Рунические расклады: простые схемы для гаданий. Как гадать на рунах другому человеку правильно?

Задайте простой вопрос, например, «Что меня ждет сегодня». Найдите значение рун, расшифруйте их и запишите в блокнот. Вечером запишите, что произошло в течение дня, и сравните.

Основные сведения о скандинавских рунах — правила гадания

Если вы хотите узнать, что ждет вас в будущем, или выяснить, какой путь выбрать, вы можете просто прочитать руны. Но чтобы овладеть этим навыком, нужно не только изучать теорию и историю происхождения: Вы должны постоянно тренироваться и учиться следовать определенным правилам. О самых важных принципах гадания с помощью рун вы узнаете из этой статьи.

Руны — это система письма или, скорее, система знаков для передачи данных. Их происхождение восходит к германскому обществу, но точное время их появления неясно. Известно только, что они использовались уже в 900 году нашей эры, так что их история восходит к I-II векам до нашей эры.

Интересно! Основанием для такой даты является Тацит, который написал свой текст в 98 году. Римский историк описывает использование рун германскими племенами как признанное явление.

Руны как элемент древней письменности прошли через различные фазы и пики популярности. В V веке о них как бы забыли, но затем письменность снова активно использовалась и развивалась. Сегодня, конечно, руны выполняют несколько иную функцию — они являются инструментом гадания. При правильном использовании руны могут стать картой для жизненного пути.

Рунические расклады: простые схемы для гаданий. Как гадать на рунах другому человеку правильно? 2

Советы перед началом гадания

Гадание с помощью рун следует проводить только после исследования и подготовки. Для этого необходимо:

  • Изучите историю возникновения,
  • Выберите правильные руны,
  • Ознакомьтесь с различными видами гадания,
  • Постарайтесь узнать и запомнить как можно больше терминов и толкований — это облегчит работу,
  • Убедитесь, что у вас есть тихое, спокойное место для гадания.

Это основные советы, которые сделают процесс более приятным и легким на начальном этапе. Объем информации нужно изучать довольно тщательно, и лучше всего узнать на собственном опыте, что гадание имеет свои преимущества.

Как часто можно гадать на рунах?

Не следует ежедневно обращаться к рунам за ответами. Гадание должно происходить только тогда, когда «руны зовут». Конечно, это всего лишь фраза, но с очень реальным смыслом. Дело в том, что многие, особенно новички, начинают обращаться к рунам каждый день и даже по несколько раз. Даже с одним и тем же вопросом. Это особенно верно для тех, кого мучают вопросы любви и брака.

Статья по теме:  Женские праздники — список что и когда отмечать в 2022 году. Когда день женщин в 2022 году

Но это усилит сомнения. Если вы каждый день задаете себе один и тот же вопрос, вы можете не понять, не увидеть или не услышать ответы. В этом случае любое гадание зависит от способности вопрошающего правильно истолковать значения и объяснить их, применив к ситуации.

Рекомендуется задавать один и тот же вопрос каждый раз, когда ситуация меняется. Например, задайте вопрос: «Когда я выйду замуж?». Руны отвечают — провидец интерпретирует. Применять в случае интересной встречи, если была любовная интрига. Тогда руны изменили или уточнили свой ответ.

Если ничего не изменилось, вам не нужно совершать погружения чаще, чем раз в две недели при одной и той же проблеме.

Задайте простой вопрос, например, «Что меня ждет сегодня». Найдите значение рун, расшифруйте их и запишите в блокнот. Вечером запишите, что произошло в течение дня, и сравните.

Метод трёх Норн

Метод Трех Норн — это простой расклад из трех рун:

Задайте четкий вопрос о ситуации, которая вас беспокоит.

  • Возьмите три случайные руны и положите их на стол в порядке, указанном на рисунке.
  • Первая руна представляет причину ситуации, уходящую корнями в прошлые события вашей жизни.
  • Вторая руна — это символ настоящего времени и рекомендация, как действовать, чтобы исход ситуации был удовлетворительным.
  • Третья руна обозначает возможный исход ситуации, ее результат и будущие последствия.

Если значения знаков противоречат друг другу, то ситуация достаточно противоречива и неоднозначна, и ее исход зависит только от ваших действий.

Четырёхрунный расклад

Этот метод гадания поможет вам узнать, насколько благоприятны обстоятельства интересующей вас ситуации.

Рисунок расположения рун:

четырехрунный расклад

  • 1 — настоящее, текущая ситуация.
  • 2 — препятствия на пути к цели. Факторы, которые необходимо устранить, чтобы дело завершилось в вашу пользу.
  • 3 — Ваши помощники и защитники. Все, что помогает вам достичь цели с минимальными усилиями.
  • 4 — Приблизительный результат. Если вы ничего не сделаете, что произойдет дальше?
Статья по теме:  Год Козы(Овцы) -2015,2003,1991,1979 год какой Козы(Овцы),год козы характер. Год барана какие года.

