Традиции, обычаи и обряды первой брачной ночи в разных странах мира. Что такое брачная ночь

Постель для новобрачных должны постелить: сваха, мать жениха и сестры. Как правило, подруг невесты не допускают, поскольку они могут позавидовать счастью молодоженов. Постельное белье должно быть новым и отглаженным.

Традиции, обычаи и обряды первой брачной ночи в разных странах мира.

Профессиональный копирайтер с филологическим образованием. Имею широкий кругозор.

Врач сексолог высшей категории, психиатр, психотерапевт. Работаю сексологом более 10 лет. Помогаю парам разрешить проблемы в сексуальной жизни.

Первая брачная ночь

Первая брачная ночь: ассоциация – красивый секс между невестой и женихом. Все романтично и воздушно. Правильно? Очень! Но исключительно для представителей западной цивилизации. Проанализировав традиции первой брачной ночи в разных странах и временах, можно прийти к выводу – обязательным атрибутом на свадьбах и в первую ночь можно считать гостей и застолье. Все остальное необязательно, в том числе жених с невестой. А уж тем более секс.

В европейской культуре сложились некоторые особенности секса в первую брачную ночь. Но все по порядку.

Первая брачная ночь в средневековье i

Началось все давно. Общеизвестно, что в мрачные времена у сюзеренов различной руки было так называемое «право первой ночи». В том числе и у помещиков на Руси.

Нет достоверных данных о том, как сложился и существовал этот обычай. Но он определенно был. Сохранившиеся документы доказывают, что феодалы не очень стремились пользоваться этим правом. Зато ссылались на него, чтобы стрясти со своих подданных еще немного чего-нибудь существенного. За то, чтобы право первой ночи оставалось за новоиспеченным мужем, последний должен был заплатить. Например, окороком, или еще какой тушкой, а можно картошкой. Так что, по всей вероятности, картошка для правителя была дороже деревенской красотки.

Хотя можно предположить, что мужчины порой вспоминали о своем праве, когда видели красивую девушку. Тогда оно было как нельзя кстати.

Обрядов у предков было хоть отбавляй, а когда касалось чего-то серьезного, количество зашкаливало. А что может быть серьезнее создания новой семьи, а под шумок и нового члена общины!?

Брачная ночь после свадьбы: где ее провести?

Традиционно раньше после церемонии заключения брака и проведения свадьбы молодые отправлялись в дом к жениху. В настоящее время столь строгих правил нет. Супруги вправе отправится в любое подходящее для них место.

Есть список самых популярных мест, где проходит ночь после свадьбы :

  1. Своя квартира – уже давно множество молодых супружеских пар ведут половую жизнь и начинают жить вместе ещё задолго до свадьбы.
    Поэтому для них считается абсолютной нормой вернуться в собственную квартиру. Это может быть как съемное жилье, так и приобретенное одной стороной. Психологи не советуют проводить свою ночь в этой квартире, поскольку в ней вы уже живете, она не считается чем-то необычным и романтичным. Постарайтесь рассмотреть другие, более интересные варианты.
  2. Дом родителей – один из самых неудачных вариантов.
    Он подходит только в том случае, если финансовая возможность не позволяет придумать нечто иное. В такой ситуации стоит рассчитывать на понимающих родственников, которые уйдут ночевать к соседям или друзьям.
  3. Дача – один из интересных вариантов, в котором вы можете устроить романтический пикник, провести чудесный вечер.
    На даче особенно хорошо, если она снабжена всем необходимым: душ, баня, кухня, кровати.
  4. Гостиница – не самый дешевый способ провести первую брачную ночь.
    Однако он отлично вписывается в идеологию вашего мероприятия. Сообщите заранее администраторам, что у вас планируется романтический вечер. Персонал может позаботиться о дополнительном украшении комнаты, сделав сердечко из лепестков роз.
Статья по теме:  Что было бы, если бы динозавры не вымерли. Что было бы если динозавры не вымерли

Как подготовиться жениху и невесте?

Традиции, обычаи и обряды первой брачной ночи в разных странах мира. Что такое брачная ночь 2

Брачная ночь, красиво и романтично.

В первую очередь стоит отметить, что процесс подготовки к романтическому вечеру должен лечь на плечи каждого: и мужчины, и женщины.

Распределите между собой обязанности. Задача будет в том, чтобы сделать приятное друг другу, создать подходящую атмосферу.

Выбор красивого постельного белья

Если вы организуете вечер не в гостинице, то стоит подумать о выборе постельного белья.

