Как живут и выглядят 7 старейших актеров театра и кино России, переступивших 90-летний рубеж. Кто нравится из старых актеров

Кто же такой актёр? Это человек, играющий различные роли на сцене театра или в кино. Многие считают эту профессию простой и интересной, но это не всегда так – чтобы добиться успехов в этой области, нужно много трудиться и обладать рядом качеств, которые мы рассмотрим далее.

Правда, никого из дам замечено рядом с Максимом не было. Слухи о его романах появляются в сети регулярно. Иногда Аверин разжигает их сам, публикуя фотографии, как он обменивается кольцами, стоя в ЗАГСе, но дальше слухов и сплетен все не идет.

История

Профессия актёр уходит глубоко корнями в историю, это искусство прошло долгий путь от древности до современности. Ещё древние народы создавали какие-то постановки, но актёрское мастерство приобрело статус искусства лишь в Древней Греции, где первые актёры разыгрывали постановки. Их основными атрибутами были маски из дерева или глины, а также различные красочные наряды. Быть актёром было весьма престижно, их уважали и почитали. Но ранее в этом деле могли участвовать лишь мужчины, даже женские роли доставались сильному полу.

А также комедианты сталкивались со множеством проблем и препятствий. Например, в Средневековье людей, занимающихся данным творчеством, избивали, сажали в тюрьмы и даже казнили.

Кроме того, инквизиторы внушили народу негативное мнение об актёрах, поэтому лицедеи столкнулись с гневом и противодействием простых людей.

Как живут и выглядят 7 старейших актеров театра и кино России, переступивших 90-летний рубеж. Кто нравится из старых актеров 2

Но следующий этап – эпоха Возрождения, стал подъёмным для данного искусства. И вплоть до ХХ века актёрство находилось на одном уровне, тогда это искусство было плохо изучено, и поэтому на сцене театра преобладали шаблонные образы и поверхностная игра.

Настоящий прорыв произошёл в начале ХХ века, когда Константин Сергеевич Станиславский, основавший знаменитый МХАТ, внёс в актёрское мастерство изменения, которые позволяли максимально вжиться в роль и отобразить не только внешность персонажа, но и его внутренний мир. Этот способ был назван системой Станиславского, он активно используется и в наши дни, позволяя начинающим актёрам понять суть искусства и приобрести базовые навыки и знания.

Как живут и выглядят 7 старейших актеров театра и кино России, переступивших 90-летний рубеж. Кто нравится из старых актеров 3

Описание профессии

Кто же такой актёр? Это человек, играющий различные роли на сцене театра или в кино. Многие считают эту профессию простой и интересной, но это не всегда так – чтобы добиться успехов в этой области, нужно много трудиться и обладать рядом качеств, которые мы рассмотрим далее.

Главная задача актёра – перевоплощение в заданного персонажа. Есть два способа.

  • Внешние перемены – это создание образа с помощью костюмов, иногда масок, грима, приобретения новых привычек, интонации, мимики, жестов, походки и осанки.
  • Внутренние перемены вынуждают актёра или актрису понять внутренний мир своего персонажа, его мысли, изучить его историю. Некоторые актёры перед игрой в кино даже несколько месяцев пытаются прожить жизнью своего героя.

Как живут и выглядят 7 старейших актеров театра и кино России, переступивших 90-летний рубеж. Кто нравится из старых актеров 4

Но чаще необходима комбинация из этих способов, создающая образ заданного персонажа. На актёре лежит большая ответственность, если он играет в крупной театральной постановке, ведь он должен передать характер своего персонажа, сделать так, чтобы он был живым, а не просто картинкой из книги. Поэтому очень важно вносить свои черты в персонажа, чтобы он казался реальной личностью. Такова психология в профессии актёр.

Только такой подход к работе поможет вызвать у аудитории желаемые чувства и эмоции, тогда зрители поверят в реальность происходящего.

Как живут и выглядят 7 старейших актеров театра и кино России, переступивших 90-летний рубеж. Кто нравится из старых актеров 5

На сцену Малого театра актер выходил вплоть до 2011 года. В кино перестал сниматься гораздо раньше. Сейчас на заслуженном отдыхе, ведет довольно активный образ жизни, любит общаться с журналистами, с удовольствием дает интервью.

