Почему Александра Флоринская развелась с Сергеем Горобченко и как стала многодетной мамой. Сколько детей у горобченко

В 2012 году в семье Горобченко родился Ваня. На сегодняшний день Ванечка – самый младший сын Сергея. Мальчик растет жизнерадостным активным ребенком. Он любит пересматривать фильмы с участием своего знаменитого отца.

Есть ли жена и дети у актера Сергея Горобченко, его биография и личная жизнь

Известный российский киноактер Сергей Горобченко – человек с интересной биографией и личной жизнью, у которого есть жена и пятеро детей. Популярный актер последние четырнадцать лет (с 2008 по 2022) живет с Полиной Невзоровой. Жена Горобченко в прошлом и сама была известной актрисой, но после рождения детей посвятила себя семье. Супруги растят 5 детей – 3 сыновей и 2 дочек.

Знаменитый актер родился в 1972 на Урале, в Североуральске, в семье горняков. После школы даже учился в Горном институте. Правда, любовь к театру и кино победила. В 90-х Сергей поступил в Санкт-Петербургский театральный институт ЛГИТМиК (РГИСИ). В стенах вуза встретил свою первую любовь – Сашу Флоринскую, родившую ему в 1997 сына Глеба.

В Санкт-Петербурге актер работал в Театре комедии Акимова, а потом в «Ленкоме», снимался в кинофильмах. С первой женой прожил 6,5 лет. В 2003 ушел от Флоринской, а вскоре познакомился с еще одной жительницей Санкт-Петербурга, тоже актрисой Полиной Невзоровой. Несколько лет Горобченко добивался любви красавицы, а в 2008 повел свою избранницу в ЗАГС. Вторая жена, Поля Невзорова, родила 5 детей.

Кинокарьера Сергея

Сниматься в кино Горобченко начал еще в 1998. Первые фильмы с участием киноактера: «Агент национальной безопасности», «Марш Турецкого», «Семейные тайны». С 2001 29-летнему актеру стали предлагать главные роли («Только раз», «Башмачник», «Бумер»). Популярность Сергею принесли такие кинокартины, как «Москва. Центральный округ», «Офицеры», «Пуля-дура», «Молодежка», «Склифосовский». Последние фильмы: «За счастьем» 2020, «Счастье Серафимы» 2021. Всего с 1998 по 2022 киноактер снялся в 111 кинокартинах и сериалах.

Сергея Горобченко

«Как ни удивительно, но именно после родов я сильно худела! Особенно в период, когда кормила грудью. За последнюю беременность набрала 20 килограммов, что для меня довольно много. Но буквально через месяц я их сбросила. И при этом ничего особенного не делала», — делилась Флоринская.

ПОТОМСТВЕННАЯ АКТРИСА

Александра Флоринская с мамой

Фамилия коренной петербурженки по паспорту — Буданова, однако впоследствии она стала Флоринской, как и родственники, связанные с театральным миром: прадед и бабушка по материнской линии блистали на сцене, а дедушка был оператором. Александра выросла за кулисами, обожала гримерный и бутафорский цехи, где постоянно рассматривала реквизит: шпаги, веера.

Нельзя сказать, что девочка входила в число лучших учениц гимназии — технические предметы давались ей тяжело, а вот с литературой, историей и английским все сложилось. Благодаря знанию языка 15-летняя школьница выиграла конкурс рефератов и на полгода улетела в Америку по обмену.

«Я на тот момент уже начинала подрабатывать в школе манекенщиц на показах, съемках, но мечтала быть дизайнером интерьеров, о чем и написала. Конечно, в США для меня все вокруг было удивительным. У нас в стране гречка и сахар по талонам, а там я оказалась в Лос-Анджелесе, в престижной частной школе», — делилась актриса.

