Щетка для лица: особенности выбора и использования. Как пользоваться щеткой для лица?

Если вы регулярно очищаете лицо от макияжа и пыли, которая скапливается в течение дня, то, скорее всего, вы используете проверенный и испытанный метод. Многие девушки предпочитают очищающие гели, эмульсии для снятия макияжа или мицеллярную воду.

Как и чем очищать кожу лица: простая инструкция для сияния и здорового блеска

Живете ли вы в большом городе с чистой кожей? Невозможная задача. Пройдитесь по улице без макияжа, а затем протрите лицо тампоном. Вы будете поражены тем, как быстро он превращается из кристально белого в грязно-серый. Представьте себе, что происходит с кожей, когда мы ленимся умываться и засыпаем с макияжем: кожа выглядит тусклой и уставшей, появляются высыпания и морщины. Решение есть: регулярное очищение. Узнайте, как сделать это прямо у себя дома.

Без правильного очищения не может быть красивой и здоровой кожи. Каждый день на поверхности кожи скапливаются отмершие клетки кожи, пыль, кожное сало и частицы макияжа. Если не очищать кожу регулярно, ее состояние будет ухудшаться.

Признаки плохого очищения кожи:

  • Тусклая кожа
  • Прыщи
  • неровная текстура
  • ощущение пленки на лице
  • преждевременная усадка

Если кожа не очищена должным образом, даже самый дорогой крем или сыворотка не подействуют. Вы будете чувствовать, что ваш макияж не работает, даже если вы делаете его правильно. Это происходит потому, что активные ингредиенты, входящие в состав средств, просто не могут действовать через закупоренные поры. Чистая, здоровая кожа — это совсем другое дело. Она выглядит мягкой, увлажненной и сияющей.

ARAVIA Professional Foam with Saligaromycin — это универсальное средство, которое мягко очищает кожу, слегка выравнивает тон кожи и укрепляет стенки кровеносных сосудов.

Сколько раз в день очищать кожу лица ↑

Дерматологи и косметологи сходятся во мнении, что важно очищать кожу дважды в день. Вечером смойте остатки макияжа и частички пыли, а утром — излишки кожного сала и пыль, накопившиеся за ночь. Кроме того, от тщательности утреннего очищения зависит, насколько равномерно будет нанесен макияж и как долго он продержится в течение дня.

Статья по теме:  Лучший крем для жирной кожи. Как подобрать крем для жирной кожи?

Утром достаточно очищающего средства для вашего типа кожи. Если вам нужно нанести макияж вечером, то косметику можно нанести более плотным слоем. Сначала необходимо очистить кожу от макияжа, а затем от кожного сала, остатков косметики и средств для снятия макияжа.

Как выбрать очищающее средство для лица ↑

Вы должны выбрать очищающее средство, которое соответствует вашему типу кожи и ее особенностям. Чем чувствительнее ваша кожа, тем мягче должно быть очищающее средство.

  • Для сухой кожи хорошим выбором будут очищающие средства с увлажняющими компонентами и маслами. Очищающее средство с маслом хлопкового семени мягко очищает кожу и обеспечивает увлажнение и комфорт.
  • Для жирной кожи рекомендуются очищающие средства с матирующими, себорегулирующими и уничтожающими бактерии ингредиентами. Гели — хороший выбор: они содержат более высокую концентрацию очищающих веществ, чем кремы, и поэтому очищают поры. Гели с активированным углем регулируют блеск и помогают бороться с угрями.
  • Людям с комбинированной кожей необходимо средство, которое не пересушивает сухие участки и контролирует жирность в Т-зоне. Используйте средства, обозначенные как универсальные очищающие средства, или средства, специально разработанные для комбинированной кожи. Например, очищающий гель с аллантоином так же хорошо подходит для жирной или комбинированной кожи, как и для нормальной.
  • Нормальная кожа также нуждается в хорошем очищении, и для нее подходят очищающие средства, которые не сушат кожу и поддерживают ее в тонусе и увлажняют. Пенка с мицином улитки и зеленым чаем мягко очищает, активно увлажняет и оказывает омолаживающее действие. Подходит для чувствительной кожи, склонной к покраснениям.

Без правильного очищения не может быть красивой и здоровой кожи. Каждый день на поверхности кожи скапливаются отмершие клетки кожи, пыль, кожное сало и частицы макияжа. Если не очищать кожу регулярно, ее состояние будет ухудшаться.

Выбор щетки для лица

Выбор щетки для лица

В настоящее время на рынке представлены два типа щеток — ультразвуковые и электрические. Первые работают за счет вибрации, что в свою очередь ускоряет обмен веществ и процесс регенерации, улучшает дыхание кожи, устраняет косметические загрязнения, такие как прыщи, угри, белесые угри и темные пятна, а также придает коже матовость и ровный тон. Кроме того, ультразвуковые щетки регулируют работу сальных желез и поэтому идеально подходят для ухода за проблемной и жирной кожей.