Расклад в пять рун

Чтобы погадать, нужно сформулировать вопрос, определить сферу жизни, которая непосредственно затрагивается, и проанализировать рунические символы следующим образом:

расклад в пять рун

  • 1 — Воплощение своих истинных желаний и намерений. Могут быть сюрпризы — вам придется признаться себе в истинном положении дел.
  • 2 — Ответ на вопрос, исполнятся ли ваши желания, удастся ли вам реализовать свои цели. Степень реальности намерения.
  • 3 — Указание на хронический символ. Знак, указывающий на то, что вы должны сделать в первую очередь, чтобы обстоятельства сложились благоприятно для вас.
  • 4 — Указание конкретных действий, которые необходимо предпринять для достижения желаемой цели. Или наоборот — совет ничего не делать и позволить событиям идти своим чередом без вашего вмешательства.
  • 5 — возможный будущий исход и его последствия, которые повлияют на вашу жизнь.

Рунические символы всегда интересовали людей, и это не изменилось до сих пор. Многие люди прибегают к магическим знакам, чтобы увидеть будущее, решить проблемы. Опыт показывает, что руны очень полезны при умелом использовании.

Как правильно гадать с помощью рун

Прежде всего, гадание на рунах требует, чтобы у вас под рукой был набор рун. В зависимости от выбранного вами футарка (рунического алфавита) количество этих табличек может варьироваться. Однако самым древним, наиболее изученным и широко используемым в настоящее время является Старший Футарк. Это самый популярный и известный рунический алфавит, максимально полно охватывающий все аспекты жизни и имеющий тысячелетнюю традицию. Большинство других алфавитов футарка являются скорее «новоделами», датируемыми 13-м веком.

Джулия Ванг также использует руны.

Если вы хотите, чтобы руны говорили вам правду, лучше всего сделать свои собственные руны — об этом есть отдельная статья на нашем сайте. Эти инструменты находятся в тесном контакте с вами, и если вы понимаете их значение и умеете их интерпретировать, вы легко сможете предсказывать будущее и находить точные и эффективные ответы на все свои вопросы.

В целом, работа с бумагами похожа на задавание вопроса, выбор подходящего расклада и поочередный подбор соответствующего количества рун. Существует два принципиально разных типа гадания. В одном из них положение некоторых рун изменено на противоположное, в другом, более консервативном, они игнорируются. Также, по желанию, в гаданиях Старшего Футарка 24 и 25 руны не могут быть применены. Последняя, двадцать пятая руна, изображена как чистый лист без символа, что говорит о неопределенности. Тем не менее, известные исследователи рунической традиции, такие как Эдред Торссон, считают «пустую» табличку современной ненужной фантазией.

Статья по теме:  Близнецы в постели. Какие близнецы в постели

Рунические расклады и гадания

На вопрос о том, как говорить с помощью рун на божественном языке, легко ответить, если понять и оценить значение каждого древненорвежского символа. Самый простой и доступный способ — это гадание с помощью одной руны. Для этого нужно подготовить мешочек, сосредоточиться на интересующем вас вопросе и достать из мешочка кусочек. Это и будет вашим ответом. Вопросы должны быть четкими и простыми и задаваться только один раз — многократные «повторы» нежелательны в любой гадательной традиции, и руны не являются исключением.

как гадать с помощью рун

Гадание на трех рунах также очень популярно. Возможности этого гадания настолько многочисленны, что наш сайт посвятил ему отдельную статью. С помощью нескольких рун вы сможете получать все более точные и конкретные ответы на свои вопросы и находить выход из любой ситуации.

Рунические расклады: простые схемы для гаданий. Как гадать на рунах другому человеку правильно? 3

Рунические расклады: простые схемы для гаданий. Как гадать на рунах другому человеку правильно? 4

Что касается техники гадания на рунах, то приступать к ней следует только при стабильном настроении. Таким образом, ничто не сможет повлиять на вас и ваши чувства по отношению к рунам или правильность толкования. Некоторые прорицатели предпочитают бросать игральные кости или просто кидать их. При гадании с несколькими рунами их также можно достать из мешочка или коробки и бросить в произвольном порядке на любую ровную поверхность — в некоторых видах гадания с рунами важно положение каждой руны по отношению к другим.

В целом, гадание на рунах — это доступный и простой способ узнать больше о своей настоящей жизни, своем прошлом и своем будущем. Однако вы должны тщательно изучить толкование каждого из этих древненорвежских символов и понять принципы выбранного вами гадания. Тогда вы сможете не только заранее подготовиться к важным событиям в своей жизни, но и удивить всех знакомых своей проницательностью и умом. Если у вас есть хорошее время, вы можете использовать его как хороший талисман для любого случая в вашей жизни, а также использовать его для гадания.

Оцените статью
РесницаМания