Сериал «Физрук»: актеры и роли. Кто снимался в физруке актеры

Впервые зритель увидел актрису как напарницу Александра Абдулова в шоу «Естественный отбор». После выпуска она снималась в нескольких сериалах, но, настоящую известность приобрела после показа второго сезона «Физрука».

Сериал «Физрук»: актеры и роли, фото

Весной 2014 года на телеканале ТНТ стартовал показ нового комедийного сериала. На протяжении трех лет актеры сериала «Физрук» радовали зрителей новыми сезонами. Критики в большинстве случаев положительно отзываются о проекте, который даже вошел в десятку лучших сериалов за 2014 год. В сегодняшней статье мы познакомимся с актерами и ролями сериала «Физрук».

Главный герой проекта Олег Фомин, всю свою сознательную жизнь проработавший начальником охраны у Мамая, известного в криминальных кругах, оказывается на улице. Его бывший работодатель Мамай стал «честным» бизнесменом и сказал, что их пути расходятся, так как Фома «застрял в девяностых». Олег хочет во чтобы то ни стало вернуться на старую работу и решает подобраться к Мамаю через его ребенка – Саню.

Ребенка Мамая Фома ни разу в жизни не видел. И придя работать физруком в школу, сначала обзывает ученицу толстой, а после узнает, что это и есть дочь Мамая. Планы меняются, ведь для того чтобы стать другом Александры, потребуется намного больше времени. Олег Евгеньевич остается работать учителем в школе, где в коллективе царит своя особенная, непривычная для него атмосфера.

Сериал «Физрук»: актеры и роли. Кто снимался в физруке актеры 2

Сериал «Физрук»: актеры и роли

Главного героя – Олега Фомина – сыграл любимец зрителей Дмитрий Нагиев. Фома привык жить «по понятиям», дерзкий, хамовитый, но несмотря на это очень добрый и готов прийти на помощь. Олег живет в «трешке» в центре Москвы, ездит на «Гелендвагене» и не страдает от отсутствия денег. Влюбляется в учительницу русского языка, чувство к которой меняет его.

Александру Мамаеву сыграла начинающая актриса Полина Гренц. Саша – закомплексованная девочка, ставшая изгоем в своем классе, так как не хочет следовать инстинкту толпы. В первом сезоне Саша влюблена в своего одноклассника, который пользуется ее чувствами.

Возлюбленную Фомы – Татьяну Чернышову – сыграла актриса Анастасия Панина. Несмотря на свой гордый и вредный характер, Таня пытается казаться уравновешенной и независимой женщиной. В первом сезоне у них с Фомой постоянно происходят конфликты, а уже во втором она влюблена в него.

Лучшего друга Фомы – Леху «Психа» – сыграл актер Владимир Сычев. Он имеет очень вспыльчивый характер, за что и получил свою кличку. Является хозяином стриптиз-клуба. Не без помощи Психа Фома устраивается на работу в школу.

Отца Фомы – Эрнеста Шиловского – сыграл актер Виктор Сухоруков. Эрнест Петрович работает руководителем провинциального театра и под стать своей должности является очень манерным человеком, играющим даже в жизни. Бросил свою семью, еще когда Олег был маленьким, так как считает себя «свободным художником», который не может быть обременен семьей.

В четвертом сезоне сериала «Физрук» актер Александр Якин сыграл владельца бани Саню, который позже работает в Железногорском театре.

Евгений Кулаков сыграл роль Льва Романовича – учителя химии. Он очень трусливый и зажатый, является предметом насмешек даже учеников. Но благодаря помощи в различных авантюрах получает расположение Фомы.

Статья по теме:  Дмитрия Шепелева разыскивают судебные приставы за крупный долг. Где сейчас дмитрий шепелев?

Еще один интересный персонаж – это Валя, он же Усач, которого сыграл актер Даниил Вахрушев. Сам себя Валя называют личностью, но на самом деле он обычный ботаник и неудачник. Усач безнадежно влюблен в Сашу Мамаеву, но для нее он всего лишь друг.

