Массаж сухой щеткой от целлюлита как делать. Массаж сухой щеткой от целлюлита как делать

Что касается периода беременности и грудного вскармливания, то перед началом курса массажа необходимо обязательно проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Как правильно делать сухой массаж тела щеткой от целлюлита

2021-01-20 2021-01-20 Как правильно делать сухой массаж тела щеткой от целлюлита — Гала Центр На что способна щетка из натуральной щетины и какую пользу она несет для красоты и здоровья вашего тела рассказываем прямо сейчас. https://www.galacentre.ru

Скажем прямо: у антицеллюлитных кремов мало шансов в одиночку убрать «апельсиновую корку» из вашего тела. Они хорошо разглаживают кожу, выравнивают ее рельеф и тон, но проблема кроется гораздо глубже — там, куда кремам и лосьонам не под силу проникнуть. Но если вы решительно настроены убрать «апельсиновую корку» на бедрах, есть еще один бьюти-гаджет, способный лишить вас целлюлита — щетка из натуральной щетины для сухого массажа тела. Она обеспечивает эффективное тонизирование кожи и ускоряет расщепление скопившихся жировых отложений. Причем «апельсиновая корка» — не единственная проблема, с которой справляется сухой массаж тела. На что способна щетка из натуральной щетины и какую пользу она несет для красоты и здоровья вашего тела рассказываем дальше прямо сейчас.

щетка для сухого массажа

Сухой массаж щеткой польза и противопоказания

Целлюлит — это скопление жировых клеток в месте, где нарушен кровоток в жировой ткани. Вместо того, чтобы трудиться на благо организма клеточки с удвоенной скоростью накапливают жир и абсорбируют вредные вещества — токсины, жидкость, шлаки. Задача щеточки из натуральной щетины разогнать всю эту гадость. Посвящайте beauty-процедуре всего пару минут в день, чтобы ускорить обменные процессы, движение крови и лимфы по сосудам, а также вывод токсинов из организма. Это настоящая палочка-выручалочка для людей, страдающих отечностью. Расчесывание тела натуральной щетиной заставляет застоявшуюся жидкость двигаться, смягчает и тонизирует эпидермис. Результат виден сразу. Причем он не кратковременный. При регулярной чистке тела вы значительно улучшите его внешний вид.

щетка для сухого массажа

Во время процедуры не должен ощущаться дискомфорт. Если после массажа кожа сильно покраснела и просто горит, значит, щетка оказалась излишне жесткой. Не поможет усилить результат чрезмерное надавливание и растирание. Зато такие действия наверняка приведут к повреждению кожи. После правильно выполненного драйбрашинга кожа становится слегка румяной.

Как правильно делать массаж тела щёткой

Сухой массаж можно делать самостоятельно в домашних условиях. Процесс займёт не больше 15 минут, вам потребуется только дренажная щётка.

Перед тем как приступить к драйбрашингу, убедитесь, что у вас нет противопоказаний к процедуре. Если сомневаетесь, проконсультируйтесь с дерматологом и флебологом.

Противопоказания:

  • повреждения кожи: порезы, ранки, ссадины, ушибы;
  • воспалительные заболевания и высыпания;
  • дерматит и псориаз;
  • варикоз;
  • большое количество родинок, папиллом, невусов;
  • повышенная температура тела;
  • острая стадия инфекционного заболевания.

Если всё в порядке, приступайте к самому массажу. Драйбрашинг приятно проводить утром — он бодрит не хуже чашки кофе и помогает настроиться на продуктивный день. Если вы занимаетесь спортом, делайте процедуру после тренировок, чтобы усилить эффект. Дренажная щётка снимет стресс, расслабит мышцы и ускорит восстановительные процессы.

Статья по теме:  Весна пришла – порадуй тело: какие средства помогут в ежедневном уходе. Какие средства нужны для ухода за телом?

Массаж сухой щеткой от целлюлита как делать. Массаж сухой щеткой от целлюлита как делать 2

Схема массажа сухой щёткой

Как проводить сухой массаж: правила

  1. Кожа (как и щётка) должна быть сухой. Влажную распаренную кожу проще травмировать.
  2. Начинайте с 3­—6 минут массажа в день. Постепенно, когда кожа привыкнет, увеличьте продолжительность сеанса до 10–15 минут.
  3. Движения в области голеней, коленей и бёдер должны быть длинными и прямыми. В области ягодиц массаж проводят круговыми движениями. Проблемным зонам стоит уделить больше внимания, тогда как живот и грудь лучше не массировать интенсивно.
  4. Избегайте задевать лимфоузлы, кожу внутренней поверхности бёдер, зоны под подмышками и коленями и область сердца.
  5. Завершите драйбрашинг контрастным душем, чтобы смыть ороговевшие клетки. После душа нанесите крем или молочко для тела. Крем-лифтинг с маслом манго и ши из линейки ARAVIA Laboratories дополнительно подтянет кожу и устранит ощущение стянутости. Схожий эффект у крем-лифтинга с экстрактом ананаса и коллагеном — борца с сухостью кожи и потерей тонуса. Для ухода за проблемными зонами рекомендуем антицеллюлитное молочко с маслом кофе и морскими минералами .
  6. После процедуры кожа должна быть розовой. Если есть покраснения и царапины, возможно, вы использовали слишком жёсткую щётку или перестарались с пилингом.
  7. Повторяйте драйбрашинг 3–4 раза в неделю. Если у вас чувствительная кожа, проводите массаж не чаще 1 раза в неделю. Ощутимый результат будет заметен спустя 1–2 месяца.

