Лунный календарь собеседований и поиска работы в 2022 году. Когда в 2022 году лучше искать работу.

Учитывая ход Луны по знакам зодиака в течение месяца. Для точного и подробного анализа соответствующего дня, пожалуйста, перейдите по ссылке для соответствующего месяца.

В какое время года лучше искать работу

Печальное время для поиска работы. Длительные праздничные каникулы и предпраздничная суета приводят к странной ситуации. В то время как одни работники начинают новый рабочий год медленно и неторопливо, другие спешно заполняют свои годовые отчеты. Почти никто из них не настроен разговаривать с отделом кадров о вакансиях в отделе.

Утверждение годового бюджета на первые несколько месяцев еще продолжается, поэтому пока не ясно, может ли компания позволить себе еще одного сотрудника или разумнее обойтись без него.

Соискатели поддерживают эту тенденцию: они отдыхают после праздников и ждут первого настоящего рабочего месяца в году — февраля.

Руководитель отдела кадров в EPAM Саратов

В ИТ-секторе всегда много вакансий, но активность соискателей показывает, что они менее заинтересованы в поиске работы в конце декабря, в январе и в мае.

Общее настроение отражается в статистике HeadHunter.

#

#

Что важно

Искать работу в январе можно, но кроме профессиональных навыков вам понадобится еще и удача. Это период, когда большинство компаний, даже если у них есть вакансии, не рассматривают активных соискателей. Если у вас не получится, не сдавайтесь — дело не в вас. По крайней мере, не все зависит от вас.

С февраля по май

Несмотря на все праздники, интерес работодателей к новым сотрудникам в эти месяцы растет. Вакансий стало больше, и на это есть две причины:

  1. Компании вышли из авралов декабря и спячки января, утвердили бюджеты, определились с задачами на год. Они готовы укомплектовывать команды, которые будут воплощать далекоидущие планы. В этот период появляются вакансии не только на линейные, но и на руководящие позиции: отчёты прошлого года показали, кто как работал.
  2. Организации активно ищут сотрудников для сезонных отраслей: туризма, строительства и так далее. Это значительно влияет на количество вакансий.

Что важно

Если вы подумываете о смене работы, сейчас самое время обновить свое резюме. Хорошая идея — использовать данные из годовых отчетов, чтобы показать эффективность вашей нынешней работы. Однако стоит помнить о конкуренции: В стране больше вакансий, но и больше соискателей.

С мая по август

Май — это пограничный месяц, который справедливо должен быть включен в оба периода. С одной стороны, рекрутеры все еще закрывают вакансии, с другой стороны, майские праздники и начало сезона отпусков уже смещают приоритеты.

Статья по теме:  Гороскоп сладостей: какая вы конфета по знаку зодиака. Какая ты сладость по знаку зодиака

Летом отделения редко работают на полную мощность. Некоторые уходят в отпуск, задачи распределяются между оставшимися сотрудниками, чтобы у них не было времени отвлекаться на обучение новых сотрудников и разговоры с отделом кадров. Если в департаменте предполагают, что летом можно расслабиться, то и о вакансиях говорить не приходится.

Но это не означает, что найти работу невозможно, совсем наоборот. Здесь мало вакансий, но и мало соискателей, а конкуренция крайне низкая. В таких условиях довольно легко найти работу, о которой вы не могли даже мечтать, например, в апреле — просто потому, что нет лучших претендентов. Однако собеседования могут длиться неделями, потому что один или другой начальник находится в отпуске.

Рынок труда обычно восстанавливается в августе и готовится к бурному сентябрю.

По моему опыту, август и сентябрь — лучшее время для поиска работы. И предложений много, и кандидаты активнее отвечают на электронные письма рекрутеров.

Что важно

Если вы не уверены в смене работы, но подумываете об этом, все равно обновите свое резюме. Летних вакансий мало, но они часто бывают важными и срочными: заполнить кадровый пробел или решить внезапно возникшую бизнес-задачу. Это означает, что рекрутеры могут активно искать на рынке кандидатов и находить вас самостоятельно — без вашего участия.

Когда вы подаете заявление о приеме на работу, не стесняйтесь: Если у работы есть требования, которым вы не соответствуете, стоит попробовать. По крайней мере, у вас есть время все изучить до возобновления нормального рабочего графика в сентябре.

Это также горячая пора для преподавателей всех видов. Лето — самое подходящее время для смены школы или университета. Учителя могут начать поиск студентов, чтобы начать учебный год с полной нагрузкой.

Лунный календарь собеседований — Январь 2022

В январе полная Луна взойдет во Льве, знаке больших амбиций и потребностей. Шансы найти хорошо оплачиваемую работу высоки. Однако при поиске престижной работы важно правильно оценить себя — с точки зрения своих знаний и навыков. Успеха добьются профессионалы и люди с богатым опытом.

Рабочие зоны:

В январе Меркурий в Водолее благоприятствует прогрессу во всех областях. В этот период востребованы работники, которые могут легко адаптироваться к последним тенденциям, использовать компьютерную технику и современные технологии, разрабатывать и внедрять новые стратегии.

Впечатления:

Ретроградная Венера в Козероге ценит опытных сотрудников с большим стажем работы. Среди претендентов на вакансию положительное впечатление оставит тот, кто продемонстрирует свою компетентность с помощью надлежащей документации. На собеседовании требуется самообладание, сдержанность, скромность и уверенное поведение.

Статья по теме:  Характеристика знака зодиака Козерог: какие они, люди с железной силой воли. В каком месяце козерог по гороскопу

Лучшими днями для поиска работы и собеседований в январе являются: 11-15, 18, 19, 20.

