Впали в детство: 5 подарков, которые порадуют вашего внутреннего ребенка. Как порадовать внутреннего ребенка

Маленькая девочка превращается в очень маленькую девочку, которая умещается на ладони. Возьмите его в руку, как Самберину, и положите на область груди. Теперь твоя маленькая девочка живет в твоем сердце. Вы подходите к берегу, кладете руку на грудь и говорите: «Теперь ты со мной навсегда». Теперь вы в безопасности».

Впали в детство: 5 подарков, которые порадуют вашего внутреннего ребенка

Психологи говорят, что внутренний ребенок отвечает за наши сильные эмоции, спонтанность и самопроизвольное поведение. Игнорирование этой части нашей личности может привести к ностальгии и депрессии. Мы знаем, как заботиться о ребенке внутри нас!

Впали в детство: 5 подарков, которые порадуют вашего внутреннего ребенка. Как порадовать внутреннего ребенка 2

Внутренний ребенок — это часть нашей личности, отвечающая за радость и творчество. Он способен на искренние эмоции и спонтанные действия. Важно прислушиваться к желаниям этого ребенка, иначе это вызывает ностальгию и безразличие. Мы знаем, как сделать его счастливым!

Какой ребенок живет внутри вас? Непослушный маленький ребенок или восторженный исследователь? Мы знаем, как подобрать ключ для каждого.

Для непослушных.

‘Давайте отправимся в приключение!’ Девиз вашего внутреннего ребенка. Именно это заставляет вас отправиться на другой конец света без обратного билета, с головой окунуться в новый роман или прыгнуть с тарзанки, не задумываясь о риске. Удивительно, но ваше безрассудное поведение не имеет никаких негативных последствий — это как будто за вами присматривает маленький ангел-хранитель. Или он маленький дьявол? Одно можно сказать наверняка: без вашего озорства ваша жизнь была бы скучной и унылой.

Забавный золотой кулон с изображением озорного дьявола удовлетворит вашего внутреннего хулигана и послужит талисманом против зануд. Такие украшения следует носить на длинной цепочке, если вырез одежды глубокий, или на короткой цепочке, если вырез джемпера или платья круглый.

Уход.

Ребенок в вас узнает только проблемного щенка, брошенного котенка или голубя со сломанным крылом. Ваши друзья привыкли к тому, что ваш дом регулярно превращается в ветеринарную клинику, и в шутку называют вас «Мать Тереза». Они восхищаются вашим добрым сердцем. Потому что это делает мир немного лучше.

Вы готовы помочь не только вымирающим животным. Ваша забота в полной мере ощущается вашими близкими. Вы всегда находите время, иногда даже в ущерб себе. Пора задуматься о собственных потребностях!!!

Серебряное колечко в виде полосатого котенка с цветным клубком ниток порадует вашего внутреннего малыша. Аксессуар будет стильно смотреться в сочетании с однотонным нарядом – черным, белым или красным, а также дополненный алым маникюром. А любителям собак советуем похожее кольцо со щенком >>>>>

-В моих личных сообщениях — Два раза в месяц я делюсь новостями проекта и горячими письмами с личными фактами, мыслями, выводами и заключениями, о которых я больше нигде не писал.

Получить новые впечатления

В детстве это было намного проще, потому что каждый опыт был новым, и почти каждый день можно было обнаружить что-то хотя бы немного необычное. Во взрослой жизни все немного сложнее. Но мир по-прежнему огромен и полон удивительных мест и событий, которые мы могли бы открыть для себя, но под грузом ответственности мы отказываем себе в этой возможности.

Статья по теме:  Чего я хочу на самом деле? Волшебный способ узнать свои истинные желания. Как понять чего ты хочешь от жизни?

Самый большой план — отправиться в длительные путешествия по необычным местам и необычными способами, например, на автомобиле или даже на рафтинге или верховой езде. Программа-минимум заключается в том, чтобы исследовать свой город и его окрестности, планировать новые маршруты, питаться в новых местах, посещать новые магазины, ходить в музеи, в кино и т.д. Вы также можете попробовать плавание, вечеринку в полной темноте или прыжок с парашютом. Соль в том, чтобы раздвинуть границы и сделать что-то необычное.

Сняться в кино

Конечно, не ради реальности (почему бы и нет!). ), это для развлечения. Когда вы были ребенком, вам нравилось играть со взрослыми предметами и представлять себя персонажем сказки, не так ли? Дети любят примерять мамину и папину одежду, искать украшения, использовать в игрушках всевозможные аксессуары и профессиональные черты своих родителей.

