Тейлор Элисон Свифт — биография, семья и дискография певицы. Сколько лет тейлор свифт?

В 2009 году Тейлор встречалась со знаменитым оборотнем из «Сумерек» Тейлором Лотнером, с которым она снялась в фильме «День Святого Валентина». Считается, что популярная песня Тейлор Свифт «Back to December» относится к ее отношениям с актером.

Тейлор Элисон Свифт — биография, семья и дискография певицы

Среди звезд «нового поколения» трудно найти международных знаменитостей. Лишь немногие могут достичь таких высот в молодом возрасте. Тейлор Свифт — певица, автор песен и актриса. Она работает в жанре кантри-музыки, и ее альбомы продаются очень хорошо. Она мила, красива и очаровательна — все это делает ее популярной среди молодежи. В 2018 году она стала второй самой высокооплачиваемой женщиной-исполнителем.

Тейлор свифт

Детские годы

Вместе с родителями

Будущая звезда родилась 13 декабря 1989 года в небольшом городке Рединг, штат Пенсильвания. Позже ее семья переехала в Уайомиссинг. Ее мать была простой домохозяйкой, а отец, Скотт Кингсли, — известным финансовым консультантом. Девочка с ранних лет хотела стать певицей, и родители помогали ей развивать творческие способности.

В детстве Тейлор Элисон Свифт брала уроки пения под впечатлением от Ли Энн Раймс и Шанайи Твейн. Она любила слушать, как поет ее бабушка, и, видимо, унаследовала от внучки чистый и красивый голос. В возрасте 10 лет девочка взяла в руки гитару и попробовала играть. Уже в этом возрасте она начала исполнять песни, которые написала сама.

Тейлор не боялась публичных выступлений, и ее всегда привлекала сцена. Ее сценическое обаяние и артистический талант быстро сделали ее звездой в родном городе. Ее приглашали выступать на различных фестивалях и концертах. В возрасте 12 лет она сорвала аплодисменты, когда исполнила национальный гимн США.

Путь к славе

Тейлор с продюсером Скоттом Борчетте

Будучи подростком, Свифт переехала в пригород Нэшвилла. Город считался столицей музыки кантри. Тейлор начал брать уроки у поэта Лил Роуз. Девушка часто играла на гитаре возле местного кафе. Ее стройная фигура и чарующий голос привлекали случайных прохожих. Именно в это время она познакомилась с продюсером Скоттом Борчеттом.

При его поддержке Свифт записала свой первый сингл. Она называлась Tim McGraw и была посвящена любимому певцу Тейлора. Позже был выпущен дебютный альбом певицы, названный ее фамилией и именем. Он стал пять раз платиновым и провел 234 недели в чартах. Публика положительно восприняла песни, когда речь зашла о ней:

  • ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ,
  • превращение из девушки в женщину,
  • подростковый опыт.

Выступает на сцене

Песни Тейлор Свифт полны текстов о трудностях взросления. Все это очень понравилось зрителям. Вскоре она стала восходящей звездой музыки кантри. Она была названа исполнительницей года в Нэшвилле и стала самой молодой обладательницей этой награды.

Статья по теме:  Сколько лет gone fludd. Сколько лет gone fludd.

Певица была известна своей сильной трудовой этикой. Она не стремилась заработать как можно больше денег, а просто хотела поделиться своими мыслями и чувствами. В 2008 году она выпустила второй альбом, который быстро стал хитом.

Получила награду

После этого в биографии Тейлор Свифт стали появляться важные награды. Из начинающей певицы она стала звездой, уверенной в себе. Ее третий и четвертый альбомы были не менее популярны, чем предыдущие. Она начала свою экскурсию. Тысячи людей пришли посмотреть на ее живые выступления.

В 2014 году она выпустила пятый альбом в другом стиле. Но это только привлекло еще больше поклонников. В 2015 году она была номинирована на премию «Грэмми» в семи категориях. Она победила в трех номинациях — лучший поп-альбом, лучшее музыкальное видео и альбом года.

Тейлор несколько раз снималась в кино, но пение интересовало ее больше. Ее первое появление было в сериале «C.S.I.: Место преступления», затем она появилась в эпизодической роли в фильме «Ханна Монтана». В это время она стала хорошей подругой Майли Сайрус.

