Сколько зарабатывает Джиган — один из самых популярных хип-хоп исполнителей России. Откуда у джигана столько денег?

Новый проект Джигана — фастфуд со слоганом «О. й. хавчик». Именно эту фразу он чаще всего произносил во время своих алкогольных эксцессов. Теперь под этим именем вместе с Тимати он продает продуктовые наборы, состоящие из его фирменного бургера, куриных крылышек, картофеля фри, сырных шариков, 2 леденцов и бутылки колы.

Джиган – биография, карьера, жена и дети

Денис Александрович Устименко-Вайнштейн, выступающий под сценическим псевдонимом Джиган, — рэпер, боксер и бодибилдер.

Денис Устименко родился 2 августа 1985 года в Одессе, Украина.

Мать Дениса работала в салоне красоты, а отец был моряком дальнего плавания. Хотя Денис рос в полной семье, у его родителей не было времени на его воспитание. Отца долго не было дома. А у его матери не хватало времени на сына, потому что ей приходилось много работать.

Чтобы Денис не попал в плохую компанию и не бродил по улицам с друзьями, родители записали его на занятия боевыми искусствами. Утром он шел на пляж с друзьями и плавал, а потом шел учиться и тренироваться.

Денис интересовался музыкой с 7 лет. Когда его отец приходил домой, он приносил ему различные подарки. Однажды он подарил ему магнитофон и несколько кассет, когда Денису было 9 лет. Мальчик заинтересовался рэпом и роком. Затем он попросил отца дать ему новые кассеты.

После того, как отец подарил ему магнитофон, он начал слушать рэп-музыку и писать собственные тексты к песням. Однажды он попытался стереть кассету и записать на ней свою собственную песню — текст. Но устройство сломалось, и старый файл не был удален. Поэтому он записал текст своей песни под ритм Айс Кьюба.

Образование Дениса было весьма посредственным. Но он был популярен среди своих одноклассников, потому что слушал рэп и рок. У него было много кассет с песнями современных исполнителей, и он давал их слушать своим одноклассникам и друзьям.

После окончания средней школы Денис поступил в Педагогический университет имени Ушинского на факультет физического воспитания — спортивных игр. Он любил спорт и именно поэтому выбрал эту школу. Но во время учебы многое изменилось в жизни Дениса. Он понял, что будет продолжать заниматься музыкой и включит спорт во второй план. После окончания университета в 2007 году он перестал работать учителем гимнастики и начал активно заниматься музыкальной карьерой.

Статья по теме:  Кто такие шейхи, их обязанности и как они зарабатывают. Где живут богатые арабы

Джиган в детстве

Карьера

В возрасте 15 лет он записал свою первую песню. По выходным он начал организовывать вечеринки в жанре хип-хоп в Одессе. Он начал работать диджеем в местных клубах. Однако он не стал читать рэп, который он написал на вечеринках, так как посчитал его жестким и не очень позитивным.

Позже он встретил единомышленников. Они начали путешествовать и давать концерты. В то время он придумал себе сценическое имя GeeGun — Джиган. Первая часть была придумана после прослушивания альбома Ice-T 1991 года «O.G.Original Gangster», а вторая часть отражает его интерес к оружию.

В 2005 году он выпустил альбом Trick or Treat на лейбле Godmother. Джиган спел композицию «My Dudes», которая включена в этот альбом.

Позже он пригласил DJ Dele, друга Тимати, на свою собственную вечеринку. Вместе с ним он пригласил его на рэп-фестиваль, где Денис познакомился с Тимати.

Джиган и Тимати начали общаться. Вместе с Богданом Титомиром они записали трек «Dirty Sluts». Позже она была исполнена на церемонии вручения наград RMA-MTV. Несмотря на название, сингл понравился многим. Затем был снят черно-белый музыкальный клип.

Генеральный директор Black Star Inc, Павел Курьянов, предложил Джигену присоединиться к команде компании в 2007 году. Поэтому рэпер переехал из Одессы в российскую столицу, где подписал контракт с компанией.

Он дебютировал под этим лейблом с песней Classmate. Она была записана и исполнена вместе с Тимати. Клип на эту композицию смотрели очень часто. Это повысило популярность Джигана и приобрело ему поклонников. Затем рэпер гастролировал с членами лейбла около 2 лет.

В 2009 году вышла совместная песня Седоковой и Джигена «Холодное сердце». Она стала хитом.

В 2011 году Джиган записал сингл с Савичевой под названием «Отпусти». Долгое время станция занимала первые места в рейтингах «Радио FM» и «Русское радио». А музыкальное видео на этот трек транслировалось по телевидению.

В том же году был представлен сингл You’re Near и клип, записанный совместно с Фриске.

Помимо музыкальных успехов, Джиган дебютировал и как актер. Он сыграл самого себя в фильме «Бокс с тенью 3: Последний раунд». Рэпер сыграл главную роль — Дениса Никифорова.

Позже рэпер добился успеха с различными композициями. Вместе с группой «Дискотека Авария» он записал сингл «Карнавал», а с Дольниковой — «Прогноз — Зима».

После этого Джиган записал свою первую сольную песню We’re Not There Anymore. Она была включена в его первый альбом «Холодное сердце». В записи его альбома принимали участие известные певцы, с некоторыми из которых он работал раньше.

