ТОП-15 лучших бесконтактных термометров на 2022 год. Какой бесконтактный термометр лучше купить

Всех недостатков лишены бесконтактные инфракрасные термометры. Изначально подобные приборы использовались в промышленности, например, для измерения температуры расплавленного металла. Позже технология стала использоваться в микроволновых печах, а потом – и в медицинских термометрах. Кстати, ранее мы уже писали об основах выбора термометра.

ТОП-15 лучших бесконтактных термометров на 2022 год

ТОП-15 лучших бесконтактных термометров на 2022 год. Какой бесконтактный термометр лучше купить 2

Здоровье

Современные термометры имеют массу модификаций и в одном доме имеется зачастую несколько различных устройств для измерения температуры тела. Самые востребованные на сегодняшний день модели – бесконтактные. Если и вы хотите приобрести для себя такой прибор, внимательно изучите рейтинг лучших бесконтактных термометров на 2022 год.

Народный выбор:

Модель Цена
1. Berrcom JXB-178 от 1600 рублей
2. Hoco KY-111 от 4000 рублей
3. QQZM TF-600 от 1500 рублей
4. ENDEVER TEMP-04 от 2500 рублей
5. Aiqura AD-801 от 2000 рублей

Мини рейтинг

Лучшие производители бесконтактных термометров

бесконтактных термометров

бесконтактных термометров

При выборе ИК-прибора важно опираться на такие параметры как:

  • качество материалов и сборки;
  • безопасность;
  • удобство эксплуатации;
  • длительную гарантию.

И всё это может обеспечить только крупная компания, специализирующаяся на медоборудовании. Лучшими в своём сегменте считают следующие бренды:

  1. B.Well. Компания из Швейцарии хорошо известна профессионалам и обывателям. Она выпускает широкий ассортимент продукции, делая акцент на качество и долговечность.
  2. Medisana. Один из лидеров среди европейских компаний специализируется на современном и технологичном медицинском оборудовании, включая термометры.
  3. Sensitec. Фирма из Нидерландов предлагает потребителям качественные бесконтактные термометры с высокой точностью измерения.
  4. ELARI. Международная корпорация хорошо известна на рынке. Она использует в производстве инновационные технологии, что позволяет выпускать надёжную и качественную продукцию.

Рейтинг ТОП 7 лучших бесконтактных термометров: какой выбрать, отзывы, цена и описание всех интересующих вас нюансов по поводу работы прибора вы сможете узнать, прочитав нашу статью.

Лучшие бесконтактные термометры 2022

Лучшие бесконтактные термометры 2022

Бесконтактные термометры резко стали популярны из-за пандемии. Прибор относительно доступный, но что немаловажно быстро работает. Измерить температуру людского потока в сжатые сроки — вот где устройство великолепно проявило себя. Не исключено, что такие проверки станут обязательны в общественных местах. «Комсомольская правда» изучила предложения лучших бесконтактных термометров в 2022 году. Рассказываем все о медицинском приборе, публикуем цены на модели, а также мнение врача.

Рейтинг топ-10 по версии КП

ТОП-15 лучших бесконтактных термометров на 2022 год. Какой бесконтактный термометр лучше купить 3

Современный инфракрасный термометр, который измеряет температуру без непосредственного физического контакта. Очень быстро работает — всего полсекунды на одно измерение. Подходит для массовой термометрии в людных местах, вроде поликлиник или школ. Также им можно мерить температуру жидкостей и предметов. Интересная особенность, что измерение человека ограничены вилкой от 32 до 42,5 градуса по Цельсию. Хотя для контроля за показателями вещей, разбег от 0 до 60. Можно выводить показания в градусах по Фаренгейту.

Статья по теме:  Инструкция и советы, как мерить температуру обычным и электронным градусником. Сколько держать ртутный градусник

Работает от двух пальчиковых батареек — AA. Судя по тестам производителя, этого хватает примерно на 10 тысяч измерений. Если не используется дольше семи секунд, то автоматически отключается. Оборудован памятью на 32 последних измерения. Иногда это удобно, если, например, измерять температуру у школьного класса или пациентов больницы в строгом порядке, а уже потом перенести показания в журнал. Можно включить функцию звукового сигнала при высокой температуру.

Основные характеристики

ТОП-15 лучших бесконтактных термометров на 2022 год. Какой бесконтактный термометр лучше купить 4

Этот бесконтактный термометр ориентирован прежде всего для измерения температуры у грудных детей. Разработан швейцарской компанией, которая специализируется на выпуске подобных устройств. Фирма настолько гордится качеством, что дает 10 лет гарантийного обслуживания. Чтобы измерить им температуру человека, нужно поднести прибор к ушной раковине или виску. Сам датчик на конце термометра изолирован в целях водонепроницаемости. Потому как прибор предназначен не только для термометрии ребенка, но и, например, воды и поверхности предметов. А еще его можно обрабатывать дезинфицирующими средствами. На экране при включении высвечиваются прошлые показания. Сам процесс измерения занимает рекордные две секунды.

