Как выщипать брови без боли. Как безболезненно выщипать брови.

Процедура, которая не только заметно облегчает боль, но и полезна для кожи в целом. Паровая баня помогает максимально раскрыть поры кожи и делает удаление волос менее чувствительным.

Как правильно выщипать брови: особенности и правила коррекции

Брови — важная часть вашей внешности, но если их неправильно скорректировать, они могут кардинально испортить ваш образ. Чтобы не стать некрасивой женщиной, вы должны точно знать, как правильно удалять брови. При правильном выполнении процедура придаст вам ухоженный вид, подчеркнет линию глаз и придаст вам безупречный, соблазнительный вид.

Прежде чем узнать, как выщипывать брови, посмотрите на форму своих бровей. Он будет соответствовать тону вашей кожи. Если сделать неправильную форму бровей, то впоследствии убрать дефекты не поможет даже профессиональный макияж, а решить проблему можно будет только отрастив новые волоски.

Как же выщипать брови в домашних условиях, учитывая форму лица?

  • Круглое – такая форма требует визуального удлинения, поэтому брови должны иметь высокий подъем и немного заостренный излом. Сузить лицо помогут скругленные кончики.
  • Треугольное – хорошо сочетается с плавно очерченными надбровными дугами без сильного излома. Брови должны быть слегка скругленными, с расположением кончиков на одном уровне с началом роста волос у переносицы.
  • Квадратное – требует сглаживания угловатости, поэтому для такого лица следует подбирать форму дугой. Излом должен быть максимально мягким и располагаться примерно над центром глаза. Выбирая, как выщипать волосы, старайтесь избегать прямых линий или слишком тонких бровей.
  • Овальное – считается идеальным для бровей любой формы. С таким лицом можно легко экспериментировать и подбирать идеальные образы. Главное – не перестараться, иначе можно получить рассерженный или удивленный вид.
  • Вытянутое – будет эффектно смотреться с прямыми бровями, которые зрительно расширяют лицо и делают его открытым. Рассматривая, как правильно выщипать брови пинцетом, желательно отказаться от сильных изгибов надбровной дуги, которые способны нарушить пропорции внешности.
Статья по теме:  Лучшее на iHerb, мои must have. Что заказать на айхербе для женщин?

Чтобы избежать неправильной формы, стоит посмотреть на фотографии предыдущих бровей или, если вы выщипываете брови впервые, прибегнуть к помощи мастера по бровям.

как выбрать правильную форму бровей

Как выщипать брови: необходимые инструменты

Существует множество способов сделать брови самостоятельно аккуратно и безболезненно. Наиболее распространенным инструментом является пинцет, с помощью которого можно быстро и точно удалить лишние волосы. При выборе пинцета обращайте внимание на кончики. Они должны быть слегка заостренными, хорошо отточенными и хорошо сидеть.

Если вы используете пинцет, вам также понадобится нить, с помощью которой можно даже удалить немного пуха с брови. Оно не должно быть слишком пушистым и тонким, иначе с ним будет гораздо сложнее работать. Более подробную информацию о нитевой пластике бровей см. ниже.

Более современный способ удаления волос — использование триммера для бровей. Он имеет небольшую головку и насадку, помогающую выполнить стрижку ровно и равномерно, в зависимости от выбранной вами формы. Более подробную информацию о том, что такое триммер, можно найти по этой ссылке.

Если вы ищете высококачественный триммер для бровей, вам стоит обратить внимание на модели, представленные в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем эффективный и надежный триммер от Braun, который поможет вам быстро и без усилий добиться идеального внешнего вида. Вместо пинцета машинки для стрижки немецкого бренда эффективно удаляют волосы, обеспечивая безболезненный, не требующий усилий вид.

Пока мы говорим о том, как безболезненно удалить брови, вы должны знать, что в дополнение к основным инструментам вам понадобятся некоторые дополнительные средства для этого процесса:

  • Зеркало – лучше, чтобы оно располагалось в хорошо освещенном месте. Руки при выщипывании должны быть свободными, поэтому зеркало желательно зафиксировать на стене.
  • Ватные диски – помогут удалять выдернутые волосы и обрабатывать кожу после процедуры.
  • Дезинфицирующий раствор – необходим, чтобы дезинфицировать кожу, исключать покраснение и раздражение.
  • Болеутоляющий крем – может потребоваться женщинам, обладающим сверхчувствительной кожей. Вместо крема можно использовать отвар из ромашки, который нужно предварительно заморозить в виде кубиков льда.
  • Карандаш – поможет прорисовать контур для более ровного удаления волосков.
  • Уходовые средства – лосьоны, молочко или кремы с увлажняющим и противовоспалительным эффектом.
  • Расческа или щетка – позволяет выполнить предварительное расчесывание растительности. Особенно актуально, если брови густые.
Статья по теме:  Коррекция опущенных уголков губ. Уголки губ опущены вниз что делать?

