Нешуточная борьба за миллионы: Борис Моисеев оставил шикарное наследство. Кто из артистов умер на этой неделе?

«Вовка, одноклассник Владимира Шинова, пропал. Пусть ты покоишься с миром! Вовка, тебе было тяжело, но ты упорствовал. Вы не хотели нас расстраивать. Летите к Богу!» — написал коллега актера.

«Хороню тебя в своем сердце. Прости и прощай». Умер Борис Моисеев

Днем 27 сентября скончался певец Борис Моисеев. Он умер в возрасте 69 лет. Его тело было найдено его художественным руководителем Сергеем Горохом. Причины смерти художника в настоящее время выясняются. Каким он остался в памяти коллег — в материале «Газеты.Ru».

Заслуженный русский художник Борис Моисеев умер в своей квартире на Краснопролетарской улице. Ему было 68 лет.

Тело певца обнаружил его агент Сергей Горох, когда пришел навестить его. По его словам, певец умер в 14 часов по московскому времени. По данным Telegram-канала Baza, ритуальный агент «первым прибыл в квартиру» и вызвал скорую помощь.

Маш утверждает, что именно Горох вызвал скорую помощь. В любом случае, прибывшим экспертам не оставалось ничего другого, как подтвердить смерть художника.

В конце апреля этого года художественный руководитель Моисеева рассказал о состоянии певца после двух тяжелых инсультов. «Он чувствует себя хорошо. Я не могу сказать, что он здоров, но, по крайней мере, он регулярно принимает таблетки, которые я даю ему каждый день», — сказал он в эфире программы НТВ «Звезды сошлись».

По словам Гороха, Моисеева трудно уговорить пойти к врачу. Он также отметил, что заслуженный артист России в то время набрал вес и имел проблемы с подвижностью рук и речью.

Горох добавил, что Моисеев редко выходил из дома и жил один. Его регулярно навещали домработница и сам художественный руководитель. В то же время в квартире певца были установлены камеры и тревожная кнопка.

«Он нажимает тревожную кнопку, если возникает проблема, я получаю звонок «Борис — тревога» на свой телефон, включаю его, и мы разговариваем с ним. Я всегда могу связаться с ним в течение пяти минут. Я живу неподалеку. Паническая кнопка спасает положение», — сказал он мне в апреле этого года.

Первый инсульт Борис Моисеев перенес в 2010 году, когда у него появились проблемы с речью, онемение левой руки и верхней губы. Он попал в больницу в декабре и смог выписаться только в начале февраля 2011 года. К июлю певица поправилась и снова давала концерты.

Статья по теме:  Largest collection of high quality Angelina Jolie deepfake porn videos and various Angelina Jolie sex scenes. Как ебут анджелину джоли?

Второй инсульт весной 2015 года ухудшил состояние художника. По словам художественного руководителя, Моисеев также перенес небольшой инсульт. С тех пор певица редко выступала на публике. В то же время она выпускает новые песни до 2019 года.

В 2020 году, по данным Life, стало известно, что Моисеев остался прикованным к постели и без денег. Но сам артист заявил, что у него еще есть силы и он ни в чем не нуждается.

Моисеев выступал на публике на прощальной вечеринке Иосифа Кобзона в сентябре 2018 года и на дне рождения Кристины Орбакайте в мае 2021 года.

Воспоминания и соболезнования коллег

Светлая память Боре Моисееву». Он был умным, добрым и порядочным человеком. Наши соболезнования семье, родственникам и друзьям. Мне очень жаль слышать о нем. В конце концов, он так долго страдал от своей болезни. В последнее время мы не поддерживали тесного контакта. Он был чрезвычайно порядочным человеком. Вот и все. У меня очень хорошие воспоминания о нем», — сказал «Газете.Ru» продюсер Иосиф Пригожин.

Певица Алла Пугачева, близкая подруга Моисеева, написала на своем аккаунте в Instagram (компания, которой принадлежит «Мета», признана экстремистской организацией). Посвящается вашим друзьям и человеку сцены. Я похоронил тебя в своем сердце. Простить и попрощаться».

Телеведущая Лера Кудрявцева также выразила свои соболезнования. Она сказала, что привезла ключи от квартиры художника в Болгарии, но так и не вернула их.

В беседе с RT певица Мария Кац сказала, что уже много раз работала с артистом, и каждый раз это был «приятный опыт» для нее.

«Он был интересным, милым, веселым, замечательным человеком. Мне очень грустно, что в конце жизни он так тяжело заболел. Это очень печальная новость. У меня останутся очень хорошие воспоминания о нем», — добавила она.

Российский художник Алексей Чумаков сказал, что Моисеев «прожил достаточно долго и наслаждался жизнью, как мог и как умел».

Певица Лолита Милявская извинилась перед Моисеевым в своем Telegram-канале. Прошу прощения… Летите… Смех… Не плачь. Не смейтесь, не плачьте, не плачьте.

Стилист Влад Лисовец в комментарии «Известиям» сказал, что «Борис был удивительным человеком».

Певица Татьяна Буланова выразила соболезнования родным и близким Бориса Моисеева в интервью телеканалу «360». «Я могу сказать, что он прожил интересную, блестящую жизнь и оставил после себя замечательные песни», — сказала певица.

Статья по теме:  Тема: Кто-то худел с помощью групп в социальных сетях. Как я похудела в контакте?

Лев Лещенко, народный артист РСФСР, в интервью News.ru назвал погибшего «очень порядочным человеком». Я никогда не слышал о том, чтобы кто-то делал что-то против кого-то. Я никогда не слышал ни о ком, кто когда-либо что-то с ним делал.

