Вест хайленд уайт терьер. О породе собак: описание породы вест хайленд уайт терьер, цены, фото, уход. Как звали собаку в астерикс и обеликс

Как и любая собака, вест хайленд терьеры нуждаются в регулярных упражнениях, поэтому желательно подольше с ними гулять и играть в активные игры дома и на улице.

Как звали собаку астерикса и обеликса?

Из этого идефикса и растут ноги цен гешефтеров, попавших в онлайн содомским макаром: себестоимость их товаров и услуг в Интернете на порядок выше себестоимости в привычном для них реале.

Ответ на вопрос «Как звали собаку Обеликса в мультфильме? «, 7 букв:
идефикс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова идефикс

Мысль, всецело увлекшая человека

Определение слова идефикс в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
иде фикс (франц. idée fixe), устаревший медицинский термин, обозначавший одержимость человека навязчивой, маниакальной идеей. В современном словоупотреблении (иногда иронически) ≈ идея, всецело увлекшая, захватившая человека.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Идефи́кс — российская рэп — группа , образованная в городе Москва . В данное время позиционируется в Санкт-Петербурге .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(дэ), идефикса, м. (фр. idйe fixe, букв. укоренившаяся мысль) (разг.). Излюбленная мысль, конек. (Первонач. мед. термин, означавший болезненно укрепившуюся в сознании, явно неправильную, нелепую мысль.)

Примеры употребления слова идефикс в литературе.

Из этого идефикса и растут ноги цен гешефтеров, попавших в онлайн содомским макаром: себестоимость их товаров и услуг в Интернете на порядок выше себестоимости в привычном для них реале.

Источник: библиотека Максима Мошкова

Позже Идефикс становится известным за его заботу об экологии, кстати, опережающая свое время (он не может смириться с мыслью о том, что наносится вред деревьям). В 1970-х годах, Идефикс удостоился даже персональных комиксов, где другие животные сопровождали его в приключениях. Эти комиксы теперь высоко ценятся коллекционерами. Идефикс показан в роли знаменитого льва в лого Metro Goldwyn Mayer в заставке к мультфильму «Двенадцать подвигов Астерикса».

Как повезло в жизни Идефиксу! А все начиналось с «небольшой собачонки» в комиксе «Астерикс и банкет», где Идефикс впервые появился в эпизоде у двери лавки мясника в Лютеции. Рене Госинни и Альбер Удерзо сначала обсуждали нового персонажа, прежде чем скользящую дворняжку из Лютеции поместили в более поздние сцены в комиксе. Вот почему Идефикс не принимает непосредственное участие в том приключении.

Только в самом последнем эскизе показывается Обеликс наклонившийся к маленькой собаке, как будто, чтобы приветствовать его в деревне. С тех пор, Идефикс не только часто появлялся, но и стал одним из основных персонажей всей серии. Собачка получила свое имя в результате конкурса в журнале Pilote (по выбору авторов из числа предложений). Идефикс играет важную роль, начиная с комикса «Астерикс и Клеопатра», где непогрешимое шестое чувство позволяет ему сохранить наших героев от верной смерти в пирамиде (правда, есть худшие места для погребения, но, тем не менее!).

Статья по теме:  ТОП-20 средств от чешуйниц. Чешуйница как избавиться в ванной

Позже Идефикс становится известным за его заботу об экологии, кстати, опережающая свое время (он не может смириться с мыслью о том, что наносится вред деревьям). В 1970-х годах, Идефикс удостоился даже персональных комиксов, где другие животные сопровождали его в приключениях. Эти комиксы теперь высоко ценятся коллекционерами. Идефикс показан в роли знаменитого льва в лого Metro Goldwyn Mayer в заставке к мультфильму «Двенадцать подвигов Астерикса».

Основні якості

Багатьом глядачам сподобалося, що собака з «Астерікса і Обелікса» не тільки мала смішний зовнішній вигляд, але і відрізнялася відданістю. Не всякий вихованець буде супроводжувати господарів в небезпечній подорожі, тим більше полізе в темряву єгипетської гробниці, щоб врятувати їх. Але Ідеафікс без сумнівів зробив це, і інші представники цієї породи обов’язково вчинили б точно так же. Сильною стороною породи є саме відданість.

Вест хайленд уайт терьер. О породе собак: описание породы вест хайленд уайт терьер, цены, фото, уход. Как звали собаку в астерикс и обеликс 2

Це робить представників цієї породи прекрасними компаньйонами для дітей і літніх людей. Адже вони потребують особливої ​​турботи і вірності. Так що, якщо вам подобається фільм «Астерікс і Обелікс», собака породи вест-хайленд-уайт-тер’єра буде із задоволенням дивитися його з вами, радіючи з того факту, що улюблений господар поруч.