Снимается в кино

Ее актерский дебют сделал ее одной из самых востребованных женщин в мире (по версии журнала Maxim). Параметры ее фигуры не изменились с годами. Поэтому многие мужчины считают ее очень красивой.

«Мы не хотели официально объявлять о наших отношениях на данном этапе. Селена до сих пор держит на меня обиду, потому что мы гуляли в Центральном парке, нас заметили папарацци, и я решила идти на определенном расстоянии. В какой-то момент они поняли, что мы все равно были вместе, и день был испорчен.

Сколько лет тейлор свифт

Тейлор Свифт (Taylor Swift)

Тейлор Свифт родилась 13 декабря 1989 года в Рединге и выросла в Уйомиссинге, штат Пенсильвания, США. Ее отец — Скотт Кингсли Свифт, финансовый консультант в банке Merrill Lynch. Ее мать, Андреа Свифт, домохозяйка и раньше работала менеджером по маркетингу в паевых фондах. У певицы есть младший брат Остин.

Тейлор получила начальное образование в школе Уиндкрофт на платной основе. Когда девочке было девять лет, ее семья переехала в Уйомиссинг, штат Пенсильвания, где она посещала среднюю и старшую школу. В школьные годы у Тейлор появился интерес к музыкальному театру. В Молодежной театральной академии Беркса она играла в спектаклях «Бриолин», «Энни», «Пока, Берди» и «Звуки музыки».

Начинающая певица была вдохновлена творчеством Ли Энн Раймс и своей бабушки по материнской линии Марджори Финли, которая была оперной певицей. Со временем Свифт также полюбила музыку кантри: в возрасте 10 лет Тейлор начала играть на гитаре и писать свои первые песни. В это время она решила стать профессиональной певицей.

Статья по теме:  Дрю Бэрримор. Сколько лет дрю бэрримор.

В возрасте 12 лет Тейлор Свифт спела национальный гимн на церемонии открытия 76-х Олимпийских игр в Филадельфии, заслужив бурные аплодисменты.

Будучи подростком, Свифт переехала в пригород Нэшвилла. Там певица исполняла свои композиции в окнах кафе. Однажды она попала в поле зрения ветерана музыкальной индустрии Скотта Борчетта, который только что основал независимый звукозаписывающий лейбл Big Machine Records. Так началось успешное сотрудничество Борхетта и Свифта.

В августе 2006 года певица выпустила свой дебютный сингл «Tim McGraw» и альбом «Taylor Swift», которые принесли ей большой успех. В октябре 2007 года она была названа Международным автором песен года Ассоциацией авторов песен Нэшвилла, став самой молодой певицей, получившей эту награду. Певица выпустила альбомы Fearless (2008), Speak Now (2010), Red (2012) и 1989 (2014). В 2009 году Тейлор Свифт также дебютировала в качестве актрисы, снявшись в сериале «C.S.I.: Место преступления». Первая работа начинающей актрисы была успешной. В том же году ведущая актриса сыграла эпизодическую роль в художественном фильме Hannah Montana: The Movie. Как актриса, Тейлор стала известна благодаря роли Фелиции в романтической комедии «День Святого Валентина», которая вышла на экраны в 2010 году. Во время съемок этого фильма Свифт познакомилась с Тейлором Лотнером, который играл Вилли в том же фильме. Когда они расстались, Тейлор посвятила ему свою песню «Back to December». Певица также снималась в таких фильмах, как «День Святого Валентина» (2011), «Лоракс» (2012), «Новенькая» (2013) и «Посвященный» (2014).

Тейлор Свифт записала музыкальные клипы: «Picture To Burn» (2006), «Teardrops On My Guitar» (2007), «Change» (2008), «I’m Only Me When I’m With You» (2008), «Love Story» (2008), «The Best Day» (2009), «Best Days Of Your Life» (2009), «Fifteen» (2009), «You Belong To Me» (2009), «Back To December» (2010), «Mine» (2010), «Fearless» (2010), «Mean» (2011), «Ours» (2011), «The Story Of Us» (2011), «Safe & Sound» (2012), «We Are Never Ever Getting Back Together» (2012), «Begin Again» (2012), «I Knew You Were Trouble» (2012), «22» (2013), «Highway Don’t Care» (2013), «Everything Has Changed» (2013), «The Last Time» (2013), «Shake It Off» 2014 (), «Blank Space» (2014) и «Style» (2015).

