Топ-9 самых дорогих игрушек в мире: от бриллиантовой «Барби» до золотой «Монополии». Какая самая дорогая игрушка

Популярная компания по производству детских игрушек была основана в 1930 году и приобрела известность в 1960-х благодаря своей чрезвычайно успешной линейке Little People. Очаровательные фигурки были упакованы в забавные и обучающие игровые наборы этих старинных игрушек Fisher-Price.

Топ-10 самых дорогих игрушек в мире

Игрушки играют важную роль в жизни детей. Большинство родителей готовы тратить огромные суммы на то, чтобы купить своим детям игрушки, которые развивают их физически и умственно.

Однако среднестатистические жители даже представить себе не могут, какие суммы тратятся на игрушки богатых детей.

Ниже мы расскажем о 10 самых дорогих игрушках в мире.

Кукольный замок Астолат – $8.5 млн

Кукольный замок Астолат замок был создан в период с 1974 по 1987 год Элейн Диль, миниатюристом из Колорадо. Официально оценен в более чем $ 8,5 млн.

Находится в частной собственности с 1996 года.

Был задуман и спроектирован в течение 2 лет, но ещё 12 лет доводился до нынешнего состояния.

В замке 7 уровней, 29 комнат. Обстановка включают в себя несколько исторических периодов и стилей.

Замок имеет медную крышу и несущие стены из дерева. Некоторые стены могут быть открыты или сняты для группового просмотра.

Система освещения включает в себя дневное и ночное. Меняется автоматически, в зависимости от времени суток.

Ювелирный дом Ginza Tanaka изготовил драгоценную лошадку-качалку, на создание которой ушло около тридцати килограммов золота, в честь рождения сына в семье принца Акисино в Японии.

Бриллиантовая «Барби»

Цена: $300 тысяч

Да-да, тебе не показалось, эта кукла действительно стоит 21 миллион рублей. Она носит одежду от Dior, мех от Oscar de La Renta, а украшения от Swarovski с девятикаратными бриллиантами. После такого описания начинаешь невольно завидовать кукле. Их выпустили в 2007 году в количестве пяти штук, у каждой из них индивидуальные украшения, а в комплекте с одной идет еще собака. Интересно, доверили ли какому-нибудь ребенку поиграть с такой «Барби»?

Драгоценная лошадка

Топ-9 самых дорогих игрушек в мире: от бриллиантовой «Барби» до золотой «Монополии». Какая самая дорогая игрушка 2

Цена: 400,28 млн

Что тебе в детстве дарили родители на день рождения? Машинки, куклы, книги? А вот на торжество японского принца Хисахито ювелирный бренд Ginza Tanaka преподнес наследнику лошадку-качалку из драгоценного золота стоимостью в 89 миллионов рублей. Правда, использовать ее он так и не смог, потому что игрушка оказалась слишком тяжелой. Да и родители не оценили, ведь юному принцу с ранних лет прививают скромность и умеренность.

Кажется абсурдным выбрасывать сотни тысяч на коллекционные игрушки? Что же, это не более абсурдно, чем тратить миллионы на брендовые часы. Только прочтите наш материал о десятке самых дорогих аксессуаров мира – вы удивитесь, насколько дорогими могут быть капризы.

Золотая лошадь-качалка — $600 000

Золотая лошадь-качалка

Драгоценная лошадка была создана ювелирным дизайнером Гинза Танака из 24-каратного золота как дань рождению японского принца Хисахито в 2016 году. Игрушка, изготовленная из 26 кг золота и стилизованная под обычную деревянную лошадку-качалку, оказалась не очень удобной в применении: мальчик не мог самостоятельно переносить ее с одного места на другое. Но производитель уверял, что благодаря большому весу лошадка более устойчивая и раскачивается намного мягче, чем аналогичные деревянные игрушки.

Статья по теме:  Муз-ТВ онлайн - смотреть прямой эфир. Сколько лет муз тв.

Столь необычный подарок не вызвал большого энтузиазма у императорской семьи, так как юному принцу с ранних лет прививают скромность и умеренность. Чтобы добавить больше изюминки в историю, пара знаменитостей Jay-Z и Beyonce купили эту шикарную лошадку-качалку для своей дочери Блю Айви Картер, выложив 600 тысяч долларов.