Дебютную роль Флоринская сыграла в фильме «Посвящение в любовь»

Девушка по очереди жила в домах разных семей, один из особняков находился на Голливудских холмах. Кроме того, в конце программы участникам устроили своеобразный выпускной в отеле, где снимали «Красотку». Увиденное восхищало роскошью и масштабом, но Александра искренне скучала по друзьям, родителям и Петербургу: люди в США были доброжелательными, однако разница в менталитетах все равно ощущалась очень остро.

Статья по теме:  Пацанки 3 сезон на канале Пятница. Пацанки 3 сезон сколько серий

Вернувшись домой и окончив среднюю школу, Саша решила пойти учиться на режиссера, желая оказаться по ту сторону съемочного процесса. Однако близкие объяснили, что девушек в постановщики берут неохотно, да и грех не воспользоваться яркой модельной внешностью и не стать артисткой. В итоге Александра поступила в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. В студенческие годы она успевала не только посещать лекции и постигать азы актерского мастерства, но и рекламировать косметику. Более того — в 1997-м Флоринская завоевала титул «Вице-мисс Россия».

По окончании вуза выпускница попала в любимый ею с детства Театр комедии имени Акимова, где играла в спектаклях «Как важно быть серьезным» и «Деревенская жена». Позднее актриса перешла в Театр Романа Виктюка и начала участвовать в антрепризе. Однако широкую славу артистке принесла не сцена, а работа в кино.

Первым заметным персонажем актрисы стала Анна в «Бригаде»

Все началось с роли Оли Мещерской в фильме «Посвящение в любовь», снятом родственником Флоринской Львом Цуцульковским. Затем последовали эпизоды в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Марш Турецкого» и «Убойная сила». Но, пожалуй, первым заметным персонажем, воплощенным на экране Флоринской, стала Анна в «Бригаде».

С тех пор Александре стали предлагать роли роковых женщин со стервозным характером. Об актрисе говорили, прежде всего, как о сексуальной красотке, а не как о талантливой артистке, особенно, после сцены купания в фильме «Удар лотоса 3: Загадка Сфинкса», где она снялась обнаженной.

ДВЕ ЛЮБВИ

Однокурснику Сергею Горобченко Александра подарила сына Глеба

Флоринская никогда не считала себя карьеристкой: когда в раннем возрасте девочку спрашивали, кем она хочет стать, та неизменно отвечала, что просто мечтает иметь много собак и детей. Стремление создать большую крепкую семью обострилось в студенчестве, и неожиданно для родных Александра выскочила замуж за однокурсника Сергея Горобченко. В 19 актриса узнала, что беременна, и эта новость ничуть не напугала, а наоборот обрадовала ее.

Перемены артистка воспринимала легко: весной еще ходила на лекции, летом сдавала экзамены, занятия в сентябре пропустила, а уже в октябре — родила сына Глеба и почти сразу вернулась в вуз. На зачет по фехтованию Флоринская приносила с собой трехмесячного малыша.

«В 20 ты значительно проще ко всему относишься, — поясняла звезда. — Две-три ночи без сна? Ничего, пошел на лекции или спектакль сыграл. Считаю, что детей можно заводить в любом возрасте, это всегда радость, но по молодости — значительно легче. Каждый сам ощущает, когда готов к появлению ребенка, я была готова сразу».

Вторым избраником актрисы стал Николай Билык

Вероятно, с браком влюбленные все же поспешили, ведь спустя несколько лет разошлись, оставшись друзьями. «Иной раз смотришь, казалось бы, без эмоций на ту или иную ситуацию в прошлом, пытаясь ее анализировать отстраненно, и даже не можешь дать себе внятный ответ, почему так тогда произошло. Вот без всякой критики, я не могу сказать, почему мы с Сергеем решили тогда жить вместе и прожили шесть с половиной лет… Это такая бунинская история», — рассуждала Флоринская.

