Почему Ванга была слепой: несколько версий из жизни ясновидящей. Как ванга потеряла зрение

Содержание

Адольф Гитлер, сам фюрер Великогерманского рейха, как говорят, посетил его в 1943 году. И он, как говорят, сказал ему: «Оставь Россию в покое! Вы проиграете эту войну!»

Почему Ванга была слепой: несколько версий из жизни ясновидящей

Почему Ванга была слепой: несколько версий из жизни ясновидящей. Как ванга потеряла зрение 2

Великий болгарский прорицатель сделал множество шокирующих предсказаний о жизни человечества. Казалось, он говорил о будущем с большей уверенностью и врожденной страстью, чем о прошлом или настоящем.

Известно, что Бхаванга был полностью слеп. О причинах потери зрения провидца было сказано и написано много.

Версия об урагане

По ее словам, Ванга потеряла зрение летом 1923 года из-за торнадо. В то время ей было 12 лет. По дороге в деревню Ново Село Ванга, два двоюродных брата попали в страшный ураган. Поскольку у него была такая сила, он поднял девушку и отнес ее на два километра от ее дома. Ее нашли через несколько часов. Девушка была укрыта ветками и слоем песка. Ванга получила серьезные повреждения слизистой оболочки глаза.

Пророка будущего долго лечили, но безрезультатно. Ее зрение постепенно ухудшалось, и в возрасте 14 лет Ванга полностью ослепла.

Вот что рассказала племянница Красимира Стоянова. У СтефкиВелевой, подруги-гадалки, была такая же версия.

Он не объяснил, что это была за дата. Затем он повторил несколько раз: приготовьтесь, это будет скоро. Больше он ничего не сказал. Королю было очень стыдно за нее.

Феномен

Ванга исчезла на четверть века, но ее предназначение продолжается. Но почему? Вспомните популярную песню из советских фильмов.

Время разрушает гранитные замки и засыпает города песком, но для бумаг в руках цыган возраст не имеет значения».

У Ванги не было карты, но это не имеет значения. Вся ее история основана на извечном желании людей увидеть будущее.

Подлинная биография Ванги — это если не тайна за семью печатями, то, по крайней мере, очень мрачная история. Существуют официальные версии, написанные родственниками и друзьями, очевидно, что некоторые из них были добавлены, а некоторые удалены. Однако для понимания самого явления достаточно общих знаний.

Ванга.

Нищая и слепая

31 января 1911 года в Османской империи, на стыке современных Болгарии, Греции и Македонии, в бедной крестьянской семье по имени Вангария родилась девочка.

Статья по теме:  Характеристика знака зодиака Козерог: какие они, люди с железной силой воли. В каком месяце козерог по гороскопу

Вскоре началась война, ее отец ушел вперед, мать умерла, и бедного ребенка приютила соседка. Когда ее отец вернулся с войны, он забрал ее к себе домой. Возможно, не из доброты, а из чистого реализма — девушка была бесплатной рабочей силой.

Ее отец снова женился, в семье появились новые дети, и Ванга стала няней.

Ей было 12 лет, когда она потеряла зрение. В этой истории мало романтики — либо грабители, которые надругались над ней, ослепили ее, либо после урагана, когда Ванга пострадала, ее отец пожалел ее лечение и сделал так, чтобы она не смогла восстановить зрение.

Девочку отправили в учреждение для слабовидящих, где таких, как она, обучали жить в новом окружении, чтобы они не умерли слишком рано. Через некоторое время Вага вернулась домой — слепая служанка, но не по своей воле и не по воле отца, которому нужна была свободная служанка.

Григорис Распутин.

То ли девушка, то ли провиденье

Известно, что люди, потерявшие зрение, усиливают свои другие чувства. Ванга стала легко узнавать местных жителей по звуку их шагов и бормотанию. Жители деревни, среди которых было мало образованных людей, были в ужасе. С такими данными можно стать святым или магом через вербальное общение.

Кстати, уже всемирно известную Вангу регулярно обвиняют в связи с сатаной — мол, он не выносит вида креста, не признает освящения. Конечно, все это ерунда, но даже такие вещи увеличивают популярность Ванги.

Поклонение бедным — явление, восходящее к древним временам. Люди приписывали им особые способности, способность к исцелению и дар предвидения.

Ванга сделала пророчество для тех, кто стоял у власти

До Григория Распутина у последней русской царской четы был целый штат таких последователей с претензией на гадание. Однако сильный человек из Сибири, добившись исключительного положения, распустил их всех.

