Кто по нации джиган. Джиган кто по национальности.

Лирика Джигана — о взлетах и падениях жизни, важности спорта и любви к красивым автомобилям. Типичная лирика мальчика из бедной семьи, классического рэпера.

Биография и личная жизнь Джигана

Известный российско-украинский рэпер Джиган, или Денис Александрович Устименко-Вайнштейн, — многодетный отец, который считает свою творческую биографию неотъемлемой частью личной жизни. Артист утвердился как художник и личность в основном благодаря своим родителям. Его жена Дениса также всегда поддерживала его во всех начинаниях. Однако в последних новостях от 2020 года появились сообщения о предстоящем разводе пары.

Детство и юность

Мальчик родился в Одессе 2 августа 1985 года. Его отец — Александр Устименко, служивший моряком, несколько месяцев отсутствовал дома, мать работала в салоне красоты и тоже не могла постоянно находиться с сыном. Чтобы ребенок не рос «на улице», родители с ранних лет записали его в спортивный клуб.

Кто по нации джиган. Джиган кто по национальности. 2

Благодаря своему экстравертному характеру у Дениса было много друзей, с которыми он проводил дни на одесском пляже, а по вечерам ходил на тренировки с другими детьми — сначала это была борьба, потом — кикбоксинг и бокс.

Кроме того, мальчик также принимал участие в футбольных матчах, но успеха в этом деле не имел. В 15 лет Денис Устименко начал профессионально заниматься кикбоксингом, а в 19 лет стал чемпионом этого вида спорта, стал чемпионом страны и вторым на чемпионате Европы.

Кто по нации джиган. Джиган кто по национальности. 3

Устименко мало интересовался образованием, поэтому не делал больших успехов в школьных предметах. В семилетнем возрасте ребенок заинтересовался музыкой, и отец всячески поддерживал это увлечение, привозя из длительных командировок кассеты с записями известных исполнителей.

Денис первым в классе стал обладателем кассетного магнитофона и очень гордился своей музыкальной коллекцией, которая с каждым разом росла. По словам Джигана, его творческая биография сложилась так хорошо благодаря любящему отцу, и мальчик даже посвятил своему родителю татуировку, которую теперь можно увидеть на правой руке рэпера.

Кто по нации джиган. Джиган кто по национальности. 4

Свои первые стихи он случайно надиктовал в магнитофон, нажав на кнопку записи. Благодаря неисправной головке ластика голос Дениса был записан под песню Ice Cube. Прослушав результат, он остался доволен и сознательно начал делать подобные вмешательства. С этого момента начинающий рэпер мечтал писать и исполнять собственные композиции.

Карьера​

Свою первую композицию молодой человек написал, будучи учеником 9-го класса. Песня была представлена на выпускном в школе. Через некоторое время Денис почувствовал себя подавленным школьной сценой и решил попробовать свои силы в качестве диджея. К этому времени у него уже была большая музыкальная коллекция, что позволило ему выступать на все более популярных хип-хоп дискотеках.

Кто по нации джиган. Джиган кто по национальности. 5

Успех пришел незамедлительно, и Устименко стали замечать профессионалы. В этот момент ему понадобился сценический псевдоним, и в качестве псевдонима он выбрал GeeGun или Джиган. Чтобы максимально приблизиться к образу классического рэпера, молодой человек подстриг волосы под ноль.

Он стал известным в народе именем, а его R’n’B-вечеринки были невероятно популярны в его родном городе. Свою музыкальную карьеру он продолжил в группе Godmother Family, с которой Устименко записал трек «Мои мальчики» (2005), а затем отправился на гастроли в качестве диджея.

Кто по нации джиган. Джиган кто по национальности. 6

В то же время Денис занимался профессиональным спортом, практически не оставляя времени на личную жизнь. В 2007 году он получил диплом УГПУ им. Тимати заинтересовался творчеством Джигана. Он пригласил начинающую звезду в российскую столицу, где украинец присоединился к Black Star.

Настоящий успех пришел с песней «Грязные шлюхи», которую молодой рэпер записал вместе с Богданом Титомиром и Тимати. Премьера песни состоялась на церемонии MTV RMA Awards и ознаменовала начало серьезной творческой карьеры Джигана.

Кто по нации джиган. Джиган кто по национальности. 7

Затем Денис выпустил свой первый клип, опять же с Тимати, на трек «Одноклассник». Затем последовало еще несколько ярких клипов с участием Джигана, а в 2012 году он выпустил трек «Карнавал» с одноименным видео.

