Сын стал звездой, отец похоронил жену и дочь: радости и потери Бедроса Киркорова. Сколько лет отцу филиппа киркорова бедросу киркорову?

В 2021 году Бедрос Филиппович удивил общественность и еще больше своего собственного сына. В полуфинале шоу «Маска» появился новый персонаж из диснеевского мультфильма «Султан». Исполняя знаменитую песню If I Were a Sultan, артист не пытался запутать публику, но судьи думали, что перед ними молодой человек.

Бедрос Киркоров

Болгарский, советский и российский певец, народный артист Болгарии, народный артист России, отец Филиппа Киркорова.

Бедрос присоединился к хору. Там его прозвали «Трубачом» из-за его голоса, который выделялся среди других.

В армии Бедрос пел в военном ансамбле.

В Болгарии композитор Арно Бабаджанян услышал Киркорова и пригласил его в Москву для получения музыкального образования.

В настоящее время у Бедроса и его второй жены Людмилы есть ферма в Новгородской области. Он часто сопровождает своего сына в турах. Он гастролирует как солист и регулярно дает концерты для новгородцев, участвует в общественных мероприятиях и занимается благотворительностью.

Семья

Его отец — Филипп Киркоров, сапожник.

Мать — Софья Киркорова.

Сестра — Мари Киркорова (р. 1945), оперная певица. Работает в США, детей нет.

Брат Гарри Киркорова (р. 1937) — бизнесмен. Детей нет.

1964-1994 — Брак с Викторией Марковной Лихачевой. Они познакомились в Сочи 19 августа 1964 года на концерте в Летнем театре. Виктория и ее мама сидели в зале в восьмом ряду, где их и заметил певец. Как выяснилось, они остановились в том же отеле. Виктория попросила у Бедроса автограф. В тот же день Бедрос сделал Виктории предложение. Они поженились в том же году. После смерти Виктории в 1994 году Бедрос впал в депрессию на 3 года и прекратил гастролировать.

Сын — Филипп Киркоров (родился 30 апреля 1967 года), советский и российский эстрадный певец, актер, композитор и продюсер. По традиции Бедрос дарит своему сыну на день рождения лошадь. «Когда ему было 20 лет, я подарил ему его первую маленькую лошадку, в 25 лет я подарил ему лошадку побольше, на 35-летие я привез ему из США трех хрустальных лошадей, а теперь, на 40-летие, я дарю ему лошадь», — говорит он. И дело в следующем: «Он работает как лошадь.

Жизнь как у лошади», — сказал однажды Киркоров в интервью газете «Жизнь».

Его внучка — Алла-Виктория Филипповна Киркорова (родилась 26 ноября 2011 года).

С 1997 года — брак с Людмилой Смирновой, доктором экономических наук, преподавателем института. Они познакомились в 1992 году во время гастролей в Холмском районе Новгородской области. Людмила была председателем прогрессивного колхоза «Трудовик» и показала Бедросу местный музей. Их свадебная церемония в марте 1997 года прошла исключительно в Софийском соборе Новгородского Кремля. В настоящее время они живут под Великим Новгородом.

Статья по теме:  Когда наркотики и агрессия остались в прошлом. Что стало с победительницами проекта «Пацанки». Пацанки как сложилась жизнь после проекта

Дочь — Ксения (1 сентября 2002 года), прожила всего 2 недели. Родители считают, что девочка умерла из-за врачебной ошибки.

Творчество

В детстве Бедрос Киркоров пел в городском хоре.

Будучи студентом, он активно участвовал в концертах. Во время учебы в Москве Киркоров пел с оркестрами Я. Силантьев, В. Федосеев, Е. Рознер и Л. Утесов.

После окончания Академии музыки он стал членом оперной труппы Варны.

L. Утесов первым предложил Киркорову спеть цикл песен о болгарско-советской дружбе, и он же написал первый текст для новой программы артиста. Встреча с Утесовым и работа под его руководством во многом определили творческий путь молодого певца.

Он стал пионером советских артистов и гастролировал с оркестром фонографов.

После организации 40 благотворительных концертов для сбора средств на памятник на Поклонной горе, он был уволен из Московской филармонии и перешел в Новгородскую филармонию.

После смерти своей первой жены в 1994 году певец прекратил активные выступления.

Он поет народные и патриотические песни. Во время своих выступлений он много говорит о важности семьи и любви к родине.

В 2021 году Бедрос Филиппович удивил общественность и еще больше своего собственного сына. В полуфинале шоу «Маска» появился новый персонаж из диснеевского мультфильма «Султан». Исполняя знаменитую песню If I Were a Sultan, артист не пытался запутать публику, но судьи думали, что перед ними молодой человек.

Армянская фамилия — на болгарский лад

Отец Филиппа Киркорова, Бедрос Филиппович Киркоров, родился 2 июня 1932 года. Его родным городом была Варна, Болгария. Его отец Филиппос был лучшим сапожником в Варне, происходил из турецких армян, чья фамилия первоначально звучала по-армянски — Крикорян. Позже Бедрос, его брат Гарри и сестра Мари решили сменить свою фамилию на болгарскую. И они стали Киркоровыми.

Родители Бедроса любили музыку — они пели в городском хоре. Они также взяли туда своего сына. Бедрос действительно любил танцевать, но он также любил петь. Сильный, мощный голос юного Бедроса сразу выделил его из толпы самодеятельных артистов: его даже прозвали «Трубачом». Только строгая мать Софья настаивала: надо устроиться на «нормальную» работу, которую он сможет выполнять. Лучше всего было бы продолжить дело своего отца: Стать сапожником. И Бедрос послушно окончил школу и некоторое время усердно работал сапожником. Клиенты ценили его золотые руки: они знали, что Бедрос может сделать их обувь качественно. Он шил обувь с нуля и даже изобретал новые модели.