Ванга не стремилась стать знаменитой. Те, кто знал ее лично, признают — она была одаренным психологом и могла легко определить людей, которые чувствовали себя уязвимыми или беспокоились о нем.

Наверное, с этого все и началось. Он поддерживал слепую девочку, вел хорошие, спокойные разговоры с соседом, впадал в отчаяние, начинал двигаться вперед и приписывал свой успех Ванге. За ним последовали другие, которые рассказывали о чудесах. Весы склоняются в положительную сторону — она святая, святая!

По словам Святослава Тодоркова, в деле много совпадений, позволяющих предположить, что девушка была вангой. Легенда об урагане была придумана родственником.

Кусочек сахара

Ванга начала обращаться за помощью во время Второй мировой войны. Она рассказала односельчанам о судьбе их родственника на фронте: где тот был, что делал, что с ним будет. Поначалу Вангелия старалась не раскрывать свои способности незнакомым людям. Она помогала только друзьям и знакомым. Но слухи о гадалке распространились за пределы деревни. А Ванга разговаривала с людьми по всей Болгарии.

Когда Ванга стала знаменитой, на это ушло более 100 человек в один день, пишет 24.smi.org. предсказать судьбу сахара. В ночь перед визитом гадалки ему пришлось положить под подушку рафинированный сахар. За все время работы Ванги с людьми в качестве предсказателя он принес более двух тонн сахара.

Статья по теме:  Мужчина Свинья: черты характера, карьера, любовь и семья. Мужчина кабан какой он.

Правительственный контроль

Первоначально Ванга привлекала людей бесплатно. По сути, она выплачивалась только подарками. Но в 1967 году, когда он все чаще обращался к Ванге, он стал государственным служащим. За свои пророчества он стал получать от болгарского правительства ежемесячное жалование в размере 200 левов, а посетители стали получать определенную сумму. Причем стоимость помощи для граждан разных стран была разной, пишет aif.ru: для жителей социалистических стран — 10 левов, для «Запада» — 50 долларов.

Сегодня Ванга стала инициатором визитов политиков, писателей, актеров, врачей, ученых и других знаменитостей. Она принимала людей до конца своей жизни. Несмотря на тяжелое состояние во время болезни, старушка нашла в себе силы поговорить с людьми, которые нуждались в ее помощи.

В своей книге о Ванге Надежда Димова в недавнем интервью описывает свои ощущения во время пророческого принятия «простых людей»: «Я вижу их на расстоянии.

Я вижу их издалека, всех, и я знаю их на протяжении всей своей жизни, как будто смотрю фильм. Они добрые, злые, всевозможные … Все хотят чуда, а потом плачут. Но когда очень плохо, я молчу. Я просто даю советы.

Знаменитые гости Ванги

Ванга питала особую любовь к «русским», как их называли в Болгарии. Ее доброжелательность не зависела от материального благополучия ее посетителей. Список посетителей Ваги не является полным, поскольку не все посетители афишировали свой визит к гадалке.

Поскольку Ванга ничего не слышала о геополитике или передовых научных достижениях, почти 100% ее глобальных прогнозов — это не ее слова, а состав ее ближайшего окружения.

Известно, что бабушка Ванга не разрешала делать аудиозаписи своих предсказаний. Поэтому многие считают, что не все сказанное ею может быть подтверждено письменно. Все «предсказания» великого ясновидящего — всего лишь удачные «изобретения» болгарских спецслужб.

Ванга и ЦРУ

Вангамор служил государству и получал жалованье в 200 левов. с помощью министра по форсайт-операциям правительства Болгарии. Многие из них советовали Ванге уйти в отставку, чтобы не создавать проблем со здоровьем.

Ходили слухи, что Ванга имела доступ ко всем военным картам НАТО, и благодаря ей сеть болгарских агентов НАТО была распущена.

В ответ на эту «красную угрозу» ЦРУ создало специальную пси-группу, включающую экстрасенсов, чтобы «заглушить» энергию слепой бабушки. Попытка не удалась. Затем директору ЦРУ предложили разработать операцию по похищению Ванги. Считая эту идею бредовой, руководство ЦРУ не стало воплощать ее в жизнь.

Борьба ЦРУ со слепой болгарской старушкой обошлась американским налогоплательщикам в 2 миллиона долларов.