Кубик Рубика «Masterpiece Cube» — 400,5 млн

Кубик Рубика

Вы можете купить обычный кубик Рубика всего за 3 доллара. Но если вы являетесь страстным поклонником этой игрушки и выставляете напоказ толстый кошелек, вы можете подумать об инвестировании 1,5 миллиона долларов в шедевр Кубика Рубика.

В честь 15-й годовщины создания кубика Рубика на просторах США, в 1995 году, эксперт по огранке алмазов Фред Кюллер создал полностью рабочий кубик в натуральную величину, покрытый 18-каратным золотом и инкрустированный 185 каратами алмазов, аметистов, рубинов и изумрудов. Вскоре после изготовления уникальный кубик Рубика, украшенный 1350 драгоценными камнями, был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Оценивается эта драгоценная интеллектуальная игрушка в 1,5 млн долларов.

Все дети, выросшие в 90-е, проводили времена за игрой в монополию. У игроков были потрёпанные бумажные деньги, карточки-ловушки и игровой процесс, который мог легко затянуться на несколько суток.

3-е место: Тедди от Steiff в Louis Vuitton

Мишка Тедди – игрушка популярная, известная и недешевая. Но чтобы она стоила 2,1 млн. долларов… “Фишка” этого медведя в том, что фурнитура на его одежде (кстати, вещички “от кутюр” – Louis Vuitton) сделана из золота, а в глазах у него настоящие бриллианты. Но на стоимость, пожалуй, влияет и эмоциональный фактор. Игрушка была создана в 2000 году немецкой компанией Steiff. Считается, что именно эта фирма впервые сшила плюшевого медведя, который позже так полюбился детям по всему миру. Впрочем, мишка с бриллиантовыми глазками придется по вкусу не только малышне.

Статья по теме:  Почему мемы стали непонятными: как работают постирония и метаюмор. Мем что видит она

плюшевый мишка

uamodna.com

4-е место: “Masterpiece Cube”

Что касается этой головоломки, ее цена вовсе не удивляет. Кубик Рубика за 1,5 млн.долларов покрыт золотом и украшен алмазами, аметистами, рубинами и изумрудами, – всего 1350 камней. Общий вес драгоценностей, которыми инкрустирован кубик – 185 каратов. “Masterpiece Cube” был создан ювелиром компании Diamond Cutters International и занесен в Книгу рекордов Гиннесса как одна из самых дорогих игрушек мира.

кубик Рубика

onemillionpoundblog.com

Игровой набор Fisher-Price Little Play Family Sesame City, который был продан в январе 300 года по цене чуть менее 2020 долларов, поставляется со всеми оригинальными аксессуарами, включая очаровательный огромный уличный фонарь с зеленым полюсом.

Алмазный автомобиль Hot Wheels, цена: $ 140 000

Топ-9 самых дорогих игрушек в мире: от бриллиантовой «Барби» до золотой «Монополии». Какая самая дорогая игрушка 3

Алмазный автомобиль Hot Wheels.

По случаю своего 40-го юбилея в 2008 году Mattel’s Hot Wheels создала специальный инкрустированный бриллиантами автомобиль стоимостью $ 140 000. Одна из самых дорогих игрушечных машинок в мире была сделана из 18-каратного белого золота и покрыта более чем 2700 драгоценными камнями.

Игрушка повторяет именно Porsche 917, так как машина изначально была принята гонщиками и любителями совсем неоднозначно и даже, скорее, негативно. Только после того, как Джон Уайер решил немного скорректировать внешний вид машины, Porsche 917 приобрела свою популярность и востребованность на гоночных трассах.

2 Игрушечный автомобиль Lamborghini Aventador LP700-4

Игрушечный автомобиль Lamborghini Aventador LP700-4

Эта игрушка создана в виде копии настоящего Lamborghini Aventador (размер 1:8). Собрал машинку конструктор Роберт Галпен. Самая дорогая игрушка в мире оценивается в 4700000 долларов. Эта цена больше цены оригинала Lamborghini в двенадцать раз. Для производства этой миниатюрной копии известнейшего авто использовались золото, платина (из них сделаны диски колес), карбон (из него изготовлен корпус), бриллианты (их можно увидеть на руле, сиденьях, фарах и колесах). Автору понадобилось для изготовления данного творения 500 часов и 2000000 долларов.