Награды

▪ Young Hollywood Awards в категории «Будущая суперзвезда» (2008) ▪ People’s Choice Awards/People’s Choice Awards в категории «Певица года» (2010) ▪ Семь премий «Грэмми» (2010 — 4 награды, 2012 — 2 награды, 2013 — 1 награда) ▪ American Music Awards в категории «Лучшая исполнительница года» (2011) ▪ «Женщина года» по версии журнала Billboard как «одна из самых влиятельных певиц своего поколения» (2014).

Статья по теме:  Кто муж певицы Жасмин. Жасмин кто по национальности

Джо Джонас, певец, музыкант Тейлор Лотнер, актер (2009) Джейк Джилленхол, актер (2010) Коннор Кеннеди (2012) Гарри Стайлс, певец (2012-2013).

Публика оценила песни, темы которых на первый взгляд довольно поверхностны — первая любовь, переживания в подростковом возрасте, превращение девушки в женщину. В то же время, однако, тексты песен не казались банальными, а, напротив, побуждали к размышлениям о трудностях эмоционально сложного времени взросления.

Дрейк и Дженнифер Лопес

Эмоции звезд вспыхнули так же внезапно, как и исчезли. Их история любви началась в декабре 2016 года, когда Дженнифер Лопес опубликовала фотографию Дрейка, нежно обнимающего ее. Пара даже подготовилась к кризису. Однако Лопес заявила, что ее и художника связывала только работа:

«Он просто попросил меня спеть с ним песню, и мы спели. Посмотрим, войдет ли она в его следующий альбом».

Прошло несколько месяцев, совместный трек так и не был выпущен, Лопес и Дрейк расстались. Но актриса оставалась самой главной музой певца. Он вспомнил, что упоминал ее в треке Immunity.

Тейлор Элисон Свифт — биография, семья и дискография певицы. Сколько лет тейлор свифт? 2

Ник Джонас и Селена Гомес

Первой любовью певицы был Ник Джонас. В 2013 году группа Jonas Brothers пригласила ее на съемки своего клипа Burning Up. Чувства между Селеной Гомес и одним из Джонасов сразу же вспыхнули на съемочной площадке, но пара долгое время держала это в секрете.

«В то время мы не хотели придавать нашим отношениям официальный статус. Селена до сих пор держит на меня обиду, потому что мы пошли гулять в Центральный парк, и нас заметили папарацци, поэтому я решила немного пройтись. В какой-то момент они поняли, что мы все равно были вместе, и день был испорчен.

— Ник рассказал в интервью.

Пара рассталась в лучших голливудских традициях — по причинам расписания. Позже Селена назвала эту историю общей «детской любовью».

Тейлор Элисон Свифт — биография, семья и дискография певицы. Сколько лет тейлор свифт? 3

Джо Джонас и Тейлор Свифт

Брату Ника также не повезло в любви с первого раза. В 2008 году Джо Джонас был влюблен в Тейлор Свифт. Но через три месяца он понял, что ошибался. История любви знаменитостей закончилась не так красиво, как началась. Через две недели после расставания Джонас был замечен с актрисой Камиллой Белль, что заставило Тейлор выразить свой гнев:

«Я была уверена, что этот человек предназначен для меня. Он казался мне таким удивительным. А сейчас я смотрю на него и хочу забыть, что он порвал со мной по телефону, когда мне было 18 лет. Наш разговор длился всего 27 секунд».

Вскоре после этого Джо Свифт начал традицию записывать треки для своих бывших. Она выпустила два диска о своей первой любви, «Последний поцелуй» и «Навсегда и всегда».

Тейлор Элисон Свифт — биография, семья и дискография певицы. Сколько лет тейлор свифт? 4

Оцените статью
РесницаМания