Статья по теме:  Сколько лет брюсу уиллису. Сколько лет брюсу уиллису

Затем рэпер представил своим поклонникам клип на песню «Нас больше нет», в котором снялись Джиган, а также Тимати, Сосо Павлиашвили, Жанна Фриске и другие знаменитости.

В 2014 году рэпер стал свободным артистом, так как истек срок его контракта с Black Star. По словам артиста, он давно хотел выступить с сольными номерами и наконец получил такую возможность.

Кто по нации джиган. Джиган кто по национальности. 8

Сразу после победы на турнире по бодибилдингу в Молдове Денис снял видеоклип Gotta Pump Up с участием известных спортсменов.

В июне 2015 года Джиган был признан лучшим хип-хоп артистом года по версии Муз-ТВ. За этим последовали новые треки, и в целом за свою карьеру артист выпустил несколько альбомов, которые мгновенно стали популярными:

  • 2012 – «Холодное сердце»;
  • 2013 – «Музыка. Жизнь»;
  • 2015 – «Твой выбор»;
  • 2016 – «Джига»;
  • 2017 – «Дни и ночи»;
  • 2019 – «Край рая».

Кто по нации джиган. Джиган кто по национальности. 9

Национальность

Настоящее имя Джинаги — Денис Устименко-Ванштейн. Его настоящее имя — Денис Стжиненко Его настоящее имя — Денис Стжиненко. Не случайно рэпер добавил к фамилии своего отца вторую фамилию — Вайнштейн. Денис сделал это в знак уважения к своей прабабушке, которая пережила ужасы Холокоста.

Джиган: биография рэпера, национальность, рост, возраст, родители, личная жизнь и дети, фото в молодости

Детство и юность

Денис Устименко родился в Одессе в 1985 году, во второй день августа. Его отец работал на флоте и отсутствовал дома в течение шести месяцев. Его мать работала в салоне красоты. По признанию Джигана, он действительно не слушал свою мать, так как женщине было очень трудно повлиять на мальчика. Он рос в основном на улице и проводил там большую часть своего времени.

Джиган: биография рэпера, национальность, рост, возраст, родители, личная жизнь и дети, фото в молодости

Ситуацию спасало то, что мальчик очень уважал своего отца, которого Денис не смел огорчать, чтобы родителям не было за него стыдно. Кроме того, будущий музыкант начал заниматься спортом с семи лет и пробовал свои силы то в одном, то в другом направлении. Сначала вольная борьба, затем футбол (который у него не очень хорошо получался) и, наконец, регби.

Но потом жизнь привела его в кикбоксинг, и в возрасте 18 лет он стал чемпионом Украины по этому виду спорта.

Но этот вид спорта никогда не был целью для Дениса. Наоборот, это было хобби, которое приносило ему деньги — например, однажды он выступал в клетке по смешанным единоборствам. Деньги он тратил на музыку.

Это увлечение появилось у него в возрасте шести лет, в основном благодаря тому, что Устименко-старший привозил ему музыкальные пластинки из-за границы. А однажды он подарил сыну портативный кассетный магнитофон. Вставив кассету, мальчик случайно нажал кнопку записи, и на кассете поверх песни был записан его собственный голос.

Эта возможность вдохновила Дениса. Он начал собирать мелодии без слов, на которые он мог накладывать свои собственные слова. Позже он приобрел компьютер с первым программным обеспечением, которое позволило ему «делать» музыку, а затем появилось более профессиональное оборудование. Некоторое время он разрывался между роком и рэпом. В конце концов он понял, что рэп-музыка ему ближе. Он писал собственные песни и стал популярным диджеем в своем родном городе благодаря большой коллекции пластинок, которую он собрал.

Именно в это время родился его сценический псевдоним Джиган.

Джиган: биография рэпера, национальность, рост, возраст, родители, личная жизнь и дети, фото в молодости

Джиган взял два года на работу над новым музыкальным материалом. Прорывом для рэпера стал сингл «Холодное сердце». Его прорывом стал сингл «Холодное сердце», который он записал с Анной Седоковой в 2010 году. Песня достигла первого места в цифровых продажах и возглавила музыкальные чарты. Рэпер нашел свою аудиторию и занял постоянное место в музыкальном мире.

Дискография

За эти годы Джиган выпустил шесть студийных альбомов:

  • «Холодное сердце» (2012);
  • «Музыка. Жизнь» (2013);
  • «Твой выбор»» (2015);
  • «Джига» (2016);
  • «Дни и ночи» (2017);
  • «Край рая» (2019).

