Какие браки самые крепкие. Какие браки самые крепкие.

Я бы не сказала, что вышла за него замуж из чистого расчета, но я имела в виду работу моего мужа и его будущее. Это не был великий роман, но он мне нравился, мы вместе уже 28 лет. Ева-Лотта http://www.woman.ru/relations/men/thread/4306460/

Ученые против мифов: правда ли, что любовь живет три года и почему браки по расчету — самые крепкие

Новая серия проекта «Ученые против мифов» посвящена браку и любовным отношениям между мужчиной и женщиной. Вместе с Людмилой Хачатрян, преподавателем кафедры социологии факультета философии и социологии Пермского государственного университета, мы исследуем вопрос о том, правда ли, что любовь длится три года, можно ли быть счастливым без штампа в паспорте и почему браки по расчету самые крепкие.

— Фрейд считал, что мужчина выбирает женщину, похожую на его мать, а женщина выбирает мужчину, похожего на ее отца. Таким образом, супруги имеют общие черты во внешности. Более того, люди, которые долгое время живут вместе, начинают копировать мимику и жесты друг друга в процессе адаптации. По этой причине они также становятся похожими.

Американские социологи советуют выбирать супруга, который похож на вас. Для счастливого брака желательно, чтобы у вас было примерно одинаковое образование, одинаковая сфера интересов, одинаковая религия и одинаковое этническое происхождение.

Какие браки самые крепкие. Какие браки самые крепкие. 2

Миф 2: Мужчина и женщина могут жить вместе счастливо и без печати в паспорте

— Брак, который не оформлен юридически, называется фактическим браком. Согласно социологическим исследованиям, мужчины и женщины по-разному относятся к этому типу отношений. Одно из исследований показало, что 85% мужчин, живущих в фактических отношениях, считают себя одинокими. В большинстве случаев они не несут ответственности за семью и могут просто покинуть ее. Шансы на счастливый брак ниже.

Кстати, социологи обнаружили интересную закономерность: мужчины и женщины, которые живут в фактическом браке более пяти лет, а затем женятся, потому что у них родился ребенок, имеют гораздо больше шансов жить долго и счастливо, чем те, у кого после пяти лет ребенок не родился.

Статья по теме:  Какой ты персонаж Haikyuu. Тест кто твой парень из волейбола?

Миф 3: Крепче те семьи, в которых женщина — хорошая домохозяйка

— Правильно. Одна из важнейших функций семьи — служить психологическим убежищем. Если жена чувствует себя комфортно, если члены семьи чувствуют себя комфортно, они не уйдут. Муж должен хотеть после работы идти домой, а не в гараж, например.

Какие браки самые крепкие. Какие браки самые крепкие. 2

GuruTest

Развод является стрессом как для мужа, так и для жены, потому что, когда они женились, они, вероятно, хотели остаться вместе на долгие годы. Ученые выяснили, что это возможно, если завести семью в определенном возрасте.

По данным социологов, каждый второй брак заканчивается разводом. Когда люди начинают встречаться и смотрят на своего партнера глазами, полными любви, им трудно представить, что они могут стать частью этой статистики. Психологи считают, что можно свести к минимуму вероятность развода. Необходимо учитывать возраст жениха и невесты.

Ранние браки: за и против

Ранние браки — это браки, в которых молодым людям всего 20 лет, а иногда и меньше. Очень часто такие браки основаны на эмоциональном порыве влюбленных поделиться с миром своими чувствами и желанием быть с партнером 24 часа в сутки. Жениха и невесту не особенно интересует, где они будут жить или как они будут зарабатывать деньги. Обычно такие пары переезжают к одному из родителей и живут за его счет.

Психологи связывают большое количество разводов в ранних браках с недостаточной подготовкой жениха и невесты к супружеской жизни и «розовыми очками». Они не понимают, что такое семейная жизнь, во многом ведут себя эгоистично и очень импульсивны. Молодые люди в этом возрасте еще не успели зарекомендовать себя как личность и не имеют постоянного дохода, который поможет им жить самостоятельно.

pic

Конечно, бывают исключения. Некоторые люди способны строить и думать о серьезных отношениях в юном возрасте. Ранние браки также имеют свои преимущества: Эта пара проводит вместе почти всю жизнь, эмоционально связана, испытывает страсть друг к другу и не спешит заводить детей.

Поздние браки: за и против

Молодые юноши и девушки легко меняют свои привычки, они готовы идти на компромисс, но старшему поколению это дается с трудом. Те, кто приближается к 40 годам и не готов отказаться от своих привычек, часто боятся, что новый партнер изменит их жизнь от спокойствия и безмятежности к хаосу и подчинит их своим желаниям.

Статья по теме:  Биография Тим Тима. Сколько лет тиму из хо?

Старшему поколению сложнее найти партнера, потому что в этом возрасте они уже имеют определенные требования к партнеру, стали более разборчивыми, и эмоциональное желание быть вместе их не удивляет. Кроме того, существует множество стереотипов, согласно которым тридцатилетний холостяк — это человек с проблемами, с которыми не смогли справиться все предыдущие партнеры. У одиноких взрослых могут быть дети от предыдущих браков, что также часто мешает людям строить с ними романтические отношения.

