Рейтинг лучших кардиотренажеров для дома. Кардио тренажеры какой выбрать для дома

Кардиотренажер верно измеряет пульс, но отрывать руки от датчиков во время тренировки не рекомендуется, поскольку из-за перерыва системе требуется много времени на расчеты.

Лучшие кардиотренажеры для дома

Кардиотренажер — это тренажер для кардиотренировок, который получил свое название, потому что посредством его можно значительно повысить мощность легких и сердца. Кроме того, занятия на таких тренажерах благотворно влияют и на весь организм: улучшают работу печени, сердечно-сосудистую систему и регулируют уровень метаболизма.

Читайте основную статью: Кардиотренажеры

Польза от тренировок на домашних кардиотренажерах:

  • позволяют тренировать сердечную мышцу не выходя из дома;
  • развивают дыхательную систему;
  • нагружают большое количество мышц (например, при беге на беговой дорожке);
  • приводят в тонус и укрепляют мышцы;
  • способствуют снижению веса и потере лишних килограмм; ;
  • увеличивают выносливость;
  • развивают гибкость тела.

Правила тренировки на кардиотренажере править | править код

Занятие на кардиотренажерах, называемых также аэробными, подразумевает соблюдение некоторых правил.

  • Тренировку следует начинать не ранее чем через два часа после сна и принятия пищи, а завершать минимум за два часа до сна. Читайте подробнее:Лучшее время для тренировок
  • Одежда должна быть легкой и комфортной, предпочтительно из натуральных материалов. Читайте подробнее:Обувь и одежда для тренировок
  • Перед началом занятий нужно провести разминочный комплекс упражнений, который подготавливает сердечно-сосудистую и дыхательную системы к нагрузкам. Читайте подробнее:Растяжка и разминка перед тренировкой
  • Во время тренировки необходимо следить за частотой пульса во избежание переутомления и ухудшения самочувствия. Практически все кардиотренажеры снабжены мини-компьютерами, которые ведут учет таких параметров, как частота сердцебиения, время, скорость, потраченные калории и т.д.

Достойный представитель рейтинга с возможностью регулировки сиденья в горизонтальном и вертикальном положениях, а также удобной регулировкой положения руля кругового типа.

Рейтинг лучших кардиотренажеров для дома

Кардионагрузка – идеальный способ сбросить вес и развить выносливость. Для занятий на специальных тренажерах вовсе необязательно посещать спортивные залы, ведь соответствующее оборудование вполне возможно разместить в домашних условиях. Современные снаряды подойдут пользователям с любым уровнем подготовки. Они приведут в норму работу сердечно-сосудистой системы, подтянут тела, укрепят иммунную систему и помогут потратить лишние калории. Поэтому наша редакция представляет вниманию читателей рейтинг лучших кардиотренажеров для дома с высокими показателями эффективности и достойным функционалом.

  • Виды кардиотренажеров
  • Лучшие кардиотренажеры для дома
  • 1. Беговая дорожка Watson Dynamics Pro
  • 2. DFC SC-S032
  • 3. SVENSSON BODY LABS CrossLine BCM
  • 4. DFC T2002
  • 5. DFC Challenge E8018
  • 6. Carbon Fitness E704
  • 7. DFC R71061
  • 8. DFC E8602T
  • 9. DFC SC-5901
  • 10. Oxygen Pro Trac II
  • 11. DFC Slim T-SL
  • Какой кардиотренажер купить

Виды кардиотренажеров

Кардиотренажеры обеспечивают аэробную нагрузку. Они составляют довольно большую группу и включают несколько разновидностей снарядов. Каждый тип имеет свои преимущества и недостатки, отличается конструкцией и, соответственно, стоимостью.

