Какая фигура лишняя? Решение задачи. Почему каждая фигура может быть лишней

Диктофон — Записывает и воспроизводит речь
Электронная книга — В ней сразу много книг. Можно носить в кармане
Электронная фоторамка — Показывает сразу много фотографий

Почему каждая фигура может быть лишней

Среди женщин есть одна распространенная проблема, которая касается рано или поздно всех — желание похудеть. О стройности и хрупкости говорят многие, но приблизиться к идеалу получается у единиц. От этого страдают как полные женщины, так и худые, ведь это абсолютно не зависит от телосложения, тут причина в отношении женщины к себе. В глянцевых журналах постоянно мелькают стройные девушки, фигурам которых позавидуют многие.

Сложно доказать женщине, что картинка, которую она видит в журнале — результат не только активной работы над собой и генетики, но и фотошопа. Что такое изящная фигура? В данной статье вы найдете определение этому понятию и сможете сделать для себя определенные выводы. Стать стройной вполне реально, важно просто начать над собой работать и понимать, какого результата в итоге вы хотите добиться.

Важна толщина кожи

Наверняка вы замечали, как у достаточно миниатюрных женщин кожа плотная, а различные косточки и сухожилия практически не видны. Такой эффект может быть не только из-за процента жира в организме, но и из-за толщины кожи. Если руки и ноги будут без видимых углов и полос, в целом фигура будет достаточно невыразительной. Изящество — это определенная хрупкость, а если у женщины плотная кожа, то это не вызывает нежных чувств и желания защитить.

Если у вас есть лишний вес, то от него необходимо срочно избавляться, чтоб выглядеть более женственной и хрупкой. Однако порой подчеркнуть детали вашего тела не так просто, особенно, если это генетическая предрасположенность. Косточки на запястье, ключицы и выраженные скулы — все это выглядит очень красиво и изящно. Такая представительница прекрасного пола выглядит женственной, и мужчина воспринимает ее как что-то особо хрупкое.

изящная фигура девушки

Гиперстенический. Люди с телосложением этого типа обычно невысокие, с короткой шеей. Особенности их внутреннего строения обусловлено округлой грудной клеткой. А жировой ткани, как правило, больше, чем обычно.

8 комментариев

Как же задолбали эти ТУПЫЕ задачи «для гениев».
У таких задач, как правило, существует множество решений, и правильным выставляется то, которое имел в виду автор задачи.
Кто сказал что «лишняя» означает именно отсутствие уникальных свойств? Кто? Где? НЕТУ!
А значит ответ зависит исключительно от того, какой фактор (свойство) принят в качестве фильтра.
Хотите пример? Вот вам задачка — зимой и летом одним цветом? И все хором — елочка. Почему? потому что еще в детстве им вбили в голову, что правильный ответ именно елочка. Вы видели эти непонимающие глаза детей в первый момент? Они не могут понять — ПОЧЕМУ именно елочка. Ну там хотя бы на это все намекает — время нового года, хоровод вокруг елки и так далее. Хотя вокруг все равно полно предметов, которые не меняют свой цвет в зависимости от времени года. Так почему елочка? Потому что автор задумывал эту задачку как новогоднюю для детей и , соответственно, выбрал отгадкой основной предмет Нового года.
Задайте туже самую загадку ребенку летом, главное что бы он не знал эту загадку ранее. Вы удивитесь сколько будет ответов, еще больше удивится ребенок услышав отгадку. Особенно если он в это время отдыхает где-то на море и о елочке ничего не напоминает.
Так и тут — кто сказал что фигура лишняя потому что не уникальная? Почему ответом не может быть единственный круг или единственная зеленая фигура? Или маленький квадрат именно потому что он маленький? Или квадрат без рамки, потому что он единственный без рамки? Почему нет? Потому что так решил автор?
На секунду представьте что рядом с этой загадкой поместить мусорку зеленого цвета — всем станет ясно что лишний зеленый квадрат. А просто слово «лишний», говорит о недостаточности исходных данных.
В условиях сказано — ЛИШНЯЯ фигура. Первый квадрат как раз не лишний — он имеет сходство со всеми, а значит он не лишний. Лишний можно понимать как единство в чем либо, точнее отличие, несоответствие общему. В общем кто как трактует, такое решение и получает и это ПРАВИЛЬНО!
Докажите мне с помощью Екселя, что зеленый квадрат не лишний. Не сможете. Потому что изначально вы ищете что-то кроме отличия в размерах, цвете и форме. Вы сразу отбрасываете эти варианты БЕЗ каких либо обоснований. Просто потому, что вам это кажется очевидным.
Однако если отбросить весь этот изначальный бред и основываться просто на логике, то правильных ответов 5 и все эти доказательства выше приведены для обоснования ответа с цифрой 1. Да не столь очевидный ответ как другие, но настолько же логичный как и они.