Юлия Пересильд

Как живут и выглядят 7 старейших актеров театра и кино России, переступивших 90-летний рубеж. Кто нравится из старых актеров 6

Достаточно спорная актриса, которую часто обсуждают. Критики считают, что качество ее игры весьма так себе. Юлия снимается часто, но количество в ее случае, очевидно, отрицательно сказывается на качестве.

Статья по теме:  Мартин Гор из Depeche Mode анонсировал новый сольный альбом. Когда выйдет новый альбом depeche mode

Как живут и выглядят 7 старейших актеров театра и кино России, переступивших 90-летний рубеж. Кто нравится из старых актеров 7

Карьера Пересильд взлетела в начале нулевых лет, она принимала участие почти в каждом проекте Алексея Учителя. С каждым годом число ее работ только увеличивается. Например, в этом году можно будет увидеть целых 7 фильмов с Юлией. Но есть ли у нее талант? Даже если и есть, то явно небольшой.

Софья Эрнст

Как живут и выглядят 7 старейших актеров театра и кино России, переступивших 90-летний рубеж. Кто нравится из старых актеров 8

Софья – дочь успешного финансиста. Сначала она хотела повторить путь отца, но потом встретила Константина Эрнста, за которого вышла замуж. Супруг открыл для нее все прелести актерской профессии. И Эрнст начала активно покорять сферу кино, хотя ее активно критиковали. Любые нападки Софья игнорировала. Но зрители правы: она даже не пытается вжиться в свои роли.

Как живут и выглядят 7 старейших актеров театра и кино России, переступивших 90-летний рубеж. Кто нравится из старых актеров 9

Особенно возмутило людей то, что Эрнст будет принимать участие в новом сезоне «Содержанок». Ее прямо осыпали гневными словами.

На улице всего +4 градуса, и его снова и снова бросают на спину с какого-то здания. И у него всё ещё есть энергия, чтобы быть приятным и вежливым человеком. Анна Пэкуин

Один за всех и все за одного: возрастные мушкетеры

Мало кто не знает о фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Д Артаньян и три мушкетера». Замечательный и всеми любимый мюзикл Максима Дунаевского имел, по сути, лишь одну оплошность: возраст актеров не соответствовал их героям.

18-летнего Д Артаньяна сыграл Михаил Боярский, которому на тот момент было 28 лет, 30-летнего Атоса — 38-летний Вениамин Смехов, 22-летнего Арамиса — 32-летний Игорь Старыгин. Однако благодаря хорошему сценарию, прекрасной музыке и великолепной игре актеров о возрастном несоответствии сразу забываешь. Фильм стал настоящим «хитом» конца 70-х — начала 80-х, и по сей день Михаил Боярский ассоциируется именно с ролью бравого гасконца.

Сергей Бондарчук и Ирина Скобцева: когда возраст — не помеха

Сергей Бондарчук даже не думал играть Пьера Безухова — ведь герою по сюжету 20 лет, а прославленному режиссеру и актеру уже исполнилось 47. В фильме должен был сниматься Юрий Власов, чемпион по тяжелой атлетике, но по каким-то причинам договориться с ним не удалось.

Сроки поджимали, и Бондарчуку пришлось самому играть Безухова. Не повезло в этом плане и Скобцевой: ее героине Элен Кураховой было 22, самой же актрисе — 38. Пришлось идти на ухищрения: ставить мягкий свет, а шею актрисы прикрывать различными ожерельями.

Евгению 54 года. Он – очень талантливый артист. Заслуги Миронова признаны не только на государственном уровне. Зрители по-настоящему любят актера. Они охотно покупают билеты на его спектакли и смотрят фильмы с его участием.

Владимиру Петровичу Заманскому — 94 года

Владимир Петрович Заманский — советский и российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР (1988). Владимир Петрович родился 6 февраля 1926 года в Кременчуге. В 1941 году 15-летний Володя остался круглым сиротой: отца он не знал, а мать погибла при авианалете вражеских бомбардировщиков.

Статья по теме:  Лучшие роботы-пылесосы. Что и как выбрать. Робот пылесос какой лучший

Владимир Петрович Заманский - советский и российский актёр театра и кино.