На самом деле, кто мешает вам сделать это сейчас? Представляете ли вы себя в какой-то роли? Пожалуйста! Представьте, что вы играете в фильме, и подумайте о своем персонаже. Как он выглядит, как говорит, какова его походка? Подумайте о предмете одежды и наденьте его в месте, где вас никто не знает. Примерьте его, чтобы увидеть, насколько он отличается от других. Необычные впечатления вам гарантированы!

Провести время в компании детей

Например, играйте вместе. Потому что, как это ни парадоксально, никто не знает, как быть ребенком лучше, чем сами дети. И здесь нам есть чему у них поучиться! Для этого подойдут настольные и подвижные игры, но лучше всего использовать конструктор, кукольный или автомобильный набор, поскольку формат ролевой игры обычно позволяет детям проявить свое воображение в позитивном ключе. Другой вариант — совместные гонки или хотя бы создание коллекции одинаковых машинок, например, у Hot Wheels есть необычная серия фантастики и фэнтези, а также серия по мотивам известных мультфильмов. Монстр-траки, Миньоны, эти автомобили с персонажами обычно нравятся как детям, так и взрослым.

Впали в детство: 5 подарков, которые порадуют вашего внутреннего ребенка. Как порадовать внутреннего ребенка 3

И еще есть одна идея. Если у вас есть собственные дети, попробуйте поменяться с ними ролями на один день. Пусть ваш ребенок сам решает, что он будет делать сегодня, что он будет есть, что наденет, когда пойдет гулять. С одной стороны, это весело (предупреждение: некоторые маленькие мальчики-девочки с радостью воспользуются возможностью «отомстить» своим родителям), с другой стороны, это как-то учит ответственности.

Провожая ребенка из укрытия со старыми друзьями, можно легко настроить его на игру и озорство. Это помогает им строить отношения с самими собой.

Впали в детство: 5 подарков, которые порадуют вашего внутреннего ребенка. Как порадовать внутреннего ребенка 4Шаг 2 — Любовь.

Относитесь к своему внутреннему ребенку с любовью. Проявляйте интерес, загадывайте желания и делайте его счастливым. Пусть он/она разговаривает с вами, рассказывает, что ему/ей нравится (напоминает о том, что нравилось вам), делится радостями и говорит с вами о вещах, которые могут сделать вас счастливыми, но у вас все эти детские воспоминания отодвинуты в угол.

Если вам плохо, поговорите с ребенком внутри вас. Да, нам, взрослым, нельзя отчаиваться. Мы не должны стыдиться того, что жалеем себя. Нехорошо оставаться на своем месте, страдать и быть убитым, не двигаясь дальше. Но наш внутренний ребенок нуждается в нашей помощи сейчас больше, чем когда-либо. Угостите его печеньем и хорошим чаем, укутайте теплым пледом, наградите любимой книгой или фильмом, предложите тишину и покой и будьте рядом с ним хотя бы некоторое время.

Статья по теме:  Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы.

Станьте лучшим другом для ребенка, который находится среди вас. Это покажет вам бесконечную красоту мира и научит вас наслаждаться счастьем познания маленьких и новых вещей.

Шаг 3 — выброс.

Важно позволить своему внутреннему ребенку выкричать все разочарования детства, выпустить боль воспоминаний и погрузиться в прошлое до последней слезинки, тем самым сняв груз с души. Вы почувствуете себя намного легче и свободнее.

Важно дать ребенку выплакаться даже сейчас, потому что обидеть и ранить его не так уж сложно. Не путайте сочувствие и заботу о ребенке, которые есть у вас внутри, с инертной и неизменной жалостью к себе как к взрослому, которая заставляет вас сидеть на месте, всего бояться и придумывать сотни оправданий для всего. Сочувствие к своему внутреннему ребенку исцеляет душу и освобождает от обиды, позволяя вам глубоко дышать, прощать и жить дальше.

ШАГ 4 — ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Возьмите на себя полную ответственность за происходящее с вами и за ваше внутреннее состояние. Не вините других людей или внешние обстоятельства в своих проблемах. Позаботьтесь о своем внутреннем ребенке. Пусть оно живет в вас и раскрывается с каждым днем все больше и больше. Пообещайте себе быть осторожным и внимательным. Будьте таким взрослым, который готов сделать все возможное, чтобы мечты вашего ребенка сбылись, чтобы наполнить его жизнь радостью, поощрять его делать то, что он хочет, поддерживать его в трудную минуту, подбадривать его и помогать ему верить в себя, а не критиковать его и разрушать все его надежды.

Пусть ваше детство будет с вами на протяжении всей вашей жизни, и не стесняйтесь открыться в нужный момент. Не стыдитесь, не бойтесь осуждения и не пытайтесь переделать себя в соответствии с ожиданиями общества. Быть ребенком — это великое благословение.