Статья по теме:  Марина Зудина - какой рост и вес, параметры фигуры? Инстаграм, вк. Марина зудина биография сколько лет рост?

Джиген сотрудничал с режиссером Майклом Даунсом. Он написал песню для своего фильма «Вышибала».

Затем он представил новый альбом — «Музыка. Жизнь». Билан и О. Засульская приняла участие в записи.

В 2013 году истек срок действия контракта Джигана с Black Star Inc. Он не возобновил его. Рэпер решил начать сольную карьеру.

Причиной его ухода из компании также стал спор с Тимати, который не удалось урегулировать в течение последующих двух лет. В 2015 году он высмеял Джигена и выложил фото на Instagram, отметив Дениса. А в комментарии он написал, что Джиген любит фотографироваться на фоне дорогих машин и делает вид, что живет в роскоши. Многие последователи смогли увидеть это сообщение, хотя Тимати удалил его через несколько часов.

В 2019 году метку разместил Егор Крид. Джиген и он сам сделали совместное фото и разместили его на Instagram с подписью «Свобода!». Павел Курьянов отрицательно отреагировал на это сообщение. Он сказал, что в то время их никто не держал в плену, и что вся популярность Джигана была достигнута только с помощью компании.

Спортивные достижения

Джиган начал заниматься спортом еще в детстве. Сначала он начал заниматься боксом, затем кикбоксингом. Некоторое время он играл в футбол, но быстро понял, что это не его спорт.

Я добился большего успеха в кикбоксинге. В 15 лет он стал профессионалом в этом виде спорта. В возрасте 19 лет он стал преподавателем физкультуры. После этого Джиган стал чемпионом Украины и завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы.

Хотя после окончания университета Джиган не стал активно заниматься своей профессией, он не бросил кикбоксинг. Он также заинтересовался бодибилдингом и продолжал тренироваться. В мае 2014 года он стал абсолютным чемпионом по бодибилдингу.

Он основал «Спортивную школу единоборств» для молодых людей, которые уже жили в Москве. Сам Джиган посвящает тренировкам большую часть своего свободного времени и делает акцент на здоровом образе жизни.

Летом очередной ляп певицы вылился в еще один хит под названием «On Chile». Кроме того, Джиган — желанный гость на различных шоу на YouTube. Например, певица несколько раз участвовала в комедийных шоу «Что случилось дальше» и «Я знаю себя», и тоже неплохо на них заработала.

Первые заработки

Денис интересовался музыкой с раннего возраста. Однако самым большим увлечением Дениса в детстве был спорт, особенно боевые искусства — бокс, тайский бокс и кикбоксинг. Кстати, будущая звезда рэпа также очень успешна в спорте: он стал чемпионом Украины по спорту и выиграл множество национальных и европейских чемпионатов.

Статья по теме:  Текст песни Мари Краймбрери - Иди танцуй. Ну как тебе мой бывший парень?

Будучи учеником 9-го класса, мальчик написал свою первую песню и представил ее в актовом зале школы на выпускной церемонии.

Денис решил развиваться в этом направлении и попробовал свои силы в организации хип-хоп вечеринок, где выступал в качестве диджея. Популярность вечеринок быстро росла, MC проявляли интерес к новым талантам, а сам Денис понял, что можно поддерживать себя и музыкой. Именно в это время родился сценический псевдоним GeeGun или Джиган.

Джиган

Динамика роста доходов

Поворотным моментом в карьере Джигана стал 2005 год, когда он пригласил официального диджея Тимати — DJ DLEE — на одну из своих вечеринок. Это знакомство принесло довольно неожиданный результат — сам GeeGun, Тимати и Богдан Титомир стали исполнителями его трека «Dirty Sluts».

Песня практически сразу стала мегапопулярной, и новый рэпер сделал себе имя не только в Украине, но и в России. В 2007 году Денис покинул Одессу и переехал в Москву. Там он присоединился к компании Black Star Inc. Вскоре его новая песня, которую он исполнил дуэтом с Тимати, «Одноклассница», также стала хитом.

Затем последовал ряд знаменитых дуэтов, каждый из которых способствовал быстрому росту популярности Джигана.

Вполне логично, что такая популярность положительно сказалась на доходах певца — сумма его гонораров неуклонно росла. Однако, к сожалению, точно неизвестно, сколько Джиген зарабатывал в то время.

Основные статьи доходов сегодня

Самое главное в жизни GeeGun — это музыка. Регулярные концерты, гастроли, выступления на корпоративных и частных вечеринках приносят немалый доход. Сам знаменитость утверждает, что зарабатывает в среднем 5 миллионов рублей в месяц.

При этом нельзя не отметить удивительную работоспособность Джигана — он спит не более 2 часов в сутки, при этом он не только репетирует или выступает, но и находит силы для активных спортивных тренировок.

Точная сумма гонорара рэпера напрямую зависит от масштаба шоу, в котором ему предстоит выступать. Например, его 40-минутная программа на частной вечеринке обходится клиенту в 10 000 долларов.

Известно, что GeeGun заработал более 1 миллиона рублей за свое выступление на большом концерте, посвященном 870-летию Москвы.

Джиган

Оцените статью
РесницаМания