Так или иначе, группа Пьюси была распущена только после смерти Ванги.

В 1942 году в Вангу пришли несколько солдат из болгарской армии. Они хотели знать свое будущее. Среди них был и Дмитар Гушеров. Он не осмелился войти в дом. Вдруг из дома вышла сама женщина, позвала его по имени и сказала, что хочет узнать имя убийцы своего брата. Она обещала назвать ему имена при одном условии — что Дмитрий не будет им мстить. Удивленный услышанным, юноша ушел, но потом он еще несколько раз навещал Вангу и в конце концов женился на ней.

Статья по теме:  Какая женщина нужна мужчине-Стрельцу. Мужчина стрелец какие женщины ему нравятся?

Личная жизнь Ванги

В апреле молодая пара поженилась и переехала жить в Петрич, родной город Гушерова. Их совместная жизнь продолжалась до самой смерти Дмитрия.

'Последний мир в мире наступит после ухода больных' - русское предсказание от Ванги, Агии Матроны, Мацуски Алипии и многих других.

Известно, что бабушка Ванга не разрешала ей делать аудиозаписи своих предсказаний. Поэтому многие считают, что не все сказанное ею может быть подтверждено письменно. Все «предсказания» великого ясновидящего — всего лишь удачные «выдумки» болгарских спецслужб.

Вангамор служил государству и получал жалованье в 200 левов. с помощью министра по форсайт-операциям правительства Болгарии. Многие из них советовали Ванге уйти в отставку, чтобы не создавать проблем со здоровьем.

Известный французский астролог Нострадамус сделал страшное предсказание на 2022 год. Там он утверждал, что на Земле произойдет мощный взрыв, который изменит климат планеты. По словам астролога:.

Год Тигра может стать катастрофическим для всего человечества».

В своей книге «Пророчества» Нострадамус пишет об изменении положения нашей планеты и ее климата в результате взрыва, вызванного применением страшного оружия властями одной из крупных стран. В то же время необъяснимая тьма окутывает мир на 72 часа. Однако Нострадамус не отрицал, что огромный камень может прилететь из космоса и упасть в океаны и моря, подняв воду очень высоко и причинив серьезный ущерб.

Нострадамус. Фото: ftimes.ru.

'Последний мир в мире наступит после ухода больных' - русские предсказания от Ванги, Агии Матроны, Мацуски Алипии и многих других

Святая Матрона о последствиях конфликта между Россией и Украиной.

Святая Матрона, канонизированная Русской православной церковью в 1999 году, обладала даром прозорливости, и многие люди обращались к ней за помощью и советом. Согласно легенде, сам великий маршал Иосиф Сталин обращался к ней за советом, интересуясь вопросом, сможет ли Советский Союз победить нацистскую Германию. В ответ на его вопрос святой сказал: «Русский народ победит».

При жизни Матрона было сделано много предсказаний о России, некоторые из которых уже начали проверяться. Например, он предсказал, что Россия может создать сильный союз в качестве наследницы Византии, отойдя от запада и найдя друзей на востоке. В то же время святитель предсказал, что из-за этнических конфликтов в обществе россиян ждут трудные времена и социальные кризисы, но если наши сограждане смогут пройти эти испытания и выстоять, то Россия будет великой.

Вера Лион, прорицательница конфликта между Россией и Западом

Накануне 2022 года гадалка и знахарка из Казахстана Вера Лион сделала несколько предсказаний, которые привлекли внимание миллионов людей. Большинство ее прогнозов касаются будущего стран СНГ.

Вера Лион. Фото: stars-top.ru

'Последний мир в мире наступит после ухода больных' - русские предсказания от Ванги, Агии Матроны, Мацуски Алипии и многих других

По мнению Беллы Лайон, конфликт между Россией и Западом никуда не делся, и политическая ситуация не претерпит значительных изменений. Ситуация в целом стабильна, и страна может развиваться в привычных условиях, не опасаясь за будущее. Российские политики будут уделять больше внимания Ближнему Востоку, где Россия может найти новых союзников. В то же время США будут продолжать оказывать влияние на внешнюю и внутреннюю политику всех стран. Россия начнет укреплять свои вооруженные силы и добьется крупных научных успехов, в том числе в космической технике. Люди перестанут считать себя хозяевами Земли и научатся ответственно относиться к окружающему их миру.

Так кем же она была — святой или альпинисткой?

Оцените статью
РесницаМания