Джиган: биография рэпера, национальность, рост, возраст, родители, личная жизнь и дети, фото в молодости

Жена и дети

Личная жизнь Джигана с Оксаной Самойловой счастливая, но познакомились они без всякого романа в ночном клубе. Но потом оба сами позаботились о том, чтобы их жизнь подарила романтические и красивые впечатления друг от друга.

Статья по теме:  Джейсон Момоа: как выглядит жена актера, которая старше его на 12 лет. Кто такая лиза боне

Свадебное платье Оксана сшила сама, а жених выбрал рубашку и брюки. Через три года после их знакомства состоялась простая, но счастливая церемония. Близкие друзья, их маленькая дочь Ариэла — все они присутствовали на торжестве.

Со временем у них родились Лия и Майя.

  • Ариеэла родилась в июле 2011;
  • Лея в 2014;
  • Майя в 2017;

В конце 2022 года появились слухи о четвертом ребенке, и выяснилось, что Оксана действительно беременна. Все поклонники с радостью желали мальчика и гадали, как его назовут. Что ж, желания сбылись, долгожданный мальчик родился у Джигана в феврале.

Наследник Джигана

Давид появился на свет 18 февраля. Оксана рожала в американской клинике, перенесла кесарево сечение и имеет самые лучшие впечатления о западной медицине. Она утверждает, что подход на Западе совершенно иной, чем в России, и что к матерям относятся по-другому.

Ее сопровождала группа из примерно дюжины врачей, которые играли веселую музыку. Операция прошла быстро, швы наложены очень аккуратно, и после анестезии у нее ничего не болело.

Больше всего ее удивило то, что перед родами ей пришлось составить завещание и что операция не начиналась до тех пор, пока банк крови не подтвердил наличие избытка крови для срочного переливания.

Рэпер Джиган. Globallookpress.com / Анатолий Ломохов

Сегодня Джиган все чаще становится героем обложек различных изданий. При этом рэпер является одним из самых уникальных артистов отечественного шоу-бизнеса последнего времени. Окончив спортивную гимназию, Джиган сумел завоевать признание поклонников по всей России как рэп-исполнитель.

Вопреки традиции, рэпер не только подарил своим слушателям несколько успешных песен, но и родил четверых детей. Однако биография артиста помнит и темные моменты в его личной жизни и карьере.

5-tv.ru выделил важные вехи биографии, творчества и личной жизни Джигана, нашел его истоки и определил лучшие песни артиста.

Детство

Денис Александрович Устименко-Вайнштейн родился в Одессе 2 августа 1985 года. Родители будущей звезды работали в простых профессиях, отец был моряком. По словам артиста, он часто отсутствовал дома из-за службы в армии, поэтому мальчика воспитывала мама.

Джиген в детстве с отцом. Instagram @iamgeegun

Своим интересом к музыке Дени, однако, обязан отцу, моряку, который приносил сыну иностранные песни. Иностранная музыка сформировала вкус мальчика, который затем обратился к таким жанрам, как рэп. С тех пор у музыки появилась своя глава в биографии будущего артиста.

Однако большинство пользователей социальных сетей гораздо больше интересуются биографией Джигана, чем его национальностью.

Родители и религия

Джиган, настоящее имя которого Денис Александрович Устименко-Вайнштейн, имеет еврейские корни. Музыкант принял двойную фамилию из любви и уважения к своей прабабушке Фаине (Фродль) Вайнштейн, пережившей Холокост. О его принадлежности к еврейскому народу свидетельствуют и многочисленные татуировки звезды.

Татуировки Жигана включают религиозные символы. Instagram @iamgeegun

На своих страницах в социальных сетях Жиган часто публикует фотографии из своих поездок в Израиль. Сын рэпера Давид, родившийся в 2020 году, был обрезан. Однако подписчиков гораздо больше интересует неуклюжий артист, завязывающий тефиллин (Часть еврейской одежды для церемонии посвящения. — Прим. ред.). Примечательно, что циган на фотографиях у Стены Плача завязывает тфиллин правильно. Однако ему помогают люди, которые знают, как правильно их завязывать.

Подписчиков Джигана забавляет его незнание традиций своего народа. Instagram @iamgeegun

Спортивные достижения

Джиган с детства активно занимался спортом. Сначала он активно занимался боксом, затем начал заниматься кикбоксингом. Некоторое время он играл в футбол, но быстро понял, что это не его спорт.

Больших успехов он добился в кикбоксинге. Когда ему было 15 лет, он стал профессионалом в этом виде спорта. В 19 лет он получил степень мастера спорта. Затем Джиган стал чемпионом Украины и завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы.