Певец Сергей Пенкин подчеркнул, что его коллега — талантливый режиссер и хороший танцор. «Жаль, что в последнее время он так страдает. И вдвойне печально, что мы все потеряли такого талантливого человека», — сказал он в интервью Super.

Биография Бориса Моисеева

Будущая певица родилась в женской тюрьме в Могилеве 4 марта 1954 года. Он вырос без отца, а его мать была убита в 1990 году, когда ему было 36 лет.

После окончания школы Борис Моисеев уехал в Минск. Там он поступил в хореографическое училище, где занимался с балериной Ниной Млодзинской. Он изучал классический танец и начал работать в Харьковском театре оперы и балета в качестве танцора начального уровня. Вскоре он стал хореографом-постановщиком.

В 1970-е годы Моисеев работал в Каунасском музыкальном театре. В 1978 году он основал танцевальное трио Expression, которое было открыто на выступлении Аллы Пугачевой, пригласившей их принять участие в своем шоу.

Совместная работа продолжалась 10 лет, затем труппа выступала сольно в клубах Италии, Франции и Америки. В 1991 году группа вернулась в Россию и стала широко известна благодаря документальному фильму «Экспрессия».

Далее следовали программы и спектакли: «Борис Моисеев и его дама», «Борис М+Бони М» (с Boney M), «Юродство Бориса Моисеева», «Дитя порока» и другие. Он также начал карьеру певца. Он записал дуэты с французской певицей Нильдой Фернандес и Людмилой Гурченко. В 2009 году он выпустил композицию «Голубая луна», которая стала фирменной песней Моисеева.

«Вовка, одноклассник Владимира Шинова, пропал. Пусть ты покоишься с миром! Вовка, тебе было тяжело, но ты упорствовал. Вы не хотели нас расстраивать. Летите к Богу!» — написал коллега актера.

Нешуточная борьба за миллионы: Борис Моисеев оставил шикарное наследство

Певец и танцор Борис Моисеев умер в возрасте 69 лет. Уже сейчас ясно, что борьба за его имущество будет серьезной.

Продолжение следует: Как умер 68-летний Борис Моисеев

Борис Моисеев жил в элитном доме № 7 на Краснопролетарской улице в Москве недалеко от Садового кольца. Комплекс апартаментов бизнес-класса «Ласточкино гнездо» имеет закрытую территорию и подземную парковку. Все соседи — знаменитости. Это Тамара Гвердцители, Джулиан и бывший генеральный прокурор России Юрий Скуратов. У певицы была 120-метровая квартира — хорошо оборудованная студия с местом для гостей, спальней и гостиной.

Статья по теме:  Соцсети: Дружба Дарьи Клюкиной с Викторией Коротковой – пиар ради денег. Виктория короткова и дарья клюкина?

ПО ТЕМЕ

Потрясающе»: шипованный Моисеев с инсультом появились сначала на Первый канал.

По оценкам брокеров, стоимость студии Моисеева составляет не менее 80 миллионов рублей.

Кроме того, певец владел квартирой в Болгарии рядом с Лолитой Милявской (у них квартиры в одном доме) и роскошной 115-метровой квартирой на 102-м этаже небоскреба в Дубае стоимостью $300 000.

В последнее время художник жил в Юрмале, где у него была трехкомнатная квартира в жилом комплексе «Ривьера». Здесь же, на месте бывшего рыболовецкого колхоза «Узвара», поселился и Сергей Зверев. Квартира Моисеева стоит 17 миллионов рублей.

Кто получит все эти вещи? Пресса писала, что директор Моисеева Сергей Горох якобы является владельцем 120-метровой квартиры в центре Москвы с 2020 года. Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц, он является ее законным владельцем уже второй год. Однако родственники могли оспорить это решение — Моисеев неоднократно говорил о том, что его племянник Вадим и его сын живут в Кракове. Но, вероятно, это было лишь желаемое за действительное.

«Вовка, одноклассник Владимира Шинова, пропал. Пусть ты покоишься с миром! Вовка, тебе было тяжело, но ты упорствовал. Вы не хотели нас расстраивать. Летите к Богу!» — написал коллега актера.

Момент смертельного ДТП с актером Пускепалисом: видео

Жители Чехии требуют от властей остановить экономическую катастрофу. Чехия, газ, митинги и протесты, тарифы и цены. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

Авария произошла утром 20 сентября на трассе М8 «Холмогоры» в Ростовском районе Ярославской области. Автомобиль Ford Transit, в котором ехал заслуженный артист России, сначала столкнулся по касательной со встречным грузовиком, затем выехал на встречную полосу и столкнулся там с грузовиком. Актер и его водитель погибли. Водитель грузовика был доставлен в больницу.

Известно, что автомобиль, в котором находился Пускепалис, предназначался для армии Донбасса. Актер был известен своей патриотической позицией. Он поддерживал войска союзников, участвующие в специальных операциях. Он регулярно отправлял на Донбасс гуманитарные грузы и тратил на них, в том числе, свои собственные деньги.

Российский артист снялся более чем в 70 фильмах и телесериалах. В 2003 году он дебютировал в фильме Алексея Учителя «Прогулка», за которым последовали «Простые вещи» и «Как я провел этим летом». За роль в драме Пускепалис получил «Серебряного медведя» в Берлине, а фильм «Ледокол», в котором снялся Сергей Пускепалис, получил «Золотого орла». Фильм будет показан по НТВ сегодня в 00:00 в память о художнике.

Нешуточная борьба за миллионы: Борис Моисеев оставил шикарное наследство. Кто из артистов умер на этой неделе? 2

Владимир Путин выразил соболезнования семье, друзьям и коллегам Пушкепали.

Оцените статью
РесницаМания