поэтому очень важно следить за этой метрикой.

Функция суперзум в Инстаграм

Опция суперзум в Инстаграм Историях

Не все смартфоны Android поддерживают опцию «SuperZoom» в Instagram, которая была доступна на Instagram относительно недолго. Это позволяет увеличить часть экрана. Если у пользователя нет простого зума на смартфоне, можно альтернативно увеличить историю Instagram с помощью этого метода. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  1. Нажать на символ фотокамеры непосредственно над лентой.
  2. Внизу под крупной кнопочкой белой окраски пальцем пролистать функции до тех пор, пока не возникнет «СуперЗум».
  3. Чтобы отчетливо понять, как именно осуществляется приближение видеосъемки в сторис Instagram, можно наводить камеру на различные предметы. В центре дисплея возникнет рамка белого цвета в форме прямоугольника. То, что оказывается в ее границах, автоматически увеличивается.
  4. Над кнопочкой возникнет маленькая пиктограмма со звездами, позволяющая подобрать режим, с помощью которого увеличивается изображение. В частности, «Драматизм» станет сопровождаться напряженным музыкальным треком. А «TV Show» образует вокруг фрагмента, который увеличивается на экране, синеватый туман — вокруг него появятся звездочки.
  5. После завершения видеосъемки следует нажать на символ «Ваша история».

Что такое суперзум

Superzoom позволяет пользователям Instagram создавать небольшие истории. Функция доступна в списке функций при создании сообщения. В дополнение к масштабированию предлагаются различные звуковые и графические эффекты.

Как сделать Superzoom в Инстаграм. Куда делся суперзум в инстаграме. 4

Список результатов:

    Экран увеличивается, появляется запрещающий знак,

Оцените статью
РесницаМания