Все по-честному: кто может гордиться тем, что поет на концертах вживую. Кто поет в живую на российской эстраде.

Еще один бывший певец группы «Блестящие» попал в список самых бездарных российских певцов. Было бы несправедливо сказать, что девушка вообще не умеет петь. Но то, что ее голос абсолютно «бесцветный» и слабый — это неоспоримый факт. Это основная причина, по которой Юлия Ковальчук избегает выступать на концертах без бэк-трека.

10 российских звезд, способных выступать лишь под фонограмму

Если оставить в стороне вкусовые предпочтения, поп-музыка демонизируется в основном потому, что исполнители этого жанра не могут не петь вместе с саундтреком.

Попробуйте назвать хотя бы один случай, когда упоминается рок-музыкант, который был пойман за «lip-synching». Даже те, кто не любит рок, отдают должное певцам, которые честно работают перед слушателями.

Важно также знать, что во многих странах концерты без живой музыки запрещены неписаными законами, и если кого-то поймают, это станет настоящим пятном на его карьере и репутации.

В России фонограммы на концертах поп-звезд — обычное явление. Это связано не только с тем, что российские слушатели к ним привыкли, но и с тем, что большинство наших певцов просто не умеют петь вживую, потому что у них нет голоса и слуха.

Сегодня мы расскажем о десятке чрезвычайно популярных знаменитостей, которых невозможно слушать без бэк-трека.

  • 10. Анна Семенович
  • 9. Маша Распутина
  • 8. Кристина Орбакайте
  • 7. Вера Брежнева
  • 6. Юлия Ковальчук
  • 5. Глюкоза
  • 4. Юлия Самойлова
  • 3. Нюша
  • 2. Ольга Бузова
  • 1. Макsим

Анна Семенович

Все по-честному: кто может гордиться тем, что поет на концертах вживую. Кто поет в живую на российской эстраде. 2

Анна Семенович в молодости была выдающейся фигуристкой: она имеет звание мастера спорта международного класса, а ее дуэт с Романом Костомаровым когда-то считался вторым по силе в России после пары Ирина Лобачева — Илья Авербух.

После того как травма мениска заставила ее отложить коньки, Анна отказалась от предложения заняться балетом и решила попробовать себя в музыке.

Тогда ей был 21 год (сейчас ей 39), и сегодня, почти 20 лет спустя, мы можем с уверенностью сказать, что Семенович была популярна, но так и не стала певицей.

Ее фишкой был большой бюст, но не мощный голос. Даже в студийных записях она звучит довольно невыразительно, поэтому пение вживую для нее — это как приговор.

Маша Распутина

Все по-честному: кто может гордиться тем, что поет на концертах вживую. Кто поет в живую на российской эстраде. 3

Хотя Маша Распутина не была фигуристкой и старше на 15 лет, у них с Анной Семенович есть одна очень важная, можно даже сказать, выдающаяся особенность — большая грудь. С их помощью Маша смогла надолго сохранить свою популярность, ведь она имела такую же большую страсть к эпатажу.

Статья по теме:  Актёры «Гарри Поттера»: тогда и сейчас. Кто играл гарри поттера

Стоит отметить, что в начале 90-х годов певица позиционировалась как рок-певица и даже получила награду на фестивале «В роке только девушки».

Позже она полностью обратилась к поп-музыке и попыталась пробиться на Запад с англоязычным альбомом «I Was Born in Siberia» (1993), но потерпела неудачу. В то время она часто давала живые концерты, но когда ее популярность стала действительно большой, она решила перестать так много работать и танцевать перед своими поклонниками под фонограмму.

Эмин

Все по-честному: кто может гордиться тем, что поет на концертах вживую. Кто поет в живую на российской эстраде. 4

Эмин наиболее известен на юге России, а также в Закавказье: Армения, Грузия и Азербайджан. Его основным местом жительства, однако, является Москва; некоторое время он также жил в США.

