Платье на свадьбу в качестве гостя. Как красиво одеться на свадьбу к подруге

Отличным решением будет и серебряный цвет, ненавязчивый и в то же время праздничный, он прекрасно подойдет для любого торжества. Покупая платье подобного цвета можно хорошо сэкономить, ведь вне зависимости от времени года оно всегда остается актуальным.

Что надеть на свадьбу осенью, зимой и весной, или роскошь в простоте

Свадьба – самое приятное событие в жизни влюбленной пары, подготовка к которому часто занимает месяцы активного выбора стиля торжества, подбора нарядов и декораций. Гости в этом альянсе играют не менее важную роль, ведь, собственно, они и задают атмосферу празднику. Что надеть на свадьбу этой осенью, чтобы ваш наряд стал гармоничным и стильным дополнением wedding day близких людей?

Мы поделимся секретами модных луков и образов и покажем фото, что надеть на свадьбу зимой, весной и летом, а также расскажем о том, в чем нельзя прийти на на такое событие.

Trendy-U рекомендует: Стиль Дженнифер Лопес

Что надеть на первое свидание девушке

Какой фасон платья выбрать девушке-гостье на свадьбу к подруге?

Начать лучше с того, какое платье можно надеть на свадьбу к подруге в принципе.
Первое, от чего стоит оттолкнуться в выборе платья – место и общая тематика торжества. На выездную регистрацию на природе лучше выбрать легкое, удобное одеяние, например – сарафан.

На более строгое, официальное мероприятие полагаются вечерние платья для дам, смокинги для мужчин. Обычно в приглашении указывают дресс-код будущего торжества. Длинное платье будет не совсем уместно на дневном банкете, коктейльное мини не подойдет для изысканного вечера. Компромиссом может стать наряд с ассиметричным подолом – длинным сзади, укороченным спереди.

Что надеть на свадьбу гостье девушке, женщине? Как одеться на свадьбу молодой девушке, женщине, 50 летней и полной женщине?

Когда свадьба будет тематической, например, в ретро стиле или в духе безумного чаепития у Шляпника из Алисы в Стране Чудес Льюиса Кэрролла, то выбор наряда еще проще. Необязательно подбирать костюм полностью в духе торжества. Можно дополнить образ тематическими аксессуарами и соответствующим макияжем.

Худышкам лучше не надевать слишком облегающий фасон, приталенное платьице с свободной юбкой будет оптимальным вариантом.

Платье худеньким девушкам на свадьбу

Вечерние платья для полненьких девушек также не стоит выбирать обтягивающие, плотные – едва ли это сделает их тоньше. Лучше предпочесть другим фасонам прямой покрой, делая акцент на груди и плечах, или надеть струящееся платье из легкой ткани.

Платье полным девушкам на свадьбу

Не стоит забывать и о типе фигуры.

  • Для фигуры «яблоко» подойдут платья с акцентом на плечах и ногах. Идеальный вариант – коктейльное платье со складками.

Фото нарядной одежды на свадьбу для гостей-женщин

  • Девушке с типом телосложения «прямоугольник» подойдут модели с ассиметричным вырезом или воланом набок. Также подойдут греческие фасоны с завышенной талией.
  • Для треугольной фигуры лучше выбрать платья-футляр с подолом «русалкой». Фигура «Песочные часы» отлично смотрятся в любом фасоне платьев.
  • Для грушевидного телосложения лучше сделать акцент на плечи – свободного покроя платья с облегающим лифом без бретелек.
Статья по теме:  С чем носить вязаный кардиган с пуговицами и без: самые модные образы. Как носить короткий кардиган

Зимой или осенью лучше сделать выбор в пользу плотных тканей с меховой накидкой, которую можно снять в помещении, в теплую погоду более легким, струящимся материалам, например, шифону, шелку, фатину.

Гостье не возбраняется надеть женский брючный костюм с жакетом. Он отлично подойдет для полуофициального торжества. Также можно надеть юбку с приталенной блузой или топом – вариант для летней церемонии. Или же выбрать вечерний комбинезон на свадьбу. Последний, к слову, вписывается практически в любой дресс-код и имеет много вариантов расцветок.

Вечерний комбинезон на свадьбу

Платье для беременной гостьи лучше выбрать удобного фасона, не стягивающего тело, особенно в области живота и груди. Если девушка на позднем сроке, то округлый живот нет смысла прятать под многослойными юбками и драпировками. Хорошим вариантом будет платье в стиле ампир или с декольте, обрамленным цветочным декором.

Цвет наряда на свадьбу

Ловите солнечные лучи и поразите всех в платье в цветочек. Этот тип платья лучше всего подходит для свадьбы, проходящей в теплые месяцы. Цветочные платья бывают самых разных фасонов, и какое бы вы ни выбрали, вы обязательно произведете впечатление. Они мягкие, легкие и женственные, а также могут похвастаться потрясающими узорами и расцветками.

