Семья Барака Обамы. Сколько детей у обамы.

Саша стала любимицей американцев с тех пор, как ее семья переехала в Белый дом в 2009 году. Младшая дочь Барака Обамы стала настоящей красавицей и покоряет социальные сети своими раскованными видео. Сейчас девушке 19 лет, и она живет полной жизнью, как и все ее сверстники.

Барак Обама

Барак Обама — самый нетипичный политик в мире, нарушающий многие условности своим хладнокровием, 44-й президент США, первый чернокожий глава государства в истории страны. Его творческий настрой и богатство идей выражались не только в политической деятельности. Обама готов посвятить свою энергию созданию, наслаждению и ублажению публики.

Барак Хусейн Обама — младший родился 4 августа 1961 года на Гавайских островах в солнечном Гонолулу у молодой студенческой пары — кенийца Барака Обамы — старшего и американки Стэнли Энн Данкхем, которые поженились вопреки желанию своих родственников незадолго до рождения будущего американского президента. Бабушка Барака по материнской линии, Мадлен Ли Пейн Данэм, воспитывала его в детстве, пока молодые родители получали образование.

В 1964 году родители юного Обамы развелись, оставив мальчика без внимания и поддержки отца. В 1967 году мать Бараки снова вышла замуж за индонезийца Лоло Суторо, и семья переехала в Джакарту, где родилась младшая сестра Бараки Майя. В родном городе отчима мальчик посещал местную государственную школу, но в конце четвертого класса Барака вернулся к бабушке в Гонолулу. На Гавайях будущий глава государства Соединенных Штатов получил полное среднее образование в известной государственной школе Панахоу. В школьные годы он был заядлым баскетболистом и даже выиграл со своей командой национальный чемпионат.

Барак Обама в детстве

Барак Обама описал свое детство и школьные годы в автобиографической книге «Мечты моего отца», в которой он признался, что в юности шел по пути морального падения, употребляя алкоголь, кокаин и куря марихуану, но вовремя остановился, получил высшее образование и сделал карьеру в политике.

Бросив школу, Барак переехал в Лос-Анджелес, где учился в Западном колледже, а через некоторое время перевелся в Колумбийский университет в Нью-Йорке в Школу международных отношений. Финансовый центр Соединенных Штатов стал отправной точкой для карьеры будущего американского президента. До окончания университета он уже работал в нью-йоркском аналитическом центре и в международной компании.

После окончания университета Барак решил углубить свои юридические знания. В 1988 году он переехал в Чикаго и поступил на юридический факультет Гарвардского университета. В молодости, помимо изучения права, он работал редактором университетской газеты «Harvard Law Review», став первым редактором-афроамериканцем в истории издания.

В 1991 году Барак Обама с отличием окончил юридический факультет. Затем он начал работать адвокатом, защищая в суде права жертв дискриминации. Кроме того, 44-й президент США имеет опыт работы в сфере образования: в течение 10 лет он преподавал конституционное право в Чикагском университете.

Карьера и политика

Политическая карьера Барака Обамы началась в 1997 году в штате Иллинойс, где он представлял интересы Демократической партии США в качестве сенатора до 2004 года. Основной политической доктриной будущего главы государства США в то время была поддержка малообеспеченных семей, вывод американских войск из Ирана, развитие дошкольного образования и ужесточение контроля над следственными органами страны. Обама завоевал популярность и поддержку американцев благодаря своей решительной борьбе с расовой дискриминацией и поддержке плана по развитию всеобщего медицинского страхования.

2004 год стал первой крупной победой в биографии политика. Обама вступил в гонку за место в Сенате США, и после того, как его главный соперник Джек Райан снял свою кандидатуру из-за скандальных обвинений, он выиграл праймериз, победив шесть соперников.

Когда Барак Обама вошел в Сенат США в 2005 году, он был назначен в несколько комитетов, особенно в те, которые занимаются общественными работами, вопросами окружающей среды, международными отношениями и делами ветеранов. В этот период Обама совершил свой первый визит в Россию, где обсудил вопросы, связанные с нераспространением оружия массового уничтожения.

