Николай Тимофеев. Николай тимофеев дискотека авария где сейчас?

Николай продолжал выступать, но на этот раз как сольный артист. Во время выступлений он исполнял песни собственного сочинения. Музыкант и певец неоднократно заявлял в интервью, что покинул группу не по своей воле, а просто был вынужден это сделать.

Николай Тимофеев

Николай Тимофеев — композитор и музыкант, один из основателей популярной группы «Дискотека Авария». В составе этой музыкальной группы он выступал в течение двадцати двух лет, после чего начал сольную карьеру.

Николай родился в городе Иваново. Родители будущего музыканта и композитора не были людьми творческих профессий. Его отец работал на заводе, он был инженером-технологом, а мать работала юристом.

Певец вспоминает, что в детстве наибольшее впечатление на него произвел концерт Аллы Пугачевой, который он посетил вместе с родителями. Это событие осталось в его памяти как радостное и праздничное событие, хотя ему было всего четыре года.

Николай Тимофеев создал группу «Дискотека «Авария»

Все, что связано с музыкой, увлекало маленького Колю. Родители записали его в городской танцевальный коллектив «Улыбка». Вскоре он начал посещать клубы и различные курсы. В возрасте шести лет мальчик пошел в первый класс гимназии и в первый класс музыкальной школы, где получал уроки игры на фортепиано. Самой болезненной темой для него было сольфеджио. Это стало причиной того, что год спустя Николас уговорил родителей разрешить ему оставить музыкальную школу.

Рядом с домом Тимофеевых находилась спортивная школа с отделением легкой атлетики. Было очень удобно тренироваться недалеко от дома. Николай бегал на длинные и короткие дистанции, прыгал в длину и в высоту. Возможно, он оставался там дольше. Тренер был требовательным, молодые спортсмены часто выезжали на соревнования.

Николай был активным мальчиком. Он принимал участие в конкурсах чтецов, часто участвовал в общественных мероприятиях, играл в хоккей, футбол и картинг, а также обучался на киномеханика.

Его любимыми предметами в школе были пение, спорт, рисование, история, география, английский язык и литература. Именно те предметы, которые не нравились Тимофееву.

Первые дискотеки Николая Тимофеева

В спортивной школе Тимофеев впервые стал ведущим и организатором дискотек. У него это очень хорошо получалось, поэтому его стали приглашать для организации дискотек и в общеобразовательную школу.

Тимофеев был постоянным посетителем библиотеки грампластинок. Она была нужна ему для организации дискотек, и он также делал записи на своем магнитофоне. Любимыми программами подростка были «Утренняя почта», «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады» и «Поп-шоу Питера».

Статья по теме:  Поселок в Подмосковье, пожар и кинокорм: как и где снимали сериал «Патриот». Где живут актеры во время съемок.

Николай Тимофеев увлекся музыкой еще в детстве

Николай не только занимался спортом, но и принимал участие в занятиях музыкальной группы А+В. В летнем лагере Тимофеев познакомился с Лёшей Рыжовым. У них было много общего, в том числе страсть к современной музыке. Вместе подростки организовали в лагере множество дискотек, что сделало Лёшу и Николая очень популярными среди сверстников. В лагере, где они исполняли на сцене чужие песни, мальчики поняли, что музыка — это их призвание, и почувствовали вкус славы, хотя и в другом детском лагере.

Николай Тимофеев и «Дискотека «Авария»

После школы Николай стал студентом Энергетического университета. Там же учился и Рыжов. Вместе они создали свою первую музыкальную группу, которую назвали Fire Extinguisher. Вскоре они выиграли городской конкурс ансамблей.

Через два года музыкальная группа Тимофеева была переименована. Причиной стал инцидент, произошедший во время одной из дискотек. Когда внезапно погас свет и началась паника, молодые люди не растерялись и объявили, что никто не должен волноваться, потому что с ними Дискотека Авария. Это спонтанное название так понравилось молодым музыкантам, что они решили и дальше называть себя так.

В 1992 году Олег Жуков присоединился к дуэту Тимофеева и Рыжова. Четыре года спустя, после выхода дебютного альбома «Танцуй со мной», к группе присоединился Алексей Серов. Жуков и Серов были главными исполнителями. На семи номерных альбомах, которые они выпустили, вокал Тимофеева можно услышать лишь в нескольких песнях.

Вскоре Николай начал писать песни, но ни одна из его композиций не была включена в репертуар музыкальной группы.

В начале прошлого года, после долгого перерыва, Николай Тимофеев порадовал своих поклонников новой песней «Для тебя». За первую неделю видеоролик просмотрели почти 20 000 раз. Стоит отметить, что артист в настоящее время счастливо женат на Кристине Якуниной, а также имеет трех дочерей от предыдущих браков.

Музыка

После школы Тимофеев учился в местном университете, чтобы получить профессию техника-энергетика. Университет он выбрал по совету друга — там уже учился Рыжов. Они снова создали группу и вскоре получили первый приз на конкурсе ансамблей.

Николай Тимофеев и группа «Дискотека Авария»

Николай Тимофеев и его группа «Дискотека Авария».

Они выступали на городских дискотеках, получая скромные гонорары и откладывая их на покупку необходимого оборудования и инструментов. На одном из таких мероприятий группа обрела новое имя: Во время их выступления внезапно погас свет, и музыканты не растерялись, объявив: «Успокойтесь, мы — Disco Crash!» (ранее эти ребята назывались Fire Extinguisher).