Эмин не только певец, но и бизнесмен, причем уважаемый и известный даже в близких кругах. Он является вице-президентом компании Crocus Group, которая занимается строительством и управлением элитной недвижимостью (как правило, выставочной и торговой). Оборот компании составляет 1,2 миллиарда долларов США, она входит в список крупнейших владельцев недвижимости в России. Правда, Эмин Агаларов не хочет говорить всем, что компанию основал его отец Арас Агаларов. Но зачем кому-то это знать?

Эмин неоднократно заявлял, что его главный интерес — это музыка. При этом он добился большого успеха: в 2012 году он принял участие в конкурсе «Евровидение» от Азербайджана; в 2016 году он успешно начал тур по России и СНГ. В 2018 году возобновление тура стало для Эмина большим финансовым и имиджевым толчком.

Семь лет, которые он прожил в США, оказали сильное влияние на певца. Более высокий уровень развития развлекательного бизнеса, характерный для западных стран, повлиял на артиста: он просто не может петь «ниже пояса», потому что перенял у западных коллег честный способ общения с публикой.

Григорий Лепс

Все по-честному: кто может гордиться тем, что поет на концертах вживую. Кто поет в живую на российской эстраде. 5

Скандальный певец Григорий Лепс хорошо известен российским слушателям благодаря таким хитам, как «Рюмка водки на столе» и «Я счастлив». Ни одному другому российскому поп-артисту не удавалось так точно и ярко описать эмоциональное состояние современного российского горожанина.

Певица с грузинскими корнями прошла очень сложный путь от грязи до богатства. Его родители принадлежали к пролетариату, но сам Лепс унаследовал прекрасный голос. В результате он начал работать певцом в своем родном городе Сочи. Его карьера начала быстро развиваться, но только в области выступлений в ресторанах. Многие известные коллеги — Олег Газманов, Шуфутинский и другие — советовали Лепсу ехать со своим талантом в Москву.

Статья по теме:  Первая красавица СССР. Как сложилась судьба Маши Калининой. Елена передреева московская красавица где сейчас?

Он согласился, но Москва, как известно, «слезам не верит». Начало было трудным: из-за невезения Григорий начал пить и принимать наркотики. После многих дней губительного пьянства Лепс, наконец, попал в больницу из-за некроза поджелудочной железы. Это был вопрос жизни и смерти, но Лепса спасли врачи. Однако они предупредили его: после такого события ты не должен пить до конца жизни, иначе каждый глоток может стать последним.

Это событие оказало большое влияние на Григория. В сочетании с бархатистым и растрепанным голосом этот опыт привел к тому, что Лепс никогда не пел с записью.

Сергей Шнуров

Все по-честному: кто может гордиться тем, что поет на концертах вживую. Кто поет в живую на российской эстраде. 6

Известный петербургский художник и исполнитель Сергей Шнуров является участником групп «Ленинград» и «Рублев». Он был удостоен престижных премий «Ника» и «Золотой граммофон» и неизменно называется россиянами в опросах как один из лучших российских певцов, в том числе в рок-музыке.

«Ленинград» известен широким использованием бранных слов, а также весьма эпизодическим и необычным поведением. В этом смысле Шнурова можно назвать несистемным артистом — он сильно отличается от всех типичных представителей шоу-бизнеса, поскольку мало зависит от внешнего капитала, будь то частный или государственный.

Шнуров никогда не стремился принадлежать к какой-либо богеме. Напротив, он подчеркивал независимость своей группы от современной российской поп-сцены. Вероятно, эта независимость взглядов и финансовая самостоятельность отражается и в том, как он поет: Шнуров и его коллеги по группе в основном всегда поют вживую.

Кто из знаменитостей вырос в небогатой семье и скрывает это

Кто из знаменитостей вырос в бедной семье и скрывает это

8 пар, которые воссоединились после развода

8 пар, которые снова сошлись после развода

Как дела на личном фронте у красавиц из Comedy Woman

Как обстоят дела у красавиц из Comedy Woman на личном фронте

Как сложилась личная жизнь красавиц из шоу «Холостяк»

Как развивалась личная жизнь красавиц из «Холостяка».