Прибыв с теткой в Узбекистан, парнишка стал искать способы, чтобы попасть на фронт. Добавив себе недостающие года Володя выпросился на фронт. После окончания курсов разведчиков-радистов, оказался на передовой в мае 1944 года. Невзирая на то, что повоевать будущему артисту пришлось всего год, получил немало боевых наград за мужество и героизм. А после окончания войны продолжил службу в рядах Советской Армии в Польше.

Однако судьба преподнесла Владимиру Заманскому неприятный урок – в 1950 году по обвинению в избиении взводного командира был осужден на девять лет лагерей. Работал на стройках Харькова, строил Московский университет. Но уже через три года был амнистирован.

Владимиру Петровичу Заманскому - 94 года.

Вернувшись к свободной жизни, Владимир окончил вечернюю школу в Харькове и поступил в Школу-студию МХАТ, которую окончил в 1958 году. Служил в театре «Современник». С 1959 начал сниматься в кино. Но, безусловно, главным сыгранным образом Владимира Заманского был Александр Лазарев в военной драме Алексея Германа «Проверка на дорогах». Фильм хотя и сняли в 1971 году, но широкой аудитории показали спустя 15 лет. Именно за эту роль в 1988 году Владимир Петрович был удостоен Государственной премии СССР, и в том же году он получил звание Народного артиста. В фильмографии артиста более полусотни фильмов и около десятка ролей в театре.

Почему же популярный артист в 1998 году оставил мирские дела и вместе с женой уехал в Муром, где живет и по сей день, ведя уединенный, затворнический образ жизни, читайте в нашей публикации: 58 лет брака и обет молчания длиной в 15 лет: Владимир Заманский и его Снежная королева.

Юрию Ивановичу Каюрову — 93 года

Юрий Каюров — советский и российский актер театра и кино, заслуженный артист РСФСР(1963), народный артист РСФСР (1979), лауреат двух Государственный премий СССР. Юрий Иванович родился 30 сентября 1927 года в Череповце (ныне Вологодская область).

Юрий Каюров - советский и российский актер театра и кино, заслуженный и народный артист РСФСР.

С началом войны отец будущего артиста отправился на фронт, откуда уже не вернулся, а Юрий с матерью переехали в деревню под Белозерском. Там он и окончил семилетку, поступил в ремесленное училище, получил 5-й разряд токаря. В 1944 году Каюров был направлен на Ленинградский завод «Вулкан». А через год уже учился в Куйбышевском военно-морском авиационном училище. Службу на флоте Юрий Каюров закончил в Ленинграде матросом-артиллеристом на борту крейсера «Аврора».

Во время службы активно участвовал в самодеятельности, занимался в театральной студии. А демобилизовавшись в 1949 году, был сразу принят на второй курс в Ленинградский театральный институт имени А. Н. Островского, который окончил в 1952 году. По распределению стал актером Саратовского драматического театра, в котором прослужил 15 лет.

Юрию Ивановичу Каюрову - 93 года.

В кино Юрий Иванович начал сниматься с 1960 года, дебютировав в фильме «Утро». А в 1961-м с легкой руки Ивана Пырьева, Юрия Каюрова утвердили на роль молодого В. И. Ленина в киноленте «В начале века» — о жизни и деятельности будущего вождя в самом начале политической карьеры. Стоит отметить, что именно исполнение роли Ильича принесло актеру громкую популярность. А сыграл Каюров Ленина за свою творческую карьеру в восемнадцати кинолентах.

Среди других фильмов, в которых снялся актер, стоит упомянуть «Угол падения», «Кремлёвские куранты», «Хождение по мукам», «Маршал революции», «Поэма о крыльях», «Государственная граница». Полная фильмография актера составляет почти 70 фильмов.

На сцену Малого театра актер выходил вплоть до 2011 года. В кино перестал сниматься гораздо раньше. Сейчас на заслуженном отдыхе, ведет довольно активный образ жизни, любит общаться с журналистами, с удовольствием дает интервью.

Только такой подход к работе поможет вызвать у аудитории желаемые чувства и эмоции, тогда зрители поверят в реальность происходящего.

