Лучшие варианты диеты на 9 дней, описание и примерное меню. Как похудеть за 9 дней.

Последние три дня диеты используются для избавления организма от токсинов. Для этого используются овощи, богатые грубой, неперевариваемой клетчаткой. Это вычищает излишки из кишечника и поглощает слизь из кишечника.

Лучшие варианты диеты на 9 дней, описание и примерное меню

В преддверии праздников, каникул, чтобы привести себя в форму, необходимо прибегнуть к методу быстрого похудения. Одним из таких методов является 9-дневная диета. Существует несколько вариантов, которые формируют силуэт за короткое время и обещают потерю веса от 5 до 10 кг.

Лучшие варианты диеты на 9 дней, описание и примерное меню

С помощью этой диеты можно потерять 3-5 кг за 9 дней. Как и предыдущая система, она представлена 3 трехдневными циклами:

  1. 100 г (в сухом виде) неочищенного бурого риса и кефир в неограниченном количестве.
  2. Столько же кефира и 100 г отварного мяса птицы.
  3. Все тот же кефир и яблоки (700–900 г).

Главный ингредиент — это, конечно же, кефир. Однако важно помнить, что он может быть однодневным (24 часа после ферментации), двухдневным или трехдневным, в зависимости от степени спелости. Эта информация не всегда указывается на упаковке. Однодневный кефир рекомендуется при запорах, а трехдневный — при диарее.

Питьевая диета на 9 дней: результаты

Питьевые или жидкие диеты — не менее популярный способ похудеть. Как следует из названия, диета состоит из жидкого питания. Диета обоснована тем, что вода быстрее насыщает организм, жидкая пища меньше нагружает пищеварительную систему, а порции объемом не более 250 мл уменьшают размер желудка.

  1. В пищу употребляются перетертые супчики, натуральные овощные и фруктово-ягодные фреши, разбавленные водой пополам или 1:3, смузи, жидкие каши, овсяный кисель, бульоны.
  2. Спреды, маргарины, кулинарный жир для приготовления блюд не используются. Из способов термической обработки — только варка, запекание, тушение.
  3. Алкоголь и пустые калории полностью исключаются.

Первые два дня следует использовать для подготовки организма к новому режиму питания. Два приема пищи должны состоять из жидкой пищи. К основным приемам пищи рекомендуются гарниры из круп, кусочки овощей, рыба или мясо, приготовленные по диетическим рецептам.

Статья по теме:  Почему опасно голодать, если хочешь похудеть быстрее. На сколько можно похудеть на голоде

В течение следующих 7 дней вы должны принимать пищу каждый час. Это может быть стакан воды, грибной, овощной, рыбный или мясной бульон, бифштекс, сок или чай.

На первый взгляд, это может показаться очень простым. Но в реальности мало кто доходит до финиша, хвастаясь, что за 9 дней потерял от 3 до 5 килограммов.

Лучшие варианты диеты на 9 дней, описание и примерное меню

В чем суть девятидневной диеты?

Как построена эта диета? Он разделен на три фазы, причем в каждой фазе диета отличается. По истечении девяти дней вы можете постепенно вернуться к правильному питанию. Воздержитесь от злоупотребления сладостями, а также рекомендуется некоторое время заниматься физическими упражнениями. Тогда вес не вернется.

Итак, первая фаза длится три дня (как и другие фазы). В это время вы должны есть только рис. Этот продукт содержит много ценных веществ (витамины РР, Н, Е, группы В, магний, цинк, сера, хлор, калий, железо, йод, медь, фосфор, белки). Рис содержит сложные углеводы и поэтому надолго насыщает и наполняет организм. Кроме того, этот продукт богат пищевыми волокнами, которые способствуют очищению кишечника. Все это говорит в пользу продукта.

На первом этапе можно также пить минеральную воду, зеленый чай и медовую воду. Зеленый чай помогает ускорить обмен веществ и вывести лишнюю воду. Вода с медом помогает улучшить работу пищеварительной системы, уничтожает болезнетворные бактерии и грибки в кишечнике, укрепляет иммунную систему, снимает напряжение и уменьшает стресс. Все это помогает сделать диету проще и эффективнее.

Вторая фаза — это фаза белка. Вы должны есть только курицу и рыбу. Также не следует употреблять два продукта в один день. Это означает, что в один день вы можете есть только рыбу, а в другой — только курицу. Белок обеспечивает длительное чувство сытости. Поэтому чувства голода и потери энергии не будет. Белок также важен для мышечной массы; он помогает похудеть, расщепляя жировые отложения, а не мышцы.

В течение этих 3 дней вы должны продолжать пить воду с медом. Также разрешены любые травы и лимонный сок. Следует избегать или значительно уменьшить количество соли.

Третья фаза — овощная. В это время вы можете есть только овощи. Они насыщают организм ценными веществами (минералами и витаминами). Кроме того, овощи содержат много пищевых волокон, которые прекрасно очищают кишечник и дают ощущение сытости. Можно добавить различные специи и травы, но соль лучше не добавлять. Конечно, вы должны продолжать пить воду с медом.