Блок: 3/11 | Кол-во символов: 604
Источник: https://topkin.ru/best/lyudi/samaya-dorogaya-igrushka-v-mire/

Золотая монополия | Стоимость: $ 2 000 000

Топ-9 самых дорогих игрушек в мире: от бриллиантовой «Барби» до золотой «Монополии». Какая самая дорогая игрушка 4

Все дети, выросшие в 90-е, проводили времена за игрой в монополию. У игроков были потрёпанные бумажные деньги, карточки-ловушки и игровой процесс, который мог легко затянуться на несколько суток.

«Монополия» из нашего топа ни о каких потрёпанных бумажках и карточной подложке не слышала. Игра, стоимостью в два миллиона долларов, сделана из 18-каратного золота и украшена драгоценными камнями.

Статья по теме:  Как прожить на пенсию. Как прожить на пенсию

Игра создана знаменитым Сидни Мобеллом, который трудился над созданием «Монополии» целый год.

Недавно мы рассказывали тебе о самых дорогих дизайнерских предметах: от надувного круга Versace до шезлонга Off-White. А сегодня собрали девять игрушек, которые стоят миллионы.

Мадам Александр Элоиза 5 миллионов долларов

мадам-Александр-Элоиза1

Мадам Александр Элоиза — инкрустированная бриллиантами кукла, созданная дизайнером кукол мадам Александр.

Доступно всего пять кукол, и все они одеты в мех Christian Dior, Oscar de la Renta, аксессуары Katherine Baumann и кристаллы Swarovski.

Мадам Александр Элоиза также идет с великолепной собакой, которая дополняет ее пухлую внешность, светлые волосы и невероятно богатый женский стиль.

Мы не знаем, кому принадлежит коллекция, но предполагаем, что они чрезвычайно богаты, чтобы позволить себе куклу за 3 миллиона долларов.

Это одна из самых дорогих игрушек в мире.

2. L’Oiseleur (дрессировщик птиц) 6,250,000 XNUMX XNUMX долл. США

Топ-9 самых дорогих игрушек в мире: от бриллиантовой «Барби» до золотой «Монополии». Какая самая дорогая игрушка 5

Его высота составляет 4 фута, и, как говорят, на его изготовление ушло более 15000 часов.

Чтобы вернуть куклу к жизни, есть 2340 деталей из полированной стали. Это также автоматизированная фигура, которая поставляется с миниатюрной флейтой и работает без использования батарей или двигателей, благодаря системе зубцов и шестерен.

L’Oiseleur облачен в одежду эпохи Возрождения, украшенную настоящим завораживающим жемчугом и золотом.

Это вторая самая дорогая игрушка в мире.

1. Замок кукольного домика Астолата 8.5 миллиона долларов

астолат-кукольный домик-замок2

Хорошо, это может зайти слишком далеко, но это случилось! Многоэтажный дом или дворец с комнатами, бассейнами и даже тренажерным залом за 8.5 миллионов долларов, несомненно, предоставит вам дом вашей мечты, от которого захватывает дух.

Однако, поскольку это кукольный дом, вы, возможно, не сможете там жить. Семь этажей, лестницы, холлы, подвал, винный погреб, кухня и оружейный склад составляют кукольный домик Астолат.

На создание этого шедевра, который весит от 13 до 815 фунтов, ушло 890 лет.

Его цена в 8.5 миллионов долларов равна 24,425 XNUMX долларов за квадратный фут, что делает его дороже, чем настоящие квартиры в богатых районах Нью-Йорка и Лондона.

Это самые дорогие игрушки в мире.

Заключение

Игрушки играют очень важную роль в жизни молодежи.

Большинство родителей готовы тратить много денег на игрушки и игры, потому что они помогают своим детям развиваться физически, умственно и когнитивно.

Во время отпуска и свободного времени дети любят играть в развлекательные видеоигры и настольные игры, собирать наборы головоломок, учиться ездить на велосипеде и заниматься другими развлекательными мероприятиями.

Оцените статью
РесницаМания