  1. Беговые дорожки. Крупные тренажеры для полноценных беговых тренировок и ходьбы подходят людям всех возрастов. Они выдерживают большой вес тела пользователя, но при этом сами доставляют неудобства в размещении из-за своих габаритов и массы. Положительных качеств здесь немало: использование вне зависимости от уровня подготовки, имитация естественного бега, возможность изменять скорость и угол наклона (в некоторых моделях), работа всего тела. Отрицательные моменты таковы: высокая стоимость, немного шумная работа, габариты.
  2. Эллиптические тренажеры. Иначе они называются орбитреками. Такие снаряды имитируют ходьбу на лыжах или подъем по лестнице. В данном случае тренируются мышцы нижней и верхней части тела. Плюсами изделий эллиптического типа являются: выгодные цены, минимум нагрузки на суставы, минимум шума, отличная проработка ног и ягодиц. Из минусов отмечается лишь отличие амплитуды движений от реальной ходьбы или бега.
  3. Велотренажеры. Имитаторы езды на велосипеде занимают меньше места в отличие от двух предыдущих разновидностей. Они предполагают проведение тренировки в сидячем положении. Из положительных моментов здесь стоит отметить: отсутствие нагрузки на суставы, простоту в управлении, выбор сложности нагрузки, минимум шума. Недостатками же выступают работа только нижней части тела и быстрая адаптация мышц к монотонной нагрузке.
  4. Степперы. Функциональные и компактные тренажеры идеальны для проработки икр и бедер. Дополнительно они задействуют остальные мышцы ног. Степперы хороши отсутствием противопоказаний, легким весом, минимальными размерами, способностью бороться с целлюлитом, настройкой уровня нагрузки и выгодной ценой. Негативные же особенности заключаются в нежелательности использования тучными людьми (с весом более 100 кг), а также травмоопасности при неверном и спешном исполнении движений.
  5. Гребные тренажеры. Средние по размерам тренажеры имитируют движения гребца. Здесь работают все мышцы тела, но больше всего упор идет на ноги. Достоинства снарядов следующие: эффективность для верхней части тела, щадящее воздействие на связки и суставы, улучшение осанки, практически нулевой риск получения травмы, разрешенность для людей с проблемными коленями и детям. Недостатками же считаются высокая стоимость и нежелательность занятий для обладателей недугов, связанных с позвоночником.

А вот за габариты мы вынуждены поставить 7 баллов. Занимаемая площадь в среднем 1,5 кв.м. Функция складывания — большая редкость. И даже в сложенном виде эллипс занимает чуть больше места, чем велотренажер.

Велотренажер

Рейтинг лучших кардиотренажеров для дома. Кардио тренажеры какой выбрать для дома 2

«Велосипедом» называется такая разновидность спортивного тренажера, который позволяет имитировать велосипедную поездку. Компактная конструкция устройства позволяет применять его для тренировок в домашних условиях для того чтобы качать ягодицы, бедра и ноги. Впрочем, верхняя часть тела почти не задействована, поэтому такой вариант не заменит полноценную тренировку в спортзале.

Статья по теме:  Зубные щетки: найти лучшую из лучших. Как выбрать зубную щетку?

При покупке велотренажеров можно выбрать вертикальные или горизонтальные конструкции. Первый тип предоставляет возможность быстро похудеть и поддерживать себя в форме. Горизонтальные модели, благодаря минимальной нагрузке на позвоночник, чаще применяют в качестве лечебной терапии. Один из самых популярных вариантов, которые можно найти в продаже — вертикальный тренажер DFC B3.2 стоимостью около 10 тыс. рублей.

Устройство выдерживает вес пользователя до 100 кг, показывая на экране скорость, расстояние, сожженные калории. Есть возможность определения пульса с помощью кардиодатчика, регулирования сиденья и руля.
Велосипедный тренажер стоит выбрать за отсутствие шума во время работы и сравнительно высокий эффект. За час на нем можно сжечь до 500 ккал в режиме максимальной нагрузки. Он же будет полезен для реабилитационной терапии и накачивания ног. А купить его стоит и тем, кто собирается похудеть, и пациентам, которые восстанавливаются после какой-то болезни.

Главные параметры для выбора тренажера для дома

Определив, какие тренажеры самые эффективные для похудения дома, стоит учесть перед покупкой следующие важные параметры:

  1. Площадь, которую покупатель готов выделить для занятий спортом. Если пространства мало, лучший вариант – компактный механический степлер. При наличии 1-2 м 2 площади стоит выбрать орбитрек или беговую дорожку. Для гребного или горизонтального велосипедного тренажера понадобится выделить часть комнаты в качестве «домашнего» спортзала.
  2. Вес пользователя. Если тренажер предназначен для всех членов семьи, параметр выбирают по максимальному значению. Вес указывается в технических характеристиках тренажера. Желательно оставить не меньше 10 кг «запаса».
  3. Программное обеспечение и функциональность. Требованиям большинства пользователей, которым достаточно знать число шагов (или гребков), пройденных метров и потраченных калорий, соответствуют недорогие тренажеры всех типов. Но в продаже можно найти модели с практически настоящим спортивным компьютером.
  4. Уровень физической подготовки. Базовые версии подойдут для начинающих спортсменов или тех, кто собирается нечасто пользоваться тренажером. Для серьезного использования стоит выбрать модель подороже и с большим количеством функций.
  5. Состояние здоровья. Выбирать тренажеры следует с учетом противопоказаний, которые обычно указываются в параметрах устройства. Например, при заболеваниях коленей или позвоночника желательно покупать горизонтальные велотренажеры или дорожки с хорошей амортизацией. Еще лучше — выбрать орбитрек.
  6. Цена устройства. В продаже можно найти модели, цена которых не превышает 10 000 рублей. Их возможностей хватит для большинства людей, которые не занимаются профессиональным спортом, а просто собираются похудеть или держать себя в форме. Тем более что накачать мышцы помогут даже простые модели орбитреков, дорожек или велотренажеров.