В том случае, если мероприятие проходит в вашем же доме или родительской квартире, то требуется приобрести новый комплект постельного белья. Это необходимо, чтобы ничего не связывало вас с прошлым. Кроме того, новое чистое и выглаженное постельное белье смотрится эффектно, так и хочется окунуться в него.

Идеальными тканями станет хлопок и шелк. В первом случае подобный комплект сможет прослужить вам достаточно долго. Лучше выбирайте нейтральную расцветку, не концентрируясь на ярких цветах и принтах. Это отвлекает внимание, создает обманчивое впечатление. Идеальным цветом станет кипельно белый вариант.

Если вы отдаете предпочтение шелковым тканям, то в приоритете у вас должны

быть темные материалы. Например, черный или насыщенный красный. Это идеальные цвета, которые отлично гармонируют с легкой и струящейся тканью.

Создание подходящей атмосферы

Традиции, обычаи и обряды первой брачной ночи в разных странах мира. Что такое брачная ночь 3

Брачный ночь, как бывает.

Для того, чтобы добавить в комнату нотки романтичности и сексуальности, стоит подумать о дополнительной атрибутике.

Самым популярным украшением являются лепестки роз. Их можно хаотично разложить на кровати, а можно сделать красивое сердце, которое будет напоминать о вашей любви.

Для создания уюта и умиротворенности в комнату ставят небольшие свечи.

Безусловно, не стоит забывать и про живые цветы, которые так любят женщины. Кроме того, именно цветы способны поднять настроение.

Незаменимым атрибутом первой брачной ночи является шампанское. Это один из самых романтичных напитков. Его стоит заранее охладить и подавать вместе со сладкими конфетами или фруктовой нарезкой.

Больше в комнате ничего украшать не требуется. Откажитесь от плакатов с надписями или фотографий. Все это будет лишь мешать. Основная задача не в том, чтобы переборщить с романтикой, а в том, чтобы действительно удивить и настроить на нужный лад. Поэтому здесь важен минимализм. Остальное все сделает за вас фантазия и собственное воображение.

Статья по теме:  Как заставить кумира ответить вам в инстаграмм. Как написать звезде в инстаграме

Советы девушкам

Не случайно говорится, что мужчина любит глазами. Это устойчивое выражение известно очень давно. Именно его и должна использовать в свою пользу женщина. Для этого стоит приобрести комплект сексуального нижнего белья. Вовсе не обязательно использовать то же белье, что и на самой свадьбе. Как правило, в первом случае девушка выбирает, отталкиваясь от удобства, комфорта и тому, насколько комплект подходит к платью.

Нередко это и вовсе белые скучные бюстгальтеры и трусы. Что касается первой брачной ночи, то здесь вы вольны проявить фантазию. Пока мужчина будет томиться в ожидании, женщина сможет легко переодеться, удивив своего избранника открытым и сексуальным нарядом.
https://www.instagram.com/p/Bun1zlal0aP/

Самыми популярными и эротичными вещами для мужчин являются:

Идеальными тканями станет хлопок и шелк. В первом случае подобный комплект сможет прослужить вам достаточно долго. Лучше выбирайте нейтральную расцветку, не концентрируясь на ярких цветах и принтах. Это отвлекает внимание, создает обманчивое впечатление. Идеальным цветом станет кипельно белый вариант.

Где провести?

Есть несколько вариантов, где провести первую брачную ночь:

Фото 5

  1. в своей квартире. Это не самая оригинальная идея, зато надежная. Это позволяет заранее украсить спальню романтическими атрибутами. Знакомая обстановка поможет поскорее расслабиться и зарядиться позитивом;
  2. в родительском доме. Это вполне приемлемый вариант. Особенно, если отца и мать некуда отправить на ночь. Здесь есть один нюанс: о громких проявлениях чувств придется забыть и вести себя достаточно скромно;
  3. в загородном доме. Брачная ночь в спокойном и уединенном месте — настоящая мечта. Но, при единственном условии: если на даче есть душ. О личной гигиене в такой момент забывать не следует. В доме можно полностью расслабиться и насладиться приятным уединением со своей второй половинкой. Вполне возможно, получится разнообразить сексуальные игры на свежем воздухе, в беседке, около реки или на траве;
  4. в номере гостиницы. На данный момент это самый популярный вариант. Комфортные условия, красивый интерьер, новая обстановка, отличное обслуживание и один существенный минус — высокая стоимость. При этом нужно будет освободить номер до полудня следующего дня. Несмотря на это, брачная ночь бывает лишь раз в жизни и можно позволить себе такую роскошь. В отеле получится не только насладиться всеми прелестями интимной близости с любимым человеком, но и посидеть в ресторане или кафе за светской беседой.

