Пегова Ирина Сергеевна. Сколько лет ирине пеговой.

С каждым годом на телеэкранах появляется все больше и больше фильмов с участием Ирины. В 2014 году Пегова блистала в главных ролях в таких фильмах, как «Одинокие сердца» и «Я оставляю тебе любовь».

Пегова Ирина Сергеевна

Пегова Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна Пегова (18 июня 1978) — российская актриса театра, кино и дубляжа. Она снялась в более чем восьмидесяти фильмах и сыграла главную роль в более чем пятнадцати постановках. Удостоен крупных театральных и кинематографических наград. Удостоен звания «Заслуженный артист Российской Федерации». Она приняла участие в нескольких развлекательных танцевальных шоу на телевидении.

Ранние годы

Ирина родилась в небольшом городке на юго-западе Нижегородской области. Ее отец был спортсменом, а мать работала на заводе. Ира была младшим ребенком, есть старшая сестра — Татьяна. В детстве она занималась различными видами спорта (фехтование, плавание, лыжи), а в средней школе брала уроки пения. Она окончила музыкальную школу по классу скрипки.

В 1995 году Ирина Сергеевна поступила в Нижегородское театральное училище, а через два года стала студенткой режиссерского факультета Российского института театрального искусства в столице. Пегова училась в классах у известного и уважаемого театрального режиссера и педагога Петра Фоменко. В 2001 году она закончила обучение и получила сертификат специалиста.

Театральная карьера

После окончания учебы ее пригласили на работу в московский театр «Мастерская Петра Фоменко», где она проработала около пяти лет. В 2006 году она перешла в МХАТ имени Чехова в Москве. В 2012 году он выступал на сцене Московского академического театра имени Владимира Маяковского. В настоящее время он является приглашенным артистом Московского театра Олега Табакова.

Он участвовал в таких постановках, как: «Волки и овцы», «Варвары», «Белые ночи», «Чайка», «Женитьба», «Конь с горбом», «Талант и поклонники», «Война и мир». Начало романа», «Идеально счастливая деревня», «Безумный день или женитьба Фигаро», «С любимыми не расставайтесь», «Безумная из Шайо», «Светлая дорога. 19.17», «Трамвай «Желание» и другие.

Статья по теме:  Муж Евы Мендес. Сколько лет еве мендес?

В 2005 году Ирина Пегова получила Национальную театральную премию за роль Сони в спектакле «Дядя Ваня», а два года спустя она получила еще две крупные театральные премии, на этот раз за роль Москвы Ивановны в спектакле «Рассказы о счастливой Москве». Трехкратный лауреат премии Олега Табакова в 2008, 2009 и 2014 годах за роли в фильмах «Сказки счастливой Москвы», «Конек-Горбунок» и «N 13D».

Сколько лет ирине пеговой

Ирина Пегова

Российская актриса театра и кино, наиболее известная по роли Оли в фильме Алексея Ушителя «Прогулка» (2003).

Ирина Пегова родилась 18 июня 1978 года в городе Выкса Нижегородской области. Ее отец — Сергей Захарович, спортсмен, лыжник и легкоатлет, до выхода на пенсию был тренером и спортивным педагогом. Мать — Вера Александровна, работала на металлургическом заводе. Ее старшую сестру зовут Татьяна.

В детстве и юности будущая звезда много времени уделял таким видам спорта, как легкая атлетика, лыжи, коньки, плавание, фехтование и верховая езда. Айра окончил университет со степенью в области музыки, специализируясь на скрипке. После участия в местном конкурсе «Хочу быть звездой» Пегова задумалась о карьере певицы и начала посещать студию эстрадного пения и выступать на концертах.

Ирина Пегова: «У меня не было намерения стать художником. Я окончила музыкальную школу как скрипачка, но я хотела стать певицей. Я занималась в вокальной студии в своем родном городе Выкса и выступала на концертах. Когда я приезжал к бабушке в деревню, мне приходилось ухаживать за огородом и пасти коров и овец. Цитата взята из журнала «7 дней», № 30 (16.07.2009).

