Убийцы в белых перчатках: Как будет организован всемирный голод 2023 года. Как можно защитить продукты питания от бактерий

Правильно поставленный диагноз и профессионально разработанный план лечения — залог успешного лечения энтеротоксемии и быстрого восстановления микрофлоры желудочно-кишечного тракта.

Как защитить желудок от НПВП — советы эксперта

Что делать, если у вас болит голова, температура или боль в суставах? 90% респондентов заявили, что принимают таблетки.

Существует группа препаратов, называемых нестероидными противовоспалительными средствами (НПВС), которые все мы принимаем хотя бы раз в жизни, а часто и регулярно. Это препараты с анальгетическими противовоспалительными и/или жаропонижающими свойствами. Примерами являются аспирин, Нурофен, Найз, Кетанов и Кетопрофен. Учитывая их «волшебный эффект» (снятие воспаления, боли и жара), их назначают практически всем и в любое время. Их назначают травматологи, ревматологи, терапевты, ЛОР-врачи и стоматологи. Кроме того, они находятся в свободном доступе во всех аптеках. Однако, помимо своих «волшебных свойств», эти препараты обладают рядом побочных эффектов, которые можно разделить на две группы: сердечные и желудочные. Расстройства желудочно-кишечного тракта — тема этой статьи.

НПВП-гастропатия

Убийцы в белых перчатках: Как будет организован всемирный голод 2023 года. Как можно защитить продукты питания от бактерий 2

В научной литературе эту проблему называют желудочными расстройствами, вызванными НПВС. Впервые этот термин был введен в 1986 году, чтобы отличить специфическое поражение слизистой оболочки желудка при длительном применении НПВС от классических пептических язв.

Разницу между желудочными расстройствами, вызванными НПВС, и пептическими язвами можно также распознать по площади поражения. Язвы чаще встречаются в желудке, чем в кишечнике. Кроме того, изменения чаще встречаются у пожилых людей, чем у молодых.

Немного цифр

Некоторые статистические данные. Ежегодно в Великобритании выписывается около 24 миллионов НПВС. 70% людей старше 70 лет принимают НПВС раз в неделю, а 34% — каждый день. Ежегодно в США продается до 6 миллиардов НПВС. Это приводит к шестикратному увеличению риска желудочно-кишечного кровотечения (ЖКТ) и восьмикратному увеличению риска смерти от осложнений. Почти все случаи острой ГЦК были связаны с приемом НПВС.

Эта проблема актуальна в нашей стране, считают в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Баклев. Из 240 пациентов, принимавших ежедневно аспирин, даже в небольших дозах, гастроинтестинальная эндоскопия выявила поражения желудка и 12 п.ц. 30% (из них язвы — 23,6%, эрозии — 76,4%). Коллеги из Всероссийского научно-исследовательского института ревматологии РАМН показали аналогичную ситуацию. У 2126 пациентов, получавших НПВС без «прикрытия» (защиты) желудка, эрозии и язвы в гастродуоденальной области были обнаружены в 33,8% случаев. Это очень поразительные и драматичные факты об осложнениях от приема НПВС, учитывая количество людей, употребляющих эти препараты в развитых странах.

Два основных признака, которые можно наблюдать в организме инфицированного человека, — это интоксикация и воспаление. Могут появиться болезненные, опухшие узелки, наполненные гноем. Инфицирование пазух стафилококками проявляется общим насморком с вязкими желтоватыми или зеленоватыми выделениями. Также могут появиться следующие пункты

Поиск слабого места.

Подумайте, как разобраться с серьезными диетическими проблемами по чисто объективным причинам от лица предполагаемых организаторов закулисья. Таким образом, общественность не будет иметь представления о том, что происходит. Для этого вам необходимо ответить на несколько простых вопросов

Статья по теме:  Три способа всё успевать и при этом высыпаться. Ты высыпаешься куда высыпаюсь

Какой основной продукт питания не может не существовать?

Зерновые культуры. Наш хлеб насущный и корм для животных во всех его проявлениях. Пшеница, кукуруза, рапс, соя, ячмень, овес и т.д.

Кто выращивает зерно?

По всему миру, все, кто может. В основном в странах умеренного пояса.

А кто не только выращивает, но и поставляет самую важную часть зерновых, выращиваемых на мировом рынке?

Россия и Украина — огромные страны, не имеющие выхода к морю, где сельское хозяйство в основном ориентировано на экспорт.

Бинго! Идея погони за двумя зайцами одним выстрелом: как в одной компании достичь как сиюминутных политических целей, так и долгосрочного финансового планирования.

Работает!