Обзор дренажных щёток для тела ARAVIA

Щётки ARAVIA выполнены из прочного и плотного бука. Натуральный материал приятно держать в руках, а длинная ручка упрощает проработку труднодоступных зон. Аксессуары отличаются по степени жёсткости, а потому подойдут как новичкам, так и тем, кто пробовал драйбрашинг.

Мягкая дренажная щётка

Материал: древесина бука, натуральная щетина (ворс).

Массаж сухой щеткой от целлюлита как делать. Массаж сухой щеткой от целлюлита как делать 3

Мягкая щётка с натуральной щетиной — выбор тех, у кого тонкая или чувствительная кожа. Подойдёт для массажа деликатных зон с нежной кожей. Натуральное волокно бережно удаляет омертвевшие клетки, не травмируя кожу. Если вы никогда не делали драйбрашинг, начинайте с мягких щёток — позже всегда можно перейти на варианты с более жёсткой щетиной.

Поскольку во время пилинга удаляются ороговевшие чешуйки, после процедуры можно нанести питательную маску для лица или увлажняющий крем. Любые средства после драйбрашинга будут значительно эффективнее, чем до него, а результаты их использования окажутся более заметными.

Противопоказания к процедуре

Прежде чем приступить к выполнению массажа щеткой, необходимо ознакомиться с рядом противопоказаний, которые он имеет. Категорически запрещается массировать участки кожи с ссадинами, повреждениями, порезами. Это относится и к зонам с варикозным расширением вен, псориазом, экземой. Нельзя делать массаж при повышенной температуре тела, наличии аллергических реакций. На родинки и папилломы должно оказываться минимальное воздействие. Очень тонкую кожу лучше всего массажировать мочалкой или специальными рукавичками, применяемыми для пилинга.

Что касается периода беременности и грудного вскармливания, то перед началом курса массажа необходимо обязательно проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Как выбрать подходящую щетку

Хороший массаж можно сделать только качественной щеткой, которая должна отвечать ряду требований. Она обязательно должна иметь натуральную щетину. Объясняется это тем, что только природный материал обладает необходимой жесткостью и оказывает благоприятное влияние на кожу. При этом подобный инструмент никогда не навредит коже, поскольку тонкие кончики щетинок не в состоянии ее поцарапать.

Статья по теме:  Правила интимной гигиены для женщин. Каким мылом лучше подмываться

Самыми подходящими материалами для щетки считается австралийский кактус и конский волос. Кактусовая щетина подходит для грубой кожи. Она отлично выполняет процесс отшелушивания, однако переусердствовать ею не нужно, потому что такая щетка может спровоцировать сильное раздражение и покраснение;

При покупке следует выбирать щетку в зависимости от ее мягкости. Нежная кожа требует особого внимания, поэтому ей подойдет только инструмент с самой мягкой щетиной или силиконовые модели. Щетка должна быть качественной, без посторонних неприятных запахов и следов клея.

Удобство использования также играет далеко не последнюю роль, поскольку массаж нужно делать довольно часто. Ручка щетки должна иметь подходящую длину, чтобы иметь возможность самостоятельно массажировать себе спину. Кроме того, она должна помещаться в ладонь и не быть слишком большой.

Сегодня в магазинах можно встретить большой выбор сухих щеток. Все многообразие можно сгруппировать по следующим параметрам:

    В зависимости от формы они бывают овальные и круглые;

Для дополнительного удобства на щетке с обратной стороны может находиться ремешок, под который можно просунуть руку.

Массаж тела с использованием сухой щетки – необычный, но очень эффективный способ придать коже подтянутый, эластичный, ровный внешний вид. Он отличается своей простотой и доступностью, не уступая классическому, баночному и даже тибетскому массажу.

№4. Помогает в борьбе с дряблостью и целлюлитом. Регулярные массажные процедуры обеспечивают равномерное распределение жировых отложений, подтягивают дряблые участки, уменьшают проявление «апельсиновой корки».

Преимущества методики

  1. Минимальные знания для выполнения.
  2. Всего 5–15 минут для полноценной процедуры.
  3. Положительное воздействие на разные системы организма.
  4. Отсутствие побочных эффектов.
  5. Минимальное количество противопоказаний.
  6. Доступная стоимость – потребуется купить только щетку, которую вы сможете использовать 6–12 месяцев.

