Маникюр со стразами: виды, идеи, инструкции по дизайну и закреплению кристаллов на ногтях. Как украсить ногти стразами

Хотите дополнить любимый маникюр стразами? Последние новинки маникюра стразами 2022-2023 в самых непредсказуемых вариантах представлены для вдохновения на новые и модные идеи украшения ногтей.

Дизайн ногтей со стразами: фото с новинками маникюра

Ну, какая же девушка не любит красивый маникюр? Ведь он не только украшает руки, но и позволяет визуально удлинить пальчики, сделать их более изящными.

Придя в салон, мастер ногтевого сервиса предлагает массу интересных вариантов. Конечно, хочется опробовать все! Но нужно выбрать что-то одно.

Итак, если вы решили украсить свои ноготки необычно и привлекательно, то предлагаем обратить внимание на дизайн ногтей со стразами.

Дизайн ногтей со стразами: новинки 2020

Радостно, что сейчас на рынке представлен огромный ассортимент страз. Они могут иметь различную форму, цвет и размер. Стразы сочетаются с любым оттенком лака. Поэтому их можно использовать не только в вечернем маникюре, но и в повседневном. Элегантный маникюр, поблескивающий при дневном и вечернем освещении, всегда завораживает и обращает на себя внимание.

В новом сезоне актуальным остается классический френч. Но стилисты рекомендуют его разбавить красивым блеском. В работе могут использоваться камушки любого цвета и размера. Опытные мастера рекомендуют украшать только безымянный палец. В этом случае дизайн ногтей получается лаконичный и не вычурный.

Френч со стразами на безымянном пальце, фото

Френч со стразами на безымянном пальце, фото

Френч со стразами, фото

Белый френч со стразами, фото

Белый френч со стразами, фото

Невероятно эффектно смотрится красный френч. Прорисованную улыбку на кончиках ногтей можно продублировать сверкающими камушками небольшого размера.

Актуально смотрятся ноготки, окрашенные в мятный и желтый цвет. Для придания выразительности, в уголке любого пальчика можно выложить узор из цветных страз.

Мятный и бирюзовый дизайн со стразами, фото

Мятный и бирюзовый дизайн гель-лаком со стразами, фото

Новинка этого сезона – «кошачий глаз». Цвет гель-лака может быть абсолютно любым. Вся изюминка в узоре, который проявляется под воздействием магнита. В сочетании с блестящими камушками, такой маникюр будет выглядеть очень эффектно.

Дизайн

Дизайн “кошачий глаз” со стразами, фото

Дизайн

Дизайн “кошачий глаз” со стразами, фото

Для того, чтобы носить такой маникюр, многие женщины направляются к мастеру. Но не стоит расстраиваться, если финансовые возможности, время или боязнь доверить свои руки кому-то кроме себя, вас останавливает для визита в салон. Наклеить стразы вполне реально в обычных домашних условиях и для этого вам не потребуется много сил.

Что такое стразы, из чего делают блестящие камни для ногтей

Лунный маникюр со стразами нюд

Изобретенный в 18 веке состав стекла с повышенным светопреломлением стал началом новой эры декорирования. Удалось это французскому ювелиру Г. Штрассу, имя которого стало нарицательным для страз всех форм и размеров.

Статья по теме:  Как снять лак с ногтей без ацетона и жидкости для снятия лака – 5 экспресс-средств в домашних условиях. Как стереть лак без жидкости

В конце 19 века Д. Сваровски изобрел ограночную машинку, и производство блестящих камешков поднялось на новый уровень в качестве и объемах. Кристаллы Сваровски разошлись по магазинам и бутикам всего мира.

Последние – бюджетный вариант с не всегда ровными краями. На них удобно практиковаться начинающим мастерам. Пластиковые камешки уже через несколько дней стираются, теряют цвет и блеск.

Стеклянные и хрустальные стразы – идеальное решение для декора ногтей. Блеск держится минимум 7-10 дней. Потом он также начинает тускнеть.

Маркировка страз для ногтей по блеску и визуальным эффектам

Виды кристаллов для ногтей

Это профессиональный вид маркировки, используемый производителями:

  • Стразы бывают прозрачными и окрашенными. Прозрачные называются Crystal, а окрашенные – Colour. Оба вида дают традиционный блеск из многочисленных бликов света, преломляемого гранями.
  • CrystalAB – маркировка страз с голографической, «бензиновой», хамелеоновой поверхностью, играющей на свету всеми оттенками радуги. Эта группа отличается цветным напылением, меняющим оттенок в зависимости от угла обзора. Существует два вида маркировки группы AB – цветные и бесцветные стразы. ColourAB – цветные хамелеоны. CrystalAB – прозрачные хамелеоны.

