Луна в натальной карте (гороскопе). Что значит луна в натальной карте

Одиннадцатый дом называют домом надежды. Она определяет скорость реализации мечты и способность воплотить ее в жизнь. Прежде чем рисковать, следует дождаться, когда планета покинет дом.

Луна в гороскопе у женщины. За что отвечает эта планета?

Луна представляет сентиментальность, материнское тепло и заботу. На первый взгляд его влияние не так заметно, как влияние Солнца, но именно его положение в гороскопе определяет судьбу женщины. Луна представляет личность женщины, ее пассивность, способность к восприятию.

Луна находится в гороскопе как мужчин, так и женщин, но влияет на представителей обоих полов совершенно по-разному.

Когда мы говорим о мужчине, мы понимаем, что он воспринимает энергию Луны не напрямую, а через окружающих его женщин: мать, бабушку, сестер, партнершу, дочерей и других. Опытный астролог, изучив натальную карту конкретного мужчины, может точно сказать, какие женщины его окружают, какую энергию они несут, достаточно ли они заботятся о нем и любят ли его. Если Луна в гороскопе мужчины откровенно «хромает», это означает, что ему нужно что-то делать, чтобы изменить себя, а затем и свое окружение.

А если говорить о женщинах, то они сами чувствуют, воспринимают и передают энергию Луны. Посмотрев натальную карту женщины, астролог может с первого взгляда определить, какой у нее характер, какая она мать, жена и дочь, какие у нее отношения с мужчинами. Луна показывает, готова ли она заботиться о других, какова ее эмоциональная сторона, развита ли у нее внутренняя интуиция, какая она хозяйка и так далее. Если у женщины проблемы с Луной, то и у окружающих ее мужчин тоже, и отсюда возникают различные проблемы.

Как узнать расположение Луны в гороскопе

Чтобы рассчитать Луну в гороскопе, нужно обратиться к астрологу и сообщить ему дату, время и место рождения. Часто бывает так, что человек по каким-то причинам не знает времени своего рождения. В таком случае астролог сможет определить Луну в гороскопе с учетом этого факта. После определения положения планеты в гороскопе астролог посоветует вам, как усилить Луну в гороскопе, если это необходимо, или, наоборот, как ее ослабить.

Луна в натальной карте (гороскопе). Что значит луна в натальной карте 2

Луна означает сентиментальность, материнское тепло и заботу. На первый взгляд, его влияние не так заметно, как влияние Солнца, но именно его положение в гороскопе определяет судьбу женщины.

Статья по теме:  Гадание на ответ на вопрос на картах. Как раскладывать пасьянс на картах на желание

Взаимодействие с другими планетами

Все в этом мире взаимосвязано, и не только в астрологии, поэтому нас не должно удивлять, что Луна «в компании» с разными планетами по-разному влияет на человека. Вам необходимо знать положение Луны и других планет в вашей натальной карте, чтобы понять, как происходит этот процесс, и, при необходимости, скорректировать его. С этими вопросами желательно обратиться к опытному астрологу, так как самостоятельно разобраться в них, честно говоря, сложно.

Аспект Луны и Меркурия

Гармоничный. Человек обладает сильным интеллектом, мудр и логичен, имеет таланты (даже гениальность). Он умеет логически и трезво мыслить, любит читать и поглощать информацию в других формах, умеет формулировать свои мысли, красиво говорить.

年。 Беспокойный и непоследовательный ум, человек характеризуется непоследовательностью, внутренним беспокойством, нервозностью, вызывает хаос. Он разговорчив, несдержан в словах и поступках, склонен к хитрости, коварству и обману.

Аспект Луны и Венеры.

Гармоничный. Привлекательный и обаятельный мужчина, имеет нежную душу, добрый и неагрессивный. Дипломатичен, внимателен, склонен к милосердию. Женщины с этим аспектом в натальной карте элегантны, мужчины счастливы в браке.

