Упражнения для четкого овала лица. Как вернуть угол молодости?

Одним из них является молодежный треугольник. Это область с широким основанием на уровне глаз и скул и пиком на уровне подбородка. По сути, это перевернутый треугольник.

Как вернуть угол молодости

Коррекция угла нижней челюсти и подбородка как эффективная антивозрастная процедура.

Введение

Коррекция углов нижней челюсти и подбородка с помощью филлеров уже несколько лет является одним из самых частых запросов пациентов в практике эстетиста. Как и другие современные процедуры, она получила различные броские названия: «Веселые углы», «Веселые уголки» или «Веселый профиль».

Почему «Веселые уголки»? Действительно, красивая прямая линия овала считается одним из главных столпов молодости лица. Но не только это. С помощью этой процедуры мы можем гармонизировать лица пациентов, у которых не идеальная форма нижней челюсти — удлинить подбородок.

Или в случаях сильной атрофии боковых жировых подушечек у очень худых пациентов — для устранения скелетизации тканей и придания нижней трети лица более молодого вида. А у пациентов-мужчин — чтобы подчеркнуть мужественность, если они вдруг потеряют свою природную мужественность.

Однако если сравнить количество запросов на «молодую внешность» от пожилых пациентов, мужчин и молодых девушек, черпающих тренды из Instagram, то последние, безусловно, самые многочисленные. Мы имеем дело с тенденцией, которая, несомненно, повлияла на отношение к этой процедуре. Часто ошибки и побочные реакции связаны с особенностями техники введения или с чрезмерным количеством препарата.

Пациенты после чрезмерной коррекции, к сожалению, выглядят не как Анджелина Джоли, а как мужчины с сильной нижней челюстью. Женщинам, особенно молодым, рекомендуется иметь удлиненный нижнечелюстной угол (более 110 градусов) или подчеркивать только одну «сторону» угла, чтобы лицо не выглядело более мужественным.

Упражнения для четкого овала лица. Как вернуть угол молодости? 2

Клинический случай

49-летняя пациентка жаловалась на потерю четкости овала лица, что делало ее идеальной моделью для создания «молодого угла». Как и ожидалось, небольшой дефицит объема в боковой части лица и небольшое количество жирового компартмента груди позволили скорректировать ее овал с помощью небольшого количества филлера.

Этот случай прекрасно демонстрирует, что исправление углов нижней челюсти и подбородка — это не только косметическая процедура по показаниям или модным тенденциям, но и эффективное средство против старения.

Статья по теме:  Мужские брови. Как ухаживать за бровями мужчинам.

Упражнения для четкого овала лица. Как вернуть угол молодости? 3

Процедура

Шаг 1: Определите обрабатываемую область и отметьте ее.

Шаг 2: Обработайте корректирующие зоны препаратом Octenisept.

Шаг 3 Используйте стерильные занавески для окружения рабочих зон с трубками.

Шаг 4 Начните коррекцию боковых отделов с помощью канюли 22G, 70 мм. Доступ осуществляется через скуловую дугу, троакар просверливается по направлению к углу нижней челюсти. Я намеренно не делала второй вектор, который обычно совпадает с линией нижней челюсти, чтобы добиться более мягкого, более женственного варианта коррекции.

Препарат Pluryal Classic вводится подкожно с помощью линейно-ретроградной техники, симметрично, по 1 мл на сторону, не пересекая линию между уголком рта и мочкой уха. Благодаря своей мягкости, пластичности и одновременной эластичности, этот наполнитель прекрасно распределяется в углах нижней челюсти и не смещается от точек введения.

Чем старше вы становитесь, тем более восприимчивы к изменениям в том, как вы выглядели в молодости. Это нормально: с возрастом меняется не только кожа, но и все лицо: кожа, мышцы и кости. Самое главное — вовремя начать заботиться о себе, чтобы сохранить свою красоту надолго.

Четкий овал лица — один из параметров красоты

Четкий овал лица — один из параметров красоты

Красота лица заключается в соотношении частей в определенных пропорциях. Даже Леонардо да Винчи использовал определенные пропорции при проектировании, чтобы сделать лицо красивым. И по сей день мы используем их для создания гармоничного эффекта.

Для того чтобы лицо воспринималось как молодое, важны следующие параметры:

  • гладкая, ровная кожа без пигментных пятен,
  • размер нижней челюсти,
  • нормальное положение нижней челюсти,
  • отсутствие мышечных спазмов.

В 30 лет женщины начинают обращать внимание на то, что мягкие ткани подбородка начинают терять тонус и заметно «обвисают», прибавляя возраст, ведь не зря введено такое понятие, как «угол молодости», который определяется как угол между шеей и нижней челюстью и в идеале равен 100-120 градусам.

Причины провисания кожи на подбородке

Причины провисания кожи на подбородке

Нормальный размер и положение нижней челюсти, поскольку именно скелет поддерживает мягкие ткани, т.е. удерживает овал вместе.

Если нижняя челюсть недоразвита или микрочелюсть, каркас настолько мал, что профиль имеет тупой угол, а подбородок не выражен.

Важно диагностировать заболевание как можно раньше, так как в более раннем возрасте его легче исправить. Для коррекции состояния и восстановления нормального размера челюсти можно использовать специальные каппы, имплантаты и другие методы.