Дизайн красных ногтей придется по душе поклонницам ярких образов. Красный маникюр сам по себе считается достаточно броским, поэтому злоупотреблять стразами и бульонками специалисты не советуют. Достаточно выложить из них улыбку на двух пальчиках или же сделать их элементом рисунка, например сердцевиной у цветочка.

Модный маникюр со стразами в виде инкрустации – имитация драгоценных камней на ногтях

Украшаем ногти! Шикарный маникюр со стразами 2022-2023 – идеи, фото, виды

Современный маникюр со стразами 2022-2023 это не только популярный дизайн кристаллами, но и целое искусство инкрустации.

Сегодня в наличии не один десяток богатых и шикарных украшений для ногтей в виде инкрустации стразами. Подобная композиция на ногтях не может остаться незамеченной.

Такой богатый маникюр со стразами не делают на каждый день. Это очень праздничный, нарядный вечерний вариант дизайна ногтей. Но как он красив и великолепен!

Использование разных видов страз, имитирующих драгоценные камни в сочетании с золотом и другими украшениями позволяет делать настоящие шедевры на ногтях.

Сегодня сделать такой шикарный маникюр стразами очень просто, поскольку можно найти готовые инкрустации, которые остается только перенести на подготовленные ногти.

Модный маникюр со стразами в виде 3D-украшений – корона, бантики и цветы на ногтях

Украшаем ногти! Шикарный маникюр со стразами 2022-2023 – идеи, фото, виды

В поисках гламурного варианта маникюра нельзя обойти стороной дизайн с 3D-стразами. Особенно отличается популярностью маникюр корона.

Статья по теме:  Все о выборе и применении масла для ногтей и кутикулы. Масло для кутикулы какое лучше?

Готовые украшения для ногтей в виде короны помогут вам сделать гламурный и модный на сегодня маникюр со стразами 2022-2023.

Среди 3D-страз для ногтей найдутся оригинальные и необычные украшения. Традиционными бантиками и цветочками сейчас не удивить, а вот маникюр стразами в виде подвесок, танцующей девушки, черепа, паучка или объемных красных губок однозначно станут новинкой сезона.

Украшаем ногти! Шикарный маникюр со стразами 2022-2023 – идеи, фото, виды

Для зимнего маникюра отлично подойдут 3D-стразы рождественских мотивов. Украшения снежинки, колокольчики, милые рожки лося, рождественские звездочки и лакомства – всем этим можно дополнить новогодний маникюр.

Яркие фрукты, цветочные композиции и 3D-украшения морской тематики идеально подойдут для летнего маникюра стразами.

Самый шикарный маникюр со стразами 2022-2023 – фото, новинки, идеи дизайна ногтей стразами

Хотите дополнить любимый маникюр стразами? Последние новинки маникюра стразами 2022-2023 в самых непредсказуемых вариантах представлены для вдохновения на новые и модные идеи украшения ногтей.

бирюзовые ногти со стразами в стиле «Тиффани» бирюзовые ногти, украшенные стразами бирюзовый френч со стразами бирюзовый маникюр, украшенный декоративными элементами и страза

Маникюр со стразами на короткие ногти

Чтобы маникюр с блестящим декором гармонично смотрелся на ваших ногтях, нужно учитывать их длину и форму. Так для коротких ноготков важно, чтобы стразы были миниатюрного размера, а общий дизайн маникюра стремился к простоте и лаконичности.

Небольшая площадь ноготков не даст мастеру «разгуляться», поэтому идеальным и всегда беспроигрышным вариантом будут одиночные стразики на монохромном покрытии. Можно также визуально удлинить ногти, выложив из страз прямую или ломаную вертикальную линию, волну или завиток.

Маникюр со стразами 2022: на длинные и короткие ногти фото №71

Маникюр со стразами 2022: на длинные и короткие ногти фото №72

Маникюр со стразами 2022: на длинные и короткие ногти фото №73

Маникюр со стразами 2022: на длинные и короткие ногти фото №74

Маникюр со стразами 2022: на длинные и короткие ногти фото №75

Маникюр со стразами 2022: на длинные и короткие ногти фото №76

Маникюр со стразами 2022: на длинные и короткие ногти фото №77

Маникюр со стразами 2022: на длинные и короткие ногти фото №78

Маникюр со стразами 2022: на длинные и короткие ногти фото №79

Маникюр со стразами 2022: на длинные и короткие ногти фото №80

Маникюр со стразами 2022: на длинные и короткие ногти фото №81

Маникюр со стразами 2022: на длинные и короткие ногти фото №82<

Маникюр со стразами на длинные ногти

Для длинных ногтей ограничений практически нет (за исключением здравого смысла и чувства меры). Вы можете позволить себе достаточно сложные и замысловатые композиции из страз разного размера и цвета, дополнить блестящим декором цветочные рисунки, геометрические узоры, тематический маникюр (к примеру, сделать из страз ёлочный шарик для новогоднего маникюра).