Лунный календарь собеседований — Февраль 2022

Февраль продолжит тенденции предыдущего месяца, но развитие событий будет более непредсказуемым. Встречи, переговоры и собеседования могут быть прерваны. Успешными в поиске работы будут люди, которые обладают внешним мышлением, могут идти в ногу со временем и предлагать новые идеи.

Профессиональная деятельность:

Реклама и маркетинг. Программирование, информационные технологии. Исследовательская и научная деятельность. Архитектура и строительство. Творческие профессии. Редкие профессии или виды деятельности, требующие уникальных знаний и талантов.

Впечатления:

Лунный календарь рекомендует деловой стиль одежды для собеседования и официальный тон. Минимум вопросов и готовность соблюдать условия и правила, установленные работодателем, также играют положительную роль.

Хорошие дни для поиска работы и собеседований в феврале.

Лунный календарь собеседований — Март 2022

В марте будьте особенно пунктуальны, не опаздывайте на собеседования и не выглядите неопрятно. Полнолуние в Деве 18 марта обострит ваше внимание к деталям — все ваши достоинства и недостатки станут очевидными. Ритмы Луны в марте также благоприятны для поиска работы на неполный рабочий день или альтернативных источников дохода. Отсутствие высшего образования в желаемой области не является препятствием для поиска работы, в которой вы хорошо разбираетесь!

Виды деятельности :

Меркурий в Рыбах повысит спрос на работников с развитым воображением, творческим складом ума и способностью воплощать свои идеи в жизнь. Креатив и маркетинг. Сектора искусств. Индустрии развлечений и отдыха. Производство или продажа товаров и услуг, связанных с индустрией моды и красоты (элегантная одежда, аксессуары, ювелирные изделия, косметология, парикмахерское искусство и т.д.).

Впечатления:

Мартовская Венера в Водолее любит индивидуальность и неповторимый стиль. При собеседовании на работу стоит позаботиться о том, чтобы ваш имидж подчеркивал вашу уникальность. По крайней мере, вы должны выделяться на фоне других претендентов. Противопоказаны скучная внешность и скучная, монотонная речь.

Хорошие дни для собеседований в марте: с 6 по 10, с 14 по 17, с 19 по 20.

ТЕЛЕЦ

Согласно гороскопу карьеры, в 2022 году вам следует попробовать себя в чем-то новом. В этом году возможна карьера, но только если вы не ретроградны. Если ваша сфера деятельности должна быть реформирована, вы должны идти в ногу со временем. Покоряйте новые методы работы. Изучайте новые техники и методы. Если вы будете продолжать работать по старинке, вас будут считать отсталым, в то время как вас будут изображать более молодым и современным. И если ваша собственная сфера деятельности устарела или компания, в которой вы работаете, кажется вам скучным, застойным болотом, не бойтесь радикально изменить свою жизнь — сменить профессию или работу.

Статья по теме:  Интуиция: Что Это Такое? (Как Работает). У каких знаков зодиака самая сильная интуиция.

Сатурн будет благоволить вам в карьере, и вы не останетесь без работы. Напротив, у вас будет возможность сделать карьеру в современных, инновационных, но в то же время крупных, серьезных и надежных компаниях. Январь-май и ноябрь-декабрь — лучшие месяцы для карьеры. В июне и октябре возможностей будет меньше, за исключением 16 июня и 11 и 12 октября, когда путь к карьерному росту будет максимально открыт.

БЛИЗНЕЦЫ

В 2022 году у вас будет прекрасная возможность сделать карьеру, так как Юпитер будет находиться в вашем символическом 10-м доме с января по 11 мая. Несколько раз путь к успеху будет открыт полностью. Первый раз это произойдет во второй декаде февраля. Подъему будет благоприятствовать неожиданное счастливое обстоятельство. Вторая возможность появится в середине апреля. В этот период вы можете получить повышение по службе за выполнение секретных поручений начальства. Вас ждет социальный успех:

    ● Психологи,
    химики,
    фотографы,
    ● художники,
    идеологи и те, кто профессионально занимается благотворительностью.

Особые счастливые дни — 4 и 6 марта и 21 ноября. С 11 мая по ноябрь шансы на карьеру снижаются и возвращаются в ноябре. С мая по ноябрь вы можете уделить внимание другим аспектам своей жизни. Однако вы можете отказаться от карьеры как таковой, предпочитая тайное влияние и хорошие отношения с влиятельными людьми, которые помогают вам невидимыми способами.

Изображение 3

РАК

Карьера интересует ваш знак лишь фрагментарно. Вы будете делать это только ради блага своей семьи, или ради блага своих близких в общечеловеческом смысле — ради блага своего города, своей нации. Кстати, именно поэтому из Раков получаются отличные политики и общественные деятели (хотя у них нет никаких политических амбиций). Конечно, если вам не с кем продвигаться по карьерной лестнице в 2022 году, никто вас к этому не принуждает. Но в таком случае стоит задуматься: в этом году такая возможность выпадает раз в двенадцать лет.

Через год, через два, через пять лет у вас может появиться семья и иждивенцы — и вы сможете дать им очень многое, если будете успешны в своей профессиональной деятельности. Поэтому было бы неразумно упускать эту возможность сейчас, даже если у вас нет мотивации для продолжения карьеры. Путь к карьерному росту открыт с 11 мая по 28 октября. Этот период также подходит для развития собственного бизнеса. Лучшие дни — 31 июля и 1 августа. И если вы не успеете сделать все, что планировали в ноябре, неважно — карьерные возможности вернутся в 2023 году.

Оцените статью
РесницаМания