Актер сериала «Физрук» Егор Клинаев исполнил роль Никиты Серебрянского. Некоторое время Никита встречается с Сашей, но она бросает его из-за того, что он недостаточно взрослый.

Ян Цапник в сериале «Физрук» исполнил роль криминального авторитета Хромули. Бытует легенда, что свое прозвище он получил из-за ноги, которая короче другой, ведь он наказывал должников, забивая их в землю.

Во втором сезоне сериала появляется Елена Белова, она же Белка. Ее сыграла актриса Екатерина Мельник. По неприятному стечению обстоятельств Белка – новый босс Фомы.

Владимир Жеребцов сыграл Славу — бывшего жениха Татьяны.

Оксана Сидоренко исполнила роль Полины — стриптизерши, которая работает в ночном клубе Психа. По образованию Поля – психолог, потому нередко помогает советами героем сериала.

В 4 сезоне сериала «Физрук» актер Георгий Кудренко сыграл нового персонажа – Виталика, который является братом Сани и не особо блещет умом.

Талантливая актриса не раз доказывала свое мастерство. Ей 31 год, она замужем и имеет четырехлетнюю дочь Сашу. Кстати, ее муж — Владимир Жеребцов, снялся в «Физруке» в роли Славы, жениха Татьяны.

Дмитрий Нагиев (Олег Фомин)

Олег Евгеньевич Фомин по прозвищу «Фома» — главный герой сериала «Физрук». За «брутальной», грубоватой внешностью прячет добрый нрав. Имеет две дорогие машины и квартиру в центре Москвы. Жизнь кардинально меняется, когда герой остается без работы на криминального авторитета и вынужден стать физруком в школе.

Дмитрий Нагиев, сыгравший главную роль в сериале «Физрук», — один из любимейших артистов у российского зрителя. Известность пришла к актеру с ролью Миши Лесникова в сериале «Каменская» и ведущего скандальной телепередачи «Окна». У ролей Нагиева неизменно высокие рейтинги. Последние популярные роли артиста: владелец ресторана «Клод Моне» в сериале «Кухня», Петя Васютин в музыкальной комедии «Самый лучший день!», Павел Гуров в комедийном сериале «Два отца и два сына».

Виктор Сухоруков (Шиловский)

Сериал «Физрук»: актёр Виктор Сухоруков в роли Шиловского

Сериал «Физрук»: актёр Виктор Сухоруков в роли Шиловского | vesti-ukr.com

Эрнест Шиловский — отец Олега Фомина, художественный руководитель железногорского драматического театра.

Новый персонаж в сериале «Физрук» — отец «Фомы», сыгранный Виктором Сухоруковым. Начав сниматься в кино в 1973 году, широкую популярность у зрителей артист завоевал лишь в 1997 году, снявшись у Алексея Балабанова в культовой картине «Брат». В 2005 году артист сыграл еще одну популярную роль: бандит Степан в боевике Алексея Балабанова «Жмурки». Всего на счету артиста 123 работы в кино. Самые известные роли сыграны в картинах «Звезда эпохи», «Без вины виноватые», «Седьмая руна», «Фурцева» и др.

В США Дима получил диплом психолога, но решил не строить свою карьеру в этой области. И уже в 2014 году он заканчивает Школу-студию МХАТ. Впервые интересного парня заметили на экранах в 2013 году, играл будущий племянник Фомы студента в сериале «Студия 17». Были заметные роли в кино «Весёлые ребята (2014)» и «В созвездии Стрельца (2015)».

Роковая красотка

Коварную блондинку, которая имела свои виды на учителя в сериале «Физрук», Елену, с отличием играет Екатерина Мельник. Актрисе 32 года, она в 2007 закончила ВГИК и уже успела реализовать себя на телевидении.