Статья по теме:  История одного развода: как распался брак Эмина Агаларова и Алены Гавриловой. Почему развелись эмин агаларов и лейла алиева

Оперный певец

Но пение уже прочно укоренилось в его сердце. Молодой человек убедил свою мать оплачивать его уроки пения. Но Георгий Волков, известный в Варне преподаватель бельканто, выслушал Бедроса и решил учить его бесплатно. Затем он помог своему способному ученику найти работу в опере. А Бедрос уже начал репетиции «Травиаты» — но вскоре оказался в армии. Однако мужчина не пал духом: он честно служил и пел в военном оркестре. Вернувшись из армии, он продолжал репетировать. И он спел роль Альфреда в «Травиате».

Однажды голос Бедроса услышал советский композитор Арам Хачатурян, приехавший в Болгарию. Он сразу понял, что перед ним настоящий талант. Он посоветовал молодому человеку поехать в Москву и поступить в консерваторию. После многих приключений Бедрос был принят в ГИТИС — прямо на втором курсе.

С ним началась полоса везения.

Помимо учебы в ГИТИСе, Бедросу Киркорову удалось найти работу — он пел в «Москонцерте», гастролировал с оркестрами. Однажды он выступал в Сочи в Летнем театре. В тот вечер на концерт пришла красивая девушка Виктория Лихачева — она отдыхала с мамой на курорте. В перерыве между песнями Виктория, очарованная голосом Бедроса, вышла на сцену, чтобы взять у певца автограф. Больше они никогда не разлучались. Виктория стала женой Бедроса. Они были красивой и талантливой парой, прожили вместе 30 лет и стали отцами Филиппа Киркорова (названного в честь его деда).

«Алёша»

Бедрос выступал на сцене в разных городах с оркестром Леонида Утесова. Утёсов предложил Бедросу создать передачу о дружбе между СССР и Болгарией. Главной песней программы стала знаменитая композиция «Алеша». Слава Бедроса Киркорова росла с каждым днем. Его альбомы издавала фирма «Мелодия», он гастролировал со своими концертами по всем странам социалистического лагеря. Он был счастлив: любимая музыка, любимая семья. Виктория бросила работу и путешествовала повсюду с мужем и маленьким сыном. Когда Филипп подрос, стало ясно, что он унаследовал певческий талант своего отца.

В начале 1990-х годов началось восхождение Филиппа Киркорова к настоящей сценической славе. В 1992 году Бедрос Киркоров был удостоен звания российского художника. А через два года Виктория умерла. Жена Бедроса Бедроса и его мать Филиппа умерли от рака печени. Бедрос Филиппович долгое время был безутешен.

Бедрос Киркоров известен публике не только своей музыкальной биографией, но и участием в общественной жизни. Этот человек проводил множество благотворительных мероприятий. Именно благодаря ему была установлена скульптура национального героя Павла Калитина.

Нашел жену в зрительном зале

В 1964 году Бедрос появился в Сочи. Отдыхающая Виктория Лихачева посетила летний театр, где проходила программа, вместе со своей мамой. Известно, что до этой встречи она работала в Министерстве иностранных дел. Девушка решила взять у художника автограф, и в итоге вскоре вышла замуж и родила сына Филиппа. Будущий король российской поп-музыки был назван в честь своего деда.

Статья по теме:  Секреты «Дома-2»: зарплата на шоу и ночной побег от отца-основателя. Кто создал дом 2

«Филипп

Филипп и Бедрос Киркоровы

Виктория уволилась с работы, и семья часто путешествовала вместе с главой семейства. Пара прожила в браке почти 30 лет, а в 1994 году Виктория умерла от рака печени. Даже самые современные лекарства продлили ее жизнь всего на два года.

Новая любовь и смерть дочери

«Бедрос

Бедрос Киркоров и его жена Людмила

Несколько лет Бедрос Филиппович был не женат, а затем женился снова — на Людмиле Смирновой, докторе экономических наук. В 1997 году пара обвенчалась в Софийском соборе Кремля в Новгороде. Киркорову-старшему было уже более 60 лет, а Смирновой — более 40. Им удалось стать родителями, но их счастье длилось недолго. Сильно недоношенная девочка родилась с весом менее одного килограмма. Ребенок прожил всего неделю.

«Я видела дочь в инкубаторе. Нам удалось назвать ее Ксенией, в честь Ксении Петербургской», — с горечью сказал Бедрос в программе «Секрет на миллион». Других детей у Киркорова и Смирновой не было.

Две встречи с ковидом

Впервые Бедрос Филиппович пострадал в 2020 году. Он был очень болен, но выкарабкался. В марте 2021 года коронавирус был вновь обнаружен у Киркорова-старшего. На этот раз болезнь была легкой, но художника снова госпитализировали на несколько дней. Бедрос Киркоров прокомментировал нынешнюю госпитализацию в эфире телеканала «Звезда». Он отрицает, что сейчас сталкивается с последствиями коронавируса.

«Бедрос

Бедрос Киркоров с внучкой и внуком.

«Последствий коронавируса нет. Есть совершенно другая причина, по которой я нахожусь в больнице — кашель, давление», — утверждает художник.

Стало известно, что семья известного певца Филиппа Киркорова переживает. Врачи спасают художника в отделении интенсивной терапии.

Его жена Людмила говорила о плановом обследовании и отрицала серьезность ситуации. 2 июня 2022 года Бедросу Киркорову исполнится 90 лет.

Источник фото: legion-media

Наталья Романова

«Вот тебе и гейство!»: Киркоров скоро снова станет отцом

«Я бы не стал делать то, что сделал он»: Киркоров ставит Галкина, покинувшего Россию, в сложное положение

Оцените статью
РесницаМания