Статья по теме:  Что такое индийский штамм коронавируса и стоит ли его бояться. Индийский штамм что это

Вопрос к предыдущему оратору: вот предположим, что Вы сдаёте экзамен по предмету «Логика». Вам попадается такая задача, и Вы, выдав такую вот тираду экзаменатору, возможно даже убедите его в своей правоте и получите зачёт.
А теперь, представьте, что Вы сдаёте тот же экзамен на ЕГЭ, только уже не экзаменатору, а компьютеру в виде теста. Вот как Вы будете доказывать компьютеру, что единственный верный с логической точки зрения вариант, на самом деле не единственный, и вообще вопрос поставлен не корректно? Ставлю десять к одному, что зная решение, описанное в этой статье , Вы просто выберите первый вариант. Так вот, к чему это я: Вы улавливаете разницу между логикой и демагогией?

пример про ЕГЭ — не меньший пример демагогии. вообще ЕГЭ — это не какая-то самодостаточная, однозначная сущность, чтобы приводить её как какой-либо веский аргумент. скорее, это очередной пример косячного головотяпства чиновников-реформаторов. так что в реале ответом в ЕГЭ вполне может быть любой из 5-ти вариантов, и. следующий виток подобной аргументации: «так ведь на заборе написано было, — ясное дело, человек знал, о чём пишет».

Нажимай на магические шары и выбирай правильные ответы. Делайте то, что написано, для ребёнка не должно быть сложно, если он ознакомлен с основами окружающего мира. Ответы 1 класс.

Почему люди с одинаковым весом выглядят по-разному?

При примерно одинаковом весе и росте один человек может казаться стройным и подтянутым, а другой – полноватым. Дело в том, что одна и та же масса жировой и мышечной ткани отличается по объёму: килограмм жира выглядит больше, чем килограмм мышц, потому что он менее плотный.

Конечно, внешний вид во многом зависит от образа жизни: как часто вы тренируетесь, что и как много едите, следите ли за режимом и т.п. Однако немалую роль играет и конституция тела – это особенности организма, одни из которых передаются по наследству, а другие – приобретаются в течение жизни. Выделяют три основных типа конституции человека:

Статья по теме:  Ортопедические подушки для сна. Ортопедические подушки отзывы какие лучше

Эктоморфный. Характеризуется коротким туловищем, длинными руками и ногами, длинными и узкими ступнями и ладонями, узкой грудью и плечами. Жировые отложения очень незначительные, мышцы обычно тонкие и удлинённые.

Мезоморфный. Широкая грудь, длинное туловище, большая мускулистая сила. Плотная мышечная структура.

Эндоморфный. Округлое лицо, короткая шея, широкие бедра. Мягкая мускулатура, значительное количество жировых отложений.

Какая фигура лишняя? Решение задачи. Почему каждая фигура может быть лишней 2

Также различают и несколько типов телосложения.

Гипостенический (или астенический). При таком типе диафрагма располагается достаточно низко, грудная клетка вытянута сверху вниз, также вытянута шея, плечи узкие, конечности длинные и тонкие. Как правило, гипостеники ростом выше среднего. Мышечная масса у них развита слабо, а количество жировой ткани обычно ниже среднего.

Нормостенический. При этом типе мышц значительно больше, чем при гипостеническом, а скелет более прочный и развитый. Жировые отложения соответствуют средним показателям.

Гиперстенический. Люди с телосложением этого типа обычно невысокие, с короткой шеей. Особенности их внутреннего строения обусловлено округлой грудной клеткой. А жировой ткани, как правило, больше, чем обычно.

Действительно, люди с эндоморфной конституцией и гиперстеническим телосложением более склонны к полноте. Однако дело тут, как оказалось, совсем не в «широких костях».

Врач отмечает, что всем так или иначе сложно следить за весом, но рецепт похудения всё же достаточно прост: необходимо высыпаться, минимизировать стрессовые ситуации, чаще бывать на свежем воздухе, заниматься спортом и следить за питанием. Если же сбросить лишние килограммы никак не получается, стоит обратиться к эндокринологу. Возможно, избыточный вес – последствие более серьёзных проблем со здоровьем.

Как узнать свою конституцию тела?

Самостоятельно узнать примерную конституцию тела довольно легко – нужно двумя пальцами, большим и указательным, обхватить запястье по косточке, чуть выше наручных часов. У эктоморфов пальцы будут накладываться друг на друга, у мезоморфов – почти соприкасаться, а у эндоморфов между ними будет заметное расстояние.

Какая фигура лишняя? Решение задачи. Почему каждая фигура может быть лишней 3

Если говорить о знаменитостях, то обладателями эктоморфного телосложения будут Брюс Ли и Райан Гослинг. Арнольд Шварценеггер – яркий представитель мезофорфов, а Рассел Кроу и Дуэйн Джонсон – явные эндоморфы.

Тем не менее эндокринолог не советует полагаться на домашние способы. Если действительно нужно определить конституцию тела, стоит обратиться к врачу и провести биоимпедансометрию – процедуру, в ходе которой выяснят, каково соотношение жировой и мышечной ткани в организме.