Статья по теме:  Биография Анастасии Ивлеевой. Кто отец насти ивлевой

Впервые зритель увидел актрису как напарницу Александра Абдулова в шоу «Естественный отбор». После выпуска она снималась в нескольких сериалах, но, настоящую известность приобрела после показа второго сезона «Физрука».

Психа и лучшего друга Фомы в сериале Физрук отлично сыграл Владимир Сычов. Как говорит сам актер, его прямо с улицы позвали на съемки. Актеру 43 года и за его спиной более 40 ролей, при этом, они имеют разный жанр и тематику, что свидетельствует о разностороннем амплуа Владимира. В планах Сычева находится работа в третьем сезоне сериала и роль в фильме «Родина».

Примерный семьянин

Выпускник Щукинского училища Евгений Кулаков отлично справился с ролью Химика в сериале Физрук. Свою первую и единственную любовь актер встретил именно во время учебы. Поженились влюбленные, когда Ольга ждала ребенка и уже более десяти лет живут в счастливом браке. В 2015 году вышел фильм с участием Кулакова под названием «По ту сторону волков».

Стриптизерша и психолог Полина часто помогает с советами главному герою телесериала Физрук. На самом деле актриса – чемпионка мира по бальным танцам и участница «Танцев со звездами» Оксана Сидоренко.

Дебютным для Сидоренко стал сериал «След», а позже она приняла участие в проекте «Интерны», где и была замечена режиссером «Физрука». После удачных ролей Оксана решила связать свою судьбу с кино.

В США Дима получил диплом психолога, но решил не строить свою карьеру в этой области. И уже в 2014 году он заканчивает Школу-студию МХАТ. Впервые интересного парня заметили на экранах в 2013 году, играл будущий племянник Фомы студента в сериале «Студия 17». Были заметные роли в кино «Весёлые ребята (2014)» и «В созвездии Стрельца (2015)».

Артур Сопельник (Антон Борисов)

Молодой актер сыграл в «Физруке» самого красивого мальчика в классе. Главная героиня без памяти влюблена в голубоглазого блондина. Саша всеми силами пыталась соблазнить парня, но тот встречался с ней ради выгоды. Ну а позже у него возникли настоящие чувства.

В реальности у звезды сериалов «Кадетство» и «Ранетки» прочные отношения с девушкой. Его избранница – визажист Елизавета Тулякова. Они демонстрируют нежные чувства друг к другу, но до свадьбы дело пока не дошло. «Просто ее глаза – самые родные и любимые. Просто ее губы такие нежные и шепчут ласковые слова. Просто она моя! Просто мне повезло! Для кого-то ты Лиза, для кого-то Елизавета Олеговна, а для меня ты всегда будешь любимой жопкой. А вам, друзья, я желаю любить-гореть-сгорать-кайфовать!», — эмоционально отметил Сопельник.

Саша — дочь криминального авторитета «Мамая». Девушка стесняется своего отца и всячески пытается скрыть любовь к нему. «Фома» не просто опекает Сашу — герой борется с детскими комплексами девушки и помогает в разрешении жизненных проблем Саши. Во 2 сезоне сериала девушка становится «неформалкой» и доставляет немало проблем своему опекуну.

Полина Гренц

Пышка Александра Мамаева ярко дебютировала в «Физруке» и отлично сработалась со звездой сериала Дмитрием Нагиевым. Для роли Мамаевой Полина набрала 14 кг, которых добилась поеданием мороженного с шоколадом. У актрисы появилась одышка, тяжесть в ногах и складки на животе. Морально пережить такую трансформацию юной девушке было непросто: на этом фоне у Полины Гренц было «убито» здоровье. Девушка призналась, что пережила булимию и даже анорексию.

Статья по теме:  Король говорит! ». Фильм король говорит о каком короле?

