Каким кремом для лица пользоваться зимой. Какой крем нужен зимой.

В нашем экспертном обзоре вы найдете лучшие зимние кремы, которые помогут вам пережить суровую погоду и сохранить кожу здоровой в это непростое время.

Зимний уход за кожей лица — правила и ошибки

Зимой женщины часто страдают от сухости, шелушения, стянутости или покраснения кожи. Поэтому сегодня я хочу поговорить с вами о тонкостях и нюансах ухода за кожей в зимний период.

Я расскажу о том, как адаптировать свой уход за кожей в домашних условиях, как выбрать крем, обеспечивающий хорошую защиту и питательные вещества в холодное время года, а также о самых распространенных заблуждениях относительно зимнего ухода за кожей.

  • Корректировка ухода в зимний период
  • Желательные компоненты в составе зимнего крема
  • Нежелательные компоненты
  • Смените умывалку на более мягкую
  • Делайте послойный макияж
  • Применяйте дополнительный уход
  • Наносите крем за час до выхода
  • Выбирайте низкий SPF
  • Купите увлажнитель воздуха!

Как правильно скорректировать уход в зимний период

Заблуждение №1 — Некоторые девушки считают, что зимой меняется тип их кожи — жирная или комбинированная кожа летом и сухая кожа зимой.

В действительности тип нашей кожи не меняется на протяжении всей жизни. Просто с возрастом или зимой кожа становится немного суше. Поэтому необходимо скорректировать уход за кожей. Но с учетом типа вашей кожи.

Очень простой и универсальный совет. Зимой в качестве дневного крема выбирайте средства, адаптированные к типу кожи вашей соседки, которая немного суше вашей.

Например, если у вас жирная кожа и летом вы используете матирующий крем или гель для жирной кожи, то зимой выбирайте легкий дневной крем для комбинированной кожи.

Если у вас комбинированная кожа, зимой вы можете использовать дневной крем для нормальной кожи.

Статья по теме:  Уход за губами: отвечаем на самые важные вопросы. Зачем нужен бальзам для губ

Для людей с нормальной кожей зимой может потребоваться переход на сухой дневной крем.

А если у вас сухая или очень зрелая кожа — зимой можно использовать дневной крем для очень сухой кожи.

Какие компоненты желательны в составе зимнего защитного крема

Заблуждение №2 — Зимой нельзя пользоваться увлажняющим кремом. Это происходит потому, что увлажняющий крем содержит воду, а на холоде вода замерзает, превращается в лед и повреждает нашу кожу.

На самом деле, каждый крем содержит воду. Но ни один крем не может замерзнуть на нашей коже, потому что наш организм постоянно поддерживает нормальную температуру тела. А крем, который мы наносим, очень быстро нагревается до температуры нашей кожи.

Однако зимой, когда кожа теряет влагу и становится более сухой, необходимо использовать более насыщенный дневной крем, в котором защитные и питательные свойства преобладают над увлажняющими.

Ингредиенты, увлажняющие кожу, можно разделить на две группы:

  1. Вещества, которые замедляют испарение влаги с поверхности кожи
  2. Вещества, которые притягивают влагу из окружающей среды

Современные косметические продукты обычно содержат оба ингредиента. Однако зимой предпочтение следует отдавать кремам с ингредиентами, замедляющими испарение влаги с поверхности кожи.

Зимой необходимо замедлить выведение влаги из кожи. Это личный блог, который содержит только полезную информацию, без рекламы и прочего мусора.

Потому что зимой, когда мы находимся на холодном воздухе, кожа нуждается в защите прежде всего.

В теплых помещениях в отопительный сезон воздух содержит мало влаги, и косметические ингредиенты, способные притягивать влагу из воздуха, в это время малоэффективны.

Кроме того, если воздух в помещении слишком сухой, крем будет вытягивать влагу из кожи. Вот почему многие женщины жалуются зимой, что, хотя они регулярно пользуются хорошим кремом, их кожа все равно страдает от сухости. Очень часто причина в том, что крем просто не подходит для зимы.

Зимний дневной крем прежде всего должен содержать в своем составе растительные масла и витамины.

Растительные масла образуют защитную пленку на поверхности кожи и тем самым предотвращают чрезмерную потерю влаги. А витамины обеспечивают кожу дополнительными питательными веществами в этот период.

Статья по теме:  Почему все вокруг пьют жидкий хлорофилл. Как сделать хлорофилл в домашних условиях?