Концентрация. Человек с такой внешностью слишком любит мирские удовольствия и склонен к богохульству, наркомании и сквернословию. У него переменчивые эмоции; в один день он любит одну, в другой — другую. Для мужчин этот аспект подразумевает слабую волю.

Вид на Луну и Марс.

Гармонизирует. Смелый, энергичный и решительный человек. Он движется по жизни и сметает препятствия на пути к своей цели. Он полон творческой энергии, амбициозен и всегда знает, куда идет и чего хочет. Он успешен в бизнесе и удачлив в любви.

Беспокойство. Импульсивный человек, который не может контролировать свои слова или действия. Это движущаяся бочка с порохом, готовая взорваться при малейшей искре. Она обладает разрушительной энергией, уничтожает все вокруг себя.

Лицо Луны и Юпитера.

Гармонизирует. Люди с таким лицом обладают хорошей интуицией, счастливы, энергичны и обладают сильным чувством справедливости. Они успешны в жизни, деньги и статус буквально идут к ним в руки. Они также успешны в любви.

Жесткость. Такие люди склонны переоценивать себя, что не приводит ни к чему хорошему. Они думают, что могут многое, но недостаточно стараются и ждут, пока у них все будет. Они расточительны, хвастливы, осуждающи и упрямы.

Вид на Луну и Сатурн.

Гармонизирует. Умный, осторожный, предусмотрительный и уверенный в себе мужчина, у которого всегда есть план B, а также C, D и даже ниже по списку. Он ответственно подходит к работе и любви, не торопит события и не говорит слова за спиной.

Год. Астрологи иногда называют этот аспект «печатью темных сил». Считается, что у человека с таким лицом в карте рождения жизнь будет полна испытаний и невзгод. У него пессимистический и неблагодарный взгляд на мир, он пессимистичен и склонен к ностальгии и депрессии.

Статья по теме:  ВОДОЛЕЙ характеристика знака зодиака: мужчины и женщины. Водолей знак с какого числа по какое.

Вид на Луну и небо.

Гармония. У человека с такой внешностью развита внутренняя интуиция и даже ясновидение. Это замечательный человек, у которого свой взгляд на мир, он не похож на других людей, однако это не всегда видно невооруженным глазом. Он страстно увлечен дизайном интерьеров.

Год. Эксцентричность и озабоченность, сильное желание выделиться из толпы. Агрессия, неуравновешенность, раздражительность, но не терпение и выносливость. Часто приводит к выкидышам у женщин и разводам у мужчин.

Очень важно, чтобы женщина с Луной в Овне чувствовала себя уникальной, поэтому скажите ей, насколько она уникальна. Также не стоит обижаться на шум — достаточно пожарных знаков.

Луна в натальной карте (гороскопе)

Предмет: вода. Камни: жемчуг, лунный камень (адулич), аквамарин, белый и голубой опал, белый мрамор, изумруд, голубой бериллий, горный хрусталь, жадит, кахолон. Металлы: серебро. День: понедельник. Цвет: белый. Направление: северо-запад. Место жительства: рак. Злость: Злость: Злость: Бык. Высота над уровнем моря: Козерог. Осень: Скорпион. Дружественные планеты: Солнце, Меркурий. Вражеские планеты: нет. Органы: слизистые оболочки — глаза, легкие, желудок, кишечник, у женщин — гинекология. Заболевания: неврологические расстройства, желудочные расстройства, кислотные расстройства, гастрит, колит. Факты: изменения (положительные и отрицательные). Примечания к рисунку: w.

Таинственный и мистический образ Луны всегда привлекал внимание людей. Для творческих и талантливых натур он стал источником вдохновения. Любимым людям Луна помогала раскрыть друг другу все секреты и тайны сердца.

Это небесное тело хорошо видно земным наблюдателям, и древние народы отмечали связь между лунными фазами (новолуние — восток, полнолуние — запад) и состоянием здоровья, настроением и репродуктивными кругами. Знание ритмов Луны позволяло предсказывать низкие и плавные приливы и отливы и повышало эффективность земледелия. Древние ботаники руководствовались фазами луны во время сбора и обработки лекарственных растений и лечебных средств, а также с помощью астрологических знаний определяли подходящее время для медицинских процедур и вмешательств.