Барак Обама в молодости

Новый сенатор США быстро завоевал симпатии прессы и стал одной из самых важных политических фигур в Вашингтоне. Осенью 2006 года в обществе и среди населения не было сомнений в том, что фаворит Демократической партии будет баллотироваться на пост президента США в 2008 году и станет следующим главой государства.

Эти предположения сбылись: в 2007 году Обама официально объявил о своем вступлении в президентскую гонку и начал готовить предвыборную программу. Он сосредоточился на внутренних и экономических вопросах, а также на улучшении положения бедных слоев населения в США. В результате на поддержку его президентской кампании было собрано 58 миллионов долларов, треть из которых поступила от простых граждан. Поэтому будущий президент США отказался от использования бюджетных средств на свою избирательную кампанию и уверенно одержал победу над своими конкурентами в президентской гонке под лозунгом «Yes We Can».

Статья по теме:  Влад Топалов. Сколько лет владу топалову

Несмотря на популярность кандидата, избирательная кампания не обошлась без эксцессов. Одним из обещаний Барака был вывод американских войск из Ирака, но в своем выступлении перед избирателями сенатор допустил ошибку, растратив жизни американских солдат, участвующих в военных операциях на Ближнем Востоке. За это заявление Обама поплатился падением своих рейтингов, которое ему пришлось компенсировать объяснениями своих взглядов и многочисленными извинениями.

Несмотря на афроамериканское происхождение кандидата, влиятельные представители этой части общества неохотно поддержали его. По линии отца Обама не был одним из потомков угнетенных рабов; Барак-старший был студентом-иммигрантом из нынешней Кении. Также озадачила появившаяся в прессе информация о предках сенатора по материнской линии, некоторые из которых оказались рабовладельцами.

После окончания своего второго срока и передачи власти новому главе государства Дональду Трампу Барак решил взять перерыв в политической и общественной деятельности. Он провел некоторое время со своей семьей на Британских Виргинских островах и в Тетероа, где вскоре начал писать свою автобиографию.

Барак сказал, что скучает по команде, которая работала под его началом во время его президентства. Теперь Обама может позволить себе роскошь жить в мире со своей семьей, чего он был лишен с 2009 по 2017 год. Тем не менее, политик продолжал встречаться с избирателями и участвовать в поддержке кандидатов от Демократической партии на выборах в Сенат США. Фотографии выступлений политика появились в ленте новостей его личного аккаунта в Instagram (социальная сеть запрещена в России и принадлежит корпорации «Мета», которая считается в России экстремистской).

В 2018 году на мероприятии присутствовала и супруга бывшего президента Мишель Обама. Она написала мемуары «Становление», которые были названы бестселлером года. Работа была опубликована в Северной Америке и Европе.

Барак и Мишель подписали соглашение с Netflix о создании документального и художественного фильма. Компания была названа Higher Ground в честь успеха Стиви Уандера. Производством занимался бывший президент. Его первым фильмом в 2019 году стал документальный фильм «Американская фабрика», который мгновенно завоевал успех, получив главный приз и награду за лучшую режиссуру на кинофестивале «Сандэнс», а год спустя — премию «Оскар».

Самой скандальной постановкой Обамы стал комедийный сериал The G Word With Adam Conover, основанный на книге «Пятый риск» Майкла Льюиса, о передаче дел в офис Дональда Трампа. Права на экранизацию книги были приобретены в 2018 году, но съемки фильма состоялись позже.

Семья Барака Обамы

Семья Барака Обамы. Сколько детей у обамы. 2

Семья Барака Обамы — это семья, состоящая из афроамериканцев, англоамериканцев, индонезийцев и кенийцев (луо), прославленная Бараком Обамой, 44-м президентом Соединенных Штатов Америки. 2 3 4 5 Теперь они — «первая семья Соединенных Штатов Америки». Обамы — первая афроамериканская семья президента США и самая молодая семья со времен Кеннеди. Один журналист написал, что «молодая, динамичная семья Обамы напоминает о временах Камелота» 6 .