Основные характеристики

ТОП-15 лучших бесконтактных термометров на 2022 год. Какой бесконтактный термометр лучше купить 5

Весит чуть больше 200 грамм — непривычно на фоне остальных устройств в нашем рейтинге лучших бесконтактных термометров. Хотя тяжелым все равно не назвать. Зато чувствуется качество сборки, прочных пластик. Фирма специализируется на производстве разного рода измерительных приборов. Обратите внимание при покупке, что стоит выбирать именно термометр. Дело в том, что у модели несколько модификаций, а в названии при этом меняется не так много символов. Так вот другие модификации могут оказаться пирометрами. Они предназначены для измерения температуры поверхностей, а человеческий жар интерпретируют некорректно.

Этим же термометром можно еще и замерять температуру жидкостей, а также поверхностей. Измеряет довольно быстро — за секунду. Слегка неудобная система кнопок — кажется, что из много. Нужны они для сохранения и пролистывания в памяти 32 замеров. У дисплея приятная голубая подсветка. Есть индикатор разряда батареи — не часто встречается подобная функция. Умеет пищать при работе и отключаться после семи секунд бездействия.

Основные характеристики

ТОП-15 лучших бесконтактных термометров на 2022 год. Какой бесконтактный термометр лучше купить 6

На этот раз модель без явной ориентации на измерения температуры у малышей. Хотя и для семейного использования подходит отлично. Сам производитель называет это устройством «3 в 1». Оно измерит не только температуру тела, но и воздуха, и жидкостей. Впрочем, его можно прислонить и к поверхности любого предмета — также сработает. Устройство сигнализирует о правильно расстоянии до объекта измерения. А еще у него довольно широкий диапазон до 100 градусов по Цельсию. Правда отрицательные значения прибор определять не умеет.

Температура тела – важный признак для оценки состояния здоровья и диагностики многих заболеваний, поэтому термометр является обязательным атрибутом домашней аптечки. Последние годы цифровые градусники постепенно заменяют ртутные. При одинаковой точности ртутные являются опасными для окружающей среды.

Рейтинг ТОП 7 лучших бесконтактных термометров

На сегодняшний день существует большое количество различных моделей термометров, различающихся между собой принципом действия, точностью результатов, ценой и дизайном. Учитывая данные параметры, мы составили рейтинг лучших устройств, в которые вошли следующие модели:

  1. CEM DT-8806H 480694.
  2. CEM DT-8806S 482117.
  3. CEM DT-608 481813.
  4. Miniland Thermo Advanced plus.
  5. DT-8836.
  6. B.Well WF-1000.
  7. Omron Gentle Temp 510.

Приступим к полному описанию каждой представленной модели.

Статья по теме:  ПМС в квадрате: что такое ПДС и как с ним справиться. Пдс что это такое

CEM DT-8806H 480694

CEM DT-8806H 480694

Первой в наш рейтинг лучших вошла универсальная модель, предназначенная для измерения температуры тела и поверхностей различного типа. Работу осуществляет в диапазоне температур от 32 до 43 градусов. Устройство имеет в своем строении жидкокристаллический дисплей со встроенной подсветкой.

Гарантия 24 месяца
Страна производитель Китай
Количество элементов электропитания 2 шт
Емкость элементов электропитания 3 В
  • высокая точность измерения при минимальном уровне погрешности – 0.3 градуса;
  • время отклика составляет 0.5 сек;
  • память рассчитана на запоминание последних 30 замеров;
  • предусмотрены уведомления звукового типа;
  • на дисплее отображаются сведения о текущем заряде батареи;
  • крупный шрифт;
  • предоставляется возможность самостоятельного выбора единиц измерения.

Цена: от 1 900 до 2 200 рублей.

Могу однозначно рекомендовать к покупке, поскольку устройство является действительно качественным и точным в измерениях. Оно значительно облегчило мне жизнь. Теперь я получаю точный результат за считанные секунды. Больше не нужно ждать порядка десяти минут и все время ничего не делать. Сейчас я не переживаю за детей, поскольку данный градусник они не сломают и не накрутят.

CEM DT-8806S 482117

CEM DT-8806S 482117

Представленная модель широко применяется с целью измерения температуры тела и любого типа поверхностей. Корпус отличается высокой прочностью, благодаря чему удары и падения ему не страшны. Температурный режим работы составляет от 0 до 60 градусов. Измерения производятся на дистанции от 1 до 10 сантиметров. Пользователю предоставляется возможность самостоятельной установки сигнала, уведомляющего о процессе работы.

Масса 125 г
Размер 128х74х36 мм
Рабочая температура от 10 до 40 градусов
Питание DC 3В
  • высокая точность в измерениях;
  • погрешность не превышает 0.2 градуса;
  • память рассчитана на запоминание 32 замеров;

Сравнительная таблица представленных моделей

Опираясь на представленный выше рейтинг, мы составили сравнительную таблицу. В ней вы можете увидеть основные технические параметры, играющие немалую роль при выборе устройства.