Юлия Волкова

6 российских звезд и их настоящие голоса без фонограммы (видео)

Как участница команды «Тату», а затем и как сольная исполнительница, брюнетка Юлия Волкова пользовалась большой популярностью у своих поклонников. Однако те, кто слышал живое пение девушки, отзываются о нем негативно, называя его ужасным. Это чистая правда. Голос Волковой постоянно срывается, не говоря уже о высоких нотах. Она просто не может этого понять. Многие люди, не имеющие никакого отношения к музыке, пели бы лучше. Читайте также: 13 женщин века с идеальной внешностью

Факт! Слабые вокальные способности не помешали Юлии Волковой и Лене Катиной принять участие в конкурсе песни «Евровидение-2003» и занять достойное третье место.

Глюкоза

6 российских звезд и их настоящие голоса без фонограммы (видео)

Первоначально Макс Фадеев занимался обработкой компьютерных голосов. Глукоза, она же Наташа Ионова, за короткое время стала невероятно популярной. И это несмотря на то, что ее никто не видел. Она не принимала участия в концертах и не снималась в музыкальных клипах. Вместо реального человека перед зрителями появилась девочка из мультфильма. Только позже Наташа была представлена публике. Во время одного из выступлений в этом заведении вышел из строя граммофон. У Ионовой не было другого выбора, кроме как исполнить песню вживую. И тут стало ясно, что вокальные способности девушки оставляют желать лучшего.

Статья по теме:  Солистки группы «Стрелки» тогда и сейчас: как изменились участницы. Что стало с солистками группы стрелки.

6 российских звезд и их настоящие голоса без фонограммы (видео)

Дочь композитора бывшей самой популярной группы «Ласковый май» Владимира Шурочкина уверенно стартовала на эстрадный Олимп. Ее голос казался сильным. Однако позже выяснилось, что ее голос обретает силу благодаря специальным техникам, которые часто используются для его усиления во время записей и концертов. В прямом эфире девушка поет умеренно.

Каждый из вышеупомянутых артистов занимает прочное место в индустрии развлечений и имеет определенный успех у публики.

Что вы думаете об этой статье?

Сергей Лазарев

Он один из немногих российских певцов, которые не используют фонограммы в своих выступлениях. Он считает, что благодарный слушатель не должен быть обманут ни в чем.

5 отечественных певцов, которые действительно умеют петь

Певец уже долгое время радует своих поклонников высококачественными концертами, в которых всегда присутствуют элементы шоу, делающие шоу по-настоящему грандиозным. Его талант помогает ему расти гораздо быстрее, чем его сверстникам в музыкальной индустрии. Его яркий голос и прекрасное пение делают Сергея по-настоящему талантливым артистом.

А каких певцов вы бы включили в этот список?

Ольга Бузова

Большинство его сверстников открыто осуждают Ольгу за неумение петь. Композитор и продюсер Виктор Дробыш написал в Instagram (эта социальная сеть считается экстремистской и запрещена в Российской Федерации): «Она определенно талантливый человек, просто до сих пор никто не знает, в чем ее талант! Как музыкант, я уверен, что музыка не является ее сильной стороной. И она — нечто большее! Превращая выступления в формальность, она наносит вред всему российскому шоу-бизнесу, который и так не далек от дерьма». А во время концерта «Новой фабрики звезд» протеже Дробыша Настасья Самбурская даже исполнила пародию на песню Бузовой.

Нажми и смотри

Во всех выступлениях певицы ощутима разница между ее голосом, когда она обращается к публике, и песнями, которые она исполняет.

Евгений Дятлов

У Евгения потрясающий голос: вы должны хотя бы раз увидеть его концерт, тогда вам все станет ясно. Живой голос, только фортепианный аккомпанемент — и миллионы зрителей и восторженных комментариев в социальных сетях. Во всех спектаклях, в которых он участвовал («Две звезды», «Точ-Точ»), актер был победителем.

Дятлов также является прекрасным гитаристом и аккомпанирует себе, исполняя романсы.

Оцените статью
РесницаМания