Чтобы успокоить маму, мечтавшую, что дочь получит серьезную профессию, она поступила в Нижегородский политехникум и в том же году — в Нижегородское театральное училище, где ей удалось пройти сразу два курса: «Актерское мастерство театра и кино» и «Актерское мастерство театра кукол». После того, как ее мать договорилась с театральным училищем, она выбрала актерский факультет, где училась у Василия Богомазова.

Статья по теме:  Сколько лет акинфееву игорю. Сколько лет акинфееву игорю

На втором году обучения в школе в Нижний Новгород приехал театр-мастерская Петра Фоменко, который произвел неизгладимое впечатление на Пегову и других студентов. Узнав, что Петр Наумович выберет мастерскую в ГИТИСе в 1997 году, многие поехали в Москву, но из всех приехавших в столицу поступила только Ирина.

Ирина Пегова. А через два года, когда в Нижний Новгород приехал театр Фоменко, я увидел на сцене то, чего совсем не знал. И когда я узнал, что Петр Наумович собирается принимать студентов в РАТИ, я поехал к нему…». Цитата взята из журнала «7 дней», № 30 (16.07.2009).

После окончания института в 2001 году будущая звезда была принята в труппу театра «Мастерская Петра Фоменко», где проработала до 2006 года. Она участвовала в таких постановках, как «Война и мир. Начало романа», «Безумная из Шайо», «Белые ночи», «Волки и овцы», «Совершенно счастливая деревня», «Варвары» и другие.

В 2002 году Ирина Пегова дебютировала в кино в небольшой роли ветерана войны в фильме «Спартак и автомат Калашникова».

Ее первая главная роль в фильме Алексея Учителя «Прогулка», который вышел на экраны в 2003 году, также принесла ей несколько кинопремий и сделала востребованной актрисой.

В 2004 году Пегова начала работать в Театре-студии Олега Табакова и сыграла роль Сони в спектакле «Дядя Ваня». По сей день она сотрудничает с Театром-студией и участвует в спектаклях «Безумный день, или Свадьба Фигаро», «Дядя Ваня», «Женщина» и «Сказка о счастливой Москве». За работу на этой сцене она была удостоена двух главных театральных премий — «Золотой маски» (за спектакли «Дядя Ваня» и «Сказка о счастливой Москве»).

8 сентября 2005 года Ирина Пегова вышла замуж за актера Дмитрия Орлова, с которым познакомилась на кинофестивале в Варшаве, где она представляла фильм «Небо». Самолеты. Девушка», а Ирина представила свой фильм «Прогулка». У пары есть дочь Таня (27.01.2006).

Статья по теме:  Дуа Липа (Dua Lipa) кто это? Чем известна? Биография, возраст, личная жизнь, социальные сети. Сколько лет дуа липа

Звания

▪ Заслуженный артист России (29.12.2012)

Премия в номинации «Лучшая женская роль» за фильм «Прогулка» (2003) ▪ Премия «Золотой орел» в номинации «Лучшая женская роль» за фильм «Прогулка» (2003) ▪ Награда на VIII премии на 8. Российский фестиваль визуальных искусств в Детском центре «Орленок» в номинации «Лучшая женская роль» за спектакль «Прогулка» (2004)▪ Национальная театральная премия «Золотая маска» в номинации «Драма — Драма — Прогулка» (2004)▪ Национальная театральная премия «Золотая маска» в номинации «Драма — Драма — Прогулка» (2004). Прогулка» (2004) ▪ Лучшая женская роль» за роль в спектакле «Дядя Ваня» (2005) ▪ Лучшая женская роль в «Хрустальной Турандот» за роль в спектакле Олега Табакова «История счастливой Москвы» (2007) ▪ Премия «Триумф» для молодежи (2007) ▪ Национальный театр «Золотая маска» в драматической женской категории за роль в спектакле «Золотой дятел» в номинации «Не лучшая женская роль» за фильм «Возвращение мушкетеров» (2009). ▪ Российская национальная актёрская премия имени Андрея Миронова «Фигаро» в номинации «Лучший из лучших» за выдающиеся исполнения ролей на российской театральной сцене за последние три года (2012) ▪ Приз зрительских симпатий «Живой театр» в номинации «Актриса года» за роль в спектакле Театра имени Маяковского «Таланты и поклонники» (2013).

Оцените статью
РесницаМания