Меган Маркл (Meghan Markle) — биография, новости, личная жизнь. Как зовут жену принца гарри

«Королевская семья будет потрясена, если узнает, что она сделала для своей семьи. Правда разрушила бы ее отношения с принцем Гарри. Он больше не захотел бы встречаться с Меган, потому что вся эта ситуация представляет ее в невыгодном свете», — сказала Грант.

Жена принца Гарри — Меган Маркл: биография и последние новости

Меган Маркл называют Золушкой XXI века: свадьба с британским принцем Гарри превратила малоизвестную актрису в одну из самых популярных женщин планеты. Еще два года назад имя Маркл было известно только поклонникам сериала «Форс-мажоры». После того, как стало известно о романе Меган с принцем Гарри, ее лицо украсило обложки именитых глянцевых журналов.

Отец и мать Меган, 24-летняя Дория и 36-летний Томас, познакомились в Голливуде: он работал оператором-постановщиком, она подрабатывала на телестудии. Томас к тому времени был в разводе с первой женой и воспитывал двоих детей. Через год после знакомства, в 1981 году, на свет появилась дочь Томаса и Дории — Меган Маркл.

К сожалению, брак начал распадаться уже через несколько месяцев после рождения девочки: Дории, несмотря на наличие грудного младенца на руках, пришлось найти работу. Заботы о малышке на себя взяла бабушка Меган, общение девочки с отцом прервалось.

фото жены принца Гарри

Меган Маркл с детства прививали принципы феминизма и равноправия

Именно бабушка Джанетт воспитала в Меган сильный и независимый характер, феминистские взгляды, самостоятельность, неприемлемость расизма. В свое время Джанетт, будучи матерью-одиночкой, боролась за свои права и права своих детей в обществе, которое еще не изжило дискриминацию по отношению к людям с темным цветом кожи.

Отношения с отцом наладились, когда Меган исполнилось 12 лет. В 18 лет девушка поступила в колледж на театральный факультет. Во время учебы Меган жила в Лос-Анджелесе с отцом, который и оплачивал ее обучение.

Дебют на экране

В 2002 году Маркл получила дебютную роль в телешоу «Главная больница», продвижением карьеры молодой актрисы занимался ее отец. В последующие годы у нее были эпизодические роли в сериалах «C.S.I.», «Без следа», «Город будущего». Только в 2011 году она получила одну из главных ролей в детективном сериале «Форс-мажоры», который снимался в Канаде, поэтому актрисе пришлось переехать из Лос-Анджелеса. Она снялась во всех 7 сезонах сериала.

биография Меган Маркл

Первой крупной ролью Меган стала роль в сериале «Форс-мажоры»

Интервью Меган и Гарри было номинировано на премию Эмми в категории «Выдающийся публицистический сериал или специальный выпуск». В номинацию включены продюсер и ведущая Опра Уинфри и ее компания Harpo Productions, а также ряд продюсеров, работавших над программой. Но награды программа так и не удостоилась.

Меган Маркл (Meghan Markle) — биография, новости, личная жизнь

Меган Маркл

Меган Маркл (Meghan Markle). Родилась 4 августа 1981 года в Лос-Анджелесе. Американская актриса и фотомодель. Герцогиня Сассекская (Meghan, Duchess of Sussex), супруга принца Гарри герцога Сассекского.

Меган Маркл родилась 4 августа 1981 года в Лос-Анджелесе в семье известного оператора-постановщика ТВ-шоу и телесериалов Томаса Маркла.

Статья по теме:  Павел Артемьев. Где кудрявый из группы корни.

Отец — Томас Маркл, ирландец.

Мать — Глория Регленд, афроамериканка, она профессиональный инструктор по йоге.

Дома ее с детства называют Цветок (Flower), а друзья зовут Мег, MM или M&M (аббревиатура из имени и фамилии).

С раннего детства Меган пребывала за кулисами съемок мыльных опер и ситкомов, в окружении известных актеров и их гламурных команд. Хорошо узнала внутреннюю кухню этого дела.

Закончила Северо-Западный университет.

Хорошо рисует. В молодости — в перерывах между прослушиваниями и кастингами — Меган подрабатывала художником-каллиграфистом. Так, например, она вручную рисовала приглашения на свадьбу Робина Тика и Паулы Паттон в 2005 году и поздравительные открытки для клиентов Dolce & Gabbana.

Меган Маркл и ее отец Томас

Меган Маркл и ее отец Томас

В кино дебютировала в 2002 году в сериале «Главный госпиталь». По одним данным, помог отец, задействовавший свои связи. По другим, девушка пробивалась с помощью своих друзей.

Затем несколько лет одновременно работала фотомоделью и актрисой. Но в основном появляясь в эпизодах, например, в таких сериалах как «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк», «90210: Новое поколение», «Грань», «Касл» и др.

На большом экране ее впервые увидели в фильмах «Помни меня» и «Несносные боссы».

