Почему бёдра Шакиры не лгут? История песен «La Tortura», «Hips Don t Lie» и других хитов. В каком стиле танцует шакира?

Хотя Шакира клянется, что не смотрела блокбастер «Сумерки», пока не написала песню, тема оборотней идеально подошла. Фильм «Волчица» рассказывает о том, что внутри каждой благонамеренной женщины живет зверь, который хочет быть свободным.

Почему бёдра Шакиры не лгут? История песен «La Tortura», «Hips Don’t Lie» и других хитов

В 2002 году колумбийская певица Шакира выпустила свой первый англоязычный альбом «Laundry Service», который покорил даже привередливые США. Можно подумать, что делать после такого успеха? Конечно, чтобы записать второй альбом на английском языке Grateful English.

Шакира

«La Tortura» (2005)

Но Шакира не спешила выпускать следующий альбом. И когда она наконец сделала это в 2005 году, у нее было достаточно песен для двух альбомов — на английском и испанском языках. В то же время Шакира рискнула и выпустила альбом «Fijacion Oral, Vol. 1».

Авантюра окупилась. Главный сингл альбома, «La Tortura» («Пытка»), оставался на вершине испаноязычных чартов в США в течение 25 недель, а видеоклип на эту песню стал первым полностью испанским клипом в истории MTV.

Песня была записана дуэтом с испанским певцом Алехандро Сансом и изображает диалог между избитой девушкой и ее неверным бывшим парнем, который возвращается после долгой прогулки с угрызениями совести. Однако и здесь ему удается заявить о своей свободе:

С понедельника по пятницу — это моя любовь к тебе, оставь субботу для меня, это лучше….

Героиня, похоже, не вняла его мольбам и решила прекратить эту эротическую пытку. Мы видим то же действие на видео и узнаем, что Шакира может танцевать даже лежа….. О, эти латинские мальчики! Казалось бы, такая любовная драма, а ноги раздвигаются для танца.

«Hips Don’t Lie» (2006)

В течение долгого времени песня «Whenever, Wherever» была самым успешным синглом Шакиры. В 2006 году она не только побила свой собственный рекорд популярности, но и записала самый продаваемый сингл 80-х годов вместе с гаитянским рэпером Уайклефом Жаном — «Hips Don’t Lie». Название песни происходит от любимой фразы Шакиры, которую она использовала во время работы в студии.

Шакира: «(Я чувствую), что песня готова и может выйти из печи только тогда, когда мои бедра начинают двигаться, когда мое тело реагирует….. Вот что я сказал своим музыкантам: «Мои бедра не лгут!». Они двигаются? Если нет, то песня еще не готова».

Почему бёдра Шакиры не лгут? История песен «La Tortura», «Hips Don

Фото: скан обложки компакт-диска

Статья по теме:  Роберт Дауни-младший: «Если у вас есть мать, пожалуйста, позвоните ей и скажите, что любите – даже если она не идеальна». Дебора фалконер что у нее с глазом

Среди авторов «Hips Don’t Lie» много имен, помимо Шакиры. Нет сомнений, что ее написал Wyclef Jean, но очевидцы расходятся во мнениях относительно деталей. Прес Мишель, например, говорит, что песня родилась, когда они с Жаном пытались возродить свою группу The FUGEES, и что изначально песня называлась «Lips Do Not Lie».

По другой версии, Жана попросили сделать ремикс на песню «La Tortura» для Шакиры. Но он сказал, что у него есть более подходящая композиция — «Dance Like This», записанная с Клодетт Ортис в 2004 году для фильма «Грязные танцы 2». Песня была встречена скандированием «Шакира! Шакира!» предшественников. — и является недавним хитом. Песня «Amores Como El Nuestro» была использована Жаном для партии трубы.

Содержание песни «Hips Don’t Lie» не нуждается в повторении, потому что речь идет о завораживающей силе танцующей женщины.

Шакира представила оригинальное сценическое шоу для исполнения песни на церемонии MTV Video Awards. Будучи давней поклонницей болливудской музыки, она наняла индийского хореографа и на этот раз выступала под индуистский аккомпанемент.