Содержание

Мишель Обама (урожденная Робинсон, 17 января 1964 года, Чикаго) — жена Барака Обамы. Она юрист и училась в Чикагском университете. Она является первой леди Соединенных Штатов Америки.

Малия Обама (Малия ; 4 июля 1998 7 ) и Саша (Наташа) Обама (Саша (Наташа) Обама ; 10 июня 2001 ) — дочери Барака Обамы. Саша — самый младший ребенок в Белом доме с тех пор, как Джон Ф. Кеннеди-младший был маленьким в 1961 году, когда ее отец вступил в должность президента8. Саша также является первым обитателем Белого дома, родившимся в 21 веке.

Перед инаугурацией Барак Обама опубликовал в журнале Parade открытое письмо к своим дочерям, в котором пожелал им и всем детям Америки

Вырасти в мире, где нет ограничений для ваших мечтаний и недостижимых целей, и стать сострадательными, заинтересованными женщинами, которые помогают формировать этот мир.

Вырастите в мире, где нет пределов вашим мечтам и нет недостижимых достижений, и станьте сострадательными, целеустремленными женщинами, которые помогают формировать этот мир.

Они жили в Чикаго и имели напряженный график, как сообщает Associated Press: «Футбол, танцы и театральные занятия для Малии, гимнастика и чечетка для Саши, фортепиано и теннис для них обоих. В июле 2008 года семья давала интервью для телепрограммы «Access Hollywood»; позже Обама выразил сожаление, что детям разрешили сниматься 12 .

В своей победной речи в вечер избрания Барак Обама пообещал купить своим дочерям собаку, когда они переедут в Белый дом 13. Однако выбор собаки затянулся из-за аллергии Малии на собачью шерсть 14 ; позже президент объяснил, что выбирал между лабрадором и португальской водяной собакой, и что они намеревались взять собаку из приюта 15. В конце концов, семья получила Бо, «португальца» от заводчика.

Статья по теме:  Биография Дарьи Клюкиной. Дарья клюкина кто это?

Малия и Саша посещают школу Sidwell Friends School в Вашингтоне, округ Колумбия, ту же школу, которую посещают дети Клинтонов, Никсона и Теодора Рузвельта, а также внуки вице-президента Джо Байдена. Они начали занятия 5 января 2009 года.17 В Чикаго они оба посещали государственную школу при Чикагском университете.

Мэриан Шилдс Робинсон (урожденная Мэриан Шилдс Робинсон, родилась в июле 1937 года) — свекровь Барака Обамы и мать Мишель Обамы. Она овдовела после смерти своего мужа Фрейзера Робинсона III, за которого вышла замуж в 1960 году и который умер в 1998 году118. 19 .