Несмотря на отсутствие актерского образования, Гренц пророчили перспективы на этом поприще, но чуда не свершилось. Полину не зовут в кино, поэтому она пробовалась во всевозможных шоу — от «Холостяка» до «Ну-ка все вместе». Жертвы, которые Гренц принесла ради «Физрука» оказались напрасными: девушка осталась без денег и без здоровья.

Полине пришлось пойти на жертвы ради роли в сериале. Источник фото: https://ru.hellomagazine.com/

Полине пришлось пойти на жертвы ради роли в сериале. Источник фото: https://ru.hellomagazine.com/

Даниил Вахрушев

Ботаник Усач тоже дебютировал в кино впервые в «Физруке». После сериала Вахрушева позвали в «Закон каменных джунглей» и «Держи удар, детка», но большой популярности, чем в «Физруке» артисту эти картины не принесли. Попытки повторить успех в сериале привели к тому, что Даниил остался одиноким. Всю нерастраченную любовь Вахрушев направляет в музыку.

Режиссеры так и не смогли рассмотреть талант молодого актера, поскольку роль Усача надолго закрепилась на нём. Вахрушев берется за любую работу, связанную со съёмками. В 2018 году Даниилу повезло сняться в рекламе МТС со звездой «Полицейского с Рублёвки» Сергеем Буруновым.

После «Физрука» Даниилу приходится подрабатывать диджеем. Источник фото: https://www.peoples.ru

После «Физрука» Даниилу приходится подрабатывать диджеем. Источник фото: https://www.peoples.ru

Отца Фомы – Эрнеста Шиловского – сыграл актер Виктор Сухоруков. Эрнест Петрович работает руководителем провинциального театра и под стать своей должности является очень манерным человеком, играющим даже в жизни. Бросил свою семью, еще когда Олег был маленьким, так как считает себя «свободным художником», который не может быть обременен семьей.

Кто играет Химика в «Физруке»

Лев Романович Плюхин — застенчивый учитель химии. Эта роль досталась талантливому актеру Евгению Кулакову. Родился Женя в 1980 году 17 августа. Он никогда не мечтал о большой сцене, но в последний момент решил поступить в Щукинское училище. Учеба давалась ему нелегко, он частенько забывал текст, но все-таки профессиональный актер из него получился.

С 2001 года играет в труппе театра «Эрмитаж». Список сыгранных ролей очень велик, он был и царем, и даже призраком. В кино ему всегда достаются романтические герои, которые увлекаются науками. Знаменитость получил после выхода сериала «Студенты».

Женился Евгений Кулаков рано, еще будучи студентом Щукинского училища, где и познакомился с будущей женой, но брак считает счастливым, воспитывает с супругой сына Илью.

Сериал «Физрук»: актеры и роли. Кто снимался в физруке актеры 3

Кто играет Мамаеву в «Физруке»

Одна из главных ролей досталась миловидной и решительной Полине Гренц. Девушка родилась в столице в 1994 году, в Москве она прожила все 20 лет своей жизни. Актрисой стать хотела, но не всегда хватало желания и терпения заниматься на творческих курсах. На кастинг сериала попала совершенно случайно. Судьба улыбнулась ей, когда создатели «Физрука» нашли ее на YouTube в видеоблоге. Так Полина получила свою первую роль, сериал стал дебютом в ее карьере.

Ради фильма актрисе пришлось принести в жертву свою стройность, ведь Саша Мамаева по сценарию симпатичная, но полненькая девушка. После съемок второго сезона Полина с помощью бассейна и фитнесс-клуба вернула себе привычные формы, но не скрывает, что когда придется снимать третий сезон, она вновь готова обрести образ главной героини.

Съемки в сериале стали не только началом киношной карьеры для Полины Герц, там девушка обрела свою первую любовь. Ее избранник работал на съемках первого сезона осветителем, во втором сезоне, правда, молодым людям не удалось поработать совместно, но их отношения все еще продолжаются.

Сериал «Физрук»: актеры и роли. Кто снимался в физруке актеры 4

Оцените статью
РесницаМания