  1. Вооруженный конфликт между Россией и Украиной (надеюсь, длительный и изнурительный для обеих сторон) приведет к двум последствиям: а) перестройка политической ситуации в Европе, особенно развитие блока НАТО, в то же время. Пострадают беднейшие страны, то есть те, которые наименее ценны для «цивилизованного человечества» с точки зрения генофонда.
  2. В то же время начнет действовать эффект домино. Если Россия и Украина потеряют пшеницу и кукурузу, другим поставщикам также придется ограничить свой экспорт. Казахстан, поставлявший пшеницу в Центральную Азию, уже сделал это: в середине апреля страна столкнулась с нехваткой зерна и запретила его экспорт.

2a. кстати, январская попытка дестабилизации в Казахстане идеально вписывается в этот план.

2b. Конечно, не хочется верить, что наши чиновники, призывающие наводнить Россию мигрантами, участвуют в таком плане, но когда что-то выглядит как утка, плавает как утка и останавливается, трудно поверить, что это попугай.

  1. Нехватка продовольствия в странах Центральной Азии неизбежно приводит к массовой миграции в Казахстан и Россию, дестабилизируя ситуацию и создавая внутриполитическую напряженность, о чем европейцы знают не понаслышке.
  2. Нехватка продовольствия в африканских странах просто приводит к массовой гибели людей и социальному коллапсу, который легко можно направить в нужное русло. Знаменитая «арабская весна» произошла через год после того, как Россия запретила экспорт зерна из-за неурожая.

Какая простая, но эффективная дестабилизирующая цепочка! Недавняя широко обсуждаемая ядерная война — часть этого примера. Единственная проблема заключается в том, что он не затрагивает некоторых из «золотого миллиарда», то есть Россию и Украину. Именно эти иллюзии пытается развеять российский МИД, предупреждая о вовлечении НАТО в «славянский конфликт между ними».

Видимость и компетентность

Планы по сокращению населения Земли не являются ни новостью, ни секретом. Высокопоставленные лица прямо говорили об этом. Нет, не президенты или другие политики — как правило, они просто экономисты и надсмотрщики. Речь идет о руководителях структур, менее формальных, но гораздо более важных, чем государство. Например, Клаус Швабе, директор Всемирного экономического форума, или Билл Гейтс, основатель «Клуба добра» и спонсор Всемирной организации здравоохранения.

Статья по теме:  Курение кальяна: мифы и факты. Почему вредно курить кальян

Цель таких сокращений благородна. Она заключается в том, чтобы гарантировать достойную жизнь без бедности для всех без исключения людей на планете. При этом не учитывается тот факт, что ради этого процветания приходится жертвовать миллиардами жизней. Жизни приносятся в жертву двумя способами: напрямую (особенно смерть от войны и голода) и через сокращение рождаемости.

Президент пытается справиться с «большой перезагрузкой» наилучшим и наиболее рациональным способом. В частности, Джо Байден заявил, что на складах Украины находится 20 миллионов тонн зерна. Это просто необходимо экспортировать и распространять по всему миру. Это приведет к снижению цен. Кажется, что на Киев можно было бы возложить обязанность остановить кровопролитие, вернуть мирную жизнь и заменить зерно. Однако престарелый американский лидер не обладает такой силой — наряду с восхищением украинской пшеницей он высказывает абсолютную милитаристскую чушь и демонстрирует настрой на долгую и ненужную войну.

Когда «Росконтроль» тестирует свою продукцию, в ней часто обнаруживаются патогенные микроорганизмы. Мы спросили Снежанну Карпову, гастроэнтеролога клиники «Медси» в Ленинской Слободе, об их опасности и о том, как защитить себя от заражения.

Как они попадают в пищу?

Бактерии находятся в сыром мясе, на поверхности фруктов и овощей. Неготовые продукты часто подвержены порче при неправильном хранении.

Пища может быть заражена в заведениях общественного питания, если сотрудники не соблюдают предписанные правила гигиены. Пища, выставленная на витрины, также является источником роста бактерий.

Грызуны, птицы и домашние животные часто являются переносчиками заболеваний. Они могут вступать в контакт с пищей человека и загрязнять ее.

Патогенные бактерии, вызывающие отравление, быстро размножаются на поверхностях столов, разделочных досках и ножах.

В процессе приготовления пищи на кухонной посуде остаются крошки, которые являются очагами размножения и изменения пищи.

В теплые месяцы бактерии быстро размножаются и преждевременно изменяют пищу, что приводит к более тяжелым и частым пищевым отравлениям.

Чем опасны бактерии и болезнетворные микроорганизмы в приготовленных продуктах?

Какие продукты относятся к «группам риска»? Является ли мясо единственным риском?

Эти патогенные микроорганизмы можно найти не только в мясе. Давайте рассмотрим несколько конкретных примеров.