Модель Время замера (°C) Вес (г) Размер (мм) Цена (руб)
CEM DT-8806H 480694 0.5 172 150х75х49 1 900 – 2 200
CEM DT-8806S 482117 1 170 149х65х49 1 500 – 2 000
CEM DT-608 481813 1 150 161х72х50 900 – 1 200
Miniland Thermo Advanced plus 2 145 145х70х47 4 000 – 5 000
DT-8836 1 172 150х75х49 500 – 1 000
B.Well WF-1000 2 165 149х75х50 900 – 1 200
Omron Gentle Temp 510 1 160 164х69х50 2 500 – 3 000

На сегодняшний день существует большое количество различных моделей термометров, различающихся между собой принципом действия, точностью результатов, ценой и дизайном. Учитывая данные параметры, мы составили рейтинг лучших устройств, в которые вошли следующие модели:

10 Endever Temp-03

ТОП-15 лучших бесконтактных термометров на 2022 год. Какой бесконтактный термометр лучше купить 7

Десятую строчку рейтинга занимает прибор для бесконтактного измерения температуры TEMP-03 от шведской марки Endever. Компания производит качественную технику для кухни, дома, красоты и здоровья, и занимает одну из лидирующих позиций по продажам на европейском рынке. Примечательно, что название бренду дали благодаря известному одноименному кораблю Джеймса Кука. Судно вдохновило создателей своей прочностью и простотой в управлении.

Статья по теме:  Рафинированное и нерафинированное масло на кухне – что лучше и полезнее. Какое масло с запахом

Производитель позиционирует инфракрасный прибор для измерения температуры TEMP-03 как отличное решение для молодых мам и пап. Ведь с его помощью можно не только точно измерить температуру карапуза, но и проверить нагрев воды в ванночке, или детского питания. Показания отобразятся на табло в течение 1 секунды. Производить измерения можно в градусах по Цельсию, или по Фаренгейту. Максимальные показатели температуры тела ограничены 42,9 °С, а на поверхности прибор покажет значения до 100 °С. Максимальное расстояние для измерения – 15 см. После вывода показателей, дисплей автоматически отключится через 5 секунд. Инфракрасный термометр обладает памятью 32 предыдущих измерений.

Те, кто опробовал инфракрасный термометр TEMP-03, оценили точность измерения, отсутствие значимых погрешностей, широкий диапазон измеряемых температур. Удобным посчитали и питание от пальчиковых батареек, которые легко заменить самостоятельно. Однако потребители считают, что мерить желательно на близком расстоянии, т.к. после отдаления от 10 см, показатели могут быть не такими точными. Будущим пользователям стоит учитывать, что для правильного вывода температуры, необходимо заранее провести калибровку прибора, согласно инструкции.

  • Хорошее качество.
  • Питание от батареек.
  • Легко измерить температуру малыша.
  • Широкий диапазон температур.
  • Память 32 измерений.
  • Если неправильно провести калибровку, показатели будут не точными.
  • Желательно измерять показатели не дальше 10 см.

9 Sensitec NB 401

ТОП-15 лучших бесконтактных термометров на 2022 год. Какой бесконтактный термометр лучше купить 8

Прибор от торговой марки Sensitec расположился на 9-й строчке рейтинга. Бренд специализируется на создании медицинской продукции. Компания производит регулярный мониторинг рынка, благодаря чему выдает самую популярную и востребованную электронику, соответствующую высоким стандартам качества.

Инфракрасный термометр Sensitec NB 401 отличается быстрым выводом результата – температура тела или предметов отобразится на жидкокристаллическом дисплее уже через 0,5 секунды. Точность у прибора высокая – допустимая погрешность составляет 0,3 градуса по Цельсию. Кроме электронного отображения результата на табло, предусмотрена и специальная подсветка, а также – голосовое озвучивание температурных показателей. Данная опция особенно ценится людьми со слабым зрением. Память 32 предыдущих результатов тестирования является немаловажным плюсом. Максимальный диапазон измеряемых температур – от 0 до 60 °С. Питание обеспечивают «мизинчиковые» батарейки, которые легко заменить самостоятельно (для этого в комплектацию входит небольшая отвертка).

Пользователям прибор Sensitec NB 401 полюбился за возможность выставить критические показатели, например, 38 градусов по Цельсию. Полюбилось потребителям и наличие удобного бокового переключателя, который позволяет перенастроить устройство для измерения температуры окружающей среды. Некоторые в качестве преимуществ выделили пластиковый чехол, идущий в комплекте. Однако были и те, кто отметил значительные расхождения температуры с реальной и сложную калибровку.

  • Удобный в управлении.
  • Измеряет за 0,5 секунды.
  • Есть боковой переключатель.
  • Чехол в комплекте.
  • Батарейки можно заменить самостоятельно.
Оцените статью
РесницаМания