Родители Барака Обамы

  • Отец — Барак Хусейн Обама-старший (1936—1982)
  • Мать — Энн Данхэм (29 ноября 1942 — 7 ноября 1995)
  1. ↑ Keck, Kristi. Obama crosses historic milestone, CNN (4 June 2008).Подтверждено 21 ноября 2008 года.
  2. ↑ Reitwiesner, William Addams Ancestry of Barack Obama.Архивировано из первоисточника 29 марта 2012.Проверено 9 октября 2008.
  3. ↑ Murray, Shailagh. A Family Tree Rooted In American Soil: Michelle Obama Learns About Her Slave Ancestors, Herself and Her Country, The Washington Post (2 October 2008), стр. C01.Проверено 10 октября 2008.
  4. ↑ Sheridan, Michael. Secrets of Obama Family Unlocked, Muslim Observer (5 February 2007).Подтверждено 21 ноября 2008 года.
  5. ↑ RTE news report March, 2007: Obamas Irish family links discovered by ancestry.co.uk
  6. ↑ Noveck, Jocelyn Deseret News | Obama’s young, energetic family harks back to days of Camelot. Secure.deseretnews.com (7 ноября 2008).Проверено 31 января 2009 года.
  7. ↑ Liza Mundy Michelle: A Biography. — Simon and Schuster, 2008. — P. 129.
  8. ↑ Sasha Obama. Baltimore Sun .Архивировано из первоисточника 8 июня 2012.Проверено 31 января 2009 года.
  9. ↑ Obama, Barack. ‘What I Want for You—And Every Child in America’ (13 January 2009).
  10. ↑ Sobieraj Westfall, Sandra. Barack Obama Gives Daughter 400 Allowance a Week, People Magazine (23 June 2008).Подтверждено 21 ноября 2008 года.
  11. ↑ Lester, Will. Obama daughters keep hectic schedules of their own (July 23, 2008).Проверено 4 августа 2008 года.
  12. ↑ Hiro, Anne Obama regrets letting «Access Hollywood» interview daughters. Won’t do it again. MSNBC’s Dan Abrams gets the story behind the story. — Lynn Sweet. Blogs.suntimes.com.Архивировано из первоисточника 29 марта 2012.Проверено 31 января 2009 года.
  13. ↑ Ahmed, Saeed. Move over Barney, new dog moving into White House, CNN (5 November 2008).Подтверждено 21 ноября 2008 года.
  14. ↑ Obama: Getting a dog isn’t easy (7 November 2008).Подтверждено 21 ноября 2008 года.
  15. ↑ Janice Lloyd. Obamas down to Labradoodle or Portuguese water dog, USA Today (12 января 2009).Проверено 28 января 2009 года.
  16. ↑ Swarns, Rachel. And the Winner Is … Sidwell Friends, The New York Times (21 November 2008).Подтверждено 21 ноября 2008 года.
  17. ↑ Tolin, Lisa. Obama girls start school with photographers in tow, The Associated Press (5 января 2009).Проверено 6 января 2009 года.
  18. ↑ Taylor Marsh Political Analysis, National Security and Breaking News. Taylor Marsh (25 августа 2008).Архивировано из первоисточника 29 марта 2012.Проверено 31 января 2009 года.
  19. ↑ Lia LoBello. First Families: Radar introduces you to the next president’s relatives, Radar Online (2 января 2008).Проверено 28 января 2009 года.

Семья Барака Обамы

Политология вики

Семья Барака Обамы — это семья афроамериканцев, англо-американцев, индонезийцев и кенийцев (луо), созданная Бараком Обамой, 44-м президентом Соединенных Штатов Америки. 2 3 4 5 Сейчас они являются «первой семьей Соединенных Штатов Америки». Обамы — первая афроамериканская семья, ставшая президентом США, и самая молодая семья в 6-м поколении.

Содержание

Мишель Обама (родилась 17 января 1964 года в Чикаго) — жена Барака Обамы. Она юрист и училась в Чикагском университете. Она является матерью Малии Обамы (4 июля 1998 7) и Саши (Наташи) Обамы (4 июля 1998 7). 10 июня 2001 ) — дочери Барака Обамы. Саша была младшим ребенком 8 лет, когда поступила в 1961 году. Саша также является первым жителем Белого дома, родившимся на

Вырасти в мире, где нет ограничений для ваших мечтаний и недостижимых целей, и стать сострадательными, заинтересованными женщинами, которые помогают формировать этот мир.

Чтобы вырасти в мире, где нет пределов вашим мечтам и никакие достижения не являются недостижимыми, и чтобы вырасти в сострадательных, целеустремленных женщин, которые помогут построить этот мир.

Статья по теме:  Белла Потемкина. Сколько лет белле потемкиной

Они жили в Чикаго и имели напряженный график, как сообщает Associated Press: «Футбол, танцы и театральные занятия для Малии, гимнастика и чечетка для Саши, фортепиано и теннис для них обоих. В июле 2008 года семья давала интервью для телепрограммы «Access Hollywood»; позже Обама выразил сожаление, что детям разрешили сниматься 12 .

Однако в своей победной речи вечером 13-го числа выбор собаки был отложен из-за аллергии Малии на собачью шерсть 14 ; позже президент объяснил, что выбирал между лабрадором и португальской водяной собакой, намереваясь взять собаку из приюта 15. В итоге семья получила «португальца» 16. Они начали занятия 5 января 2009 года.17 В Чикаго они оба посещали государственную школу при Чикагском университете.