Статья по теме:  Чем тоник отличается от тонера для лица. Тонер от тоника чем отличается

Несмотря на многочисленные преимущества ультразвуковых очистителей, электрические щетки пользуются наибольшей популярностью среди женщин всех возрастов. Это объясняется их относительно низкой стоимостью и простотой использования. Лицо с электрической зубной щеткой мгновенно преображается, оно становится гладким, бархатистым и упругим, главное, правильно подобрать насадку и не переусердствовать с чисткой, так как чрезмерное трение и злоупотребление щеткой чревато рядом проблем.

Электрические щетки имеют корпус с отверстием с одной стороны, в которое вставляются головки щеток. Существуют различные типы в зависимости от мягкости щетины, количества щетинок и их расположения. Имеются ультрамягкие щетинки для чувствительной, сухой кожи и жесткие щетинки для более интенсивной очистки. На этом ассортимент щеточных насадок не заканчивается. Также имеются спонжи для снятия макияжа и нанесения увлажняющих кремов и эмульсий, которые являются третьим этапом процедуры.

Помимо своей основной задачи — очищения — электрические щетки обеспечивают хороший массаж, уход за которым способствует сужению пор, выравниванию структуры тканей, устранению мелких морщин и мелких морщинок и подтягиванию овала лица. Вы можете очищать и массировать одновременно, сидя за компьютером на работе или принимая ванну. Во втором случае речь идет только о водонепроницаемых устройствах, стоимость которых несколько выше обычных, но у них гораздо больше преимуществ. Даже если вы переборщите со средством, которое наносится на щетинки для мягкого расчесывания, водонепроницаемое устройство все равно будет работать, в то время как обычная щетка может выйти из строя.

Как правильно использовать щетку в уходе?

Как правильно использовать щетку в уходе?

Ухаживать за кожей лица одинаково легко как с одной щеткой для лица, так и с двумя. Главное — следовать нескольким простым правилам. Если ваша кожа негативно реагирует на прибор или щетинки, вам следует выбрать более мягкую насадку или прекратить использование прибора. Вам также следует понаблюдать, как ваша кожа реагирует на различные настройки щетки; обычно существуют разные скорости, и вам следует поэкспериментировать и найти наиболее комфортную и щадящую настройку.

Статья по теме:  Правила очищения кожи лица. Как правильно умывать лицо.

Ни в коем случае нельзя прижимать щетку к коже, движения должны быть очень мягкими, иначе возникнет раздражение, шелушение, жжение и даже микротрещины, которые впоследствии будут плохо проявляться. Не рекомендуется натягивать кожу во время чистки, так как это не делает процесс более эффективным и может удвоить количество морщин. Электрическую щетку следует использовать в сочетании с очищающими средствами, такими как гели, пенки или молочко.

Тщательно мойте и высушивайте насадку после каждого использования. Для стирки лучше всего использовать антибактериальное мыло, так как оно нейтрализует бактерии, скопившиеся в ворсе. Умывание насадки только водой может вызвать ряд гнойничковых высыпаний и зуд, что не украшает лицо. Кстати, рекомендуется заменять насадки не реже одного раза в 3 месяца, при условии, что их легко и недорого приобрести.

Не следует использовать щетку чаще 1-2 раз в неделю по 2-3 минуты, если у вас жирная кожа, количество манипуляций можно увеличить до 3, большее количество не рекомендуется. Обычно чистка лица прибором сопровождается легким покраснением кожи, не стоит этого бояться. Это нормальная реакция, поскольку во время активного массажа стимулируются нервные окончания, ускоряется дренаж лимфы и улучшается кровообращение. Это восстанавливает водный и липидный баланс и укрепляет поверхностный защитный барьер.

Какая кожа не потерпит вмешательства щетки?

Очень чувствительная и обезвоженная кожа негативно реагирует на воздействие щетки, но если выбрать чрезвычайно мягкую головку, которая не оказывает травмирующего воздействия на кожу, то пользоваться прибором можно. Не используйте щетку, если на коже есть открытые раны, царапины, ожоги или воспаления, так как это еще больше усугубит их. Его не следует использовать после пилинга или лазерных процедур.

Люди с жирной кожей должны быть очень осторожны при использовании щеток, так как частое применение может привести к гиперемии (т.е. повышенному выделению кожного сала). Людям, страдающим от кожных заболеваний, таких как экзема, также следует избегать его использования. Людям, страдающим розацеа, перед покупкой щетки следует проконсультироваться с дерматологом.

Оцените статью
РесницаМания