Вы добры к своему партнеру

Психотерапевт Рейчел Сассман сообщает, что в своей практике она видела несколько пар, в которых люди плохо относились друг к другу. «Партнер обвиняет другого человека в эгоизме и эгоцентризме гораздо чаще, чем вы думаете.

И все же доброта спасет мир! Если вы будете относиться к любимому человеку по-доброму, вы сохраните романтические отношения, которые были у вас в самом начале.

Вы можете обсудить все на свете

Люди — социальные существа, и общение — ключ к счастливым отношениям. Букки Колаволе, доктор медицины, клинический психолог, считает, что существует три важных аспекта общения.

«Первое — уметь быть честным со своим партнером. Во-вторых, вы должны чувствовать себя комфортно, общаясь с ними. И в-третьих, чтобы ваш партнер был готов выслушать вас, когда вам это нужно», — говорит эксперт. Если ваши отношения складываются именно так, вам нечего бояться!

Какие браки самые крепкие. Какие браки самые крепкие. 4

Группа швейцарских и британских ученых вывела формулу идеального брака. Согласно этой формуле, мужчина должен быть старше женщины, а женщина должна иметь высшее образование.

Если женщина моложе мужчины на пять и более лет, то вероятность того, что пара останется в браке, в шесть раз выше. Образованные люди имеют более крепкие связи и в два раза реже разводятся. Если женщина посвятила больше лет образованию и саморазвитию, чем ее муж, вероятность развода у нее в восемь раз меньше!

Вы рассказываете, как прошел день

5. Вы рассказываете, как прошел день

«Очень важно видеть в своем супруге важного партнера, с которым можно поделиться историей или любопытным наблюдением», — говорят психотерапевты Чарльз и Элизабет Шмитц: «Совместные шутки и истории укрепляют брак. Вот почему даже самыми неловкими вещами следует делиться — например, когда коллега на работе злится из-за того, что кто-то выпил диетическую колу из холодильника».

На сколько крепкий брак зависит от того, кто главный в семье

В Великобритании проводятся серьезные исследования в области семейных отношений и статистики разводов. Они регулярно проводят всевозможные тематические исследования. В начале 2019 года женщин Великобритании попросили ответить на ряд провокационных вопросов, а затем опубликовать свои ответы. Оказалось, что половина женщин, состоящих в браке 10 лет и более, согласны скорее купить обновку, чем переспать с мужем.

Статья по теме:  ФрутоНяня в помощь ма… Марине Кравец. Кто снимается в рекламе фруктис?

Независимо от того, кто в семье главенствует, сексуальное влечение к партнеру является одним из аспектов счастливых отношений. Но и здесь опрос показывает неутешительные цифры: Менее 40% женщин признаются, что спят со своим мужем чаще одного раза в неделю, в то время как 70% британских женщин всегда желают свою лучшую половину.

Никита и Татьяна Михалковы

Они поженились в 1973 году в возрасте 49 лет.

Модель и начинающий режиссер познакомились в кинотеатре в начале 1970-х годов и поженились на съемках фильмов «Друг среди чужих» и «Незнакомец среди друзей» в Грозном. Через год родилась дочь Анна, затем — сын Артем, и Татьяна решила сделать перерыв в модельной карьере ради семьи. Еще через 11 лет супруги стали бабушкой и дедушкой: родилась дочь Надежда.

Михаил Боярский и Лариса Луппиан

Ирина Алферова и другие звезды, усыновившие детей

У Ирины Алферовой есть приемный сын Александр Алферов. Он родился у сестры актрисы Татьяны. Когда мальчику было 11 лет, его мать внезапно умерла. Затем уроженец Новосибирска привел его к себе. «С самого раннего возраста у меня были мама Таня и мама Ира. Все было хорошо, в такой ситуации многие люди могут чувствовать себя «бедными родственниками». У меня все было наоборот. У меня была тройная любовь и внимание. И по сей день!» — поделился Александр в программе канала «Россия-1».

Два актера встретились в театре Ленсовета, и их роман перерос в брак 8 июля 1977 года. Вместе они решили искать свой собственный путь к славе, но Михаил оказался быстрее: в 1979 году вышел фильм «Д’Артаньян и три мушкетера», после которого Боярский стал звездой. Очень трудно было выдержать натиск поклонниц, и здесь надо отдать должное Ларисе. Благодаря своей мудрости и доброте ей удалось спасти этот брак, хотя было много препятствий. У пары двое детей — Елизавета и Сергей.

Леонид и Оксана Ярмольники

Они поженились в 1983 году и вот уже 39 лет вместе.

Оксана Ярмольник свела с ума многих мужчин. Она была любима Владимиром Высоцким до его смерти в 1980 году, а затем отдала свое сердце Леониду Ярмольнику, с которым счастлива по сей день. Они уже стали бабушкой и дедушкой: Их единственная дочь Александра уже мать двоих детей.

Оцените статью
РесницаМания