Статья по теме:  Помидоры красные и желтые: состав, калорийность, польза и вред. Сколько помидоров можно есть в день

Преимущество девятидневной диеты в том, что она не заставляет вас голодать, уменьшает не только вес, но и обхват живота, и не наносит вреда здоровью.

Подробное меню диеты

Подробное меню диеты

Меню не отличается разнообразием. Но даже при таком скудном рационе можно приготовить разнообразные блюда. Это особенно актуально для третьей фазы.

Как правильно варить рис? Вечером залейте стакан риса холодной водой. Утром нужно промыть крупу и залить горячей водой в соотношении 1:2. Дайте ему прокипеть в течение пятнадцати минут. Полученную кашу следует разделить на шесть частей и съесть в течение дня. Последний прием пищи должен быть не позднее 8 часов вечера.

Также необходимо пить много воды — 2 литра в день. Первый стакан следует выпить за полчаса до еды. Что касается воды с медом, то ее можно приготовить из трех чайных ложек меда и трех стаканов воды. Его следует пить в течение дня. При желании мед можно просто запить водой в качестве перекуса.

Как приготовить курицу и рыбу? Конечно, продукты следует кипятить. Однако, поскольку разрешается использовать травы и лимонный сок, можно немного разнообразить меню. То есть, вы можете отварить мясо или рыбу и сбрызнуть ее лимонным соком или отварить и добавить много зелени в конце приготовления.

В день можно употреблять около 800 граммов рыбы или 1200 граммов курицы. Это количество следует разделить на 5-6 приемов пищи. Вечером следует поужинать около семи часов вечера, а затем пить только зеленый чай или, например, воду с медом.

Третья фаза совершенно другая. В этот период можно есть любые овощи, кроме картофеля. Хотя на этом этапе меню более разнообразно, вы должны правильно готовить еду. Их можно варить, готовить, жарить или есть сырыми. Конечно, можно приготовить множество блюд. Вам разрешено употреблять 800 граммов овощей в день, причем предпочтение следует отдавать зеленым и белым овощам (капуста, стручковая фасоль, кабачки, огурцы, сельдерей и шпинат), а красные и желтые овощи следует употреблять реже.

Статья по теме:  Диета при повышенном сахаре в крови у женщин и мужчин, меню, влияние алкоголя и кофе. Какие продукты снижают сахар.

Девятидневную диету не следует проводить, если у вас есть проблемы с сердцем или почками. Или же предварительно проконсультируйтесь со специалистом.

Рецепты блюд для здоровья, которые разрешены во время диеты

Рецепты блюд для здоровья, которые разрешены во время диеты

Что же нужно приготовить во время диеты? Есть несколько рецептов салатов, вареных и жареных овощей, запеченных овощей, супов, мясных и рыбных блюд. Вот несколько рецептов.

Суп со стручковой фасолью и капустой

Мелко нарежьте 300 г брокколи и столько же фасоли и отварите их в небольшом количестве воды. В конце приготовления добавьте помидор и несколько зубчиков чеснока. Приправьте солью. Пюрируйте все блендером, добавьте травы.

Суп со шпинатом

Натрите на терке одну морковь, нарежьте кубиками зеленый перец и 200 г корня сельдерея. Залейте водой и кипятите десять минут, добавьте один помидор, 150 г шпината и черный перец. Готовьте до мягкости.

Салат с капустой

Треть белокочанной капусты мелко нашинковать, два перца и один огурец нарезать тонкими полосками. Все перемешать, добавить лимонный сок.

Салат с зеленью

Пучок шпината, три небольшие репы, половина авокадо, порезанного на полоски. Смешайте все вместе, заправьте апельсиновым соком, полейте уксусом и добавьте оливковое масло. Добавьте несколько долек апельсина, если хотите.

Рагу

Мелко нарежьте лук, нарежьте кубиками один кабачок, два перца, 200 г тыквы и две моркови. Тушите овощи почти до готовности, за пять минут до окончания приготовления добавьте нарезанные кубиками помидоры и зелень.

Запеченная рыба

Добавьте две тушки папалины, полейте их лимонным соком. Выложите их на противень вместе с веточками тимьяна и розмарина. Выпекайте, пока они не станут мягкими.

Отварная курица

Снимите кожу с курицы. Нарежьте на порционные куски и положите в кастрюлю. Добавьте лук, корень петрушки и лавровый лист, залейте водой и варите до готовности. Подавайте с укропом и орегано.

Рецепты, как видите, даже при такой диете могут быть разными. Поэтому, если вы сидите на девятидневной диете, постарайтесь внести разнообразие в свой рацион. Тогда похудеть всегда будет легче. Также не забывайте о физической активности, которая должна быть умеренной, но без нее труднее сбросить вес.

Оцените статью
РесницаМания