Важливо, що ці собаки легко піддаються дресируванню і в цілому володіють дуже м’яким, добродушним характером. В особливому догляді вони не потребують — жорстку шерсть не потрібно часто вичісувати, хіба що мити пару раз на місяць.

До того ж, незважаючи на невеликі розміри, сміливості їм однозначно не позичати — за улюбленого господаря ці білі песики битимуться до останньої краплі крові.

Небольшие размеры позволяли им без труда влезать в тесные норы барсуков и лис. Способствовали этому и мощные лапы, а небольшие челюсти, усеянные острейшими зубами, позволяли без труда ответить на любые аргументы, возникшие у хозяина норы.

Сегодня у меня в руках коллекционное издание последней игры по Астериксу и Обеликсу под названием Asterix & Obelix XXL 3 — The Crystal Menhir. И заинтересовать она может не только любителей компьютерных игр, но и простых коллекционеров и фанатов комиксов.

Уход за вест хайленд уайт терьерами

Уход за вест хайленд уайт терьерами

В мультфильмах и фильмах серии \»Астерикс и Обеликс\» собака именно этой породы изображает собаку, которая всегда сопоровождает главных героев. Главный герой детских журналов \»Тошка и компания\» — щенок этой породы.

Вест хайленд уайт терьеры относительно сложны в уходе. Минимум два раза в неделю их нужно расчесывать и два раза в год стричь или тримминговать.

Шерсть вокруг глаз и ушей вест хайленд уайт терьеру необходимо регулярно выщипывать.

Шерсть внизу лучше убирать по гигиеническим причинам, также рекомендуется ежемесячно купать вест хайленд терьера.

Решение о том стричь, тримминговать или выщипывать вест хайленд уайт терьера во многом зависит от того, участвует ваш питомец в выставках или нет. В остальном это вопрос личных предпочтений, тримминг и выщипывание делает шерсть грубее, а стрижка наоборот делает ее мягче. Кроме того, внешний вид собаки после стрижки сильно отличается от того, как выглядит вест хайленд терьер после тримминга или выщипывания.

Статья по теме:  Как выбрать обои: виды и характеристика каждого типа. Какие лучше выбрать обои

Регулярная стрижка когтей и выстригание шерсти между подушечками пальцев также должны войти в привычку. Купание — важный элемент в уходе за любой шерстью, не говоря уже о белой. Для мытья собаки следует применять специальные шампуни, поскольку у собак кожа более нежная, чем у людей, и имеет нейтральную реакцию. Шампунь должен бережно ухаживать за кожей и шерстью, хорошо очищать, не быть агрессивным, не раздражать слизистые оболочки («без слез»), не смягчать жесткую шерсть терьеров. Этим требованиям отвечает большинство профессиональных шампуней известных фирм. Температура воды для мытья должна быть близкой к температуре тела собаки. После купания желательно использовать специальный бальзам или кондиционер, а шерсть высушить феном. Мыть собаку нужно по мере загрязнения. Вопреки укоренившемуся заблуждению, достаточно частое мытье вестиков является необходимым элементом ухода за шерстью и залогом ее здоровья. Помимо прочих причин, если собаку редко мыть, грязь въедается в шерсть, и она при этом уже не будет такой белой, как хотелось бы. Чтобы сохранить шерсть чистой непосредственно перед выставкой, вестиков выводят на прогулку в комбинезонах и обуви.

Большинство людей предпочитают стричь своих вест хайленд уайт терьеров, поскольку это легко и быстро. Если ваш питомец не участвует в выставках, то это наиболее удобно.

Как и любая собака, вест хайленд терьеры нуждаются в регулярных упражнениях, поэтому желательно подольше с ними гулять и играть в активные игры дома и на улице.

Сколько стоит щенок вест хайленд уайт терьера?

Средняя цена щенка вест хайленд уайт терьера в России от 20-30 тысяч рублей. Щенок для выставочной карьеры от родителей чемпионов может стоить 40-50 тысяч рублей. В Москве цены примерно соответствуют общероссийским. На украине цены выше чем в России и начинаются от 30 тысяч рублей (данные предоставлены доской объявлений dog.pet2me.com, графики предложений и среднемесячные цены смотрите ниже).

Вест хайленд уайт терьер фото №5

История породы Вест хайленд уайт терьер

История породы Вест хайленд уайт терьер

В связи с конкуренцией между различными типами любители новой породы не хотели согласиться ни с одним из «местных» названий и в 1904 году полковник Эдвард Малколм предложил новое название породы – вест-хайленд-уайт терьер. Оно было компромиссным и отражало место происхождения – горная местность на западе Шотландии и отличительный признак породы – белый окрас.