Хотя Шакира клянется, что не смотрела блокбастер «Сумерки», пока не написала песню, тема оборотней идеально подошла. Фильм «Волчица» рассказывает о том, что внутри каждой благонамеренной женщины живет зверь, который хочет быть свободным.

Как научиться танцевать, как Шакира?

Как научиться танцевать как шакира

Это фитнес-тренд из Колумбии, который был изобретен Альбертом Пересом. Зумба быстро стала популярной в США и на Западе, и сейчас они переживают настоящий взрыв популярности этого танца.

Тренировки проводятся под латинскую музыку. Движения представляют собой смесь африканских танцевальных шагов и упрощенных латинских шагов. В отличие от других танцевальных стилей, в нем нет длинных и сложных элементов, движения меняются в зависимости от песни и могут импровизироваться. Таким образом, вы можете освоить Zumba без какой-либо специальной подготовки. Самое главное — это улыбка и позитивное настроение.

Если инструктор харизматичен, а в группе занимается много людей, возникает атмосфера легкомыслия и праздника. На таких курсах никогда не бывает скучно, потому что вы всегда находите новый ход.

Большим преимуществом является то, что все занятия позволяют поддерживать свое тело в хорошей форме.

Как выглядит тренировка

Этот стиль является интервальной тренировкой: в танце сочетаются быстрые переходы от плавных пасов к быстрым движениям. Обучение проходит под видом развлечения. Независимо от того, как вы двигаетесь технически, важно постоянно находиться в движении! Также важно соблюдать ритм, а то, как вы двигаете бедрами, не так важно.

Стиль Шакиры создан для того, чтобы заставить вас наклониться — он быстрый и ненавязчивый. Фитнес-программы и аэробика — это скучно, все хотят веселиться и зажигать! Начать заниматься спортом может каждый, то есть люди любого возраста, роста и веса, так как ограничений нет, но сердечно-сосудистая система должна быть способна выдержать такой темп.

Героиня, похоже, не вняла его мольбам и решила прекратить эту эротическую пытку. Мы видим то же действие на видео и узнаем, что Шакира может танцевать даже лежа….. О, эти латинские мальчики! Казалось бы, такая любовная драма, а ноги раздвигаются для танца.

«Objection» (Tango)

Что может случиться с мужчиной, который бросил свою девушку? Используя текст танго, Сакира в 2001 году создала музыкальный клип, в котором нашлось место любовному треугольнику, буйным танцам, анимационному фильму и иронии в адрес женщин, злоупотребляющих искусственной красотой. В центре внимания, конечно же, колумбийская певица, которая не только поет, но и танцует.

Статья по теме:  Виктория Прутковская. Виктория из моя прекрасная няня?

«La Tortura»

Снятый в 2005 году, этот клип — отличный урок того, как и где танцевать танец живота. Сакира умудряется делать это лежа на столе и на полу, на четвереньках и даже режет лук, от которого текут слезы.

Клип полон эротики — это история о том, как мужчина наблюдает за своей сексуальной соседкой, которая оказывается Шакирой.

«Hips Don’t Lie»

В дуэте с рэпером Уайклефом Жаном Шакира выпустила музыкальное видео на песню «Hips Don’t Lie» в 2006 году. Он сразу же достиг вершины чартов.

Певица и танцовщица не стала придумывать сложных действий для клипа, что для нее типично. Она просто танцует — с энергией, с громовой сексуальной энергией и позволяет себе двигаться в ритме своего танца.

Интересно, что костюмы, которые Сакира носит в клипе, были предложены певице организаторами ежегодного бразильского карнавала.

В 2010 году Шакира записала еще один танцевальный хит в составе дуэта. На этот раз партнером певицы стал доминиканский рэпер Эдвард Белло, более известный под псевдонимом El Cata. И еще один рэпер, американский рэпер по имени Армандо Перес, по прозвищу Питбуль, участвовал в написании песен.

