Том Харди. Том харди какой ориентации?

Харди не только вырос очень избалованным, но и стыдился своих родителей — они были слишком хороши для него. И он предпочитал держаться подальше от своих одноклассников. К 13 годам Том пристрастился к пиву и баловался наркотиками.

Биография

  1. Знак зодиака Дева,
  2. вес 76 фунтов,
  3. Женат.

Мать Тома — художница, ирландка, отец — писатель, комик, англичанин. У актера нет братьев и сестер, он единственный ребенок. Том с детства брал уроки актерского мастерства. Его актерская деятельность во взрослом возрасте примечательна тем, что он учился у того же учителя, что и Энтони Хопкинс. После школы он участвовал в конкурсе мужской красоты и победил. Вознаграждением был денежный приз и годовой контракт с модельным агентством. Том умело использовал эти возможности.

Первые съемки в карьере Харди состоялись в 2001 году, когда ему было 24 года. Первые фильмы были посвящены военной тематике, но главной роли еще не было. Через год Том отправился в Северную Африку, где ему также предложили роль в историческом фильме.

Постепенно актер завоевал симпатии продюсеров, которые часто звали его в различные проекты. К тому времени, когда он появился в фильмах «Темный рыцарь» и «Безумный Макс», у Харди была большая база поклонников. Он также появился в последней части «Звездных войн». Провальный проект, но очень популярный. Из последних полнометражных проектов — «Means War» и «Venom». Комедийная мелодрама считается одной из лучших в карьере Харди, когда научно-фантастический супергерой не пользовался популярностью ни у зрителей, ни у критиков.

Список сериалов

Сериал с Томом Харди Год Роль
Братья по оружию 2001 Рядовой Джон А. Яновец
Королева горничных 2005 Роберт Дадли, граф Лестерский
Meadowlands 2007 Джек Донелли
Рынок 2007 Джексон
Острые козырьки 2014 — 2019 Альфи Соломонс
Табу 2017 Джеймс Кезия Дилейни

Алфи Соломонс козырьки

Актер снимался в британском сериале о 1930-х годах со второго по четвертый сезон. Том взял на себя интересного и харизматичного персонажа Альфи Соломонса, который стал прототипом для роли — реального человека, жившего в ту же эпоху, в которой разворачивается сюжет «Визоров». Харди пришлось тщательно изучить прототип и сыграть персонажа таким, каким его хотели видеть сценаристы, и таким, каким он был на самом деле.

Альфи и его брат — лидеры преступной группировки Сабини. Банда существовала в реальной жизни, действуя в Лондоне начала XX века и владея большинством прибыльных предприятий. Их пути пересекались с путями семьи Шелби, и они даже вели совместный бизнес. В конце четвертого сезона Соломонс умирает. Поклонники сериала отнеслись к этому событию очень серьезно. Создатели просили возродить этого забавного и крутого парня, но Харди не появится в сериале.

Статья по теме:  До нашей эры» и «новая эра Земли»: что это? Эры в истории Земли в хронологическом порядке: таблица, график, характеристика. Как выглядел 1 век

Личная жизнь

том харди и Шарлотта Райли

В 1999 году Том женился на Саре Уорд. Он работает в качестве продюсера. Брак был заключен через 3 недели после их знакомства, продлился 5 лет, а затем жена подала на развод. Между ними были алкоголь и наркотики, которые Том употреблял в неуправляемых количествах. Харди пытался восстановить отношения с любовницей и завершил комплексную программу реабилитации незадолго до расставания. К сожалению, уже слишком поздно. Последним гвоздем в крышку гроба их брака стали частые разлуки.

За год до развода у Тома был роман с актрисой Линдой Парк. Эти отношения длились несколько месяцев. После официального расставания с Сарой актер встретил Рейчел Спид. Молодые люди так и не поженились, хотя были парой почти 4 года. В 2008 году у них родился общий сын Луис.

С 2009 года Харди снова обрел любовь. Его подруга и новая жена — Шарлотта Райли. Она также является актрисой, будущие супруги вместе снялись в художественном фильме. Том и Шарлотта поженились только в 2014 году. На этот раз актер не спешил регистрировать свои отношения. В 2015 году у них родился мальчик. Пара присматривала за ним, чтобы скрыть его от прессы и поклонников. Неизвестно не только имя, но и пол ребенка.

Реакция на объявление была неоднозначной: гей-сообщество прославило Тома Харди и практически «определило» его как «гей»-икону. Но его поклонники были недовольны этим фактом в его биографии, но прощать кумира нельзя, особенно если он изменил свое отношение к таким отношениям, остепенился и завел семью.

Детство и юность

Эдвард Томас Харди родился в сентябре 1977 года. Семья мальчика была очень творческой и интеллигентной. Его мать Элизабет Барретт была ирландского происхождения и художницей. Отец Эдварда Харди был выпускником университета Говарда, писателем и сценаристом. Родители будущей знаменитости были богаты и жили в роскошном особняке на окраине Лондона.

Тома Харди в детстве

С ранних лет мальчик прививал любовь к искусству: вся его комната была заполнена пластинками и книгами. Том не обходился без ничего, не щедро осыпал себя подарками, не ездил на лучшие зарубежные курорты.