инструменты для процедуры выщипывания бровей

Подготовка к процедуре выщипывания

Независимо от того, хотите ли вы удалить брови с помощью пинцета или без него, перед процедурой необходимо подготовить брови. Заранее подготовьте необходимые инструменты и выберите удобное зеркало. Если коррекция проводится с помощью пинцета, используйте спиртовой раствор для очистки кончиков пинцета.

Если вы используете триммер, хорошо бы заранее узнать, как им пользоваться. В нашей статье мы подробно расскажем вам, как пользоваться триммером для бровей.

Важно, чтобы помещение было хорошо освещено. Желательно, чтобы свет был достаточно ярким, но не слепил глаза. Идеально подойдет комната с зеркалом и двумя светильниками по обе стороны. Зеркало должно быть достаточно большим, чтобы вы могли видеть в нем все свое лицо.

Узнав, как выщипывать волосы, следует соблюдать правила подготовки кожи. Перед процедурой снимите макияж, умойте лицо очищающим средством и нанесите питательный крем на кость брови. Примерно через 5 минут с помощью ваты протрите кожу дезинфицирующим средством. Это поможет вам избежать раздражения и воспаления.

Способы ухода за бровками

Если планируется первая коррекция фигуры, лучше довериться профессионалу. Он сам сделает все необходимое, так что дома вы сможете вносить лишь небольшие коррективы. Акцент делается на естественном контуре бровей, больше нет необходимости придавать форму тонкой нитью или создавать искусственную густоту. Все эти меры могут только нарушить общую гармонию контуров лица и ухудшить общий вид.

Если брови недостаточно густые, их можно подкрасить тушью, чтобы они походили по тону. Если вы не хотите тратить время на ежедневную покраску бровей, можно использовать безопасную хну. Это окрашивание проводится ежемесячно. Следует избегать перманентного макияжа и татуировок, так как они влияют на внешний вид.

Статья по теме:  Лучшие средства для снятия макияжа. Как называется средство для снятия макияжа

Простые способы выщипывания бровей

В косметологии существует несколько успешных способов удаления лишних волос в бровях.

Использование пинцета

Металлический пинцет — традиционный инструмент для удаления нежелательных волос на лице в целом. У пинцета есть очевидная проблема: он оставляет несколько пенечков, поскольку хрупкие волоски отламываются у основания выщипывающего инструмента. Это может быть вызвано некачественным инструментом или неправильной техникой выщипывания. Как правильно выдергивать волосы этим методом, можно узнать у компетентного специалиста. Хозяином тяги может быть мужчина или женщина.

Осторожно. Перед использованием пинцета желательно тщательно продезинфицировать его специальным средством, иначе есть риск занести инфекцию.

Современный тридинг

Другой известный метод безболезненного удаления бровей — пинцет, при котором лишние волосы удаляются с помощью нити. Принцип действия заключается в том, что одна нить переплетается с другой особым образом, а затем помещается на участок, где необходимо удалить волосы. Мастер умело перемещает нити так, чтобы захватить и удалить волосы. Такая нить способна очистить большую площадь от лишнего пуха и волос, не оставляя ничего после себя. Основные преимущества зубной нити заключаются в том, что она быстро удаляет лишние волосы и не причиняет боли.

Удаление нитью

Вероятные причины болезненных ощущений

Чтобы понять, как безболезненно удалить брови, необходимо выяснить причины боли:

  • Нанесение любого ухаживающего состава на область выдергивания – это ошибка, ведь инструмент будет просто скользить по гладкой коже, тащить волос, травмируя кожу, а результат будет минимален;
  • Вытягивание волосков против естественного роста бровей – эту ошибку допускают многие во время домашней корректирующей процедуры, в итоге появляются кожное раздражение и нежелательные пеньки;
  • Когда при помощи металлического пинцета пытаются захватить сразу несколько волосков, это очень болезненно и опасно, поскольку есть риск убрать лишнее;
  • При сниженном болевом пороге, усугубленном страхом и внутренними переживаниями, что часто бывает у юных дам, должного результата не выйдет. В этом случае девушка в первый раз с дрожащими руками начинает хаотично удалять лишние волоски, так можно подпортить свою внешность, собственную красоту.
Оцените статью
РесницаМания