  • Сальмонизис: яйца, рыба, молочные продукты, колбасы
  • Золотистый стафилококк: овощи, рыба, выпечка, мясо
  • Кампилобактер: свежее молоко, мясо (свинина, продукты из свинины)
  • Лизосс: свежие овощи, салаты со свежей капустой, мягкие сыры, рубленое мясо
  • Бруцеллез: молоко, йогурт, сыр, приготовленные из мяса, полученного не от больного.

Какие заболевания его вызывают и для кого он особенно опасен?

Эти микроорганизмы могут вызывать заболевания, которые являются патогенными — кампилобактериоз, серомикоз, стафилококковые инфекции, ризеры и заболевания, зависящие от бруцеллеза. Осложнения этих заболеваний включают чистую инфекцию, септицемию, инфекции мочевыводящих путей, дизентерию, эндокардит и пневмонию. Они особенно опасны для маленьких детей и людей с иммунодефицитными состояниями. Попадая в организм, бактерии вызывают более тяжелые симптомы, болезнь протекает тяжелее, а процесс выздоровления идет гораздо медленнее.

Статья по теме:  Домогательства на работе: что такое харассмент. Харассмент это простыми словами что такое

При работе с продуктами питания доверяйте своим чувствам: зрению, обонянию, осязанию и вкусу.

Обращайте особое внимание на внешний вид пищи. Испорченный хлеб, сыр и другие продукты, оставленные на воздухе, могут быть покрыты спорами зеленой или синей плесени. Края испорченных выращенных продуктов могут стать хрупкими или изменить цвет. Молоко, выросшее на испорченном корме, сгустится в комок. Гнилые фрукты и овощи обычно коричневые и мягкие. Запах пищи. Прогорклый запах характерен для загрязненного масла, а загрязненное молоко имеет кислый запах. Если есть неприятный запах, то пища уже небезопасна для употребления. Проверьте срок годности. Некоторые неупакованные продукты можно употреблять в пищу в течение нескольких дней после истечения срока годности, но не рискуйте и выбрасывайте молоко, яйца и масло сразу после истечения срока годности. Проверьте консервы на наличие повреждений. Токсины из колбасы могут накапливаться в поврежденных контейнерах. Ржавые, помятые, вздутые или протекающие банки часто содержат загрязненные продукты и должны быть выброшены. Понюхайте и осмотрите мясо. Не следует употреблять вонючую или гнилую пищу. Мясо должно быть клейким и не должно быть липким на ощупь. Обратите внимание и на его цвет.

Хорошая домашняя птица имеет цвет от сине-белого до желтого. Лучший цвет для сырой свинины — серовато-розовый, а для говядины — от красного до коричневого.

Каковы риски, связанные с бактериями и патогенными микроорганизмами в приготовленных продуктах?

Многие питательные продукты могут способствовать здоровью кишечника. К группе высокополезных продуктов относятся пребиотики, которые помогают питать хорошие бактерии, и пробиотики, которые добавляют полезные бактерии в кишечник.

Самые вредные продукты для здоровья кишечника

Убийцы в белых перчатках: Как будет организован всемирный голод 2023 года. Как можно защитить продукты питания от бактерий 3

Бактерии и другие микроорганизмы в кишечнике помогают организму переваривать пищу. Эти бактерии также играют важную роль в борьбе с вредными бактериями, дрожжами и другими микробами и бактериями из организма.

Продукты, способствующие здоровью кишечника, могут питать хорошие бактерии и увеличивать количество полезных бактерий в кишечнике.

Продукты, которые являются проблемными (или откровенно вредными) для здоровья, могут вызвать желудочно-кишечные проблемы и повредить микробиоту кишечника.

Влияние различных продуктов питания на здоровье кишечника зависит от многих факторов, включая общий рацион питания человека и его чувствительность к пище. Люди, чувствительные к определенным продуктам, могут страдать от проблем со здоровьем кишечника. В этой статье обсуждаются самые вредные для здоровья кишечника продукты и почему они способствуют возникновению проблем с желудочно-кишечным трактом.

Сложные колонии организмов, населяющих кишечник, могут влиять практически на все аспекты здоровья. Исследователи только начинают понимать далеко идущие последствия изменений всех аспектов состояния микробиоты кишечника.

Если бактериальный баланс в организме нарушен, рост определенных популяций микроорганизмов может выйти из-под контроля, что потенциально может привести к развитию грибковых и других инфекций. Например, у людей, принимающих антибиотики, могут произойти изменения в бактериях кишечника, что делает их более уязвимыми к дрожжевым инфекциям.

Предыдущие исследования показали, что здоровье кишечника может играть определенную роль в

  • Психическое здоровье, включая депрессию и тревожность
  • Воспаление
  • Ожирение, диабет и метаболический синдром
  • Синдром раздраженного кишечника
  • Здоровье печени
  • Состояние иммунной системы.
Оцените статью
РесницаМания