А каковы ваши отношения с вашим внутренним ребенком?

ЧИТАЙТЕ:

詩 Друзья, спасибо, что читаете! Я приглашаю вас стать немного ближе и подписаться:

— МОЙ INSTAGRAM — здесь основная жизнь, полезные короткие посты, ежедневные мысли, находки и выводы,

-В моих личных сообщениях — Два раза в месяц я делюсь новостями проекта и горячими письмами с личными фактами, мыслями, выводами и заключениями, о которых я больше нигде не писал.

— ON MY TV CHANNEL — резервный канал со всеми новостями моего проекта и превью статей для тех, кому удобнее читать их таким образом. Если ссылка не открывается, ищите «Inspired by Masha».

Станьте лучшим другом для ребенка, который находится среди вас. Это покажет вам бесконечную красоту мира и научит вас наслаждаться счастьем познания маленьких и новых вещей.

Сочувствие к самому себе

Мощный способ наладить отношения со своим внутренним ребенком — это разговаривать с собой как взрослый с ребенком. Стоит попытаться отнестись к своим чувствам, возникающим без видимой причины, с сочувствием.

Статья по теме:  Сергей Мезенцев. Кто такой сергей мезенцев

Если возникает чувство вины, обиды или иррационального страха, вместо того, чтобы отрицать эти чувства, уделите время состраданию к себе, а затем разработайте план действий по устранению ситуации, вызвавшей неприятные ощущения.

Говоря с собой, мы должны поставить себя на место родителя и ребенка и проанализировать, какими словами лучше всего их утешить. Маловероятно, что принижение, унижение или грубость будут приняты ребенком как бальзам на душу. Этот метод помогает не только справиться с внутренним ребенком, но и научиться справляться с тревожными мыслями и негативными чувствами.

Если попробовать эти простые способы взаимодействия со своим внутренним ребенком, разница в общем уровне счастья будет заметна сразу.

Ребенок живет внутри каждого человека. Он отвечает за наши «хотелки», открытость и спонтанность, честность и эмоциональность. Подумайте о том, как ведут себя дети. Они свободны от социальных масок. Дети умеют радоваться без причины, выражать свои мысли прямо. Они кладут свои желания во главе стола. Они могут свободно выражать свои мысли.

Медитация «Прощение и очищение»

Дышите спокойно, расслабьтесь и сядьте удобно. Представьте, что вы находитесь в огромном здании или дворце. Где-то есть тайная комната, где самая ранимая часть вашей личности находится в форме маленького ребенка. Вы находите эту комнату, она темная и пыльная. Там сидит наказанный малыш. Вы видите его в своих глазах и хватаете его за руку. Почувствуйте весь стыд и боль, которые живут внутри него. Спросите этого ребенка, почему он здесь. Он покажет вам огромные книги, счета и бумаги, в которых написаны все обидные слова, которые он слышал всю свою жизнь. Прочитайте их, и вы наверняка почувствуете вкус еще одного или двух болезненных слов, составляющих суть вашей травмы. Чего вы больше всего стыдитесь.

Обнимите малыша и скажите ему, что ответственность — это не то же самое. Иностранцы или родители ОТНОСИТЕЛЬНО вспыхнули гневом против него. Они хотели адаптировать его к своим собственным представлениям и потребностям. Но он прекрасен настолько, насколько его создал Бог. Скажите этому ребенку, что ему не нужно совершенствоваться, что ему не нужно пытаться завоевать чью-то любовь. Он уже стал для вас самым лучшим, и вы любите его больше всего на свете.

Возьмите ребенка на руки и подойдите с ним к окну. Распахните тяжелые темные шторы, откройте окно и наполните комнату светом. Наблюдайте, как меняется комната в сверкающем солнечном свете. Книги категории просто тают и растворяются, как будто они сделаны изо льда. Свежий ветерок из окна удаляет всю пыль и грязь, и в комнате становится чисто. Все меняется: цвет стен, мебель, все полностью преображается. Теперь здесь чисто и просторно. Как по волшебству, комната наполняется цветами и игрушками. Все, что хотел малыш. Вы крутитесь, прыгаете и визжите от радости, когда он находится в комнате. Вы счастливы вместе! Теперь, когда все позади, никому и никогда больше не будет до тебя дела. Я люблю тебя и всегда буду рядом с тобой!».

https://junona.proのTatiana Кулинич

©Junona.pro Все права защищены. Данная статья не может быть перепечатана без разрешения руководства сайта со ссылкой на автора и активной ссылкой на сайт.

Оцените статью
РесницаМания