Зимой очень важно питать кожу — витаминов и минералов, которые мы получаем с пищей, недостаточно, и это напрямую влияет на внешний вид кожи:

  • Масло Ши — Shea Butter, или еще оно называется масло карите — Butyrospermum Parkii Butter
  • Масло авокадо — Avocado Oil
  • Витамин Е — Tocopherol (Tocopheryl Acetate)

Питательный крем для лица зимой

krem-dlja-lica-zimoj-1.jpg

Зимой необходимо питать кожу лица — витаминов и минералов, поступающих в организм через пищу, недостаточно, и это напрямую влияет на внешний вид кожи. Питательный крем для лица можно наносить в любое время дня, за 30 минут до выхода на улицу утром и непосредственно перед сном вечером. Помните, что перед нанесением крема кожа должна быть тщательно очищена, и выбирайте для этого процесса лосьоны и тоники в соответствии с вашим типом кожи. Лучше всего использовать средство без спирта — оно не пересушивает кожу, что полезно как для жирной, так и для сухой кожи.

Какой крем для лица следует использовать зимой, чтобы обеспечить кожу всеми необходимыми витаминами и минералами? Выбор, конечно, должен быть индивидуальным. Стоит обратить внимание на средства, содержащие натуральные ингредиенты — например, крем для лица «Невская косметика Шиповник». Он содержит витамины А и Е, экстракт шиповника и оливковое масло с провитамином В5. Такая комбинация устраняет воспаления на лице, снимает шелушение, восстанавливает естественный цвет кожи, делает ее гладкой и бархатистой, помогает сохранить влагу в коже.

Увлажняющий крем зимой

Зимой необходимо увлажнять кожу лица кремами для лица — сухой воздух в помещении, экстремальные температуры и ветер отшелушивают кожу лица и вызывают воспаления и покраснения. Какой крем для лица лучше всего использовать зимой, чтобы сохранить кожу увлажненной? Во-первых, он должен быть предназначен для использования утром и вечером. Во-вторых, увлажняющий крем должен иметь легкую текстуру, чтобы он хорошо впитывался. В-третьих, следует выбирать увлажняющий крем, который содержит минимум химических веществ и максимум натуральных ингредиентов.

Если вы задаетесь вопросом, какой крем для лица выбрать зимой, вам стоит обратить внимание на продукцию производителя «Невская косметика». В ассортимент продукции входит «Крем для лица с живицей», который обладает следующими свойствами:

  • легко наносится/распределяется по коже лица, быстро впитывается и не оставляет пленки, благодаря легкой текстуре;
  • может использоваться в качестве основы под основной макияж;
  • в составе отсутствуют красители и ароматизаторы/отдушки;
  • может применяться для всех типов кожи.
Статья по теме:  Будем в тренде: пять омолаживающих процедур для лица, которые делают звезды этой весной. Какие процедуры для лица делают звезды.

Благодаря живице кожа на лице остается ровной и гладкой, без покраснений и шелушения даже зимой.

Защитный крем для лица зимой

Чтобы защитить кожу от вредного воздействия внешних факторов, необходимо ухаживать за ней с помощью специальных средств. Какой лучший крем для лица для защиты в зимний период? Ответ прост: тот, который не содержит искусственных красителей и отдушек, не оставляет жирной пленки на коже и способен удерживать влагу в коже.

Спермацет «Невская косметика» — неплохой выбор:

  • интенсивно питает кожу лица;
  • в составе содержится много масел и жиров;
  • оказывает смягчающее действие;
  • создает защитную пленку на коже.

Этот продукт содержит ланолин — вещество, которое предотвращает высыхание кожи и делает ее эластичной. Не пренебрегайте пчелиным воском, который также входит в состав крема «Спермацет» от «Невской косметики» — он обладает противовоспалительным и богатым витамином А действием на кожу. Исходя из комбинированного состава, можно получить ответ на вопрос, какой крем для зимы — универсальный, способный комплексно воздействовать на кожу. Именно таким является «Спермацетин» от производителя «Невская косметика».

Зима — не самое плохое время для кожи! Нужно только научиться правильно за ней ухаживать, выбрать подходящий крем, и тогда весной не будет проблем с восстановлением внешней красоты. Все вышеперечисленные кремы можно использовать не только самостоятельно, но и в сочетании с домашними масками. Для зимы подходят все питательные и увлажняющие маски, но после них нужно просто нанести крем на уже очищенную и подсушенную кожу.

Какой крем следует использовать зимой? Однозначного ответа на этот вопрос нет, к выбору средства нужно подходить индивидуально, и лучшим вариантом будет консультация косметолога.

Оцените статью
РесницаМания