История породы Вест хайленд уайт терьер (белый терьер Западного Нагорье Шотландии), как четко назвали породу, в 1904 году начинается с признания клуба этой породы.

Вместе с тем, по истории, порода относится к собакам, упомянутым у Джона Лесли в История Шотландии от 1436 до 1561, где есть «…ссылка на собаку низкого роста, которая, проникала в норы, лисы, барсука, куницы и дикий кошки и разыскивала скрытые места их нахождения.» Существует множество догадок относительно выведения терьеров, но до начала 1800-х годов практически не существует письменных доказательств, возникновения многих из породы терьеров, которых мы знаем сегодня.

В течение последних 40-60 лет большие изменения произошли в развитии различных пород терьеров. В Шотландии коротконогие терьеры, с грубым шерстным покрытием развивались в различных формах с оригиналом собак похожих на современных Skye и Cairn Терьеров.

Статья по теме:  Ситцевая свадьба - 1 год со дня свадьбы. 1 год свадьбы какой

В начале отделяется Шотландский Скай(Skye) терьер, а позже Вест хайленд уайт(West Highland White Terrier) и Кэрн (Cairn) терьер.Что касается Вест хайленд уайт терьера, мы знаем, что, белого цвета терьеры были упомянуты в этом качестве, уже 1800 году энциклопедии «Британика».

Вест хайленд уайт терьер фото №13

Только что посмотрел в интернете название собаки из фильма «Астерикс и Обеликс». Она называется УЭСТ-ХАЙЛЕНД-УАЙТ-ТЕРЬЕР (West Highland White Terrier). Собака очень дружелюбная, легко поддаются дрессировке, способна приспособиться к практически любой среде. К тому же, собаки этой породы довольно смелые и преданные.

Особенности ухода за шотландскими охотниками

Средняя продолжительность жизни животных этой породы составляют 16 лет. Однако находиться рядом с хозяином столько времени вест сможет только при условии правильного кормления и ухода.

Вест-хайленд-уайт-терьер

Главная особенность содержания вест-хайлендов — уход за белоснежной шерстью.

Им нужна сбалансированная, богатая витаминами пища в умеренных количествах, поскольку ожирение может представлять серьезную опасность для здоровья животного.

Важно! Поскольку для переваривания еды собакам этой породы нужно больше времени, чем представителям других популяций, лучше кормить их сразу же после прогулок или занятий. При этом продукты должны быть ни холодными и ни горячими, а иметь комнатную температуру.

Основную сложность при уходе за вест-хайленд-уайт-терьером составляет поддержание шерсти в приличном виде. Поскольку тело животного покрыто белыми волосками, нужно быть готовым к тому, что грязь будет буквально липнуть к питомцу.

Веста потребуется регулярно купать и вычесывать, а также проводить процедуру тримминга, которая заключается в удалении омертвевших волосков. Многие хозяева предпочитают стричь этих малышей, и тем самым облегчить уход за их шерстью, а также одевать им на прогулки комбинезончики, чтобы животное меньше пачкалась.

Кроме этого, нужно регулярно промывать ушки собачки, стричь ей когти, контролировать состояние глаз и следить за общим самочувствием питомца.

Вест-хайленд-уайт-терьер

При правильном уходе и содержании собачка вест-хайленд-уайт-терьер будет выглядеть великолепно.

При выполнении этих рекомендаций веселый и задорный малыш будет долго радовать своих хозяев, и оставаться здоровым и в преклонном возрасте.

Популярность вест-хайленд-уайт-терьеров на телевидении и не только

Красавцы весты появлялись на экране телевизоров не только в фильме «Астерикс и Обеликс», но и в других кинокартинах. Кроме того, эти любознательные, умные, подвижные и весёлые малыши привлекли внимание создателей рекламных роликов, призывающих приобрести тот или иной корм для собак.

А также упоминание о представителях этой породы можно найти в детском журнале «Тошка и компания», где щенок-вест является главным героем.

Тем, кто ищет верного и веселого друга для себя или своего ребёнка, стоит обратить внимание на представителей породы вест-хайленд-уайт-терьер.

На видео показан отрывок из фильма «Астерикс и Обеликс», на котором можно увидеть собаку вест-хайленд-уайт-терьер.

Какой же зритель не знаком с великолепными комедиями, рассказывающими об Астериксе и Обеликсе – двух отважных галлах, любящих приключения, драки и вкусную еду? Но не менее интересным персонажем является и их песик – вечный спутник и надежный помощник. Конечно, у многих возникал вопрос, представителем какой породы является собака из «Астерикса и Обеликса»? Постараемся ответить на этот вопрос максимально подробно.

Оцените статью
РесницаМания