Такие серьезные тренажеры требуют много места. Функции складывания у них нет. Чтобы пользоваться степпером, вам нужно будет 1,2 кв.м. Высота начинается от 1,5 м. Об экономии пространства речи здесь нет. Поэтому за габариты ставим 7 баллов.

Гребной тренажёр

гребной тренажер

Он считается лучшим тренажёром для похудения. С его помощью можно превратить тренировку в комплексную, так как жировые отложения сжигаются как верхней, так и в нижней части тела. Он делает движения высокоинтенсивными и многосоставными, то есть теми, что направлены на проработку всех основных групп мускулов тела человека.

Статья по теме:  Рак молочной железы 1-3 стадии: прогноз и выживаемость. Пятилетняя выживаемость что это.

Тренироваться следует на первых порах под наблюдением инструктора, так как гребля не относится к привычным телу человека движениям. Старайтесь начинать медленно, чтобы усвоить технику выполнения упражнения и выполнять его правильно, а затем увеличьте сопротивление и скорость, чтобы добиться снижения веса.

Тренажер-лестница

тренажер-лестница

Он прорабатывает нижнюю часть тела, особенно мускулы ног и ягодиц. Движения на нём полностью имитируют подъем по обычной лестнице.

Фитнес-инструкторы обычно советуют пользоваться им, держась за специальные ручки на нем. Вот только тем самым верхняя часть тела получает поддержку, что снижает эффективность упражнения и нагрузку на мускулы.

Поддержка будет нужна только на первых этапах использования тренажера. По мере развития чувства равновесия можно оставить его ручки, чтобы повысить интенсивность упражнения. Рекомендуется включать его в интервальную тренировку, чтобы процесс сжигания жира происходил быстрее.

Электрическая модель имеет доступную систему управления, отличается стабильным ходом и наличием продуманной системы амортизации, которая состоит из восьми эластамеров, расположенных по периметру конструкции.

Эллиптический тренажёр (орбитрек)

Эллиптический тренажёр (орбитрек)

• Эффект. Новый тип тренажёров. Беговая дорожка + велотренажёр + степпер со всеми вытекающими. При занятии на таком тренажере работают практически все мыщцы ног, ягодицы, бёдра. Чуть меньше – руки, грудь, спина (благодаря подвижным рукояткам).

• Противопоказания. Патологии сердца, тромбофлебиты, тяжёлые формы сахарного диабета, хронические болезни суставов.

• Цена. Дешёвый орбитрек можно купить по цене до 30 тысяч рублей. Конечно, при этом он будет лишён практически всех датчиков, и программ в нём будет мало. Такой эллиптический тренажер необходимо выбирать с максимальной придирчивостью. При выборе есть смысл ориентироваться на известных производителей. Также у дешёвого орбитрека, скорее всего, будет короткий разбег рычагов, а педали могут быстро выйти из строя. Также, зачастую, у дешевых моделей отказывает механизм сцепления, вследствие чего требуется дорогостоящий ремонт.

Статья по теме:  Игрушка Поп ит. Что такое поп ит.

Выше порога в 30 тысяч появляются более надёжные модели, и их очень много. Поэтому лучше ориентировать свой выбор именно на цену. Но нужно понимать, что слишком большое количество программ обычно не используется при домашних тренировках. Так что за их максимальным количеством можно не гнаться. Вполне достаточно 12-15. Хотя всё зависит от ваших личных предпочтений.

• Купить. Здесь вы найдёте хороший выбор орбитреков по приемемым ценам.

Гребной тренажёр

Гребной тренажёр

• Эффект. Единственный кардиотренажёр с серьёзной силовой нагрузкой. Неплохо развивает мышцы рук и спины.

• Противопоказания. Сердечно-сосудистые заболевания, заболевания позвоночника, суставов, а также любые заболевания, исключающие сильные нагрузки. Обязательно нужно советоваться с врачом перед тренировками на данном виде тренажеров.

• Цена. Механический гребной тренажёр можно приобрести по цене до 12 тысяч. Значительно дороже будет стоить электронный, с автоматической регулировкой без прекращения тренировки. Электронный гребной тренажёр можно купить по цене от 25 тысяч.

• Купить. На этом сайте вы сможете купить гребной тренажёр.

Примечание администратора сайта

Данная статья любезно предоставлена сайту «Твой Тренер» специалистами магазина Велнесс Мир. Хоть она непосредственно и рекламирует этот магазин, но видно, что ребята знают, о чём говорят. И думаю, что эта статья является хорошим подтверждением этого.

Оцените материал:

Нашли ошибку в статье? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter. И мы её исправим!

Оцените статью
РесницаМания