Если костная структура нижней челюсти хорошо развита, есть два варианта:

  1. Сильная жевательная мышца при спазме начинает двигать челюсть вверх, уменьшая высоту нижней трети лица. Поскольку кожа не обладает такой же способностью сокращаться, как мышцы, она начинает провисать, что со стороны видно как незаметный овал.
  2. Различные травмы, например, роды, вызывают спазмы мышц височно-нижнечелюстного сустава, которые двигают нижнюю челюсть вперед и вверх.
Статья по теме:  Почему у индианок густые и красивые волосы. Как индийские женщины ухаживают за волосами

Чтобы определить, есть ли у вас смещение тканей, можно провести простой тест, разработанный врачами Гарольдом Гелбом и Полой Зингель. Осторожно опустите нижнюю челюсть до упора и пальцем проверьте образование околоушной железы (внешний верхний край уха, где сходятся челюсти). Если вы не обнаружили околоушных пазух, значит, имеет место смещение нижней челюсти, и вам следует обратиться к ортодонту или остеопату для коррекции лица.

Второй способ определить наличие перекоса — измерить и сравнить высоту каждой части лица. В идеале детали должны быть одинаковой высоты.

Как видите, причины дисгармоний костно-суставного аппарата различны, поэтому комплекс упражнений для реабилитации следует подбирать, исходя из характера дисгармонии.

Правила безопасности при работе с лицом

При обработке лица для достижения наилучших результатов всегда соблюдайте следующие правила.

  1. Работайте только с чистыми руками и кожей. Грязные руки могут быть источником болезнетворных бактерий и вызывать акне,
  2. Если кожа повреждена, лучше отложить перемещение или обработку до тех пор, пока кожа не восстановит свою целостность,
  3. не занимайтесь спортом, если у вас высокая температура во время болезни,
  4. Не используйте новые косметические средства, так как они могут вызвать аллергию,
  5. Все упражнения должны выполняться осторожно и не вызывать боли. Если вы чувствуете боль, следует прекратить упражнение и убедиться, что вы выполняете упражнение технически правильно,
  6. регулярность выполнения упражнений. Если вы будете делать это хаотично, вы не получите желаемого результата, поэтому важно делать это регулярно.

Помните, что при тяжелых позиционных изменениях лучше обратиться к специалисту, чем заниматься самолечением, так как это может ухудшить состояние.

Оценка 4 и более баллов означает, что приток крови к лицу ограничен из-за мышечных спазмов — напряженные мышцы сужают кровеносные сосуды.

Избавиться от телефонной зависимости

смартфон

Номофобия — распространенная проблема современных людей. Врачи всерьез сравнивают его с алкоголизмом и другими зависимостями. Это не только влияет на психику человека, приводя к депрессии, но и постоянный контакт со смартфоном на земле может вызвать дисфункцию яичников в молодом возрасте.

Статья по теме:  Можно ли провозить в ручной клади косметику. Какую косметику можно брать в самолет

Возможно, вы далеки от того, чтобы быть настоящим гомофобом, но подумайте о своей красоте и о том, сколько времени вы тратите, глядя на очередную партию котят. Доставайте смартфон из кармана только тогда, когда он вам нужен, а для работы лучше использовать ноутбук.

Устранить «второй подбородок»

массаж от второго подбородка

Сложнее приходится людям с деформацией лица и предрасположенностью к ожирению. В этом случае ткани лица и подбородка сами по себе достаточно тяжелые, а жировая ткань имеет тенденцию скапливаться под нижней конечностью. Добавьте к этому колебания веса, возникающие при похудении, и склонность к вздутию живота — спазма подбородка не избежать.

Очевидный совет — вести здоровый образ жизни и стараться не набирать вес. Лимфодренажный массаж, ручной или механический, может помочь вам избавиться от «двойного подбородка». Липолитические инъекции помогают уменьшить большие жировые отложения. Недостатки объема и четкости подбородка можно исправить с помощью филлеров, а если степень недостатка значительна, то с помощью установки специального имплантата.

Укрепить кожу

упругая кожа

Мы хорошо ухаживаем за лицом, но часто не задумываемся о шее, пока в возрасте старше 40 лет вдруг не замечаем, что кожа растянута. Особенно в стареющем типе с мелкими морщинами, когда на подбородке нет жира, но кожа быстро теряет тонус и эластичность.

Если вы возьмете за правило регулярно применять увлажняющие и подтягивающие средства в молодом возрасте, вы сможете сохранить молодость надолго. Сегодня существует множество различных средств для домашнего ухода, включая специальные компрессионные маски для нижней трети лица и подбородка. И, конечно же, биоомоложение у косметолога.

Средний палец лежит ровно перед ухом, его подушечки почти касаются виска. Большой палец слегка прижимается к коже головы, а указательный палец — сверху, сразу за ухом — прямо у задней части ушной мышцы.

Экспресс-спасение

Привести лицо в форму быстро с помощью макияжа

Когда вам нужно быстро привести себя в форму, макияж является спасительным средством. В любом случае, он творит чудеса с нашими уставшими, хмурыми, раскрасневшимися лицами, делая их сияющими и отдохнувшими за считанные минуты. Техника нанесения тональной основы зависит от исходного типа лица, но если вы хотите, чтобы оно выглядело визуально стройнее, подтянутее, моложе, правило контурирования одно: на центр лба, спинку и кончик носа, в область под глазами и центральную часть подбородка нанесите светлый тон или хайлайтер, а по бокам лба, вискам, скулам — более темный.

Оцените статью
РесницаМания