Подойдет процедура в том случае, если у вас есть следующие проблемы:

  • тусклость и дряблость кожи;
  • шелушение и сухость;
  • наличие пигментации;
  • большое количество кожного сала;
  • отечность тканей;
  • целлюлит, выраженная «апельсиновая корка»;
  • растяжки и рубцы на коже.

Продолжение после рекламы

Найдите своего
массажиста на
МастерМассажа.Ру!

Массаж сухой щеткой от целлюлита как делать. Массаж сухой щеткой от целлюлита как делать 4

Какую щетку выбрать

выбираем щетку для массажа

Манипуляцию чаще всего выполняют самостоятельно, в домашних условиях. Дело в том, что она практически не требует специальных знаний и навыков. Все, что потребуется для ее проведения – специальная щетка с натуральной щетиной.

Возможно два варианта – щетка с длинной ручкой и без нее.

В первом случае вы держите приспособление за ручку, во втором – надеваете на руку при помощи крепления. Разницы в эффекте нет никакой, так что вы можете выбрать вариант, который вам больше по душе.

Щетина для аксессуара изготавливается из шерсти кабана или волокон кактуса. Принципиальной разницы между этими материалами нет, так как они обладают примерно одинаковой плотностью. Как правило, не вызывают аллергии и не провоцируют повреждений кожи, однако все равно стоит соблюдать ряд правил во время их использования.

Статья по теме:  Яблочная диета. Сколько можно скинуть на яблочной диете?

Если вы не хотите использовать щетки с натуральными материалами, то можно подобрать синтетические аналоги. Также встречаются щетки с ионными медными волокнами, которые направлены на выведение токсинов из организма. В зависимости от особенностей обработки волокон щетки могут обладать мягкой, средней или сильной жесткостью.

Если у вас нежная, чувствительная кожа, то вам достаточно будет щетки с мягкой щетиной. Средняя жесткость подойдет для ежедневного применения.

Процедуры при помощи жесткой щетки лучше выполнять с перерывом 1-3 дня, такой вариант подойдет для сильно шелушащейся и огрубевшей кожи.

Помните, что щетку периодически нужно менять. В среднем аксессуар прослужит вам до 1 года. Также не забывайте о мытье щетины после каждой процедуры – это необходимо, чтобы удалить мертвые частички эпидермиса с материалов.

Сухой массаж может быть неприятным, но он не должен быть болезненным. Если кожа слишком покраснела или горит, появились раздражения и синяки, значит вам не подошла щетка, или вы приложили слишком много усилий.

Первым этапом подготовки к сухому массажу будет выбор подходящей щетки. Изделие должно иметь не только натуральную щетину, но и качественные остальные части. Дешевые приспособления – это кажущаяся экономия, поскольку прослужат они совсем недолго. Важно, чтобы щетка была удобной, ведь пользоваться ей придется достаточно часто. Хорошо, чтобы ручка помещалась в ладонь и не выскальзывала при массаже.

Существует несколько видов щеток для брашинга:

  • Овальные или круглые – обычно оснащаются ремешком, который надевается на руку;
  • С длинной рукояткой – подходят для массажа спины. Лучшие модели – со съемной рукояткой;
  • Японские – форма головки повторяет изделие, где щетина закреплена на проволоке из стали. У классических щеток из Японии щетина сделана из волокон пальмы, а вот ручки у них нет. Для массажа лучше использовать приспособления с добавлением обычных щетинок и сизаля;
  • Мягкие щетки-рукавицы – надеваются на руку, повторяют ее форму, поэтому появляется возможность обработки поверхности большой площади. Такие щетки годятся для обработки некоторых зон без сильного нажима;
  • Электрические – с ними вообще не придется совершать практически никаких движений.

Щетки для брашинга различаются и степенью жесткости. Для кожи с повышенной чувствительностью лучше выбирать самую мягкую щеточку, особенно если вы только начинаете осваивать процедуру.

Перед процедурой не стоит использовать косметические средства, кожа должна быть сухой и чистой. С лица необходимо полностью удалить макияж.

инструменты

После процедуры

Если сухой массаж не является частью комплексной процедуры, после его завершения не нужно наносить специальные косметические средства. Лучшего всего выпить стакан воды, чистой или с добавлением сока лимона, это поможет активизировать вывод токсинов. Можно заменить воду на некрепкий зеленый чай без сахара. Но выпить жидкость нужно сразу же после массажа, а не через несколько часов.

Закрепить эффект драйбрашинга помогает и контрастный душ. Заодно с обновленной кожи смываются омертвевшие клетки.

Что касается частоты выполнения сухого массажа, здесь все зависит от индивидуальных особенностей кожи и эффекта, который нужно получить. Для облегчения тяжести в спине и ногах необходимы ежедневные сеансы, а для лица бывает достаточно 2-3 раз в неделю.

Оцените статью
РесницаМания