Меган Маркл 2

С 2011 года снимается в телесериале «Форс-мажоры», который сделал ее широко известной. Играет роль Рейчел Зейн.

По сюжету главный герой — Майк Росс — с детства мечтал стать юристом, но из-за мошенничества (попытки продажи результатов теста по математике) был отчислен из колледжа. Он обладает феноменальной памятью и блистательным умом, но по воле судьбы ему приходится перебиваться случайными заработками. Затем он встречает Харви Спектера, который проводит отбор среди кандидатов на роль своего помощника, он нанимает его на должность младшего партнёра в компанию «Пирсон-Хардман». Там Майк и знакомится с Рейчел Зейн, вскоре их рабочие отношения перерастают в нечто большее.

Меган Маркл в сериале «Форс-мажоры»

Меган Маркл в сериале Форс-мажоры

Меган Маркл в сериале Форс-мажоры 2

Занимается дизайном одежды. В конце 2016 года в продажу поступила новая коллекция одежды бренда Reitmans, дизайнером которой выступила Меган.

Меган Маркл является весьма успешным блогером. У нее есть свой lifestyle-сайт The Tig, где она пишет статьи на тему еды, путешествий, моды и красоты.

Меган Маркл много внимания благотворительности. В 2016 году актрису назначили мировым послом организации World Vision Canada. Она ездила в Руанду в рамках поддержки проекта HeforShe.

Меган Маркл сейчас

Фильмография Меган Маркл:

2002 — Главный госпиталь (General Hospital) — Джилл
2004 — Город будущего (Century City) — Наташа
2005 — Порезы (Cuts) — Кори
2005 — Лав Инкорпорейшн (Love, Inc.) — Тереза Сантос
2005 — Больше, чем любовь (A Lot Like Love) — Натали
2006 — Война в доме (The War at Home) — Сьюзан
2006 — Обман (Deceit) — Гвен
2006 — C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк (CSI: NY) — Вероника Перес
2008 — Апостолы (The Apostles) — Келли Калхун
2008 — Хорошее поведение (Good Behavior) — Сэди Валенсиа
2008 — 90210: Новое поколение (90210) — Венди
2008 — Долго и счастливо (Til Death) — Тара
2009 — Рыцарь дорог (Knight Rider) — Энни Ортис
2009 — Без следа (Without a Trace) — Холли Шепард
2009 — Грань (Fringe) — Младший агент ФБР Эми Джессап
2009 — Лига (The League) — Мигэн
2010 — C.S.I.: Место преступления Майами (CSI: Miami) — Офицер Лия Монтойя
2010 — Кандидат (The Candidate) — Кэт
2010 — Помни меня (Remember) — Me Меган
2010 — Побег из Вегаса (Get Him to the Greek) — Татьяна (не указана в титрах)
2011 — Несносные боссы (Horrible Bosses) — Джейми
2011-2016 — Форс-мажоры (Suits) — Рэйчел Зейн
2012 — Касл (Castle) — Шарлотта Бойд
2012 — Неблагополучные друзья (Dysfunctional Friends) — Терри
2013 — Случайные встречи (Random Encounters) — Минди

В ноябре 2016 года Кенсингтонский дворец выпустил официальное сообщение о том, что принц Гарри и актриса Меган Маркл встречаются. С той поры и без того знаменитая американка становится настоящей мишенью для папарацци — ей не дают ступить и шагу без фотофиксации.

Карьера

Получив высшее образование в 2003 году, Меган в течение короткого времени проходила интернатуру в американском посольстве в Буэнос-Айресе, где выполняла обязанности директора по связям с общественностью. После этого она решила попробовать себя в качестве актрисы.

Статья по теме:  Владимир Маркони: биография, национальность, настоящее имя, жена и дочь. Вова маркони кто это

Меган Маркл решила попробовать себя в качестве актрисы

Стать успешной артисткой у неё получилось не сразу — в перерывах между редкими эпизодическими ролями в сериалах («CIS: NY», «Главный госпиталь», «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение») она вынуждена была подрабатывать моделью на различных телешоу, хостесс в ресторане и даже каллиграфом. В 2010 году Меган снялась в рекламе пива, причем довольно дерзкой.

Всё изменилось в 2011 году, когда она прошла кастинг на ведущую роль в многосерийной комедийной драме «Форс-мажоры». Ее героиня Рэйчел Зейн – сотрудница юридического агентства «Пирсон-Хардман».

Сериал о юридической практике блестящего тандема, состоящего из гениального адвоката и одаренного бывшего преступника, стал очень популярным и принёс привлекательной мулатке мировую известность.

Продолжая сниматься в последующих сезонах этой картины, Меган также появилась и на большом экране в мелодраме «Когда летят искры», комедии «Ежедневник», а также в британском криминальном фильме «Анти-социальный».

Личная жизнь Меган Маркл

Вскоре после окончания университета Меган закрутила роман с продюсером Тревором Энгельсоном. В 2011 они поженились, однако их брак продлился недолго — уже в 2013 году супруги развелись.