Предлагаем ознакомиться Как прокалывать ухо в домашних условиях

Практически любой оттенок цветовой гаммы будет уместен, но на некоторые цвета есть строгое табу – это белый и черный. Как основные цвета нарядов невесты и жениха, их не следует надевать на церемонию.

С яркими цветами нужно быть осторожной – не возбраняется надеть, допустим, красное платье на церемонию, но к нему следует тщательно подобрать аксессуары, лаконичную укладку и умеренный макияж. Например, красный женский наряд на свадьбу с маленькими золотыми сережками, браслетом и небольшим клатчем в тон украшениям. На ноги лучше обуть бежевые атласные лодочки на небольшом каблуке.

Элегантное желтое или оранжевое платье особенно удачно будет смотреться на летней свадьбе.

Обычно предпочтение отдается пастельным, мягким тонам зеленого, синего, розового и бежевого цветов. Необязательно выбирать однотонный наряд, можно взять ткань с узорами или вышивкой, с переходом цвета от более темного к более светлому или остановиться на платье с разными цветами юбки и лифа. Последнее, кстати, смотрится невероятно модно.

Фото модного платья на свадьбу к подруге

Нарядное бирюзовое платье на свадьбу для женщины – почему бы и нет, особенно если это наряд в греческом стиле с драпировками и одной лямкой через плечо или мини с запахом, дополненное пояском. Тем более, что бирюза – один из самых модных трендов нынешнего года.

Платье цвета бирюзы на свадьбу гостье

Для лета можно подобрать сарафан с цветочным принтом или в крупный горошек. Также летом будет отлично смотреться зеленое или голубое платье из льна – не жарко и удобно. Лен легко мнется, но выглядит такое платье очень эффектно.

Статья по теме:  С чем носить синие женские джинсы. Какой цвет футболки подойдет к синим джинсам

Для подружек невесты подойдут нежные оттенки пастельных цветов – кремовое, бежевое или розовое платье в пол с открытым верхом.

Кстати, о розовом. Разные фасоны красивых розовых платьев на свадьбу для женщины-гостя уместны практически на любом торжестве. Нежность и богатство оттенков розового цвета вкупе с летящими тканями сделает женственной и элегантной любую девушку. Можно выбрать атласное приталенное платье с корсетным лифом цвета розового суфле или шифоновый наряд с пышной, многослойной юбкой без бретелей. Такие вариации помогут создать нежный образ для женщины на свадьбу к подруге.

Фото красивого вечернего наряда на свадьбу

Очень женственно смотрятся оттенки фиолетового – сиреневое, фиалковое, сливовое, аметистовое, лавандовое одеяние: найдется подходящий тон для каждой гостьи. К тому же, именно такой цвет не слишком темный и не слишком яркий, отлично подходящий для любой церемонии. Сюда можно отнести и синие платья – богатая палитра оттенков от нежно лазурного до глубокого темно-синего позволяет выбрать свой вариант наряда.

Синее платье в цветочек гостье на свадьбу

Золотой и серебряный цвета вполне уместны для вечернего образа, главное, чтобы наряд не был слишком блестящим или чересчур декорированным стразами. Лаконичность и умеренность образа – главные правила для наряда на свадьбу.

Струящиеся юбки в пол из шифона, корсетные лифы с вышивкой и платья-футляры в новом сезоне на пике популярности. Дизайнеры все чаще обращаются к цветочной теме, предлагая разные вариации вышивок на подоле.

Главные мифы о свадебном наряде гостей

Платье футляр модно / немодно

Смотрите еще.

Собираясь на свадьбу, многие женщины сталкиваются с рядом предрассудков, которые мешают надеть любимое платье. Предлагаю развеять эти мифы раз и навсегда. Итак:

Нарядные образы в черном цвете

В черном на свадьбу можно. Это не моветон, не прихоть и не выражение неуважения к молодоженам. Черный цвет всегда считался элегантным и утонченным. Главное при выборе наряда на свадьбу дополнить образ яркими аксессуарами. Подойдет украшение, обувь или клатч.

Нарядные образы в белом цвете

В белом цвете на свадьбу тоже можно прийти, хотя многие уверены, что этот цвет исключительно для невесты. На самом деле, главное не цвет, а фасон. Даже в синем или красном платье можно затмить невесту, если оно будет с огромной юбкой и шлейфом.

Нарядное мини платье

Мини не для свадебного торжества. Этот миф имеет ряд уточнений. К примеру, выбирая мини, закрываем зону декольте. Так образ не будет смотреться вульгарно. Еще стоит адекватно оценить собственную фигуру: если вы сейчас не в лучшей форме, зачем надевать короткое платье или юбку? Лучше выбрать среднюю длину, которая вытянет силуэт и скроет проблемные зоны.