Тимур Батрутдинов

Как живут и выглядят 7 старейших актеров театра и кино России, переступивших 90-летний рубеж. Кто нравится из старых актеров 10

Известный российский комик уже пытался устроить свою личную жизнь на глазах у всей страны. Он принял участие в проекте «Холостяк». Даже после многочисленных свиданий с красавицами поклонники так и не поверили, что он любит женщин. Скептики убеждены – это делалось ради прикрытия и пиара.

Статья по теме:  40 фильмов, меняющих сознание, мировоззрение и жизнь. Фильмы для тех кто мечтает все изменить?

Тимуру 43 года, он ни разу не был женат. У Батрутдинова нет детей. Юморист пристально следит за собой. Он регулярно ходит в тренажерный зал, правильно питается, посещает салоны красоты и всегда одевается с иголочки.

Как живут и выглядят 7 старейших актеров театра и кино России, переступивших 90-летний рубеж. Кто нравится из старых актеров 11

Тимур на эту тему отшучивается, а иногда и специально подыгрывает слухам, но в беседе с журналистами признается, что с недавних пор у него появился страх. Юморист думает, что девушки могут быть с ним только ради славы.

Найти ту единственную и искреннюю, которой он бы поверил и захотел повести под венец, еще не удалось.

Марат Сафин

Как живут и выглядят 7 старейших актеров театра и кино России, переступивших 90-летний рубеж. Кто нравится из старых актеров 12

Спортсмен и красавиц – мечта многих женщин. Марат явно любит девушек и доказательство этому – его страстный роман с Дашей Жуковой. При этом Сафин ни разу не был женат.

В последнее время спорсмен стал много времени уделять различным философским течениям и теориям заговоров. Он ушел из большого спорта, перестал интересоваться политикой и часто встречается с любительницей похожих тем – Викторией Боней.

Как живут и выглядят 7 старейших актеров театра и кино России, переступивших 90-летний рубеж. Кто нравится из старых актеров 13

Многие, наблюдая за их встречами, отмечают, что мужчина и женщина находятся на одной волне. Подыграв слухам об этом романе, Боня вскоре их опровергла. Она призналась, что Марат человек очень специфический. Возможно, поэтому он до сих пор так и не женился.

Мария – дочь Александра Кожевникова, известного хоккеиста. Вначале она планировала стать певицей, но у нее не получилось пройти прослушивание. Друг семьи Фетисов дал девушке хорошие рекомендации, позволившие ей стать депутатом Думы. Как ни странно, после этого у нее все начало получаться.

Том Хэнкс

Как живут и выглядят 7 старейших актеров театра и кино России, переступивших 90-летний рубеж. Кто нравится из старых актеров 14

STX Entertainment

Я думала, что он не может быть таким милым, как все говорят. Так вот он такой и есть! Он щедрый, весёлый, простой в общении, то есть такой, каким вы бы хотели его видеть. Так что я очень рада иметь возможность искренне сообщить вам об этом, потому что, я думаю, если бы Том не был Томом, это разбило бы мне сердце.

Эмма Уотсон

Том Хэнкс и Эмма Уотсон играли в фильме «Сфера» (2017).

У нас есть отдельный пост, посвящённый историям обычных людей, которые встречались с Томом Хэнксом и были в восторге от его человеческих качеств.

Бонус: Клинт Иствуд

Как живут и выглядят 7 старейших актеров театра и кино России, переступивших 90-летний рубеж. Кто нравится из старых актеров 15

Warner Bros.

Иствуд стал успешен и как актёр, и как режиссёр. Рассказ пользователя Reddit:

Раньше я пил кофе с видеоредактором, который работал в одной из серьёзных киностудий. Одно время он работал над проектом с Клинтом Иствудом. По его словам, большинство подобных звёздных режиссёров приходят с помощниками и имеют строгие требования, связанные с едой, кофе, комнатной температурой, а также сразу демонстрируют свой непростой характер, с которым придётся иметь дело.

Только не Клинт Иствуд. Он ездил на своем собственном пикапе и садился с вами, чтобы просто хорошо выполнять работу, и всегда был мил.

Оцените статью
РесницаМания