Брак Меган Маркл с Тревором Энгельсоном продлился недолго

В начале 2016 года в СМИ появились слухи об отношениях героини статьи с принцем Гарри Уэльским. В сентябре 2017 года эта информация официально подтвердилась: влюбленные впервые вышли вместе в свет во время «Игр непобежденных» в Торонто (что-то вроде параолимпиады для бывших военных-инвалидов).

Слухи об отношениях Меган Маркл с принцем Гарри появились в начале 2016 года

Два месяца спустя Букингемский дворец сделал официальное заявление о помолвке принца Гарри. Меган познакомилась с членами королевской семьи, и сама королева Елизавета II дала молодым благословение на свадьбу. Счастливая пара провела церемонию бракосочетания в мае 2018 года.

Меган Маркл и принц Гарри

«Нас познакомил общий друг – устроил нам свидание вслепую. Потом мы еще раз встретились в Лондоне и сходили на двойное свидание. И я сразу же начал думать, как бы назначить третью встречу», – вспоминал принц.

Сериал о юридической практике блестящего тандема, состоящего из гениального адвоката и одаренного бывшего преступника, стал очень популярным и принёс привлекательной мулатке мировую известность.

ЛЮБИМЫЙ НАПИТОК ОПРЫ

Они жили сначала в Канаде, потом перебрались в США. В июне 2020 года купили за 14,7 миллиона долларов дом в Калифорнии. Это была удачная покупка: за несколько месяцев цены на недвижимость в том районе выросли в три раза. Неподалеку от них проживает телеведущая Опра Уинфри.

Статья по теме:  Ничего не иметь против. А что ты имеешь против?

В сентябре герцог и герцогиня подписали контракт с американской компанией «Нетфликс» на 100 миллионов долларов. Они будут продюсировать фильмы, сериалы, детские передачи и т.п.

Тогда же был заключен договор с компанией «Спотифай» на производство подкастов. Первый выпуск был в декабре, после рождества. В программе приняли участие Элтон Джон и другие знаменитости, а также маленький Арчи. В конце передачи Гарри и Меган спели песенку.

Выражаясь осторожным языком Би-би-си, эти новости вызвали в Британии «неоднозначную реакцию». Сассекские делали деньги за счет своих титулов. Вряд ли «Нетфликс» подписал бы 100-миллионный контракт с Меган Маркл, если бы она не была женой британского принца, внука королевы. Обычная второразрядная актриса. Ни рожи, ни кожи. Злые языки поговаривали, что коварная Меган с самого начала все это просчитала.

Кстати, насчет кожи. После гибели афроамериканца Джорджа Флойда под коленкой американского полицейского в США бушевали расовые страсти. Это был еще один ресурс, который могла монетизировать герцогиня, открывшая в себе «цветную женщину».

Этнический фактор давал Меган возможность выставить себя в качестве жертвы. На Западе это модно и выгодно. Но как? Как может сойти за жертву миллионерша, живущая с мужем-принцем, тоже миллионером, в роскошном особняке в Санта-Барбаре? Особенно когда по всему миру бушует коронавирус? Обвинить кого-нибудь в расизме — вот надежный способ.

В середине февраля 2021 года стало известно, что Гарри и Меган согласились дать интервью Опре Уинфри. Особо подчеркивалось, что никаких денег за это они не получат.

Двумя месяцами ранее, в декабре 2020 года, Опра разместила в Инстаграме видео, на котором она пила кофе, полученный в качестве рождественского подарка от «соседки М». Телеведущая сообщила, что это теперь ее любимый напиток. В Инстаграме у Опры Уинфри более 19 миллионов подписчиков.

Этот кофе — особенный. Вегетарианский латте, который, как написано на упаковке, снижает стресс, повышает иммунитет, улучшает пищеварение и здоровье мозга. И вот еще очень важное: производители напитка заботятся об окружающей среде.

«Соседка М» — это Меган Маркл. Вегетарианский латте выпускает калифорнийский стартап, в который Меган инвестировала солидные деньги. Эксперты оценивают финансовую отдачу от рекламного видео Опры Уинфри минимум в миллион долларов.

История Меган Маркл

Вторую неделю скандальное интервью Меган Маркл и принца Гарри затмевает даже тему пандемии в мире! У сбежавшей из королевской семьи вместе с принцем американки теперь точно будут лучшие роли в Голливуде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расовая дискриминация, пол будущего ребенка, отказ от общения с отцом: Принц Гарри и Меган Маркл дали интервью Опре Уинфри

Это первое общение британского принца и его супруги со СМИ с того момента, как они покинули Соединенное Королевство (подробности)

Ложь, высокомерие и двойные стандарты: все скандалы Меган Маркл

Жена принца Гарри будто притягивает щекотливые ситуации (подробности).

Оцените статью
РесницаМания