Каждое из этих утверждений имеет одинаковый смысл и, с точки зрения логики, ничем не отличается от прочих. Так что можете использовать любую формулировку, чтобы ответь на вопрос: Какая фигура лишняя? Или же просто говорите: ПЕРВАЯ. 😉

Отгадай профессию

Нажимай на тех, кто подходит под описания, пока не останется загаданный персонаж, всё достаточно просто, но есть и косяки. Ответы для 1 класса.

Выступает на сцене театра — Балерина

Преподаёт в классе — Учитель

Организует работу других людей — Менеджер

Учит людей правильно общаться — Психолог

Хорошо разбирается в законах — Юрист

Часто работает в музее — Экскурсовод

Твой ответ: Загаданная профессия — Дизайнер

В других классах 2-6 могут быть дополнительные вопросы.

Ведёт репортаж о своей жизни и интересных вещах в свободной форме — Блогер

Статья по теме:  Как правильно мыть руки после туалета. Почему нужно мыть руки после туалета

Морские свинки

Данное задание слишком сложно объяснить юной аудитории. Для начала выбираем ответ на вопрос: Почему люди и животные похожи на своих родственников? Если выберете не верный вариант, то не сможете перейти к заданию, ответ выделен жирным шрифтом.

Они долго смотрели на родных в детстве
Они унаследовали признаки родных
Нам это просто кажется

Правильно! Признаки наследуются через информацию в клетках живого организма.
Это ДНК — часть клетки живого организма, где хранится информация о его признаках
Признаки обозначаются буквами. Каждому детёнышу достаётся два признака. Один случайный от мамы и один случайный от папы. Но виден будет только один признак. Это из-за того, что признаки бывают двух видов: явные и скрытые. Выбери признак, который будет виден у этой свинки.
К — кудрявая шерсть
Г- гладкая шерсть
Квадрат — это явный признак, он будет виден при любом сочетании
Круг — это скрытый признак. Он будет виден, только если получен от обоих родителей

Внимание! Чтобы не вдаваться в дебри объяснений для учеников 1 класса, просто расскажите им, что надо сравнить буквы и фигуры в которых они находятся, верный ответ будет такой, где будут стоят буквы от самки и самца. Вообще много времени пришлось объяснять ребёнку, а потом самому и решать.

У пары свинок планируется пополнение

Задание: У пары свинок планируется пополнение. Выбери признаки, которые могут достаться малышу.

Цвет шерсти: Рыжий PP и Белый ББ
Выбери признак: PP Рыжий; РБ Рыжий; ББ Белый

Ответ: РБ Рыжий

Мордочка: Нет рисунка НН и С рисунком ММ
Выбери признак: ММ С рисунком; МН С рисунком; НН Нет рисунка

Ответ: МН С рисунком

Шерсть: Кудрявая КК и Гладкая ГГ
Выбери признак: КК Кудрявая; КГ Кудрявая; ГГ Гладкая

Ответ: КГ Кудрявая

Рисунок: ДД Далматин и ОО Однотонный
Выбери признак: ДД Далматин; ДО Далматин; ОО Однотонный

Ответ: ДО Далматин

Завиток: ЛЛ На лбу и СС На спине
Выбери признак: СС На спине; СЛ На спине; ЛЛ На лбу

Ответ: СЛ На спине

Морские свинки

В других классах 2-6 варианты меняются, но закон остаётся в силе — квадрат всегда в приоритете и выбирают из одной и второй пары в первую очередь квадрат, во-вторую круг. Из этого и исходит признак, который получит малыш.

У пары свинок

Выбери изобретение с той же главной функцией, что и у сказочного предмета. Задание достаточно простое, надо выбрать современный аналог старой вещи из сказок. Ниже ответы для 1 класса.

Типаж Гамин (Gamine)

Какая фигура лишняя? Решение задачи. Почему каждая фигура может быть лишней 4

Доминирующий тип фигуры: «прямоугольник» с узкими острыми плечами, длинными ногами и руками, но при этом невысокого роста. Фигуру можно назвать гибкой, деликатной и миниатюрной.

При наборе веса: чистый гамин приобретает округлые бедра, часто появляются бока. Верхняя часть тела не меняется.

Как вернуться в форму: ввести на месяц запрет на сладкое и мучное, через день на протяжении месяца прыгать на скакалке (4 подхода по 50 раз) и крутить обруч пять минут (перед этим разминка). Можно экспериментировать с аппаратными процедурами для похудения.

Как скрыть лишнее одеждой: ориентироваться на простой крой с геометричными линиями. Блузки с воротниками и манжетами, джинсы-бойфренды, короткие жакеты и брюки подчеркнут достоинства фигуры. Если женственные бедра не нравятся, можно примерить платье А-силуэта.

В Казани вы можете записаться на LPG-массаж в медицинском эстетическом центре «Гелиос».

Оцените статью
РесницаМания