Страшно смешно: 26 лучших комедийных ужастиков. Что нибудь из ужастиков прикольное что нибудь

Американский режиссер Кевин Льюис представляет комедийный фильм ужасов с Николасом Кейджем в главной роли. История о страшном и смешном приключении в заброшенном центре для проведения праздников, где внезапно начинают оживать аниматронные куклы, вполне может пополнить список лучших представителей жанра.

Топ новых фильмов ужасов

Фанаты первого и второго «Заклятия» долгих 5 лет ждали продолжения. Теперь в их распоряжении целая трилогия «Заклятие». Как и прошлые части, новый фильм повествует о борьбе с одержимостью дьяволом.
В этой части главным героям вновь предстоит доказать существование сверхъестественных сил, заставляющих людей совершать страшные вещи. Здорово, что режиссёрам удалось сохранить актёров, исполнявших главные роли в предыдущих частях. Так что нас ждёт отличная игра Патрика Уилсона и Веры Фармига.

Сюжет фильма рассказывает нам о трагедии, в которой молодой парень напал с ножом на хозяина дома, в котором он проживал. При этом юноша ревел, как хищное животное и наносил 5 ударов ножом в грудь мужчине, который скончался от полученных травм. Защита обвиняемого утверждает, что он совершил убийство так как был одержим дьяволом. Суд в замешательстве, ведь это первый подобный случай в судебной системе США. Позднее версию защиты подтверждают Эд и Лорейн Уоррены, известные исследователи паранормальных явлений…
Этот фильм погрузит вас в ужасные и мистические подробности очень резонансного дела.

Фильм ужасов Курорт (2021)

Ещё один свежачок в топ новых фильмов ужасов. Перед нами классический американский хоррор.

Раскрывается сюжет с самого начала фильма, когда одного из охранников отеля уносит в темноту какая-то неведомая тварь.

Далее нам показывают компанию из четырёх человек – двух парней и двух девушек. Одна из девушек хочет написать книгу о паранормальных явлениях и для этого ей крайне желательно ощутить на себе какую-нибудь чертовщину. Друзья решают сделать подарок будущей писательнице и вместе отправиться на таинственный и мистический остров. На живописном островке Гавайского архипелага находится отель, который после трагических событий прошлого, закрыли для туристов. Лазурная вода, белый песок, невероятной красоты природа, виды с вертолёта, красивые, счастливые и пока ещё живые люди, которые знакомятся с инфраструктурой заброшенного отеля. Именно так можно описать первую часть фильма. А вот что было в второй части, узнаете, посмотрев это кино. Для тех, кто ищет адреналина, смело рекомендую новый фильм «Курорт».

Хронометраж фильма менее 90 минут, и это – бодрый и жестокий триллер, который покорил многих критиков. Vulture хорошо оценили этот нетрадиционный фильм, написав, что:

Дичь (2020)

Дичь, фильм

Особо опасному психопату по кличке Мясник удается сбежать из психбольницы, где содержат преступников. Не все комедийные фильмы ужасов могут похвастаться таким главным героем – убийцей, жестоко расправляющимся с подростками. Хоррор, щедро приправленный черным юмором, начинается, когда маньяк по воле мистической случайности меняется телами с ученицей старших классов. Теперь серийному убийце предстоит идти в школу…

Статья по теме:  Хлопай ресницами и кивай: биография звезды ТикТок Беллы Порч. Сколько весит белла порч

Оригинальное название: Freaky
Актеры: Винс Вон, Кэтрин Ньютон, Селеста О’Коннор…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.0, IMDb – 6.4
Возрастные ограничения: 18+

Страна чудес Вилли (2020)

Страна чудес Вилли, фильм

Американский режиссер Кевин Льюис представляет комедийный фильм ужасов с Николасом Кейджем в главной роли. История о страшном и смешном приключении в заброшенном центре для проведения праздников, где внезапно начинают оживать аниматронные куклы, вполне может пополнить список лучших представителей жанра.

Оригинальное название: Willy’s Wonderland
Актеры: Николас Кейдж, Эмили Тоста, Бет Грант…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.1, IMDb – 5.5
Возрастные ограничения: 18+

Трое друзей-бойскаутов приезжают в небольшой городок и направляются на вечеринку старшеклассников. По пути они знакомятся с симпатичной официанткой и вскоре узнают потрясающую новость: во всем городе осталась лишь горстка людей, остальные – зомби. Теперь героям этой комедийной пародии на фильм ужасов нужно спасать планету.