Топ 7 трендов для свадебного наряда гостей

Выбирая наряд на свадьбу к подруге, стоит учитывать в первую очередь собственные параметры. Каким бы модным ни было платье или костюм, если он не «сидит» по фигуре образ не сложится.

Брючный костюм

Брючный костюм на свадьбу

Первый и самый горячий тренд этого весенне-летнего сезона — брючный костюм. Стилисты рекомендуют выбирать однотонный комплект, а не с принтом. Жакет стоит использовать как основной элемент верха, а не второй слой. Сегодня можно носить жакет без топа. рубашки или блузки снизу. Акцент на зону декольте и стильное украшение удачно завершат образ.

Статья по теме:  Как найти скрытую камеру в квартире с помощью смартфона. Как выглядят скрытые камеры?

Облегающее миди платье

Стильные платья миди длины

Второй тренд этого сезона — облегающее миди платье. Оно может быть лишено дополнительного декора, но наличие какой-либо изюминки обязательно. В качестве акцента может быть высокий разрез на бедре, квадратный вырез, пышные рукава или необычный ворот.

Пижамный костюм

Пижамный костюм

Мода на брючные костюмы в пижамном стиле сохранилась. Сегодня в таких нарядах можно прийти не только в кафе на курорте, но и на свадьбу друзей. Выглядит данный комплект стильно, свежо и молодежно. Главное — понимать какой будет аудитория мероприятия, чтобы не пришлось каждому второму рассказывать о моде.

Асимметрия

Нарядное асимметричное платье

Асимметричное платье — еще один тренд лета 2021. Выбирать такие платья рекомендуется из легких однотонных тканей. Они сочетаются с простыми прическами и нюдовым макияжем. Аксессуары стилисты рекомендуют отложить, дополнив образ лишь акцентными серьгами.

Платье в бельевом стиле и жакет

Платье в бельевом стиле и жакет

И снова в тренде платье-ночнушка, которое два последних года было в числе аутсайдеров на показах моды. Надевать его на свадебное торжество рекомендуется совместно с жакетом. Так образ образ выглядит целостно и соответствует статусу мероприятия.

Комбинезон с брюками палаццо

Комбинезон палаццо

Удивить гостей на свадьбе и выделиться поможет комбинезон. Выбирать рекомендуется стильную модель с широкими брючинами. Они визуально вытягивают силуэт, создают благородный и утонченный образ.

Юбка и топ

С чем носить шелковую юбку

Вернемся к нарядам из шелка, которые для свадьбы подходят лучше всего. Помимо асимметричного платья, пижамы и ночнушки можно выбрать комплект из юбки и топа с необычными лямками.

Подведем итог

Свадебная мода в этом году стремится к простоте. В моде легкие ткани, однотонность, отсутствие броских элементов декора и сложных фасонов.

Гостям торжественного мероприятия стилисты рекомендуют выбирать наряды, подчеркивающие статусность. Времена агрессивной сексуальности прошли. Натуральный макияж, элегантное платье и прическа близкая к естественной — идеальный образ.

🔴 Как вам такая свадебная мода: готовы прийти к подруге на торжество в пижаме?

Яркости, гармонии и неординарности можно достигнуть, если предложить всем подружкам надеть одинаковые по фасону и цвету платья, при этом желательно, чтоб у всех девушек были приблизительно одинаковые пропорции тела. Однако если подружки все разные, то можно использовать лишь одинаковую цветовую палитру.

Коктейльные

Платья подруг невесты 2022-2023 - актуальные тренды и фото идеи красивых нарядов

Достойные наряды для подружек невесты можно легко найти и среди модных коктейльных платьев 2022-2023. Ведь длина в пол вовсе не обязательна. Красивое короткое платье футляр или нежное мини с модными пышными рукавами будет вполне уместным на свадебном торжестве.

Платья подруг невесты 2022-2023 - актуальные тренды и фото идеи красивых нарядов

Сверкающие

Платья подруг невесты 2022-2023 - актуальные тренды и фото идеи красивых нарядов

Мода на ткань с пайетками затронула и свадебную индустрию. Выбирая блестящие платья подружкам невесты, лучше подобрать наряды, частично декорированные пайетками. Это могут быть платья с украшенным верхом или наряд, расшитый узорами с блесточек.

Платья подруг невесты 2022-2023 - актуальные тренды и фото идеи красивых нарядов

Кружевные

Платья подруг невесты 2022-2023 - актуальные тренды и фото идеи красивых нарядов

Нежные и романтичные образы подружек невесты 2022-2023 получаться с кружевными платьями. В тренде красивые фасоны футляр с воздушными рукавами из тюля, украшенного вышивкой и пышные модельки с кружевным верхом.

Платья подруг невесты 2022-2023 - актуальные тренды и фото идеи красивых нарядов

Оцените статью
РесницаМания