Статья по теме:  Есть ли жена у Егора Крида. Диана мелисон и егор крид почему расстались

Сложнее всего оказалось объяснить причины расставания пятилетнему сыну. Впервые услышав от ребенка вопрос о том, кто виноват в разводе, Сергей Горобченко впал в ступор и пообещал себе, что не станет заводить отношения с женщинами до тех пор, пока не встретит «ту самую». В 10 Глеб намекнул папе, что пора бы устраивать личную жизнь. Как по мановению волшебной палочки, вскоре звезда «Бумера» сблизился с Полиной Невзоровой и женился на ней.

Еще раньше новую любовь обрела Флоринская: ее избранником стал телепродюсер Николай Билык. Самое интересное, что актриса забеременела от Николая во время съемок в «Капитанских детях», а по сценарию ее героиня тоже ждала ребенка. Выходит, что сам фильм напророчил артистке радостное событие.

Когда Сергей впервые встретил Полину, девушка состояла в отношениях. Однако Горобченко не видел никаких препятствий и решил добиться расположения любимой.

Сыновья Сергея Горобченко

Сыновья Сергея Горобченко

Сыновья Сергея Горобченко, фото: fb.ru

Первенца актёра назвали Глебом. Он появился на свет в 1997-м году в браке Сергея Горобченко и Александры Флоринской. Тогда Сергей ещё был студентом и только мечтал об успешной карьере. Разница между старшим сыном артиста и его младшей дочерью составляет 20 лет. Несмотря на то, что супруги развелись, Горобченко всегда принимал активное участие в воспитании мальчика и помогал материально. Сергей часто приезжал к сыну или забирал его к себе.

Глеб Горобченко и Сергей Горобченко

Глеб Горобченко и Сергей Горобченко, фото: gazetalife.ru

Глеб уже вырос, пока неизвестно какую профессию он для себя выбрал, но, скорее всего, парень пойдёт по стопам отца и станет актёром. Об этом говорит тот факт, что сын артиста уже сыграл в одном из фильмов родителя.

Александр это первый ребёнок Сергея, который родился в браке с Полиной Невзоровой в 2008-м году. Именно его появление заставило родителей поторопиться со свадьбой. Мальчик учится в элитной школе. Всё окружение Саши утверждает, что он просто копия звёздного отца.

Мальчик занимается спортом, играет в футбол и усиленно изучает иностранный язык. Ему очень нравится ходить в спортивный зал в компании Сергея и братьев. С ранних лет Саша старается во всём повторять за отцом. Горобченко не говорит о том, кем хочет стать его второй сын в будущем, но отмечает, что поддержит его в любом выборе.

Сергей Горобченко с сыном Сашей

Сергей Горобченко с сыном Сашей, фото: sanktpeterburg.bezformata.com

Второго своего сына Полина и Сергей назвали Петром. Он появился на свет в 2010-м году. Сейчас мальчик учится в школе и так же как знаменитый папа и старший брат Саша, любит спорт и занимается им с удовольствием. Однажды Петя дал обещание отцу, что будет учиться на одни пятёрки и старается сдерживать своё обещание. В их семье заведено, что за любой успех или достижение детей обязательно поощряют. В свободное время мальчик собирает конструктор и картины из пазлов. Не исключено, что в зрелом возрасте Пете захочется стать строителем или инженером.

В 2012 году Невзорова подарила супругу третьего сына Ивана. Он очень активный и весёлый мальчик, очень любит смотреть фильмы с участием своего папы. Ваня занимается хоккеем, а папа его стремления только поддерживает. Полина признается, что нередко между братьями происходят ссоры, так они стараются привлечь к себе внимание Сергея.

Статья по теме:  Дом Дракона 1 сезон. Сериал про мать драконов как называется

Почему Александра Флоринская развелась с Сергеем Горобченко и как стала многодетной мамой. Сколько детей у горобченко 2

sgorobchenko_official Вчерашний День Хоккейного Вратаря! Праздник!🇷🇺 Ваня наш. Весь прошлый сезон думали о переходе во вратарство. Общим решением наставников, родителей, друзей, самого Ивана это было узаконено.