Можно также покрыть стразами полностью всю ногтевую пластину на одном ногте – все это будет выглядеть нарядно и интересно.

Самым шикарным праздничным и идеальным вечерним маникюром всегда был, есть и будет дизайн ногтей стразами. Сверкающие камушки, бульонки, жемчужинки, 3D-украшения всегда украсят ваши ноготки и дополнят любой маникюр ярким и стильным акцентом.

Бантик из страз на ногтях, варианты дизайна

Бантик — еще один способ делать женский маникюр более женственным, нежным и одновременно праздничным. Для того, чтобы ваш маникюр бросался в глаза и был обязательно заметен — бантике рекомендуется сделать из страз. Бантик — один из простейших рисунков, ведь представляет из себя просто два соприкасающихся треугольника.

Стразы можно выбирать только маленькие или разных размеров, главное — это ориентироваться на фотографии уже готовых дизайнов, чтобы сделать все максимально аккуратно и красиво.

бантик из страз, маникюр в голубых тонах бантик на одном ногте во французском маникюре бантик из страз и декоративные слайды в маникюре бантик, нарисованный на ногтях и украшенный стразами миниатюрный бантик на ногтях, сделанный из разноцветных страз

Статья по теме:  Что такое топовое покрытие для ногтей: разновидности топов и советы по использованию. Что такое топ для ногтей

Стрекоза из страз на ногтях, дизайн ногтей

Еще один популярный узор на ногтях — животные мотивы и мотивы насекомых. Часто рисуют и выкладывают камешками бабочек, божьих коровок, паучков, но самой стильной все-таки считается стрекоза. Стрекоза ассоцируется не только с оригинальность, но и со знанием стиля, утонченностью и грацией. Это насекомое ужасающе прекрасное и страшное одновременно, что и привлекает к себе людей.

Рисунки из лака и страз, повторяющие фигуру стрекозы выходят необычайно игривыми и красивыми. Длинный корпус тела насекомого позволяет «разгуляться» фантазии мастера буквально на весь ноготь. Продольный рисунок визуально удлиняет ноготь. Лучше всего, конечно, делать дизайн на одном-двух ногтях, чтобы не перегружать весь образ и не создать ощущение наляпистого рисунка.

Примеры дизайна ногтей со стразами «стрекоза»:

простой рисунок лаком на ногтях, украшенный стразами стрекоза на ногтях, сделанная из круглых и каплевидных страз стрекоза на ногтях, сделанная при помощи страз стрекоза на ногтях с глазками из страз

Один из самых популярных вариантов по-прежнему красный маникюр со стразами. Он всегда выглядит очень ярко и очень эффектно. В этом сезоне наряду с красным будет актуален изысканный бордовый и трендовый черный маникюр со стразами.

Геометрический маникюр 2021 со стразами

Одним из самых актуальных видов дизайна по праву считается геометрия. Данный стиль не так давно используется и несмотря на это сразу же завоевал сердца настоящих модниц. Изящные тонкие полоски, геометрические фигуры и точки — это лишь малая часть того, что можно увидеть в качестве дизайна на ноготках. Для дополнительной эффектности его нередко украшают россыпью страз. В основном это не слишком большое количество. Поскольку в противном случае маникюр часто становится безвкусным.

Маникюр со стразами: виды, идеи, инструкции по дизайну и закреплению кристаллов на ногтях. Как украсить ногти стразами 2

Маникюр 2021: цветочный рисунок со стразами

Когда речь идет об оформлении ноготков, многие представляют нежный оттенок лака с цветочным рисунком. Это не удивительно, ведь именно такой дизайн олицетворяет естественную женскую красоту и легкость. Поэтому цветы достаточно часто изображают на ноготках, чтобы сделать образ более женственным и романтичным. Ну а небольшое количестве страз добавят необходимой яркости, которая также нужна в современном маникюре.

Маникюр со стразами: виды, идеи, инструкции по дизайну и закреплению кристаллов на ногтях. Как украсить ногти стразами 3

Несмотря на такое количество известных видов декора, стразы считаются едва ли не самым универсальных вариантом для оформления ногтей. Разнообразие форм и размеров позволяет мастерам создавать самые разные виды дизайна и бесконечно экспериментировать. Тем более, что стразы всегда придают маникюру особый блеск и шарм.

Оцените статью
РесницаМания