Статья по теме:  Есть идея стать моделью в 30 лет: реально или нет и сколько будут платить. Как стать возрастной моделью?

В 1992 году Олег Жуков присоединился к дуэту Алексея и Николая. Алексей Серов присоединился к группе спустя 4 года, после выхода дебютного альбома «Танцуй со мной». К этому времени Тимофеев уже писал собственные песни, но ни одно из его ранних произведений не вошло в репертуар группы.

Песня «Новогодняя ночь» группы «Дискотека Авария

За 22 года «Дискотека Авария» выпустила 7 альбомов. Самым известным из них стал альбом «Маньяки», а их песня «Новогодняя» стала неофициальным символом самого популярного праздника страны. Тимофеев был вокалистом группы и играл на гитаре и клавишных.

В 2012 году Николай покинул группу, и его место заняла Анна Хохлова. Между членами возникли юридические споры: Каждый из них пытался присвоить авторские права и имел претензии к основателям и коллегам.

Певец Николай Тимофеев

Певец Николай Тимофеев

Тимофеев неоднократно заявлял в интервью, что покинул «Дискотеку Авария» не по своей прихоти, а потому, что его вынудили уйти из группы. Два оставшихся музыканта, в свою очередь, обвинили его в том, что он «начинает кухонные ссоры и поливает всех грязью» из соображений личного пиара.

В декабре 2013 года Алексей Рыжов подал на Тимофеева в суд на 2,7 миллиона рублей, обвинив его в незаконном исполнении трех созданных им хитов. В ответ Рыжов подал встречный иск, утверждая, что «Дискотека Авария» незаконно использовала запись его голоса на своих концертах, за что потребовал 5 миллионов в качестве компенсации. Требование Рыжова было удовлетворено частично (ему пришлось повторно подавать жалобу), но в 2015 году штраф с Тимофеева был снят.

Песня Николая Тимофеева «Моя осень

Николай решил продолжить музыкальную карьеру в качестве сольного исполнителя под псевдонимом Niko Light. Он составил свой репертуар из песен собственного сочинения. В 2012 году певец создал свой первый проект Start Again и выпустил свой первый сольный клип Happy New Year.

Следующий год ознаменовался двумя новыми хитами — «Моя осень» и «Ты меня волнуешь», а также клипом «Вперед, Россия!», режиссером и соавтором оригинала которого выступил Николай Тимофеев. В 2015 году музыкант выпустил песни «100 друзей» и «Теплоход». После этого он взял длительный перерыв в своей карьере, чтобы определиться с дальнейшим выбором своего творческого пути.

Статья по теме:  Муж актрисы Виктории Толстогановой. Алексей агранович и виктория толстоганова развод?

Личная жизнь

В биографии музыканта два официальных брака. Он женился в первый раз в возрасте 18 лет. Тимофеев впервые стал отцом в юности — его дочь Лиза родилась в его 19-й день рождения. Семья быстро разъехалась, и ребенок остался с Тимофеевым. Он женился во второй раз на Зинаиде Кандауриной. Будущие супруги познакомились на работе — Зина в то время была директором MTV Россия. Его новая жена родила ему еще двух девочек — Екатерину и Анну.

Николай Тимофеев и его бывшая жена Зинаида Кандаурина

Николай Тимофеев и его бывшая жена Зинаида Кандаурина.

Пара развелась в 2009 году после скандала. Кандаурина подала иск с требованием, чтобы бывший муж выплачивал ей 800 000 рублей в месяц на содержание девочек. Хотя Николай оставил семье большую часть нажитого имущества, включая квартиру и машину, а адвокаты подтвердили, что он постоянно переводил деньги детям, этого было недостаточно.

Зинаида должна была потратить требуемую сумму на гувернанток для девочек, личного водителя и регулярные поездки за границу. Кроме того, она утверждала, что Тимофеев должен был отдельно оплачивать медицинское обслуживание, химчистку и содержание домашних животных. Суд признал ее претензии необоснованными и присудил певице небольшие алименты в размере трехкратного минимального размера оплаты труда.

Николай Тимофеев и Кристина Якунина

Николай Тимофеев и Кристина Якунина

Теперь, по словам художника, в его жизни появилась настоящая любовь. С 2013 года он встречается с Кристиной Якуниной, своей бэк-вокалисткой. До сих пор влюбленные не поженились, но в одном из интервью они сказали, что не прочь заключить красивый брак, но в данный момент они больше заняты своей карьерой, чем личной жизнью. На своих совместных фотографиях Николай и Кристина выглядят счастливой парой.

Николай Тимофеев сейчас

В феврале 2018 года Тимофеев после перерыва порадовал своих поклонников новой песней «Для тебя». Музыкальное видео на песню достигло 18 000 просмотров на YouTube за первую неделю.

Песня Николая Тимофеева «Моя осень

Через несколько недель после премьеры песня «Для тебя» была исполнена в сольном концерте певцом Александром Панайотовым. Николай был очень удивлен поведением своего коллеги, ведь никто не спрашивал у него разрешения. Создатель музыки, украинский композитор Алена Мельник, также не получила никаких запросов.

Николай Тимофеев в 2018 году

Николай Тимофеев в 2018 году.

Тимофеев публично заявил, что он запретил Панайотову использовать чужую работу, и считает его поведение наглым и неуважительным, тем более что в то время песня еще находилась на стадии премьеры.

Оцените статью
РесницаМания