Хотя после окончания университета Джиган не работал по специальности, он не бросил кикбоксинг. Он также заинтересовался бодибилдингом и продолжал тренироваться. В мае 2014 года он стал абсолютным чемпионом по бодибилдингу.

Уже живя в Москве, он основал «Спортивную школу единоборств» для молодежи. Сам Джиган посвящает тренировкам большую часть своего свободного времени и придерживается здорового образа жизни.

Статья по теме:  Том Хэнкс (Tom Hanks) — биография, семья и фильмография актера. Сколько лет тому хэнксу?

Скандал

В конце февраля 2021 года поклонники заметили, что в поведении певца что-то не так. Джиган начал публиковать странные посты в Instagram, ходить на живые выступления пьяным и использовать бранные слова. Под видео о поездке в Израиль он написал: «Я — это все». Сначала поклонники списали все на ссору с женой, тем более что Оксана Самойлова также неожиданно объявила о намерении развестись с Джиганом, обвинив артиста в том, что он ей изменяет и поднимает руку на их детей. Позже выяснилось, что для переполоха были и другие причины.

Посмотреть это сообщение на Instagram

A post shared by Джиган / GeeGun (@iamgeegun) on 23 Feb 2021 at 8:52am PST

Джиган и его сын Певец открыто объяснил ситуацию на другом живом шоу, где его подписчики увидели его с бритой бородой. Джиган объяснил, что находится на реабилитации в психиатрической больнице, чтобы преодолеть наркотическую зависимость. Поклонники поняли, что он находится в клинике Seaside Palm Beach в Майами. Некоторые из публики тут же задались вопросом, откуда у него деньги на дорогостоящее лечение (месячное пребывание в клинике стоит 80 000 долларов), а других интересовало, продолжит ли рэпер сейчас съемки нового сезона шоу «Импровизация».

Слухи о нездоровых привычках Джигана уже просачивались в СМИ.

Вскоре после этого пресса сообщила, что Джаган был выписан из клиники, а Оксана отпустила своего своенравного мужа домой. Судя по постам и комментариям в социальных сетях, певец осознал свою вину и попытался восстановить отношения с возлюбленной.

К сожалению, ему это не удалось: 31 марта на странице Самойловой в Instagram появился грустный пост, в котором она призналась, что больше не может терпеть случившееся и просит развода.

Все 10 лет нашей счастливой семейной жизни были предательством с его стороны, а я только жила и доверяла ему Что бы он ни сделал с собой и нашей семьей, это его ответственность, только его, — подчеркивает он.

Кроме того, Оксана упомянула о неверности Джигана, сказав, что его признания в любви и верности оказались обманом. По словам Самойловой, ей пока сложно представить, что у нее всего четверо детей, но ради них девушка готова быть сильной. Сам певец пока никак не прокомментировал ситуацию.

Интересные факты

В 2021 году Джиган купил виллу на Рублевке. Вскоре они переехали туда жить. Ранее он жил в однокомнатной квартире в спальном районе столицы, а затем в старом доме.

С переездом на виллу у каждого ребенка появилась своя комната, а у рэпера — своя гримерка. В огромном дворе есть бассейн, комната отдыха и детская площадка.

Купив виллу, Джиган осуществил свою мечту и создал семью. Рождение сына стало для него большой радостью.

В идиллической обстановке семья Джигана прожила до 2021 года, хотя Оксана признавалась в Instagram, что иногда с ним было трудно общаться. Но крупных скандалов в семье до этого времени не было. Рэпер позиционировал себя как примерный семьянин — любящий муж и любимый отец.

После рождения сына Джиген резко и кардинально изменился. Он начал ругаться при детях, сбрил брови и стал агрессивным. Во время трансляции на Instagram он попросил свою дочь принести пиво, хотя сам является сторонником здорового образа жизни.

Многие поклонники рэпера подумали, что он был так взволнован рождением сына, что напился из-за этого. Но помимо алкоголя он также начал употреблять марихуану. Вскоре он оказался в психиатрической клинике. Помимо пагубных привычек, у него диагностировали биполярное расстройство.

В сентябре 2021 года семья переехала в Майами. Из-за коронавируса и проблем они смогли вернуться домой только после рождения сына в 2020 году. После запоя Джигена они выставили виллу на продажу. В конце марта Оксана объявила, что развелась с Денисом. Причинами развода стали не только пьянки и психологические

Оцените статью
РесницаМания