Кадр из фильма «Гремлины»

Кадр из фильма

Другими сверхъестественными существами, атаковавшими американские кинотеатры в 1984 году, стали «Гремлины» Джо Данте. Воодушевленный идеей Криса Коламбуса и энергией Стивена Спилберга, Джо Данте снял идеальную рождественскую страшную сказку, в которой милейшее существо превращается в монстра, способного разрушить целый город. Несмотря на то что лента считается семейным фильмом, многие кинотеатры были атакованы разъяренными родителями, чьи чада были напуганы Гремлинами, а скандал, разгоревшийся вокруг возрастного ограничения картины, привел к пересмотру правил присуждения рейтинга Американской ассоциацией кинопроката.

Возвращение живых мертвецов

Возвращение живых мертвецов (1985)
The Return of the Living Dead
комедия, ужасы, фантастика
Режиссер: Дэн О’Бэннон
В ролях: Клу Гулагер, Джеймс Карен, Дон Калфа, Том Мэтьюз, Беверли Рэндолф

Кадр из фильма «Возвращение живых мертвецов»

Кадр из фильма

Самой крупной франшизой в жанре комедийного хоррора («Очень страшное кино» мы оставляем за скобками, это все-таки полновесная комедия) считается «Возвращение живых мертвецов», которую составляют пять фильмов. Первая лента, вышедшая в 1984 году, является своего рода вольным ремейком легендарной «Ночи живых мертвецов» Джорджа Ромеро, однако «Возвращение» сдобрено изрядной порцией юмора и имеет ту незабываемую легкость, с которой смотрятся по-настоящему качественные фильмы. Интересно, что в этой картине «зомби» сменили свой стиль – они научились бегать, действовать сообща и даже разговаривать.

Статья по теме:  ТОП-10 лучших ланч-боксов: рейтинг 2022 года. Контейнер для горячей еды на работу.

Реаниматор

Реаниматор (1985)
Re-Animator
комедия, ужасы, фантастика
Режиссер: Стюарт Гордон
В ролях: Джеффри Комбс, Брюс Эбботт, Барбара Крэмптон, Дэвид Гэйл, Роберт Сэмпсон

Битлджюс (1988)
Beetlejuice
комедия, фэнтези
Режиссер: Тим Бёртон
В ролях: Алек Болдуин, Джина Дэвис, Майкл Китон, Вайнона Райдер, Джеффри Джонс
Смотри на

3 Очень страшное кино (2000)

Эта комедия снята, как пародия на многие знаменитые фильмы ужасов. Сценарий разворачивается вокруг нескольких подростков, которые однажды совершили некое преступление, а именно сбили человека и решили избавиться от него, бросив тело в ближайший водоем. Конечно, такое преступление не может остаться для них безнаказанным. Поэтому через пару лет появляется один маньяк, который носит маску привидения. На этом и заканчивается беззаботная жизнь подростков, ведь этот неизвестный человек начинает убивать подростков – одного за другим. Такая ситуация очень пугает молодежь, но тут главное помнить, что в такие моменты нужно быть на шаг впереди маньяка, а значит, мыслить как он… Правда не все подростки помнят об этом правиле, да и вообще редко применяют его в реальности…

Комедии ужасов — список лучших фильмов

4 Скауты против зомби (2015)

«Скауты против зомби» — веселый комедийный фильм ужасов, рассказывающий о необычных приключениях простых школьников. Сюжет данной картины разворачивается вокруг нескольких лучших друзей, являющихся бойскаутами и местной бесстрашной официанткой, с которой они познакомились по пути на вечеринку. Они объединились в одну группу, которая представляет собой самых лучших скаутов в их небольшом и тихом городке. Однажды этим ребятам предстоит сразиться с большим количеством зомби, ведь они уже полностью захватили их маленький городок, пока друзья развлекались на вечеринке и ни о чем не подозревали. Такая атака ходячих мертвецов может распространиться на весь мир, но этот отряд вряд ли позволит такому случаю произойти. А помочь им в борьбе с нечистью помогут скаутские умения, которым их так усердно обучали лучшие мастера.