Как украсить комнату?

Фото 6

Спальню молодоженов, как и банкетный зал, обычно украшают живыми цветами и воздушными шарами. Красивые растения можно использовать для создания уникальных художественных композиций.

Их расставляют повсюду: на полу, подоконниках, тумбах. Главное условие — цветы не должны мешать передвижению по комнате. Растения с ярко выраженным ароматом лучше не использовать, так как они будут мешать процессу.

В спальне допускается размещение картин с изображениями цветов или романтических сцен. На прикроватные тумбочки можно поставить статуэтки голубей и ангелов. На протяжении многих столетий постельные принадлежности являлись частью приданого невесты.

Подушки и одеяла украшались различными вышивками и символичными узорами. Сегодня такое белье ручной работы найти практически невозможно. Если следовать современным правилам, то кровать молодоженов лучше застелить белоснежным, бледно-розовым или бежевым постельным бельем. Что касается декора, то он может быть любым: приветствуется наличие кружев, рюшей, бантов, камней, стразов.

Статья по теме:  Даша Ролик – биография, фото, личная жизнь, новости, «Танцы» 2018. Даша ролик сколько лет

Страстные влюбленные пары предпочитают постельное белье насыщенного красного, бордового или черного цветов.

+7 (499) 288-73-46;
8 (800) 600-36-19

Дорогие читатели! Для решения вашей проблемы прямо сейчас, получите бесплатную консультацию — обратитесь к дежурному юристу в онлайн-чат справа или звоните по телефонам:

Вам не нужно будет тратить свое время и нервы — опытный юрист возмет решение всех ваших проблем на себя!

Как для мусульман, так и для христиан священная церемония и акт брачной ночи недопустимы во время критических дней невесты. В исламе это называется «харам» (то, что запрещено).

Поведение молодоженов

Партнерам стоит вести себя нежно и деликатно, расположить друг друга, настроить. Помогут ароматические свечи, совместное принятие ванны. Если партнеры страстные в постели, тогда не нужно сдерживать себя, лучше дать волю чувствам.

Возможно, новоиспеченные муж и жена будут чувствовать себя неудобно, особенно если они оба стеснительные и до этого у них не было интимной близости. В таком случае близость может и не происходить в первую ночь, на установление контакта уйдет больше времени. Это нормально и не стоит расстраиваться по этому поводу, ведь впереди еще медовый месяц. Также не нужно заставлять организм, если он хочет сна. Это всего лишь ночь, упущенное можно будет наверстать.

Советы молодоженам

Чтобы ночь прошла интересно и запомнилась, заранее организовывают занятие только для двоих (кроме самого акта близости). Это может быть пикантная игра-квест со спрятанными в комнате «сокровищами» и наградой, просмотр совместных фотографий. Можно говорить о будущем, придумывать имена детям. Подогреть чувства поможет легкий игривый флирт друг с другом в течение праздничного дня.

Определенных советов, инструкций и рекомендаций, как действовать во время брачной ночи, нет. Все зависит от степени сближения партнеров, глубины их взаимных чувств, характеров.

Ожидание первой ночи после свадьбы наполнено волшебством, романтикой и некоторым волнением. Не стоит слишком тревожиться, главный секрет — быть с любимым на одной волне, найти точки соприкосновения и создать приятную обстановку. С этим моментом связано множество обычаев в различных культурах. Если свадьба светская, можно позволить себе некоторые вольности. При религиозной церемонии нужно с уважением относиться не только к священным предписаниям, но и к личному пространству возлюбленного.

Журналист, редактор, автор многочисленных статей по семейной и социальной психологии. Участник конференций по психологии и педагогике .

Место проведения торжества

Все больше молодоженов выбирают вместо празднования пышной свадьбы путешествия или крупные покупки. Они предпочитают

Сватовство со стороны невесты

Произнесение свадебных клятв

Сегодня многие пары отходят от традиционного бракосочетания в ЗАГСе и однозначного ответа «да». Вместо

Роль родителей на свадьбе

Речь в загсе при бракосочетании

Речь в загсе при бракосочетании становится запоминающимся моментом, особенно если затрагивает нежные чувства гостей

Встреча молодых с караваем

Встреча молодых с караваем — давняя традиция, поддерживаемая поколениями. Этот обряд считается значимым для

Оцените статью
РесницаМания