Мэриан Шилдс Робинсон (урожденная Мэриан Шилдс Робинсон, родилась в июле 1937 года) — свекровь Барака Обамы и мать Мишель Обамы. Ее муж Фрейзер Робинсон III ), за которого она вышла замуж в 1960 году, умер в 1991 году 18 19 .

Отцовские отношения

Семья Обамы в Кении принадлежит к народу луо, второй по величине этнической группе в стране. С лингвистической точки зрения, луо относится к нилотским языкам. Семья Обамы проживает в западной провинции Ньянза в Кении.

Семья Барака Обамы. Сколько детей у обамы. 3

Первый ряд (слева направо): Аума Обама (сводная сестра Барака), Кезия Обама (мачеха Барака), Сара Хусейн Оньянго Обама (третья жена деда Барака), Зейтуни Оньянго (тетя Барака). Задний ряд (слева направо): Саид Обама (дядя Барака), Барак Обама, Абонго Рой Обама (сводный брат Барака), неизвестная женщина, Бернард Обама (сводный брат Барака), Або Обама (сводный брат Барака).

Хусейн Оньянго Обама (ок. 1895–1979)

Дед Барака Обамы, урожденный Оньянго Обама (один из источников называет даты его рождения и смерти 1870-1975, предположительно на основании надгробия в его деревне). Барак Обама говорит, что в 1988 году он нашел британский документ, основанный на указе 1928 года, согласно которому его деду было 35 лет. Дата документа, по оценкам, около 1930 года, что означает, что он родился около 1895 года). Луо дают имена, связанные с обстоятельствами их рождения, и Onyango означает «рожденный рано утром».

Оньянго был пятым сыном своей матери Ньяоке, которая была первым из пяти сыновей отца Обамы. Барак Обама рассказывает, как его приемная бабушка Сара (Сара Оньянго Обама) называла его дедушку: «С детства твой дедушка Оньянго был странным. О нем говорили, что у него были муравьи, которые забивали его анус, потому что он не мог сидеть спокойно». В подростковом возрасте Оньянго научился говорить, читать и писать по-английски, на языке британской колониальной администрации в Кении.

Оньянго работал поваром в миссии и местным ботаником. Во время Первой мировой войны он вступил в Королевские африканские стрелки.

Оньянго провел в Камити не менее шести месяцев в 1949 году. Вероятно, его судили за членство в запрещенной организации. Записи не сохранились; все такие записи обычно уничтожались британской колониальной администрацией через шесть лет. Его пытали, чтобы получить информацию о растущем повстанческом движении, направленном на независимость Кении. В своих мемуарах Обама рассказал о шокирующем физическом состоянии своего деда, когда тот вышел из тюрьмы:

«Когда он вернулся в Алего, он был очень худой и грязный. Ему было трудно ходить, а его голова была разбита. «Некоторое время он был слишком травмирован, чтобы говорить о своих переживаниях. Его жена рассказала об этом внуку Обамы: «С того дня, как я увидела, что он уже стар».

Он испытывал постоянную боль и нуждался в помощи. Хотя он был обращен в веру британских колонистов, после жестокого обращения с ним он стал убежденным противником жестокости.

По словам его третьей жены Сары, Оньянго перешел из племенной религии в католицизм в молодом возрасте. Миссионеры адвентистов седьмого дня использовали район залива Кенду, и многие люди были крещены в церкви, включая Оньянго. Оньянго иногда называют Мзи Хусейн Оньянго Обама. Слово mzee (что означает «старейшина») является кенийским почетом. для адвентистов седьмого дня и мусульман.

Хаб иба Акуму Обама (ок. 1918–2006)

Также известен под именами Акуму Ньянджога и Сайе. Она была бабушкой Барака Обамы по отцовской линии и второй женой Хусейна Оньянго Обамы. С Оньянго у нее родилось трое детей: дочери Сара и Аума и сын Барак (отец Барака Обамы). Ее отца звали Нджанго или Нджога, и она родилась и выросла в деревне Карабонди на западе Кении.

Оцените статью
РесницаМания