Статья по теме:  От чего зависит будет ли ребенок похож на мать или на отца. Почему девочки похожи на отцов

Когда ему было семь лет, родители отправили мальчика в государственную школу, надеясь на хорошее образование, но что-то пошло не так. Том всегда считался непослушным мальчиком, который стыдился своих родителей, потому что считал их слишком правильными и образцовыми. Более того, он принимал в свою компанию детей из неблагополучных семей.

В возрасте одиннадцати лет в школу к подросткам пришел полицейский и поговорил с ними об опасности наркотиков. Но в будущем на Стерна это повлияло совершенно неожиданно, и в возрасте 13 лет молодой человек попробовал алкоголь и курил травку. В возрасте 15 лет Тома исключили из школы, после чего молодой человек признался родителям, что употребляет крэк.

Еще через полгода подросток был арестован за угон автомобиля. Как говорит сам Харди, он делал это не для того, чтобы разбогатеть, а чтобы развлечься. Однако с помощью связей своего отца ему удалось избежать тюремного заключения.

Несмотря на наркотическую зависимость, Том всегда проявлял неподдельный интерес к миру искусства и хотел попробовать свои силы в кинематографе. В молодости он увлекся театральным искусством и выступал на сцене. В 18 лет он подал заявление в Ричмондскую школу актерского мастерства, но вскоре был исключен из школы за плохое поведение.

Затем он благополучно поступил в Лондонскую школу драмы, его наставником стал преподаватель, который сам преподавал Энтони Хопкинсу.

Начало творческого пути

Сериал «Братья по оружию».

Свою первую роль, которую британский актер сыграл в конце 90-х годов, ему удалось сыграть в рядового солдата Джона Яновеча в многосерийном перелопаченном сериале «Band of Brothers». Правда, его персонаж почти не говорил, за 2 серии он говорил всего 12 раз.

Позже молодой человек принял участие в нескольких серьезных проектах:

  • «Черный ястреб»,
  • «Судный день»,
  • «Саймон».

Кстати, голливудская звезда должна была сыграть главную роль в последнем фильме.

Следующим фильмом с участием Тома Харди стал научно-фантастический триллер «Звездный путь: Возмездие». Молодой человек идеально воплотил характер своего героя — клона капитана космического корабля — и во время съемок принимал наркотики.

 фантастический триллер «Звездный путь: Возмездие».

Причиной, по которой он окончательно завязал, стала передозировка: мужчина принял чрезмерную дозу кокаина и чуть не умер. Этот случай побудил его обратиться к эксперту.

После этого британский актер прошел курс реабилитации в клинике и отказался от запрещенных препаратов. Он полностью посвятил себя актерской деятельности и добился невероятных успехов. Наконец-то его родители могли гордиться своим сыном.

Статья по теме:  Провокатор, бунтарь и ловелас: каким мы запомним Эдуарда Лимонова. Кто прототип сакса у лимонова?

После возвращения молодой человек некоторое время выступал на театральной сцене. Самыми сенсационными выступлениями стали:

  • «В Аравии мы все будем королями»,
  • «Кровь».

За его хорошую игру журнал Evening Standart даже присудил Тому почетный приз «самому многообещающему новичку».

Год спустя на экраны вышел новый фильм с участием звезды — в картине «Слоеный торт» с Дэниелом Крейгом. Кроме того, в фильмографию Тома Харди были добавлены еще два исторических фильма:

  • «Мария Антуанетта»,
  • «Королева-девственница».

Сериал «Королева-девственница».

В последней серии Тому Харди довелось работать с известной актрисой Кирстен Данст.

Одним из самых успешных проектов в кинокарьере британского актера признана картина «Стюарт: Прошлая жизнь». История основана на реальных событиях и рассказывает о смертельно зависимом от наркотиков алкоголике, который боролся за права бездомных. Хотя впоследствии фильм не был выпущен в кинотеатрах, он был высоко оценен критиками.

Позже, во время показа другого фильма — гангстерской комедии «Рок-н-рольщик». На этот раз ему пришлось перевоплотиться в гангстера-гея, влюбленного в главаря своей банды.

Расцвет карьеры

Еще одним фильмом, покорившим зрителей, стала драма «Бронсон», в которой он снова сыграл настоящего героя — безумца с артистическими талантами. Для этой роли молодому актеру пришлось пройти около 40 метров и носить усы.

После этого Харди добавил в свою фильмографию еще один фильм, в котором он играл молодого бойца ММА, поэтому ему срочно нужно было сбросить вес и привести себя в идеальную форму. В интервью мужчина признался, что сделать это было крайне сложно: ежедневные тренировки, строгая диета буквально выматывали артиста. Стать Бронсоном было проще, потому что нужно было есть много шоколада, лежать на диване и играть в видеоигры.

В течение нескольких лет Харди работал не покладая рук, с его участием было выпущено более 50 фильмов, в том числе.

Том харди «Воин»;

  • «Женщина-воин».
  • «Страсти Христовы»,
  • «Легенда».
  • «Выживший».
  • «Шпион выйди вон».

Всеобщая любовь была дарована актеру в фильме «Темный рыцарь поднимается», где Харди в совершенстве сыграл главного злодея, террориста Бэйна, скрывающегося под маской. Мужчине снова пришлось набрать несколько килограммов. Во время съемок ему пришлось носить обувь с набойками толщиной 10 см, чтобы Том соответствовал своему персонажу — согласно сценарию, его рост составлял 1,80 м.

Оцените статью
РесницаМания