Реакция поклонников и критиков на шоу в перерыве Super Bowl

Шоу Шакиры и Дженнифер Лопес получило совершенно разные отзывы и комментарии. Для одних шоу было живым и развлекательным, для других — «совершенно неуместным для массовой телевизионной аудитории, включая миллионы детей», как сообщила британская Daily Mail.

В интернете даже появилась забавная картинка: «Джей Ло летит домой на своем частном самолете, не заботясь о том, что Нэнси из Небраски думает о ее появлении на Суперкубке».

Joinfo.com предлагает взглянуть на выступления двух латиноамериканских звезд, Шакиры и Дженнифер Лопес. Мы уже публиковали полную видеозапись шоу Super Bowl halftime.

В 2010 году Шакира записала еще один танцевальный хит в составе дуэта. На этот раз партнером певицы стал доминиканский рэпер Эдвард Белло, более известный под псевдонимом El Cata. И еще один рэпер, американский рэпер по имени Армандо Перес, по прозвищу Питбуль, участвовал в написании песен.

Распорядок дня певицы

Недавно личный тренер знаменитости подробно рассказал о ее программе тренировок. Певица — очень энергичный человек и любит разные занятия. Женщина любит заниматься хореографией каждый день, даже когда она не выступает. На самом деле, Шакира танцует почти весь день. Она также занимается комбинированными упражнениями, такими как пилатес, балет, силовые тренировки и даже HIIT (высокоинтенсивные интервальные тренировки, состоящие из интенсивных занятий и активных перерывов между ними).

Статья по теме:  Ангелина Мельникова. Сколько лет ангелине мельниковой?

Танцевальная программа Шакиры состоит из множества различных движений с минимальными перерывами. По словам личного тренера артистки, она чувствует себя в форме благодаря всем этим танцам. Обычно женщина занимается простыми танцами, такими как Zumba, под руководством тренера. Обучение длится от одного до двух часов.

Почему бёдра Шакиры не лгут? История песен «La Tortura», «Hips Don t Lie» и других хитов. В каком стиле танцует шакира? 2

HIIT-тренировка

Шакира проводит 30-минутную тренировку HIIT, которая включает в себя множество упражнений для всего тела. И с каждым новым занятием функциональность упражнений меняется. Иногда она занимается HIIT, иногда пилатесом, иногда плаванием или просто силовыми тренировками. Некоторые из HIIT-тренировок Шакиры включают в себя бурпи, приседания и выпады, которые она выполняет в течение 30 секунд с 30-секундным перерывом.

Шакира любит силовые тренировки, которые она проводит 3 раза в неделю, чтобы поддерживать свое тело в форме. Она предпочитает в течение нескольких дней уделять внимание прессу, верхней и нижней части тела.

Почему бёдра Шакиры не лгут? История песен «La Tortura», «Hips Don t Lie» и других хитов. В каком стиле танцует шакира? 3

Диета

Художник потребляет много свежих продуктов и избегает сахара и молочных продуктов. Для поддержания здоровья Шакира предпочитает органические продукты. Певица большую часть дня ест фрукты и овощи и пьет много воды.

Завтрак Шакиры обычно начинается с ягодного смузи, богатого белком. Затем она ест яйца и авокадо. Обед знаменитости обычно состоит из рыбы, овощей, закусок, супа и салата. На ужин художник предпочитает ту же рыбу или богатую белком куриную грудку.

Почему бёдра Шакиры не лгут? История песен «La Tortura», «Hips Don t Lie» и других хитов. В каком стиле танцует шакира? 4

А на десерт Шакира любит шоколад, к которому она очень пристрастна. Она включила его в свой рацион в качестве любимой закуски. Женщина советует своим поклонникам не прикасаться к нему, когда испытывает сильное чувство голода. Потому что на голодный желудок можно сойти с ума и съесть сразу несколько батончиков. И это не только негативно сказывается на фигуре, например, за счет дополнительного набора веса, но и на состоянии зубов.

Оцените статью
РесницаМания