Комедии ужасов — список лучших фильмов

Корейские режиссёры давно зарекомендовали себя, как мастера фильмов ужасов. Особенно хорошо им удаются мистические картины, какой как раз получился «Шкаф».

4 «Совершенство» / The Perfection, 2018

Поначалу «Совершенство» кажется простым триллером на почве мести, но у него в рукаве спрятаны всевозможные хитрости… и он раскрывает несколько чрезвычайно темных поворотов, поскольку дико прыгает от жанра к жанру. Это телесный фильм ужасов, психологический триллер и, одновременно, черная комедия. «Совершенство» также оказывается нелепо грубым… и да, это громкий плюс.

Фильм рассказывает про Шарлотту – бывшего музыкального вундеркинда в исполнении Эллисон Уильямс. Вы уже подозреваете, что у нее ничего не получится, когда она соблазняет нынешнюю ведущую виолончелистку Элизабет, в совершенстве сыгранную Логан Браунинг. Два самых совершенных ученика вместе. Прежде чем вы поймёте, что происходит, фильм превращается в садистское, кровавое зрелище, полное неприятных сюрпризов. Критики быстро оценили фильм, а «Rolling Stone» прокомментировал, что

«В своем собственном, изобилующем кровью и потрескавшимися конечностями стиле, фильм становится идеальным триллером».

5 «Я иду искать» / Ready or Not, 2019

«Я иду искать» немного потерялся в веренице фильмов, когда попал в кинотеатры летом 2019 года, и это на самом деле очень плохо. Этот хорошо продуманный фильм ужасов – черная комедия, которая сочетается со слэшером, и он действительно заслуживает того, чтобы его посмотрели. На каждом шагу этому фильму с отличной игрой актёров удается быть веселым и умным.

Статья по теме:  Не оставляй меня на даче! »: как помочь брошенной собаке или кошке. Как помочь бездомным животным.

Сюжет сосредоточен вокруг молодой женщины по имени Грэйс в исполнении Самары Уивинг. Она вынуждена играть в смертельную игру в прятки после вступления в брак с богатой и очень эксцентричной семьей. Оказывается, эта семья заключила сделку с дьяволом несколько лет назад, и договор требует, чтобы они приносили в жертву недавно присоединившихся к ним членов. И этой новенькой является, конечно же, Грейс… но, как вы могли догадаться, она не сдастся без боя. Большинству критиков понравился этот хитрый и подрывной фильм, о котором Vulture написал:

«Фильм – порочная, чрезвычайно смешная и коварно брутальная сказка, в гравитационном центре которой лежит игра Уивинг».

«Блаженство» – это беспощадная атака на чувства в лучшем виде. Этот фильм настолько визуальный, что просто умоляет стать будущей культовой классикой. Издание A.V. Club удачно пишет, что

У холмов есть глаза

Страшно смешно: 26 лучших комедийных ужастиков. Что нибудь из ужастиков прикольное что нибудь 2

The Hills Have Eyes, 2006
Жанр: ужасы, триллер
Режиссёр: Александр Ажа
Актёры: Максим Джиффард, Майкл Бэйли Смит, Том Бауэр, Тед Левайн
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.5 / 6.4

Многие фанаты жанра точно назовут этот фильм (ремейк картины 1977) одним из лучших образцов жанра «герои свернули не туда».

Несмотря на предсказуемую клишированность сюжета, история «порадует» съёмками в атмосферных бескрайних просторах и абсолютно безбашенными кровавыми сценами (жестокий кошмар в вагончике запоминается надолго).

К сожалению, вышедшее через год тупое продолжение фильма убило франшизу.

Страшная воля богов

Страшно смешно: 26 лучших комедийных ужастиков. Что нибудь из ужастиков прикольное что нибудь 3

Kamisama no iu tôri, 2014
Жанр: ужасы, триллер
Режиссёр: Такаси Миике
Актёры: Рюносукэ Камики, Мио Юки, Сота Фукуси, Хирона Ямадзаки
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.6 / 6.5

Абсурдную историю можно описать как коктейль из обыденной школьной жизни, пугающих говорящих кукол и кровавого беспредела.

В общем, привычное японское сценарное безумие, которое точно вызовет разнообразный спектр эмоций у российского зрителя.

Если фильм не смог захватить с первых минут не стоит пытаться его досмотреть. Чем ближе развязка, тем больше «ада».

Оцените статью
РесницаМания