Подрастая, мальчики учатся приходить к компромиссам, стараясь самостоятельно разрешить какие-то спорные вопросы.

Дочери актёра

Первая дочь Сергея и Полины Анна появилась на свет в 2014 году. Полина во время этой беременности мечтала о том, чтобы родилась именно девочка. Однажды они с мужем договорились, что будут рожать до тех пор, пока не родится дочь. Аня стала любимицей звёздного папы. В этом уверены поклонники Горобченко. Но по заверениям актёра, всех своих детей он любит одинаково.

Почему Александра Флоринская развелась с Сергеем Горобченко и как стала многодетной мамой. Сколько детей у горобченко 3

sgorobchenko_official Именины Анны сегодня.

Следом за Аней в 2015 году у супругов родилась вторая дочь Софья. Она довольно активная девочка. Малышка уже вовсю помогает маме на кухне.

Сергей Горобченко и Полина Невзорова с детьми

Сергей Горобченко и Полина Невзорова с детьми, фото: vk.com

Недолго пришлось ждать и третью доченьку. Катерина родилась уже в 2016 году, через год после Сони.

Полина ― четвёртая, но, возможно, ещё не последняя дочь супругов. Она появилась на свет в 2017 году. Девочка, так же как другие дети Сергея Горобченко и Полины Невзоровой, радует родителей своими успехами.

А вам нравится творчество Сергея Горобченко? Пишите в комментариях.

В 2008 году состоялась премьера телевизионной экранизации «Братьев Карамазовых» Достоевского. В сериале актер стал Дмитрием. За эту роль он был награжден «Золотым орлом».

Сын Иван Горобченко

Третий сын Иван появился на свет в 2012 году. Мальчик очень любопытный, признаются родители, его интересует все вокруг, поэтому за день Ваня успевает задать несметное количество вопросов.

четвертый сын горобченко

Он любит смотреть фильмы с участием папы, копирует некоторые фрагменты и повторяет фразы. Среди его любимых занятий – чтение и хоккейные тренировки.

Дочь Анна Горобченко

В 2014 году сбылась мечта Сергея и Полины, у них родилась долгожданная девочка Аня. Актер говорит: «Когда это произошло, я просто обалдел от счастья».

первая дочь горобченко

Аня растет настоящей помощницей мамы, помогает ей на кухне, только пока понарошку, с игрушечной посудой. Всему остальному Полина учит малышку всерьез – быть доброй и воспитанной девочкой.

Разумеется, актрисе хотелось сменить амплуа и доказать, что она способна играть разноплановых персонажей. Возможность представилась, когда Александра перевоплотилась в скромную учительницу литературы в «Капитанских детях». Еще одним интересным проектом для артистки стал сериал «Знахарь», где она исполнила роль предавшей главного героя Ангелины.

Вторая жена Полина Невзорова: кто такая, дети

В 2008 г. актер сочетался браком с дочерью журналиста Александра Невзорова – Полиной. Девушка родила ему сыновей Ивана, Сашу, Петра, дочерей Аню и Соню. У пары крепкий счастливый брак.

Жена актера Сергея Горобченко

Полина регулярно публикует семейные фото в своем Инстаграме

Жена актера Сергея Горобченко

С супругой Горобченко познакомился на праздновании дня рождения общего знакомого, они сразу понравились друг другу

Сергей Горобченко сейчас

В 2020 г. фанатов Сергея шокировала новость о госпитализации артиста. По неподтвержденным данным мужчине стало плохо, он упал в обморок на глазах у родных. Скорая помощь немедленно привезла актера в больницу, где ему диагностировали панкреатит.

Позже Сергей подтвердил все домыслы, объяснил свое состояние неправильным питанием, чрезмерным употреблением алкоголя по случаю праздников, плотным графиком съемок. Горобченко грешит на усталость. Несмотря на возраст, он также активно посещает кастинги в фильмы и сериалы.

Оцените статью
РесницаМания