Всем известно движение Луны. Она всегда сопровождает землю в ее путешествии вокруг солнца и никогда не оставляет без своего внимания ни одного мгновения. Не напоминают ли вам эти отношения заботу и опеку матери над своими детьми? Это сравнение не случайно. Светский мир всегда находит свое отражение в реальности Земли, и поэтому взаимодействие всех планет натальной карты создает уникальный код для жителей Земли.

Луна в карте дня рождения (гороскоп)

Таким образом, Луна является символом женского начала, и к ней обращаются за защитой, заботой, укрытием, уходом и питанием. В гороскопе дня рождения он описывает женский и материнский образ, заложенный в сознании человека, и говорит вам о его отношении к детям, а также к дому и семье в целом.

Статья по теме:  Солнечные и лунные затмения в 2022 году в России. Затмение 10 июня 2022 в каком знаке?

Например, Луна в знаке звезды — очень сильное место. Такой человек отличается сильной привязанностью к дому, заботой о комфорте всех членов своей семьи и хорошим самочувствием. Луна в Раке всегда питает, согревает, слушает и обнимает.

Однако мать, которая подрабатывает Воздушными Близнецами, заботится о своих детях и близких по-другому. Для нее главное — создать условия для духовного развития ребенка и заниматься веселыми, интересными и разнообразными делами для семьи.

Таким образом, месяц карты рождения женщины описывает женщину как мужа, мать и хозяйку дома, а также как хранительницу очага. Астрологический анализ Луны в гороскопе мужчины не только воспроизводит образ матери и раскрывает особенности взаимоотношений с ней, но и помогает определить тип женщины, которую он находит привлекательной.

Луна и бессознательное

Всем известно, что Луна всегда сосредоточена только на одной стороне Земли. Другая сторона всегда невидима для земного наблюдателя. За это небесное, светлое тело отвечает психика человека, точнее, ее бессознательная часть. Если Луна имеет сильное положение в гороскопе и благоприятное взаимодействие с другими планетами в карте дня рождения, субъект ощущает гармонию в душе и легко преодолевает периоды невзгод, даже если в жизни есть какие-то трудности.

Луна в карте дня рождения (гороскоп)

При стрессовых ситуациях и депрессии, Луне в тяжелом проявлении с другими планетами (Гермес, Сатурн, Нептун, Юпитер, Небо и т.д.), следует обратить внимание на релаксационные процессы и практики (йога, медитация, баня, массаж и плавание), своевременные отпуска и, конечно, к специалистам, которые могут оказать необходимую психологическую поддержку.

Луна и здоровье

Что касается функционирования организма, то Луна отвечает за распределение энергии в человеческом теле. Он также отвечает за циркуляцию жидкостей, пищеварительные процессы, размножение и кормление детей.

Люди с сильно гармоничной Луной в гороскопе (например, Луна в Раке или Тельце, Луна в доме Рога, хорошее лицо) отличаются хорошей памятью, быстрым восстановлением после болезни, адаптацией к меняющимся условиям, стрессоустойчивостью, хорошим женским и мужским здоровьем).

Люди, желающие обрести внутреннюю гармонию и улучшить свое здоровье, и доброжелатели обращают внимание на энергетические свойства лунной энергии. К ним относятся лунный камень, жемчуг, минеральный хрусталь, бериллий, опал и ако-марин чуть более светлых оттенков. Камни могут помочь вам обрести внутренний баланс, побороть депрессию, нормализовать сон и улучшить пищеварение. Размещение минерала рядом с качелями беспокойного ребенка может помочь снять стресс и успокоить ребенка. Лунные минералы привносят в жизнь много положительной энергии, взаимопонимания, семейного счастья и любви.

Оцените статью
РесницаМания